19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (462)

Горожанка
27 ноя 2016 в 15:39

Поддерживаю активистов!!!!! И так город испахабили точечной многоэтажной застройкой не предусматривающие парковки для авто!!! Стоит высотка и вся проезжая часть забита машинами !!!! Багдашка это историческое место ,что только стоит липовая алея!!!

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
27 ноя 2016 в 15:39

Поддерживаю активистов!!!!! И так город испахабили точечной многоэтажной застройкой не предусматривающие парковки для авто!!! Стоит высотка и вся проезжая часть забита машинами !!!! Багдашка это историческое место ,что только стоит липовая алея!!!

ОТВЕТИТЬ

Нужно по всем проблемам просить решения у президента! Ему ведь больше нечем занятся

ОТВЕТИТЬ
Ololenko
27 ноя 2016 в 15:45

Граждане - это мощь, способная защитить облик своего города!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2016 в 15:50

Жалко больше всего какой-никакой лес. И так в том парке с ребёнком поиграть негде, весь в жёлтых собачьих пятнах, а тут плюс еще скворечник на 1000 семей и у каждого второго собака наверняка. Во что приварится остаток из зелёных сосен во время застройки и после заселения!? так и до соснового бора на учительской скоро доберутся

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2016 в 15:50

Поддерживаю активистов. Если ни чего не делать, то такой бардак разведут со строительством, трудно представить. Хотя он уже давно присутствует.

Фото пользователя
27 ноя 2016 в 15:55

а что там за мужчина как Ленин на броневике!?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2016 в 15:57

Согласна, что Богдашка это достопримечательность города, вот еще бы облик обнавить этим домам, цены не было бы, а так, конечно, же пусть Богдашка будет Богдашкой, а не небоскребный городок😒

27 ноя 2016 в 15:58

Я так понимаю, что информацию про митинг должен донести до Путина его представитель в регионе. А про кого НГС на этой неделе писал, как движение перекрывают из-за того, что в аэропорт представитель опаздывает и людей в пробке заставляет ждать? Реально, он поможет?

Бес Страшный
27 ноя 2016 в 15:59

И вот не лень же людям на морозе всякой фигнёй заниматься.

ОТВЕТИТЬ

А царь то и не знает, что бояре творят!! )))) Приедет защитит! Что за дур дом??

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 ноя 2016 в 16:03

А почему собственно нельзя сносить старые здания? Давайте перестанем сносить и бараки, перестанем ремонтировать за счет субсидий бюджета старые хрущевки- пусть они стоят в своем историческом виде и ветшают. Если кому не нравится- пусть переезжают в другие места. Еще нужно снести стадион Сибирь, поскольку он мешает вообще всем. Из-за него все пробки и на ипподромской и на богдашке.

ОТВЕТИТЬ
Богданка
27 ноя 2016 в 16:05

даже пустырь красивее смотрится, нежели Чирии, которые здесь хотят воткнуть.
вчера в субботу 7 баллов были пробки. потом вообще до Калинина на метле летать?

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
27 ноя 2016 в 16:05

Бодался теленок с дубом.....

Фото пользователя
27 ноя 2016 в 16:06

Нет муравейникам на Богдашка!!
Вчера, в субботу!, Богдашка стояла в 7бальных пробаках.
А что будет если дома настроят???
Нет нет и ещё раз нет!

ОТВЕТИТЬ
Михаил Евгеньевич
27 ноя 2016 в 16:06

Однако интересные дела - давно есть группа "Защитим Богданку!", а тут еще какая то "Защитим БогдаШку!!!" из 80 человек появилась, но с какими то неадекватными требованиями. Это, конечно, известный ход черного пиара, когда вводится кандидат-тезка и начинает своими действиями дискредитировать оригинал, но не думал, что здесь может до этого дойти. Кому это выгодно?

ОТВЕТИТЬ
нск
27 ноя 2016 в 16:06

Мэрия, убери снег с дорог!! Еще только ноябрь же, куда дальше сваливать его будете?
САМО НЕ РАСТАЕТ

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2016 в 16:07

Всё сносить и построить New York Square Garden, да так, что бы вписался в местный стиль!!!!!!! Там и кинотеатр будет и бассейн и хоккей и баскетбол и волейбол и водное поло... футбол опять в пролете(((

столица Сибири
27 ноя 2016 в 16:07

уважаю людей с активной общественной позицией

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2016 в 16:08

Достопримечательное место? Когда советские серые здания стали достопримечательностью?

ОТВЕТИТЬ
вконтактер
27 ноя 2016 в 16:09

Искалеченный Новосибирск решил пропиариться за счет ситуации на Богдана Хмельницкого?
Вчера только писали про вас, что в 2014 году вы шевелиться не стали, сказали, что все уже решено. увы. и пожелали жителям удачи.А теперь вам стало выгодно помогать людям?

ОТВЕТИТЬ
гиреюпокрыше
27 ноя 2016 в 16:10

...От страха дети больше не трясутся -
Нет дома, что два века простоял,
И скоро здесь по плану реконструкций
Ввысь этажей десятки вознесутся -
Бетон, стекло, металл...

Весело, здорово, красочно будет.
В.С.Высоцкий

Людмила
27 ноя 2016 в 16:11

Сначала эта Тажеева распространяла бредовые слухи про активистов "Защитим Богданку!", а теперь свое собственное "движение" с похожим названием создала? Как интересно....

ОТВЕТИТЬ
Полковник Полковник к
27 ноя 2016 в 16:11

Истинно русский вариант развития событий... дождаться, когда снесут, и потом вдруг опомниться, а кто это сделал? а как же так? верните как было, осуждаем снос зданий!!! Поздняк метаться, господа!!! Нравиться, попойте песню под гитару на свежем воздухе, поорите вслух массового дай бог собственные мысли! Умерла, так умерла!!!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2016 в 16:19

опять нигде не пишут, что основное требование активистов - никаких высоток и возвращение статуса земельного участка под спортивные объекты! скоро во всех дворах с таким энтузиазмом игло зданий до небес навтыкают, а то что это никак в окружающую архитектуру не вписывается - не волнует((( развивайте город, только "За", городу нужны СОЦИАЛЬНые объекты, а не бесконечное жилье....

Аленка
27 ноя 2016 в 16:22

Сравнять богдашку с землей

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2016 в 16:22

Зашарпанная и унылая богдашка,строители облик хоть облагородят. Вот хоккейный стадион снести надо,как хоккей,так все дворы загадят и затопчут эти болельщики

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2016 в 16:25

Ну если обратились к президенту, то точно пропала Богдашка

Фото пользователя
27 ноя 2016 в 16:31

Сложнй вопрос - сохранять все явно неверно (старые хрущевки то ещё счастье), и ремонтировать фасады надо, сейчас даже ДК не в лучшем состоянии.
т.е. надо придумывать какую-то форму, что-бы сохраняя знаковые объекты, остальные постепенно менялись на новые, но стилистически подходящие.

сельский политолог
27 ноя 2016 в 16:35

Ну да, сельский клуб надо отстоять, а колхозное хозяйство пусть и дальше разваливают.

27 ноя 2016 в 16:35

Город нужно прорежевать как морковку на грядке,а не засаживать"муровейникоми".

Деньги правят
27 ноя 2016 в 16:35

Я не посещала Отдых, не являюсь фанатом Богдашки, но проезжая вчера мимо этой пустоты и читая о спиле деревьев, взгрустнула...

Федор
27 ноя 2016 в 16:37

А кто такая эта Анна Тажеева и откуда она взялась со своим "Защитим Богдашку!!!"? Про группу "Защитим Богданку!" слышал, даже помогал им однажды подписи собирать против сноса Дома спорта еще несколько лет назад, а про эту в первый раз слышу. Кто решил попиариться? Зачем этот клон кто-то создал?

Lavince
27 ноя 2016 в 16:40

Кстати, когда снесли Отдых и Дом спорта, стало ну ооочень заметно, как же нелепо на Богдашке торчит Эдем.

ОТВЕТИТЬ
Лунтик
27 ноя 2016 в 16:48

Вот нечего делать этим активистам, лучше бы лопату взяли да почистили эту "достопримечательную улицу" и интересно... чем же она достопримечательная? - развалинами? убогой архитектурой точнее ее остатками , космос кинотеатр рушится на глазах, а отдых правильно что снесли ведь это пережиток прошлого как и дом спорта, мало чтоли спортивных объектов? откройте бубль гис посмотрите, мало ночных клубов ? танцулек захотелось? ходите в клуб отдых на гоголя

ОТВЕТИТЬ
Нина
27 ноя 2016 в 16:50

А какое отношение Анна имеет к защитникам Богдашки, если сама на ней не живет и вообще впервые появилась из ниоткуда всего месяц назад?

ОТВЕТИТЬ
Петр Захарович
27 ноя 2016 в 16:51

Ни в коем случае не нужно признавать улицу Б. Хмельницкого достопримечательным местом - так как это реально - позор будет! Активистов оштрафовать за тунеядство.

27 ноя 2016 в 16:52

Нашем "колхозу" всего 120 лет!
В нем не может быть исторических достопримечательностей.
Ну пусть, кроме первого кирпичного дома на пл.Калинина и здания ЖД вокзала.
Архитерктуно можно "Оперный" и Глобус присовокупить.
Остальное можно сносить , при необходимости...

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2016 в 16:55

ВЫ работать не пробывали товарищи главные активисты

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 ноя 2016 в 17:03

Кто платит этой "активистке"??? Я там был, послушал ее - такие защитники вреда больше, чем враги приносят!

ОТВЕТИТЬ
Сибирский-54
27 ноя 2016 в 17:04

Почему активисты на чужой земле командуют???

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2016 в 17:06

Улица Богдана Хмельницкого- достопримечательное место с самого ее начала до улицы Тайгинской!!!

27 ноя 2016 в 17:07

Как присоединиться к движению в защиты улицы?

Может быть организуете сбор подписей?

Может быть можно подать коллективное заявление в органы

ОТВЕТИТЬ
олеся
27 ноя 2016 в 17:08

Проходила с ребенком мимо этого митинга - кто им вообще разрешил тротуар перегородить?! Позор организаторам!

ОТВЕТИТЬ
Эге
27 ноя 2016 в 17:10

Я не вижу у митингующих главного. Призыва начать собирать деньги на выкуп земли у тех, кто ее купил. Ради бога. верните деньги, и оплачивайте все ваши фантазии на тему того, что должно быть на Богдашке.
За чужой счет все у нас герои.

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Иванович
27 ноя 2016 в 17:10

Товарищи строители, постройте уже там что-нибудь, что бы этих беспредельщиков, борцов за права бараков и сараев, там и духу больше не было. Пусть перебираются в Дзержинский район, там ещё конь не валялся, сараев не початый край.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2016 в 17:16

"Защитим БогдаШку"? А это кто? Не известно кем и с какими целями созданная группа. И, судя по лозунгам, пользы от них чуть менее чем никакой. Пиарятся люди. Клон группы "Защитим Богданку", которая занимается этой проблемой уже несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
Снести и точка
27 ноя 2016 в 17:23

Если бы таких активистов раньше бы слушали, то так и жили бы в деревне у ж/д моста. Гдеж вы раньше были, например когда Оперный театр строили, надо было отстоять и сохранить историческую торговую площадь, с лошадьми и навозом под ногами, а то понатыкали тут театров где попало. А?

ОТВЕТИТЬ
Людмила
27 ноя 2016 в 17:25

Люди! Вас обманывают! Эта группа (именующая себя общественным движением) занимается тем, что отвлекает вас от реальных движений к решению проблем. Вы посмотрите на их лозунги - они же совершенно невыполнимы и даже незаконны! Вы посмотрите на их "заявление в прокуратуру" - да, написали, сами себя похвалили за это, но цена этой бумажке НОЛЬ! Она составлена так, что ее даже рассматривать не будут - это вам любой юрист подтвердит! Кем и зачем создана эта группа?!

Прохожий
27 ноя 2016 в 17:28

Интересно. а кто финансирует все эти митинги, дали рекламу в газетах, изготовили хорошие плакаты, заказали (или своя) звукоусиливующую аппаратуру. По скромным подсчетам тысяч 50 рубликов обошелся организаторам этот митинг. Активно муссируется слухи, что у А.Капитала нет денег на строительство, значат земельный участок продадут, Уже есть потенциальный покупатель, а третье лицо организует митинги, что бы сбить цену? Когда играющие в эту игру откроют карты?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 ноя 2016 в 17:33

Мы пытаемся отстоять улицу, не допустить строительства на ней многоэтажных муравейников уже не первый год, но никогда никто об этой Анне Тажеевой не слышали. Кто это такая? Почему она присвоила себе право говорить от нас - жителей улицы Богдана Хмельницкого?

ОТВЕТИТЬ