19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (462)

Полковник Полковник к
27 ноя 2016 в 16:11

Истинно русский вариант развития событий... дождаться, когда снесут, и потом вдруг опомниться, а кто это сделал? а как же так? верните как было, осуждаем снос зданий!!! Поздняк метаться, господа!!! Нравиться, попойте песню под гитару на свежем воздухе, поорите вслух массового дай бог собственные мысли! Умерла, так умерла!!!

ОТВЕТИТЬ
Полковник Полковник к
27 ноя 2016 в 16:11

Истинно русский вариант развития событий... дождаться, когда снесут, и потом вдруг опомниться, а кто это сделал? а как же так? верните как было, осуждаем снос зданий!!! Поздняк метаться, господа!!! Нравиться, попойте песню под гитару на свежем воздухе, поорите вслух массового дай бог собственные мысли! Умерла, так умерла!!!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2016 в 16:19

опять нигде не пишут, что основное требование активистов - никаких высоток и возвращение статуса земельного участка под спортивные объекты! скоро во всех дворах с таким энтузиазмом игло зданий до небес навтыкают, а то что это никак в окружающую архитектуру не вписывается - не волнует((( развивайте город, только "За", городу нужны СОЦИАЛЬНые объекты, а не бесконечное жилье....

Аленка
27 ноя 2016 в 16:22

Сравнять богдашку с землей

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2016 в 16:22

Зашарпанная и унылая богдашка,строители облик хоть облагородят. Вот хоккейный стадион снести надо,как хоккей,так все дворы загадят и затопчут эти болельщики

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2016 в 16:25

Ну если обратились к президенту, то точно пропала Богдашка

Фото пользователя
27 ноя 2016 в 16:31

Сложнй вопрос - сохранять все явно неверно (старые хрущевки то ещё счастье), и ремонтировать фасады надо, сейчас даже ДК не в лучшем состоянии.
т.е. надо придумывать какую-то форму, что-бы сохраняя знаковые объекты, остальные постепенно менялись на новые, но стилистически подходящие.

сельский политолог
27 ноя 2016 в 16:35

Ну да, сельский клуб надо отстоять, а колхозное хозяйство пусть и дальше разваливают.

27 ноя 2016 в 16:35

Город нужно прорежевать как морковку на грядке,а не засаживать"муровейникоми".

Деньги правят
27 ноя 2016 в 16:35

Я не посещала Отдых, не являюсь фанатом Богдашки, но проезжая вчера мимо этой пустоты и читая о спиле деревьев, взгрустнула...

Федор
27 ноя 2016 в 16:37

А кто такая эта Анна Тажеева и откуда она взялась со своим "Защитим Богдашку!!!"? Про группу "Защитим Богданку!" слышал, даже помогал им однажды подписи собирать против сноса Дома спорта еще несколько лет назад, а про эту в первый раз слышу. Кто решил попиариться? Зачем этот клон кто-то создал?

Lavince
27 ноя 2016 в 16:40

Кстати, когда снесли Отдых и Дом спорта, стало ну ооочень заметно, как же нелепо на Богдашке торчит Эдем.

ОТВЕТИТЬ
Лунтик
27 ноя 2016 в 16:48

Вот нечего делать этим активистам, лучше бы лопату взяли да почистили эту "достопримечательную улицу" и интересно... чем же она достопримечательная? - развалинами? убогой архитектурой точнее ее остатками , космос кинотеатр рушится на глазах, а отдых правильно что снесли ведь это пережиток прошлого как и дом спорта, мало чтоли спортивных объектов? откройте бубль гис посмотрите, мало ночных клубов ? танцулек захотелось? ходите в клуб отдых на гоголя

ОТВЕТИТЬ
Нина
27 ноя 2016 в 16:50

А какое отношение Анна имеет к защитникам Богдашки, если сама на ней не живет и вообще впервые появилась из ниоткуда всего месяц назад?

ОТВЕТИТЬ
Петр Захарович
27 ноя 2016 в 16:51

Ни в коем случае не нужно признавать улицу Б. Хмельницкого достопримечательным местом - так как это реально - позор будет! Активистов оштрафовать за тунеядство.

27 ноя 2016 в 16:52

Нашем "колхозу" всего 120 лет!
В нем не может быть исторических достопримечательностей.
Ну пусть, кроме первого кирпичного дома на пл.Калинина и здания ЖД вокзала.
Архитерктуно можно "Оперный" и Глобус присовокупить.
Остальное можно сносить , при необходимости...

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2016 в 16:55

ВЫ работать не пробывали товарищи главные активисты

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 ноя 2016 в 17:03

Кто платит этой "активистке"??? Я там был, послушал ее - такие защитники вреда больше, чем враги приносят!

ОТВЕТИТЬ
Сибирский-54
27 ноя 2016 в 17:04

Почему активисты на чужой земле командуют???

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2016 в 17:06

Улица Богдана Хмельницкого- достопримечательное место с самого ее начала до улицы Тайгинской!!!

27 ноя 2016 в 17:07

Как присоединиться к движению в защиты улицы?

Может быть организуете сбор подписей?

Может быть можно подать коллективное заявление в органы

ОТВЕТИТЬ
олеся
27 ноя 2016 в 17:08

Проходила с ребенком мимо этого митинга - кто им вообще разрешил тротуар перегородить?! Позор организаторам!

ОТВЕТИТЬ
Эге
27 ноя 2016 в 17:10

Я не вижу у митингующих главного. Призыва начать собирать деньги на выкуп земли у тех, кто ее купил. Ради бога. верните деньги, и оплачивайте все ваши фантазии на тему того, что должно быть на Богдашке.
За чужой счет все у нас герои.

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Иванович
27 ноя 2016 в 17:10

Товарищи строители, постройте уже там что-нибудь, что бы этих беспредельщиков, борцов за права бараков и сараев, там и духу больше не было. Пусть перебираются в Дзержинский район, там ещё конь не валялся, сараев не початый край.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2016 в 17:16

"Защитим БогдаШку"? А это кто? Не известно кем и с какими целями созданная группа. И, судя по лозунгам, пользы от них чуть менее чем никакой. Пиарятся люди. Клон группы "Защитим Богданку", которая занимается этой проблемой уже несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
Снести и точка
27 ноя 2016 в 17:23

Если бы таких активистов раньше бы слушали, то так и жили бы в деревне у ж/д моста. Гдеж вы раньше были, например когда Оперный театр строили, надо было отстоять и сохранить историческую торговую площадь, с лошадьми и навозом под ногами, а то понатыкали тут театров где попало. А?

ОТВЕТИТЬ
Людмила
27 ноя 2016 в 17:25

Люди! Вас обманывают! Эта группа (именующая себя общественным движением) занимается тем, что отвлекает вас от реальных движений к решению проблем. Вы посмотрите на их лозунги - они же совершенно невыполнимы и даже незаконны! Вы посмотрите на их "заявление в прокуратуру" - да, написали, сами себя похвалили за это, но цена этой бумажке НОЛЬ! Она составлена так, что ее даже рассматривать не будут - это вам любой юрист подтвердит! Кем и зачем создана эта группа?!

Прохожий
27 ноя 2016 в 17:28

Интересно. а кто финансирует все эти митинги, дали рекламу в газетах, изготовили хорошие плакаты, заказали (или своя) звукоусиливующую аппаратуру. По скромным подсчетам тысяч 50 рубликов обошелся организаторам этот митинг. Активно муссируется слухи, что у А.Капитала нет денег на строительство, значат земельный участок продадут, Уже есть потенциальный покупатель, а третье лицо организует митинги, что бы сбить цену? Когда играющие в эту игру откроют карты?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 ноя 2016 в 17:33

Мы пытаемся отстоять улицу, не допустить строительства на ней многоэтажных муравейников уже не первый год, но никогда никто об этой Анне Тажеевой не слышали. Кто это такая? Почему она присвоила себе право говорить от нас - жителей улицы Богдана Хмельницкого?

ОТВЕТИТЬ
Eclat
27 ноя 2016 в 17:45

Самое смешное, что эти самые "Защитим БогдаШку!!!" делали, похоже, все, для того, чтобы свой собственный митинг сорвать - сначала объявили, что он будет проходить на частной земле застройщика (тот от греха поставил забор) - позвали народ туда, потом стали требовать у мэрии провести митинг на областной земле (мэрия им, естественно, такого разрешения дать не могла) - позвали народ уже в другое место. И пока им уже, наконец, мэрия не ткнула носом в площадку перед Космосом, что проведите там уже да и угомонитесь, они так и не могли сообразить, где же им этот митинг проводить)))))))

Дмитрий
27 ноя 2016 в 17:45

Вот ведь люди не могут жить спокойно и другим не дают...что хорошего в богдашке? Совершенно унылое местечко, так хоть дома приличные появятся...

27 ноя 2016 в 17:52

Следуюшим под снос попадёт и кинотеатр Космос. Стоит как одинокий тополь посередине двух проезжих частей автодороги.

ОТВЕТИТЬ
Активистка
27 ноя 2016 в 18:00

У меня несколько очень простых вопросов:
1) Кто такая Анна Тажеева и откуда она взялась?
2) Зачем она целенаправленно пыталась расколоть движение защитников улицы?
3) Кому выгодна ее деятельность при том, что никакого реального эффекта от нее нет и не будет - это даже по документам видно, которые она в прокуратуру подает?
Спасибо, у меня все.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2016 в 18:12

Наверное самый рьяный защитник достопримечательного места живёт в прекрасной квартире, что на фото выделяется белоснежно белым остеклением балкона )

Степан
27 ноя 2016 в 18:17

Не читал, но не одобряю.

Анна
27 ноя 2016 в 18:17

У нас есть Конституционные Права!! Каждый гражданин имеет Право на Достойную жизнь! И мы активисты - Общественники боряться за эти Права! Так же каждый гражданин имеет Констутуционное Право на озеленение в городах не менее 16 квадратных метров!

ОТВЕТИТЬ
Нина
27 ноя 2016 в 18:24

А я знаю Александра, который создал первоначальную группу "Защитим Богданку!", собрал активистов и получил поддержку местного депутата еще несколько лет назад и видела, сколько он реально сделал - в отличие от этой женщины, которая громко кричит, но реального толку от нее никакого. Вы видели первоначальный проект застройки - 17-ти и 23-этажки, который был несколько лет назад? Это после того, как Александр шум поднял и начал требовать общественных слушаний, проект спрятали с сайта застройщика и начали переделывать под уменьшение этажности. Я так думаю, что если бы не он, сейчас бы уже был построен тот, первоначальный проект... а вот где были и что делали "Защитим БогдаШку!!!" - это вопрос, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Анна
27 ноя 2016 в 18:27

Наши требования - наказать Преступников уничтоживших Дом Спорта и Клуб Отдых, признать улицу Б.Хмельницкого Достопримечательным местом и восстановить за счет сломавших спортивные и культурные объекты, принадлежащие Народу!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2016 в 18:35

Ну Дом спорта еще ладно, а клуб-то нафига?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 ноя 2016 в 19:02

В 1996г я приехала в Нск из другого региона. Город как город, таких много. Но попав на Богдашку влюбилась в Новосибирск. Такое там незримое очарование было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2016 в 19:07

О! я тоже хочу поучаствовать в этом мероприятии.
Объявляю о наборе в группу активистов/декабристов "Защитим Богдана Хмельницкого!".
На первом этапе будем защищать весь декабрь улицу Богдана Хмельницкого в Новосибирске. Потом создадим филиалы в городах-миллионниках , где будем защищать их улицы им. Богдана Хмельницкого.
Апофеозом всего намеченного будет защита образа самого Богдана Хмельницкого и возвеличивание его идей на всём постсоветском пространстве.

ОТВЕТИТЬ
масяня
27 ноя 2016 в 19:20

У меня вопрос ко всем "спасателям" Богдашки: почему Вы все время обращаетесь к субъектам, не имеющим отношение к продаже дома спорта и клуба "Отдых"? То Вы претензии обращаете к Локтю, теперь к Путину. Всем отлично известно, что еще в 2003 г. НЗХК посчитал не нужным содержать свои социальные объекты и продал их московской строительной фирме вместе с земельными участками. Какое отношение к этому имеют Локоть и Путин. Спросите у руководства НЗХК, тем более, что многие жители Богдашки там работают или в прошлом работали.

ОТВЕТИТЬ
Н-ск
27 ноя 2016 в 19:22

Надо подключать депутатов, пусть отрабатывают зарплату и защищают интересы людей. Сколько можно строить многоэтажек если людям негде отдыхать, проводить время, с детьми заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2016 в 19:37

На город с квадрокоптера взглянешь. Желание бульдозер загнать и сгрести этот бардак в одну большую кучу. В сторону ГБШ.....

ОТВЕТИТЬ
sleks
27 ноя 2016 в 19:40

Руки прочь от Богданки

ОТВЕТИТЬ
h2so4
27 ноя 2016 в 19:47

Вот уже пол века любуюсь Богданкой. Господа чиновники и капиталисты! В городе предостаточно мест для стройки. Уберите руки от красивейшей улицы в городе!

ОТВЕТИТЬ
aleks
27 ноя 2016 в 19:55

Напротив протестующих кинотеатр Космос. Его также подводят под снос, специально приводя в аварийное состояние. Не знаю кто собственник, но власти , за ненадлежащее отношение собственника, давно должны его изьять. И вернуть району кинотеатр

ОТВЕТИТЬ
Тоня
27 ноя 2016 в 20:22

Молодец Анна Тежеева ! Как ты за живое задела тех кто хочет наш бор под пилы пустить и душу нашу опустошить .

вах
27 ноя 2016 в 20:29

«Выстроить заново — с фасадом, который бы вписывался в улицу Богдана Хмельницкого, но с современным функционалом», — подчеркнула организатор.

Функционал — это отображение, заданное на произвольном множестве и имеющее числовую область значений: обычно множество вещественных чисел или комплексных чисел.

Survivor
27 ноя 2016 в 20:29

Богдашка она же до Тайгинской, а не до Учительской. Какие-то избирательные активисты.

молодцы
27 ноя 2016 в 20:35

Приветствую организаторов митинга! Наконец-то за всё время, существования проблемы, нашлось-100 человек, оторвавших заднюю точку от диванов, и реально встретившись на своей улице, правда припозднились. Дом спорта и Отдых уже снесли. Надо было перед Домом спорта собираться, пока он был живой. Но товарищи первой инициативной группы, которые ну "очень много сделали", за эти три года, сидели как мыши, во главе со своим депутатом. В итоге результат на лице-улицы, в виде пустыря огороженного забором, с убийственными перспективами появления многоэтажного уродства, на этом месте.

Загрузка...