NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцев бесплатно покатали по Первомайскому скверу на велосипедах (фото)

Новосибирцев бесплатно покатали по Первомайскому скверу на велосипедах (фото)

Сегодня в Первомайском сквере прошла акция «Зимний тест-драйв», целью которой стала демонстрация возможностей для перемещения на велосипеде зимой. Активисты общественной организации «Привет, велосипед!» приехали в парк на своих велосипедах, чтобы личным примером показать, что и зимой можно передвигаться на велосипеде — и делать это вполне комфортно, пояснил председатель организации Алексей Куницин.

Велоактивисты не только сами демонстрировали прелести зимней езды, но и давали покататься на своих велосипедах всем желающим. На выбор предлагались велосипеды как на обычной, так и на шипованной резине. Корреспондент НГС.НОВОСТИ насчитал в парке не меньше 20 участников акции.

Участники акции также продемонстрировали приспособления, которые позволяют сделать зимнее катание более безопасным и приятным. У некоторых велосипедистов, например, корреспондент НГС.НОВОСТИ заметил самодельные шипы, сделанные из обычных шурупов, вкрученных в протектор с внутренней стороны. Один из участников прибыл на место со специальными муфтами, надетыми на руль, которые призваны согревать руки велосипедиста в мороз и при сильном ветре.

Это далеко не первая акция «Привет, велосипед!». Так, например, в сентябре ее активисты устроили массовый велопробег с целью проверки скорости перемещения по городским улицам.

Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления