15 июня вторник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

На тайге вчера читал "пеленку" от Игоря Салова (депутат такой, что характерно, от ЕдРа). Так вот, нормативный срок строительства такого объекта - 5 лет, как и было изначально предусмотрено контрактом. Сибмост предложил срок уменьшить и сдать мост в 2012 г., а потом он же предложил срок увеличить до 2014 г. как и предполагалось изначально муниципальным контрактом. У меня возникло ощущение, что иск Сибмоста возник не внезапно в 2014 г., а вся эта ситуация была срежиссирована еще в 2009 г. когда мост только собирались строить.
Иск Сибмоста - большая махинация. Они заранее знали, что никто не успеет расселить эти несчастные дома и что сроки всякие там будут сорваны. Публикация на Тайге меня только в этом убедила. А то, что сей материал выдал представитель партии власти, меня сильно удивило - не все гладко в датском королевстве.
Я думаю, что если бы кто-либо захотел распутать этот узел, хотя бы даже в интересах неких третьих лиц, то в результате погорели бы многие крупные фигуры, но к сожалению, ощущение, что всех все устраивает.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

26 ноя 2016 в 10:16

Ну что ребята.... Начало положено. Может еще нам подать иск на комитет по транспорту за долгое стояние на остановках в ожидании транспорта, а в случае отсутствия необходимостью идти пешком. (Вечером я уже неделю хожу пешком с невельского до юго-западного из-за отсутствия трамвая). А как говорил классик время деньги, свой простой я оцениваю 1000 рублей в минуту. Вот и думаю надо начинать фиксировать все простои и ходьбу пешком и выкатить к весне иск ну где-то на 500 000 рублей + моральный ущерб лимона на 2. Что скажут юристы? Какие мои шансы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2016 в 10:22

т.е. строили без разрешения, значит выдача оного разрешения на строительство не влияло. так за что деньги7

26 ноя 2016 в 12:43

Есть поговорка: плохому танцору- печка мешает. Так и здесь- мэрия не освободила площади, а завтра- вагоны с материалом не подошли, послезавтра незаменимый Вася не вышел на работу. Ну что сказать: не умеешь организовать работу -не берись. Не удивляет, что в предбанкротном состоянии.

Клон
26 ноя 2016 в 12:55

Суд отклонил,суд подтвердил.Следующее решение суда ?
Как говорил один праведный"Правильным путём идёте ТОВАРИЩИ"

мимопроходил
26 ноя 2016 в 18:19

Убедительно всё, сейчас вой начнётся со стороны мэрии - свою вину будут распределять на весь город. Ищите виновного, а не размывайте картину, господа чиновники.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2016 в 07:37

Арбитражный суд НСО объяснил свое решение по иску «Сибмоста» к мэрии Новосибирска, по которому в пользу подрядчика из городского бюджета взыскивается 2,5 млрд руб. за строительство Бугринского моста.

А надо было объяснять? Никто и не сомневался.. Попилить, всегда повод найдется.

Вячеслав
27 ноя 2016 в 09:11

Доброго времени суток! Вот интересно , наши чиновники будут эти деньги из зарплат учителей и врачей брать ? Или всё же из своих зарплат в 300.000 - 500.000 тысяч выделят по половине со всех чиновников, и за месяц решат проблему с сибмостом?

китаец
27 ноя 2016 в 21:08

Смотрите, пример несогласия с компенсацией в Китае
https://www.youtube.com/watch?v=-hP7zn1yvdw

Местные
28 ноя 2016 в 09:22

Предлагаем взыскать с личного счёта того мэра, который руководил городом в то время, когда выдача разрешения затягивалась.
А сейчас подать встречный иск за незаконное строительство моста без разрешения.

Загрузка...