NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Жителей частных домов замучили автобусы, объезжающие пробку по узким улочкам (видео)

Жителей частных домов замучили автобусы, объезжающие пробку по узким улочкам (видео)

​​Житель частного сектора в Ленинском районе Новосибирска пожаловался на автобусы, объезжающие пробки по узким заснеженным улицам между домами

​Житель частного сектора в Ленинском районе Новосибирска пожаловался на автобусы, объезжающие пробки по узким заснеженным улицам между домами.

Как рассказал житель частного сектора, председатель комитета ул. Суходольной Петр Чахлов, автобусы и маршрутки в утренний час пик объезжают пробку на участке дороги, известном под названием «тещин язык». По словам Петра Чахлова, автобусы сворачивают с Хилокской и Петухова на улицы частного сектора: Суходольную, Тульскую, Ереснинскую.

При этом сами жители частного сектора в это время не могут проехать по улицам: ширина дорог только на некоторых участках достигает 4 м, и даже летом две машины не везде могут разъехаться.

Петр Чахлов прислал в редакцию НГС.НОВОСТИ видео, на котором видно, что автобус № 233 «Учхоз – Метро "Площадь Маркса"» проезжает по заснеженной улице частного сектора.

«Куда не обращались, все бесполезно. В ГАИ обращались, знаки повесили: "Движение грузовых автомобилей запрещено". Просил в администрации сквозной проезд перегородить, но нельзя — ни пожарные, ни ГАИ не разрешают», — посетовал житель.

Почти все автобусы на маршруте № 233 принадлежат ООО «Автолига». Корреспонденту НГС.НОВОСТИ в компании комментировать ситуацию отказались, так как «руководства нет на месте».

Ксения Евдокимова
Видео Петра Чахлова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления