755мм 37%
6 Пробки
Город Девушка из Новосибирска взяла бронзу на чемпионате Европы по боксу (фото)

Девушка из Новосибирска взяла бронзу на чемпионате Европы по боксу (фото)

Новосибирская спортсменка Наталья Самохина завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы в Болгарии.

Чемпионат проходил с 14 по 24 ноября в Софии, после его завершения Наталья побеседовала с НГС.НОВОСТИ.

«Состав команды на чемпионат Европы формировался с отбора на чемпионате России, который проходил в сентябре 2016 года. Там проведя четыре боя, я заняла первое место», — рассказала Самохина. Он отметила, что перед чемпионатом Европы российская команда провела двухэтапный сбор в Анапе на озере Круглое.

На чемпионате Европы в весовой категории Натальи — 57 кг — было 15 соперниц, девушке досталось три боя.

«Первый бой с румынкой, второй бой с ирландкой — тем самым вышла в полуфинал.

В полуфинале в третьем бою встретилась с болгаркой, и со счетом 2:1 с разногласием судей победу отдали ей.

И в финале она одержала победу над турчанкой и стала чемпионкой Европы. Я первый раз была на крупных международных соревнованиях по боксу. Тут были достойные, опытные соперники. В командном зачете сборная России заняла первое место, у 10 человек — 4 бронзы и 4 золота», —сообщила Наталья.

По информации «Р-Спорт», имя победительницы в весовой категории 57 кг — Деница Елисеева, второе место заняла Сати Бурчу, а на третье место, кроме Самохиной, попала белорусская спортсменка Юлия Апанасович.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

О себе Наталья Самохина рассказала, что работает в системе ГУФСИН — она младший инспектор группы комендантской службы, старший сержант внутренней службы. Ее тренер — заслуженный тренер России, мастер спорта СССР Валерий Мотькин. К соревнованиям девушка готовилась в клубе спортивных единоборств «Первомаец».