NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирские спортсмены замерли ради всемирного флешмоба Mannequin Challenge (видео)

Новосибирские спортсмены замерли ради всемирного флешмоба Mannequin Challenge (видео)

​​Новосибирские футбольные клубы сняли видео в стиле Mannequin Challenge.

Видео с замершими футболистами в Instagram опубликовали ПМФК «Сибиряк» и ФК «Сибирь». Mannequin Challenge («подражание манекенам») — флешмоб, распространившийся в интернете в октябре 2016 года. Участники флешмоба замирают посреди какого-либо действия, чтобы добиться эффекта остановки времени, а оператор снимает сцену со всех сторон. В итоге создается эффект замершего времени.

Мини-футбольный клуб «Сибиряк» выложил видео в соцсеть на прошлой неделе. На видео видно, что футболисты замерли во время тренировки.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Мы стараемся отслеживать все популярные тренды, потому что благодаря хэштегам посты очень активно расходится по Сети, что позволяет нам расширять аудиторию. Идея принять участие во флешмобе Mannequin Challenge была спонтанной, мы посмотрели несколько видео известных футбольных клубов и тут же решили сделать свое. Футболисты активно поддержали нашу инициативу», — рассказали в пресс-службе ПМФК «Сибиряк».

Видео снимали на камеру телефона, никаких спецэффектов не использовали.

«Было всего два дубля, на одном из них в кадре появились "случайные" люди. На самом деле, не так просто заставить людей в одном большом помещении замереть даже на 20–30 секунд»,

— добавил представитель «Сибиряка».

На видео, опубликованном ФК «Сибирь» видно, что футболисты и сотрудники клуба находятся в раздевалке. Игроки на видео замерли, когда наливали чай, читали программки, обсуждали схему игры, завязывали шнурки и т.д.

«Решили попробовать снять такое видео, чтобы не отставать от моды. Кажется, мы были первые из новосибирских профессиональных клубов. Сняли с первого дубля, поэтому есть небольшие помарки: повернул голову массажист и моргнул футболист. Вся съемка заняла около 15 минут», — рассказали в пресс-службе ФК «Сибирь».

Ранее сибиряки принимали участие в мировом благотворительном флешмобе Ice Bucket Challenge: холодной водой облились персонал клуба «Рок Сити» и заведений, работающих в нем, а также тренерский штаб ХК «Сибирь».

Ксения Евдокимова
Видео instagram.com, канал «Сибирь Тв» на youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления