21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

24 ноя 2016 в 18:34

я правильно понял, эта тележка стоит 1,7 ляма???

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2016 в 18:34

я правильно понял, эта тележка стоит 1,7 ляма???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2016 в 18:38

"Бесконечны только две вещи: вселенная и человеческая глупость...
... Правда, насчет вселенной я не вполне уверен!" Альберт Эйнштейн

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
24 ноя 2016 в 18:41

какой вообще смысл в ремонте дороги зимой? очередной "распил" бюджета ?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2016 в 18:44

вот господа, все, что нужно знать о навыках упраления нашим городом - мы повышаем цены на проезд, собираемся брать дополнительные сборы с предприятий - и объясняем это нехваткой бюджета.
И поразительно, тот же самый бюджет позволяет закупать дорогущую технику, чтобы мучиться зимой за бешеные деньги делать то, что дешево делается летом.
Может летом делать дороги надлежащего качества, строить ливневки, а не осваивать средства?
а то снегоплавильная машина у нас уже есть и не одна.

24 ноя 2016 в 18:48

а будет гарантия на ремонт? если эти места развалятся по весне, то за чей счёи переделывать?

Евген
24 ноя 2016 в 19:01

остановите я сойду....за два баллона пропана на убогой телеге 1.7 ляма??? вы сума сошли? господа чиновники. и где там инфракрасные нагреватели? там горелки стоят. Вот вам и нано... А на месте заплатки теперь не яма, а бугорок. и что теперь вся дорога такая будет по городу? давайте бредом не будем заниматься. А может тогда и разметку будем наносить раз есть такое чудо? А что? Снег сошел и опппа, разметка тут как тут.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2016 в 19:15

4-колесную тележку с двумя обычными газовыми баллонами по 27 л..........

Ну что тут сказать, сложнейшее инженерное решение. Видимо оно так и должно стоить 1,7 млн. Это вам не какой-нибудь новый Nissan X-Trail 2016 года, это ТЕЛЕГА!!!! к которой в придачу идет АВТОМОБИИИИИЛЬЬЬЬ! и два балона с газом. Вообще как-то странно, обычно к автомобилям идут в придачу телеги, но.... я понял. Так проще выиграть тендер, т.к. замену СОБОЛЯМ найти можно в ценах 1,7 млн, а вот телегам с балонами уже сложнее.

ваня
24 ноя 2016 в 19:20

Я как понял этот газовый инфракрасный излучатель это тоже самое, что на установке по производству шаурмы стоит!?)))) только на телеге и соболь в придачу!?)) и вся эта "конструкция " за 1,7 млн рублей? Граждане чиновники , вы в очередной раз дали повод посмеяться, спасибо вам , нанотехнологичные авантюристы вы наши!!!!!))))))))) сколько стоит соболь новый , мне интересно !!!

Тихон Апальцах
24 ноя 2016 в 19:41

Один аппарат 1,7 млн. стоит, столько же сколько и люстра в гор. администрацию закупленная, но люстра, конечно, важнее, ведь не для людей работают, а народ перебьется, в прямом смысле, по ухабам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2016 в 19:44

А проезжающим-то на иномарках какое дело до действий других? Сами-то чем занимаются? Понимаю ещё пешеходы бы возмущались, а автовладельцы и сами непросто заработали на авто.

ОТВЕТИТЬ
Изя
24 ноя 2016 в 19:50

А эффект от данного чуда кто нибудь счетал? или это очередное нерациональное использование бюджетных средств о котором нам скоро заявит счетная палата

24 ноя 2016 в 20:14

Проводите аукционы на ремонты дорог в конце зимы - начале весны и не нужно будет всякие вундервафли покупать. Да и качество повысится.

Аркан Рок Урок
24 ноя 2016 в 20:22

Вот вам и вся разница между Городецким и Локтем. У одного само таяло каждую весну. Другой даже при меньших деньгах ищет возможности что-то сделать, а не лепит отговорки.

ОТВЕТИТЬ
Aleksandrsl
24 ноя 2016 в 20:32

Какая еще немецкая родословная? Российский\Китайский гаражный колхоз. Стойки с колесами это опорные колеса легкового прицепа. Развалятся от вибрации очень быстро, колесики там хилые.

А нафига к этой телеге автомобиль Соболь нужен??? Это что, способ раскрутить продукцию ГАЗа? А других машин у мэрии нет, чтобы этот агрегат возить? Соболь по-моему порядка 700 000 стоит, так что можно еще один этот асфальтонагреватель купить. Совсем деньги не экономят, аж за налоги жалко.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 ноя 2016 в 21:01

а весной он сойдет вместе со снегом?)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2016 в 21:02

Великолепное видео! Хорошо, что без комментариев... А то скандинавы или канадцы переняли бы наши передовые космические технологии = "нанотелега+монограбля", и в заключении - "постоять_на_дорожку"...

ОТВЕТИТЬ
Вася
24 ноя 2016 в 21:13

Ну можно было бы только порадоваться за наших чиновников, так нет же, сомнения гложут.
Если такой хороший аппарат, что произведен аж в самой Германии, то почему его продают кемеровчане?
Сколько ям с его помощью заделано в Кемерово и как долго они продержались?
Сколько ям сможет отремонтировать бригада и на чем возить горячий асфальт за ней?
Для демонстрации немного привезли в теплом салоне Соболя, идущего в подарок к тележке. А если самосвал понадобится? Кто его и как будет разогревать в -20С?
Понятно, что сделано это не ради хороших дорог, а ради экономии денег на штрафах от Гибдд... Но ведь необходимо сначала все просчитать было, нет?

ОТВЕТИТЬ

пусть ремонтируют, я разрешаю

Новосибирец
24 ноя 2016 в 21:38

В германии наврятли бы разработали такой ЧУДО апарат.Они наврятли такой ерундой занимаются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2016 в 21:45

Вообще вот не проще было сначала дождаться лета- посмотреть,как эта "НЕзаплатка"будет себя вести, а потом уже думать-надо ли нам такое "недорогое" чудо или все же правильнее- и дешевле- делать ремонт дорого летом в сухую погоду..И, в случае плохого ремонта- переделывать ...

бюджетный червь
24 ноя 2016 в 21:58

Чтобы асфальт не таял весной, надо купить в каждый район по 100 холодильных установок, которые будут поддерживать асфальт в охлажденном состоянии. Тогда летом можно будет ездить на зимней резине, но без шипов.

Игорь
24 ноя 2016 в 22:05

А что, если вот зимой ремонтировать такой штукой, то не бывает межсезонья с таянием снега, водными потоками? Или еще конкретнее: что мешает плавить асфальт в месте ремонта чтобы было "без швов"?
Идиотизм какой-то

ОТВЕТИТЬ
babaev
24 ноя 2016 в 22:26

Такую технологию ремонта я видел на Крещатике в 1983г.,только там была спецмашина с большой подогреваемой площадкой, а не такая халтура,собранная на коленках.Специально потом смотрел,даже шва не видно,только черный асфальт выдает место ремонта.

ОТВЕТИТЬ
Регион
24 ноя 2016 в 23:02

Круговорот денег в природе . Летом как бы отремонтировали дорогу, а зимой снова ее же ремонтируем. Весной асфальт сошел, снова ремонтируем. А сразу нельзя? Чтобы без латания дыр? И да, нам в 10 бальных пробках как раз такой махины не хватает

Сердитый гражданин
24 ноя 2016 в 23:12

Какая же все таки дешевая показуха,а граблями камни убирать зачет)))а эту яму не заделывали несколько месяцев молодцы че сказать))

24 ноя 2016 в 23:18

как же надоела безграмотность и безнаказанность наших чинуш...

Фото пользователя
24 ноя 2016 в 23:23

Даже не верится, что такое происходит в 21 веке в 3-ем по численности населения городе России. Это что вообще такое? Чиновник говорит о том, что покупка этих...\"кривых самоделок\", собранных в каком то гараже за углом это не планы, а Мечта:) Да это же копейки, реально, для города, даже если их 10 штук купить как минимум в два раза дороже их реальной стоимости, 600 тыс соболь(который вообще не нужен) и 100 тыс эта \"чудоустановка\":) Было бы смешно, если небыло так грустно...

24 ноя 2016 в 23:24

Прочитав материал, посмотрел я видеоролик(для убедительности)-не убедил он меня нисколько-ни цена(космических высот), ни результат.
Уважаемые руководители нашей области и города- нужно лучше хорошо и много ремонтировать дороги летом, да и деньги городу всегда есть на что нужное потратить.
НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ЕРУНДОЙ! Лучше камеры видео фиксации побольше поставьте на дорогах.

Фото пользователя
24 ноя 2016 в 23:58

Я одного не пойму!
Если обогреватель ИНФРАКРАСНЫЙ то нафига ему газ??

ОТВЕТИТЬ

Фактически,асфальт кладут прямо на воду(снег и лёд,по сути,замороженная вода),отчего дороги портятся,что негативно сказывается на всех:и водителях,и пешеходах.Но,вместо этого,общественность почему-то предпочитает тратить свои силы,время и внимание на откровенно ничтожные проблемы собачек с юго-восточного края России.

Гость
25 ноя 2016 в 00:39

В других городах асфальт вообще заливают прям в снег или лужи

Фото пользователя
25 ноя 2016 в 00:42

\"в сторону пл. инженера Будагова (ранее — Южная. — НГС.НОВОСТИ)\" Я, походу, проспал тот момент, когда Южная (норм же название?) превратилось в Будагова (при всем уважении к обладателям фамилии)?

951
25 ноя 2016 в 01:40

Лет несколько назад, на нгс была статья, что к нам приехали дорожные строители из Германии, чтобы перенять наш опыт в строении (или ремонте) дорог. До сих пор распирает любопытство, что же они перенимали?

25 ноя 2016 в 01:59

Черти что.
Уже надо иметь полный комплексный автомобиль с автоматизацией - проехал и сразу все нагрел и заделал. А то что предлагается это колхоз 20 летней давности. И зачем эти горелки немецкие? Вон в Леруа продаются такие, поставил их несколько штук не телегу и готов продукт.
Печально, вместо того чтобы купить один нормальный авто который будет сам все делать, они покупают какую-то фигню и к ней 3 человека которым надо платить зарплату. Вот интересно кто такое решение принимал, есть фамилия?

25 ноя 2016 в 04:23

ИК нагреватель газовый 10 тр стоит всего а не милионы

Фото пользователя
25 ноя 2016 в 06:54

Любят в нашей мэрии все новенькое, креативненькое. Помнится, при прежнем мэре закупили какого-то робота для прочистки ливневой канализации. Тоже за приличную сумму. Уполз в канализацию и там пропал. Эта установка, надо полагать, замерзнет в минус 30.

Фото пользователя
25 ноя 2016 в 07:13

Пхаха, 1.7 млн за эту хрень??
Да у меня Папа в гараже такую штуку сможет собрать за пару дней, если будут комплектующие.
Что там из Германии??
Покажите дно этой тележки.
Уверен, что собирают ее там же в Кемерово.
Неужели наши академики в том же ИЯФе не смогут разработать подобную штуку, или они там бесполезной фигней заниматься могут?

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
25 ноя 2016 в 08:04

Эта тележка с газовым балоном стоит 1,7миллиона..))и сколько интересно понадобится времени, что залатат всю Ипподромку, года 4

Фото пользователя
25 ноя 2016 в 08:13

Телега, видимо, сделана из вольфрамо-иридиевого сплава... ))
Как... как конструкция из алюминиевого уголка с двумя баллонами и незатейливыми горелками может стоить, даже вместе со средством транспортировки (которое просто можно заменить чем-нибудь подручным), 1,7 млн?

ИХТАМНЕТ
25 ноя 2016 в 08:14

Готов поставить такие наноустановки тысяч по 500. А чо 450 в плюсе!

25 ноя 2016 в 08:38

Итак "подводя конец собранию и резюмируя итоги" ответственно заявляю-народ против!

Стрелок
25 ноя 2016 в 08:39

Минимальный срок службы асфальтированной дороги, сделанной без халтуры по среднеевропейским меркам составляет минимум 7 лет, бетонная дорога служит минимум 25 лет. А нам снова пытаются внушить про климатические особенности и прочий бред, который уже слушать тошно.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2016 в 08:54

Туфта полнейшая!!!

гость
25 ноя 2016 в 09:00

К этому чуду техники совершенно необходимо еще приобретать мобильную установку по производству асфальтобетона и не абы какую, а предназначенную для работы при отрицательных температурах. Ни один асфзавод не станет разогреваться зимой ради таких микроскопических объемов смеси. К слову, то что в видео лежит в ковше фронтала, асфальтобетонной смесью именоваться права не имеет.

Академец
25 ноя 2016 в 09:06

Получается, что мэрия закупает смесь битума и камешков по 8 руб за кг ? - понятно теперь откуда все эти дефициты бюджета и нехватки денег на дет сады и школы.

вопросов больше не имею.

фывпа
25 ноя 2016 в 09:10

Глупость и бред.
Зимой снегом все ямы закрываются и проблемы нет.
Весной надо ямочным заниматься когда снежный покров сошёл с дороги.

Щас пока разогрели пока закидали пока замёрз асфальт... он набрал влаги и потрескается сразу практически как застывать будет, а дальше тепло/холод разорвёт его совсем весной и смысла нет в закапывании бабла.

Гоша
25 ноя 2016 в 09:30

Грабли, лопаты, тарахтящая дымящая тачка.... смотреть стыдно даже

"По словам дорожников, ямочный ремонт в холода позволит избежать серьезных проблем с дорогами весной, когда асфальт тает вместе со снегом" - а как по мне так ямочный ремонт тем более в таких погодных условиях и есть причина того что через полгода этот "отремонтированный участок" сходит вместе со снегом.
2. "В межсезонье при колебаниях температур влага попадает в трещины и — такой способ ремонта помогает остановить разрушение дорожного полотна, пояснил Александр Вершинин." -Может я что-то не понимаю, но мне всегда казалось что именно из-за попадания влаги в момент "ремонта" полотна оно в итоге и разрушается через полгода. Или это какое-то новое слово в науке и дорожном строительстве,а я просто темнота?
3. Почему в мэрии работают люди, которые совершенно ничего не смыслят в вверенной им отрасли?
4. Почему дорожники занимаются не пойми чем,а не тем чем должны?! Сейчас идет волна снегопадов, а дороги толком не чистят. В районе подъезда к Маркса вообще жесть. Каша на дороге и никто ее убирать не собирается по всей видимости. За сегодняшнюю ночь и вчерашний вечер выпало очень много снега. Почему никто не вышел ночью / рано утром и ничего не чистил, пришлось почувствовать себя грейдером и прокладывать путь к остановке самостоятельно. Безобразие!

25 ноя 2016 в 10:02

Просто пилить 3 месяца в году это мало, поэтому было принято решение пилить все 12 месяцев.