NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Полицейские накрыли подпольный цех по производству элитной водки «Финляндия» (фото)

Полицейские накрыли подпольный цех по производству элитной водки «Финляндия» (фото)

Полицейские и сотрудники Росалкогольрегулирования обнаружили в Октябрьском районе Новосибирска нелегальный цех по производству элитной водки «Финляндия»

Полицейские и сотрудники Росалкогольрегулирования обнаружили в Октябрьском районе Новосибирска нелегальный цех по производству элитной водки «Финляндия».

Об этом сегодня, 24 ноября, сообщила пресс-служба межрегионального управления Росалкогольрегулирования по СФО.

Во время совместной операции сотрудники этих ведомств обнаружили в нелегальном цехе 5,5 тыс. литров спиртосодержащей жидкости в резервуарах по 300, 1000 и 5000 литров, а также 2 тыс. пятилитровых канистр со спиртом, 115 тыс. поддельных федеральных спецмарок и более 2 тыс. готовых бутылок элитной водки «Финляндия». По этому факту управление Росалкогольрегулирования возбудило дело об административном правонарушении.

По оценке Сибирского управления Росалкогольрегулирования, мощность нелегального цеха составляла до 12 тыс. литров алкоголя в сутки.

«Оборудование по производству алкоголя демонтировано, все предметы административного правонарушения изъяты и переданы уполномоченной организации — ОАО "Росспиртпром" — для дальнейшего хранения до вынесения судебного решения», — рассказали в ведомстве.

Как сообщалось ранее, Новосибирская область занимает 39-е место в Национальном рейтинге трезвости: аналитики признали ее умеренно пьющим регионом.

Ольга Хмелевская
Фото межрегионального управления Росалкогольрегулирования по СФО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления