25 октября понедельник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (399)

23 ноя 2016 в 20:10

Городецкий мягко говоря лукавит: "Я могу про себя сказать — машина сопровождения не моя прихоть, а по закону федеральному."
Цитата дальше по тексту статьи: "... губернаторов имеют право сопровождать."

Имеют право, а не обязаны, значит на усмотрение самого губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Это Я
23 ноя 2016 в 20:11

А раньше выехать в аэропорт нельзя было? Ведь час пик был, люди с работы домой ехали, торопились к семьям и детям!!! Почему народ должен страдать от "слуги народа"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2016 в 20:12

Я-то думал у властей туннель до аэропорта есть)

ОТВЕТИТЬ
Катя
23 ноя 2016 в 20:24

Уважаемые журналисты почаще выкладывайте подобные новости. Глядишь меньше подобного беспридела будет, может даже и с мнением населения считаться начнут.

лена
23 ноя 2016 в 20:28

он не гож был в севастополе. его сослали в сибирь. и вот он куролесит в сибири по барски, нарушая закон.

timmekun
23 ноя 2016 в 20:30

А я не против, чтобы мост перекрыли для его проезда в аэропорт, только чтобы билет был в Симферополь и в один конец.

ОТВЕТИТЬ

еще раз скажу - не дуйте из мухи слона.. кто-то любит показать, что они якобы "четвертая власть№

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2016 в 20:33

"Слуги народа" должны ездить в общем потоке,быть вместе с народом,так сказать чувствовать ситуацию изнутри.Вон в Кемерово,и тулеевских замов уже "посадили",а он(Тулеев) все по перекрытому для него городу с мигалками шпарит.Я б на его месте затихарился. Недавно в Кемерово был,думал,мож на визит Путина нарвался,ан нет,сам Аман Гумирович проследовал,какой там Путин. Давно замечено,чем меньше "шишка"-тем больше понтов.

23 ноя 2016 в 20:34

Я уже написал жалобу в администрацию президента, скоро Меняйло снимут с должности.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 20:35

В среду, 23 ноября, в областном ГИБДД корреспонденту НГС.НОВОСТИ официально подтвердили, что вечером 21 ноября движение по мосту перекрывали в связи с поездкой полпреда Меняйло в аэропорт.
В пресс-службе полномочного представителя президента в СФО Сергея Меняйло сперва сообщили, что не обладают информацией о передвижениях полпреда, а после, получив официальный запрос редакции, пообещали подготовить ответ — и перестали отвечать на телефонные звонки. Ответ до момента публикации статьи так и не пришел.
Сравнение содержания этих двух абзацев как нельзя лучше иллюстрирует отношение власти к нам...

23 ноя 2016 в 20:35

Путин обещал резко сократить количество мигалок, очередной неисполненное обещание.

23 ноя 2016 в 20:36

Какой ощущение что как будто правда в деревне живём , Ну проехал чиновник и что ))) третий день все волнует)))

ОТВЕТИТЬ

а че по Бугринскому не прокатился?

23 ноя 2016 в 20:41

Вместо того чтобы развивать дорожную инфраструктуру они для себя дороги перекрывают.

Тигр
23 ноя 2016 в 20:42

Не хорошо транжирить деньги, домой в Крым летать, можно было полпредом найти мужика например из Чика, Искитима, Бердска, Пашино и т. д.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
23 ноя 2016 в 20:44

Гугл говорит, что Меняйло не справился со своими обязанностями в Севастополе, и его сослали в Сибирь. ВВП относится к Сибири как колонии?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 20:46

уверен что не кажDый из написавших комент так торопится на раbоту как Гуbернатор...выезжая в 07 ч. и с сопровожением старается приехатb ранbше...своих починенных... Dаже если раbота у чиновников начинается в 9.00 . уважаю В.Ф. он на раbоте когDа dругие спят еще ....! про С.М. а если у вас bыла возможностb bыстрей Dоbратbся на важную встречу....,не ужели не восполbзовалисb bы...?

ОТВЕТИТЬ
BRV
23 ноя 2016 в 20:51

Лучше бы самолет к его дому подогнали....

ОТВЕТИТЬ
skeptik
23 ноя 2016 в 20:55

Возмущает не столько то, что ради них перекрываются дороги, сколько их наплевательское отношение к тому, что это создает неудобство людям, БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ, вообще говоря, страна работает и дышит.

Ну пусть тебя охраняет закон, пусть это защита от нападений, ну пусть даже действительно нельзя времени терять на пробки и прочее, но хоть раз бы эти чиновники принесли бы публичное извинение за создаваемые неудобства. Не надо пресс-конференций и прочего. Простого "простите, что создал неудобства" уже было бы достаточно.

А так видно, что перекрывают дороги и им вообще плевать, что из-за них у кучи других людей проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Миха
23 ноя 2016 в 20:58

Перекрытие моста наблюдал не один раз это происходит периодически!!!!

bob
23 ноя 2016 в 21:03

пока ест привилегии у чиновников , ни аэроэкспресс , ни нормальных дорог с развязками не будет)) самое смешное , что всё это к ним пришло с революции, да они должны иметь маленький бюст вождя у себя в красном уголке))

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
23 ноя 2016 в 21:03

Какая власть, такие и представители. Плевать на всех, он же Барин

23 ноя 2016 в 21:06

Торопится? мог бы на метро до ж/д вокзала, оттуда до Оби на электричке, а там и на автобусе-шаттле рукой подать до аэропорта. Или если уж совсем срочняк, то убер заказал )

ммв
23 ноя 2016 в 21:06

Пишите НГС о таких вещах чаще. Может его еще дальше сошлют. В Магадан или на Чукотку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2016 в 21:09

Слуги то народа ладно! Но когда Городецкий и Локоть в Москве. Красный все равно перекрывают! Поговаривают, для первых леди....
И да смешно когда енерал из новых. Так быстро барином становится!

111
23 ноя 2016 в 21:11

А разве не у него в прошлой статье спрашивали, кто это был, и он ответил, что не знает? Или не у него?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 21:12

А вообще это уже не в первый раз(((

Рамзан
23 ноя 2016 в 21:18

Забавно обыватель рассуждает: "если чиновник значит должен как все в пробках стоять !" Вы хотя бы понимаете какие вопросы решают эти люди ? На них лежит огромный груз ответственности за всех вас ! Может еще президента посадим на велосипед ?! Не надоело популизмом заниматься ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2016 в 21:25

А по Серебренниковской кто регулярно на "Ауди" с мигалками носится от Оперного вниз? Губернатор? Почему тогда после 18-00?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 21:27

ну, точно, больше-то на мосту в аэропорт никто не торопился!

Народ у нас всегда будет вж... в яме, пока его "слуги" будут жить в параллельной реальности. Пусть стоит в пробках как все, он живет на деньги налогоплательщиков.

горожанин
23 ноя 2016 в 21:30

бессмысленный чиновник парализовал движение в час пик....

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 21:36

Для чего вообще этот чиновник нужен? Что он полезного делает для Новосибирска?

ОТВЕТИТЬ
Славиг
23 ноя 2016 в 21:39

Чиновник - слуга народа? Хорош уже в сказки из прошлого верить.Народ - слуга чиновника, раз стоИт в пробке пока пресвятейший не проедет.

23 ноя 2016 в 21:40

У слуги народа хорошая зарплата, я думаю,ну так пусть раскошелится на вертолет,если он так опаздывает.Люди в мороз должны мерзнуть,чтобы пропустить важного члена.Это не Крым,холодно тут у нас,уважаемый!А что касается безопасности,не надо так бояться своего народа,вы же как бы на службе у него или нет?!

веселый из лондона
23 ноя 2016 в 21:41

ну надо же чиновник класса ааа на самолет опаздывал.уржаться.... присягу киеву давал а опаздывает у нас в сибири. ржунемогу

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 21:41

Берега попутал. Здесь Вам не Крым.

копатель
23 ноя 2016 в 21:44

понаехали!!! Новосибирск не резиновый!!!

23 ноя 2016 в 21:46

Аааа!! Так-это-же-совсем-другое-дело!!!

Atlz
23 ноя 2016 в 21:56

Будьте любезны , напишите нам список вопросов , которые они РЕШИЛИ

ОТВЕТИТЬ
Артем
23 ноя 2016 в 22:03

"Я могу про себя сказать — машина сопровождения не моя прихоть, а по закону федеральному. Никогда ради меня ничего не перекрывается"
Каждый день, примерно в 7-30, стою по 3 светофора при подъеме на коммунальный мост со стороны автовокзала. Проезжает мерс с ведром и сопровождение. А теперь внимание вопрос: "Кого везут?" Но не перекрывают же, нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2016 в 22:24

...что губернаторов имеют право сопровождать.
Так право, а не обязанность.

гость Т
23 ноя 2016 в 22:27

обязательно уступать дорогу таким кортежам? если не пропустим то что? в сибирь сошлют?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 22:29

На самом деле, это ехал обычный человек на такси Убер, просто ехал он по тарифу " царский".

23 ноя 2016 в 22:32

Патриарх вообще на осле должен передвигаться, как его бог в Иерусалим въезжал. Бог в душе, лучше чем Бог нарисованный.

Alex_1
23 ноя 2016 в 22:35

Как-то недалеко сослали полпреда. Может он Чукотку поднимет? Там, по крайней мере, золото есть для компенсации.

ОТВЕТИТЬ
Роман
23 ноя 2016 в 22:36

Уволить!

ОТВЕТИТЬ
Сменщик
23 ноя 2016 в 22:39

Ну что, на Change.org так никто и не замутил петицию что ли, друзья? Меньше слов, больше дела! Жду ссылку чтобы подписаться!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 22:42

Меняйло, также и теперь гражданин России. Он имеет право ехать по встречной? Где транспортная прокуратура. Где проверка? Или он не Захарченко или Улюкаев? Закон всем закон. Новосибирск это не Крым. Хотя и Крым это Россия.

ОТВЕТИТЬ
Алексис
23 ноя 2016 в 22:54

Мне кажется новосибирцам нужно поубавить самомнения и больше быть признательным властям за самоотверженную работу, когда отсутствуют средства и инструменты и есть только приказы и отчетность. Все как-то очень расслабленно относятся и к власти и к полицейским. Не прививают с детства, что власть надо уважать. И не слуга народа - а руководитель, который решает проблемы народа.

ОТВЕТИТЬ
NNN
23 ноя 2016 в 23:28

Написала что такое позволяют Москвичи оказывается представитель из Севастополя . Но здесь Сибирь и морозы а не море и тепло . Почему люди должны мерзнуть из-за такого представителя ?? Что он из себя представляет ??? И зачем нам такой представитель ???

ОТВЕТИТЬ