NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирские студенты начали массово сдавать кровь на ВИЧ (фото)

Новосибирские студенты начали массово сдавать кровь на ВИЧ (фото)

23 ноября студенты Новосибирского государственного университета прошли экспресс-тестирование на ВИЧ, начав межвузовскую акцию «Я за! #профилактикаВИЧ»

23 ноября студенты Новосибирского государственного университета прошли экспресс-тестирование на ВИЧ, начав межвузовскую акцию «Я за! #профилактикаВИЧ».

Как рассказали в пресс-службе НГУ, сегодня 43 студента сдали кровь на ВИЧ, поучаствовав в акции «Я за! #профилактикаВИЧ», которая проходила перед новым корпусом университета.

Каждый желающий мог проконсультироваться с врачами по вопросам ВИЧ-инфекции и СПИДа, рисков инфицирования, получить литературу по профилактике инфекции, а также бесплатно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ в специальном автомобиле, отметили в НГУ. Такие же акции пройдут 25 ноября с 11 до 14 часов в НГТУ, 28 ноября с 11 до 14 часов в НГАСУ и 1 декабря с 8:30 до 11 часов в НГМУ, сообщили в пресс-центре мэрии.

По информации мэрии, кампания «Я за! #профилактикаВИЧ» проходит в Новосибирске с 23 ноября по 15 декабря на образовательных площадках. «[Она] будет сфокусирована на различных аспектах профилактики ВИЧ-инфекции у определенных групп населения: девочек-подростов и молодых женщин, ключевых группах населения повышенного риска инфицирования ВИЧ и людях, живущих с ВИЧ», — описали в пресс-центре.

Также 3 декабря с 8:00 до 16:00 в поликлинике Центра СПИД на базе инфекционной клинической больницы № 1 пройдет День открытых дверей — подробнее об открытии отделения НГС писал ранее.

Мария Морсина
Фото предоставлено пресс-службой НГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления