NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Убивавшему девушек таксисту дали пожизненное

Убивавшему девушек таксисту дали пожизненное

Сегодня, 23 ноября, Новосибирский областной суд вынес обвинительный приговор 40-летнему таксисту Алексею Иванову

Сегодня, 23 ноября, Новосибирский областной суд вынес обвинительный приговор 40-летнему таксисту Алексею Иванову.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

В ведомстве рассказали, что ранее судимый Алексей Иванов признан виновным в «убийстве двух и более лиц» (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Суд установил, что с мая по октябрь 2015 года мужчина, работавший водителем такси, убил 4 пассажирок в Новосибирском и Мошковском районах. Трупы он сжигал и закапывал.

Ранее в прокуратуре Новосибирской области рассказывали, что первую, 40-летнюю, жертву таксист сначала избил, а затем задушил ремнем от брюк. Вторую, 30-летнюю женщину, он ударил в спину ножом и избил. Когда жертва перестала подавать признаки жизни, таксист перенес ее тело в лес и забросал ветками, а впоследствии вернулся на место преступления, облил труп бензином и поджег. Третью, 35-летнюю женщину, обвиняемый избил кулаками и ногами и несколько раз ударил головой о дерево. После смерти пострадавшей таксист унес ее вглубь леса и спрятал тело под ветками.


Последней жертвой обвиняемого стала 28-летняя девушка, которая в октябре 2015 года вызвала такси, чтобы уехать домой.

Как сообщили в СУ СКР по Новосибирской области, судебная экспертиза выявила у обвиняемого «расстройство сексуального предпочтения в форме совершения серийных сексуальных убийств». «При этом в качестве жертв мужчина выбирал женщин, которые, по его мнению, склонны к вступлению в беспорядочные половые связи, злоупотреблению спиртными напитками и наркотическими средствами, что обуславливало возникновение у него неприязненного отношения к ним», — отмечают в Следственном комитете.

«На стадии предварительного расследования Иванов признал свою вину в совершении четырех убийств, указал места захоронения трупов. В суде Иванов отказался от ранее данных показаний и заявил о том, что убийства он не совершал», — описали ситуацию в прокуратуре Новосибирской области.

Несмотря на это, суд согласился с позицией гособвинителя и приговорил таксиста к пожизненному лишению свободы в исправительной колонии особого режима.

Ольга Хмелевская

Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления