17 января понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (368)

Раф
23 ноя 2016 в 15:49

А мы жили в подобной в студенчестве, только квадратов было аж 10! Начинали свою семейною жизнь, даже ребенка родили.
Вот интересно, согласилась бы я поменять свои 40 лет и 130 кв.м. жилплощади на 18 лет и 10 кв.м? Думаю да!!!

ОТВЕТИТЬ
Раф
23 ноя 2016 в 15:49

А мы жили в подобной в студенчестве, только квадратов было аж 10! Начинали свою семейною жизнь, даже ребенка родили.
Вот интересно, согласилась бы я поменять свои 40 лет и 130 кв.м. жилплощади на 18 лет и 10 кв.м? Думаю да!!!

ОТВЕТИТЬ
Братуха
23 ноя 2016 в 15:50

Студням и это вместо общаги пойдёт, своя жилплощадь...приводи кого хочешь!!! За 5-6 лет съёма+интернатура , такое "жильё" окупится)))

Фото пользователя
23 ноя 2016 в 15:51

И это в самой большой по территории стране мира, и в той её части, где плотность населения составляет 2 человека на 1 кв.км?

Зубастик
23 ноя 2016 в 15:52

на старте продаж эту подсобку могли выкупить только владельцы рядом расположенной однешки или трешки, коммуникации только из трешки. Кому он собирается столько трешек с таким обременением продать? А большие трешки в цене сильно теряют без этой каморки.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 15:53

Скоро спальные боксы в продаже появятся. Восточный сосед нам в пример.
И унитазы у них прямо в комнате. Оптимизация во всем.

Белка
23 ноя 2016 в 15:56

Главное, чтобы там интернет был.

Фото пользователя
23 ноя 2016 в 15:56

А мне из детства вспомнтлось. " домик кума Тыквы". Чипполино,...!

23 ноя 2016 в 15:57

Камера???????!!!!

23 ноя 2016 в 16:06

Молодец, об общедомовом имуществе он договорился с соседями :)))) Умеючи люди вкладывают деньги, если реально кто-то такое покупает.

Светка
23 ноя 2016 в 16:08

у моей собаки вольер больше... это же как надо ненавидеть людей, чтобы такое разрешать строить и строить?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 16:11

Раньше такие помещения, кстати, встречались, особенно в 90-ых. Приспосабливали подвалы, колясочные, всякие подсобки. Прописаться в них, действительно, проблематично, но жили годами. Имелся импровизированный санузел и жилая зона. Но если оформил в собственность, то почему бы и не жить.

23 ноя 2016 в 16:16

Я бы купил себе в ипотеку квартиру площадью 2 квадратных метра. Почему нет рынка таких маленьких квартир. Многим пригодилось бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2016 в 16:18

К одной из предыдущих статей написал комментарий, что надо законодательно запретить строительство квартир менее, скажем, 30м. Также ограничить количество студий в доме. Вот это и подтверждает мою правоту. Минусовали меня многие, писали, что денег негде взять и хватило только на 18м от Сибири. Я отвечал, что так появятся студии и по 5 м... Немного не угадал-8м, включая унитаз в коридоре.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 16:27

нанотехнологии в действии

Фото пользователя
23 ноя 2016 в 16:30

Продается кухня, не вставая с унитаза можно помыть пол, посуду, окно, приготовить еду и посмотреть в глазок!))

23 ноя 2016 в 16:32

"Кажется смешным, но люди берут..."
Игорь Шувалов

Я, просто я
23 ноя 2016 в 16:33

Какая ирония! Студия в "Просторном" оказалась весьма непросторной...

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 16:35

А где люди стирают вещи, моются? Денег на химчистки явно нет.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
23 ноя 2016 в 16:36

нет уж.., за 320 лучше найти отапливаемый капитальный гараж.
и квадратов больше, и машина "под боком", и погребок под машиной ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2016 в 16:38

привет Корбену Далласу

Дмитрий
23 ноя 2016 в 16:43

Смотрел план дома. Стены несущие убрали чтобы выпилить дверь в отсечку. Интересно какая вероятность у дома сложиться, если ещё сверху 3-4 таких студий сделают?

ОТВЕТИТЬ
Газ
23 ноя 2016 в 16:43

1. Диета и сломанная вентиляция тоже могут привести к смерти. Один человек задохнулся от собственных газов. Вскрытие показало огромное количество метана в организме мужчины. Его диета состояла из бобов, капусты и пары других продуктов. Мужчина задохнулся во сне, когда все двери и окна были заперты наглухо. 3 спасателя, глотнули воздуха в этой комнате и заболели. Одного из спасателей пришлось даже госпитализировать.
в этой комноте можно реально задохнутся

ОТВЕТИТЬ
Zccc
23 ноя 2016 в 16:45

Ой прям раскудахтались!Издевательство бла бла бла!Идея очень интересная. Сейчас многим просто не доступно собственное жилье впринципе!Жить одному или паре в такой квартирке очень даже можно!А какой полет фантазии и дизайнерских решений может быть. Как организовать пространство,что где разместить!Это очень интересно,для людей творческих особенно!Я бы не против приобрести такую комнатку!На фото не удачная организация пространства,столько места эта стенка ужасная занимает.Санузел тоже можно как то скрыть,отгородить. Главное включить фантазию,а то многие привыкли мыслить слишком прямолинейно!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 16:51

это будущее...

Ёлка
23 ноя 2016 в 16:53

Похоже мужик скупил весь стояк этих кладовок, а воду провел с подвала. А куда смотрит застройщик? Как УК согласилось опломбировать счетчик? И как вообще то Дискус собирается сдавать этот дом с такой незаконной перепланировкой?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 16:53

а потом у нас новости про то как люди в окна падают,...

23 ноя 2016 в 16:53

Что-то это уже совсем. Студии в 20 кв.м. смущали тем, что кухня получается там же, где и спальня. А здесь, простите, туалет чуть ли не основное место занимает в такой квартирке.

сми
23 ноя 2016 в 17:06

Хорошо жить в квартире, где туалет имеет площадь 8 кв.м. Плохо жить в квартире площадью 8 кв.м

ОТВЕТИТЬ
ксю
23 ноя 2016 в 17:07

Это студия???? да ну....это же стойло))))

23 ноя 2016 в 17:10

Аааааа.. у меня ванная столько)) А другая ( за городом) чуток побольше..жееесть.

Фото пользователя
23 ноя 2016 в 17:12

вот все пишут, что перепланировка незаконная, куда смотрел застройщик и т.п. согласен!
но с другой стороны - это ужасно, до чего довели наш народ. или наш народ сам себя довел - не суть важно сейчас. люди не могут себе позволить ничего, кроме каморки в тех.помещениях с толчком почти на улице. старики вынуждены ютиться на восьми квадратах. все что лучше, больше - в ипотеку до конца жизни.
люди, куда мы идем? вы уверены, что нам туда надо?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 17:24

Довольно просторный санузел продается - целых 8м2 )))

Фото пользователя
23 ноя 2016 в 17:25

надо из своего туалета в 1м студию сделать. спать как на МКС в подвешенном состоянии в спальнике. душ, интернет, тв.

Фото пользователя
23 ноя 2016 в 17:25

Моя 2к хрущевка - апартаменты по сравнению с этим... как бы сказать помягче.

живу в подобной
23 ноя 2016 в 17:27

Всю жизнь живу в подобном жилье, поэтому уже ничего не боюсь, но есть существенная разница - советские малогабаритки-малосемейки имеют коммуникации (воду, канализацию) и относительно пригодны для жизни. Рассматриваю покупку и такой подсобки, но жить самому в ней, как я понимаю, не стоит точно. Это техпомещение, смежное с лифтовой шахтой, поэтому и не жилое. Целый подъезд муравейника будет за вашей стеной кататься на лифте, это какие нужны нервы и здоровье, чтоб жить так. К тому же шахта может давать промерзание и конденсат на вашей общей с ней стене. Предложений на НГС много и цена копеечная, какие 320 т.р.? этих студий-подсобок куча по 140-150 т.р. и не вижу, чтоб они уходили влет.

Путятишна
23 ноя 2016 в 17:42

ЖК "Просторный": от 2 до 8 метров! ))

Ипотека
23 ноя 2016 в 17:48

Осталось только купить раковину и душевую кабину или ванну на выбор.
Выбор зависит только от ваших предпочтений, а именно как вам спать удобней стоя или сидя.....

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 17:59

Надо запретить жилье меньше 500кв.м. потому, что это не жилье а издевательство над человеком, как можно полноценно жить в тесноте уж лучще в общежитие....так же запретить машины меньше Шевроле Тахо и Хонда Пилот, хватит теснится в разных там Камри, как капсулы уж лучше ОТ.

Федорино щастье
23 ноя 2016 в 18:03

Ну может жить в такой квартире тоскливо, зато, когда будешь стоять в очереди на оплату услуг ЖКХ, никто и не догадается, что живешь в такой конурке - платить будешь как за обычное жилье.

ОТВЕТИТЬ
безработная
23 ноя 2016 в 18:09

мы с парнем живем в 21 кв.м . Студия. Зато не с родителями. Зато не в кредит. И не в ипотеку. Вдвоём нам хватает. Ни что так не сближает, как проживание в 21 кв.м

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2016 в 18:10

Всегда была комната, а сейчас по-модному - студия. Смех да и только. И комнаты гораздо больше(студии) ни о чём. Кухня в спальне....

парень продал уже две таких? значит у него есть еще

Анна
23 ноя 2016 в 18:19

Как кабинет можно использовать, когда дома дети работать не дают

ОТВЕТИТЬ
Улюлю Икаю
23 ноя 2016 в 18:22

Дно пройдено со свистом, я считаю.

Фото пользователя
23 ноя 2016 в 18:23

хе-хе..у меня кухня такая..
Но унитаз на кухне низззя!!!!
А вообще мы оборзели, привыкли к сибирским просторам! Люди и хуже живут, в развалюхах. А тут целых 8 благоустроенных метров!

23 ноя 2016 в 18:25

а еще можно парковку купить и загородить, но это уже будет элитная студия))

Фото пользователя
23 ноя 2016 в 18:28

Инвесторы \"Дискуса\" в своём репертуаре. Не удивлюсь, если кто-то на стадии котлована десяток санузлов купил подешёвке.

23 ноя 2016 в 18:29

«... в другой — пожилая пара лет под 60, — рассказывает продавец. — У них в этом же доме живут дети в квартире, а они раньше жили в какой-то деревне — продали там дом и смогли купить только это».

Вот это горько читать.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 18:32

Развелось скептиков, что это не жилье...Когда никакого нет, и этому рад будешь.
Сам живу на 8-ми квадратах уже полгода, правда в вахтовом поселке. Все есть - санузел с душем, кровать, шкаф, стол и окно. Здесь в таких комнатах живут инженеры и руководители. Для рядового персонала жилой блок на четырех человек состоит из двух комнат по 6 квадратов + отдельный душ и отдельный санузел. И никто не выпендривается, живут и работают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2016 в 18:33

Мы в трешке жили, на Шлюзе, раньше они УП считались, там одна комната была 9 метров (она и сейчас есть, с лоджией зато), так мы там втроем жили ( с ребенком) и кухня у нас там же была. А ростом мы не маленькие)). Так что для одного это Хоромы!