17 января понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (368)

Фото пользователя
23 ноя 2016 в 15:11

Похоже на жизнь в камере..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2016 в 15:11

Похоже на жизнь в камере..

ОТВЕТИТЬ
Bubble Gum
23 ноя 2016 в 15:11

если мне надо просто переночевать, остальное время работа, почему нет

ОТВЕТИТЬ
color
23 ноя 2016 в 15:12

Покоробило про пожилую пару - дети в этом доме живут, а родители в 8 квадратах доживают.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 15:12

Жил массив ПРОСТОРНЫЙ с просторными квартирами студиями))))) Дожили!!!!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 15:13

«Люди живут: в одной — мужчина, в другой — пожилая пара лет под 60, — рассказывает продавец. — У них в этом же доме живут дети в квартире, а они раньше жили в какой-то деревне — продали там дом и смогли купить только это».
Живут?
ЖИВУТ????

ОТВЕТИТЬ
жека
23 ноя 2016 в 15:14

Как можно так жить!!у меня кухня 10 кв,не могу представить,как там можно спать,готовить и в туалет ходить

ОТВЕТИТЬ
Амалия
23 ноя 2016 в 15:15

издевательство. невыносимо печально, что народ вынужден жить вот так, от неоправданно высокой стоимости на жилье и высокий процент ипотеки не от хорошей жизни человек купит это

23 ноя 2016 в 15:15

А по санитарным нормам это нормальные помещения для проживания?

ОТВЕТИТЬ
Норвегия
23 ноя 2016 в 15:17

У Брейвика апартаменты на порядок лучше.

ОТВЕТИТЬ
Понаехавший
23 ноя 2016 в 15:17

Новость должна была называться "Продается конура"...

23 ноя 2016 в 15:17

Лучше, чем жить с родителями (на их шее) или в общаге (если студент). Я когда учился в универе, был бы рад собственному углу, пусть даже и такому.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2016 в 15:17

В Гонконге с руками бы оторвали. За такое просторное жилье.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 15:18

И ценник 1,7 млн рублей как всегда. Ну дык это... Ну новая ж ш! Новый дом новая! ))

много вопросов
23 ноя 2016 в 15:18

А что скажет прокуратура про законность подобного бизнеса и кто за этим стоит. Про подключенные коммуникации продавец скромно умалчивает. Кто на лапу получает за сие действия получает.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 ноя 2016 в 15:18

Ключевая фраза прозвучала в конце-"...смогли купить только ....ЭТО "

av-tar
23 ноя 2016 в 15:19

Квартиры для истинных россиян, патриотов партии!

23 ноя 2016 в 15:21

Иногороднему студенту купить - да. Для проживания родителей - ни за что. Почасовая квартира на съем - самое то..)))

ОТВЕТИТЬ
Васякот
23 ноя 2016 в 15:21

прикупил бы для кота, когда поругаемся выгонял бы пожить отдельно - подумать над своим поведением!

ОТВЕТИТЬ
Инчик
23 ноя 2016 в 15:22

Мечтаю о такой студии. Я бы туда всяких хлам побросала - старую но дорогую сердцу одежду, свою тонну пряжи для вязания, а руки до нее не доходят, другую ерунду для рукоделия, рабочую устаревшую бытовую технику, книги, лекции. Только была бы ближе к дому.

ОТВЕТИТЬ
оля
23 ноя 2016 в 15:23

Целых 8 квадратов простора! Вселенная!!!

av-tar
23 ноя 2016 в 15:25

с такими ценами на жкх, скоро все жить в таких будем.

23 ноя 2016 в 15:25

Читаем внимательно. Статус технического помещения, прописаться нельзя. Поэтому правовые, моральные и т.п. нормы здесь не работают. Это не жилое помещение.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 15:26

Мне стыдно!!!это читать....смотреть.....стыдно за детей этой пожилой пары....нет слов....

ОТВЕТИТЬ
Минога
23 ноя 2016 в 15:26

Это просто издевательство над людьми! Моему возмущению нет предела. Куда смотрят власти и правоохранительные органы? Ведь такое "жилье" нельзя считать жильем.

ОТВЕТИТЬ
вася
23 ноя 2016 в 15:27

и велик за 200.000 тыс в подъезде))) поняли о ком я?)

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 15:27

"... и коммуникации не узаконены. Продавец отмечает, что комнату можно использовать не только для проживания, но и под массажный или косметический кабинет." С такими коммуникациями можно нарваться на немалые санкции, особенно если залить нижние этажи. Канализация, вижу напорная - насос фекальный стоит (короб за унитазом). Косметический кабинет на четвёртом этаже - как то не очень. Но, по крайней мере, это какое то первичное решение жилищного вопроса.

Да и вообще вы все молодцы.
23 ноя 2016 в 15:28

750 таких квартир хочет построить застройщик на месте снесённого Дома спорта и Отдыха? Другие то не влезут.

Однако
23 ноя 2016 в 15:28

Многие как обычно читали по Диагонали.Это не студии от Дискуса,у них минимальна 32 кв м.Это Помещения аля подсобки которые продавались за 100 тыс чтобы кому надо могли купить ее и хранить там вещи.Однако одни жадные умудрились сделать из этого "жилье",другие жадные послеть родителей.На самом деле пара жалоб в УК или еще куда повыше и вся законность проживания в нежилом помещении встанет под очень большой вопрос

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 15:29

Читать такие новости только для поднятия самооценки!

ОТВЕТИТЬ
Вася
23 ноя 2016 в 15:33

Хочу такую, в подъезде где живу! Особенно по пятницам)

23 ноя 2016 в 15:35

Какое унижение согласиться купить такую жилплощадь! Пусть домик в деревне или квартира в пригороде,но нормальных размеров! У меня в студии 20м и то клаустрафобия началась, когда я хотела ее купить. И какое бесстыдство перепродавать и вообще строить такое!!!

ЛиЛу
23 ноя 2016 в 15:35

Конуру продам... недорого..
Жить тоже можно, ошейник в подарок...

Фото пользователя
23 ноя 2016 в 15:36

у меня прихожая 9,5 метров, в брежневской панельке.
теперь я еще больше убедился, что живу в районе элитарной малоэтажной застройки )))) каких-то 9 этажей! всего 4 квартиры на площадке! практически отдельный дом)))

ОТВЕТИТЬ
1234
23 ноя 2016 в 15:38

Похоже, скоро Карлсон "который живет на крыше" станет героем не совсем сказочным, нужно только чердаки да подвалы в продажу пустить, а "ночной горшок" и под кровать можно засунуть если что...

23 ноя 2016 в 15:38

Ну а куда людям деваться? Есть просторные деревенские дома в брошенных поселках. Неужели там? Просто жаль людей, что они вынуждены соглашаться на подобные условия

ОТВЕТИТЬ
Сыч
23 ноя 2016 в 15:40

За 60 лет заработали на 8 метров не узаконенного жилья...
Хорошо хоть окно есть...
Горжусь страной!

23 ноя 2016 в 15:41

1) жить в помещении, где нельзя прописаться-странно
2) Какой ещё массажный кабинет на 4ом этаже жилого подъезда?
Это незаконно!
3) Как кладовка, со светом и без воды под хранение вещей за 100 тысяч-нормально. Жить в таком за 320-бред.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2016 в 15:41

этот "креатив", нужно запрещать изначально.
ладно, что это нежилое помещение, но тут и коммуникации незаконно подключены .и когда нибудь, кто нибудь, (те же жильцы дома) издаст приказ, вернуть это нежилое помещение в первоначальное состояние.
бывают нормальные нежилые помещения, в старых, законных домах, размеры которых, как у обычных квартир, и уже изначально со всеми коммуникациями. а продажи таких "чудес", нужно запрещать.
их и под офис то, как я понимаю, не так то просто пристроить, т. к. это помещение в жилом доме и нужна масса согласований.

Алексей
23 ноя 2016 в 15:47

живу в доме где есть эти кладовки, знаю что покупали их в районе 100 000 у застройщика, там нет санузла, дополнительное помещение под ненужный в доме хлам, кабинет, почему бы не приобрести как доп помещение тому у кого на этом этаже студия или однокомнатная квартира

Фото пользователя
23 ноя 2016 в 15:47

Господин Бойко под столом, наверное))

Фото пользователя
23 ноя 2016 в 15:47

Можно сэкономить место и сделать унитаз как стул к обеденному столу

Раф
23 ноя 2016 в 15:49

А мы жили в подобной в студенчестве, только квадратов было аж 10! Начинали свою семейною жизнь, даже ребенка родили.
Вот интересно, согласилась бы я поменять свои 40 лет и 130 кв.м. жилплощади на 18 лет и 10 кв.м? Думаю да!!!

ОТВЕТИТЬ
Братуха
23 ноя 2016 в 15:50

Студням и это вместо общаги пойдёт, своя жилплощадь...приводи кого хочешь!!! За 5-6 лет съёма+интернатура , такое "жильё" окупится)))

Фото пользователя
23 ноя 2016 в 15:51

И это в самой большой по территории стране мира, и в той её части, где плотность населения составляет 2 человека на 1 кв.км?

Зубастик
23 ноя 2016 в 15:52

на старте продаж эту подсобку могли выкупить только владельцы рядом расположенной однешки или трешки, коммуникации только из трешки. Кому он собирается столько трешек с таким обременением продать? А большие трешки в цене сильно теряют без этой каморки.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 15:53

Скоро спальные боксы в продаже появятся. Восточный сосед нам в пример.
И унитазы у них прямо в комнате. Оптимизация во всем.

Белка
23 ноя 2016 в 15:56

Главное, чтобы там интернет был.

Фото пользователя
23 ноя 2016 в 15:56

А мне из детства вспомнтлось. " домик кума Тыквы". Чипполино,...!

23 ноя 2016 в 15:57

Камера???????!!!!

23 ноя 2016 в 16:06

Молодец, об общедомовом имуществе он договорился с соседями :)))) Умеючи люди вкладывают деньги, если реально кто-то такое покупает.