21 июня понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

23 ноя 2016 в 00:12

ну вот и все вернулось на круги своя, не долго продержались, привет 90-е и нулевые, опять барахолка...хотя туалет плюс конечно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2016 в 00:18

О, ночное метро с четырьмя пассажирами,
Спит родной мой народ, человечество мирное.
Пёстрых дум бутерброд да заботы квартирные,
Спит родной мой народ, человечество мирное.
Современник ночной, побеседуем вволю,
Часто мы над землёй - привыкаем к ней, что ли.
Прокрутив просто так десять станций мелькающих,
Возвратим за пятак темп былого растаявший.
Этот поздний спектакль, где Ромео с Джульетою,
Это всё за пятак я проехать советую.
О, ночное метро с четырьмя пассажирами,
Рвётся аккордеон, песня плачет надрывная...
О, ночное метро, ты для сердца прибежище,
Но не дай тебе Бог стать вдруг бомбоубежищем!

Николай Зиновьев

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
23 ноя 2016 в 00:20

Почему вся сантехника из нержавейки?
Не могли что ли нормальную поставить.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
23 ноя 2016 в 00:22

А если нет 10 рублей?
Здоровья, хорошего настроения, ну вы там терпите?

ОТВЕТИТЬ
Кофеманя
23 ноя 2016 в 00:23

Господи, ну и новость - барахолка в метро. А вот почему американо в русиано не переименовали?

Гость из Берлина
23 ноя 2016 в 00:25

В Евросоюзе нет такого места, где бы не было туалета.
Да - платный, но зато есть даже функция самодезинфекции унитаза после каждого посетителя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2016 в 00:28

Когда деньги есть, то торговые точки в метро рассматриваются как угроза безопасности (народ толпится, проходы загромождены и т.д и т.п). А когда денег нет, то торговые точки уже "дополнительный источник доходов". Как, однако, финансовый вопрос кардинально может поменять отношение к проблеме...

ОТВЕТИТЬ
Окраина Левого берега
23 ноя 2016 в 00:29

Как хорошо жить по линии метро ! А когда в трамваях на Левом берегу будет такой сервис!

23 ноя 2016 в 00:34

Так премьер же сказал, чтобы никаких Америакно, только Руссиано!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2016 в 00:36

конеш, это всё колхоз и город-барахолка, но с другой стороны это именно то что делает город городом, не всех по торговым центрам расталкивать, а то порой шагаешь в пустых переходах и как-то не по себе — ускоряешь шаг, а ща можно пирожок навернуть!)))

Букин Гена
23 ноя 2016 в 00:39

Я в метро не бываю и не понимаю зачем оно мне!
У меня есть ,,Лада Гранта,, - этого мне вполне достаточно.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 00:40

тоже непонятно почему туалет не бесплатный. Он получается перед турникетами, в переходе? То есть, если едешь в метро, например на пл. Калинина и срочно понадобилось в туалет (или ребенок начал проситься), то надо на пл. Ленина выйти в переход, заплатить за туалет, потом вернуться в метро заплатить еще раз за вход и ехать дальше?
тогда это не туалет в метро, а туалет в переходе.
вот зарядка сделана в метро и это замечательно.

ОТВЕТИТЬ
конечновася
23 ноя 2016 в 00:41

что это за пенсионер с штативом на котором юридические услуги .?: Эти услуги стоят дорого ,фирм навалом , неужели кто - то в метро захочет к нему подойти и сказать я продаю дом и т.д ..

ОТВЕТИТЬ
099
23 ноя 2016 в 00:43

Абсолютно неудобная система с разделением турников по видам оплаты.
Утром постоянно в кого-нибудь да врезаешься на Маркса. Мало того, что хаотичный трафик в разные стороны, так еще толпы к банкоматам, да терминалам.

Вот у меня карта студента, захожу все время во вход со стороны Гранита, приходится пересекать толпы, да лавировать внутри хаоса.

Почему нельзя сделать так, чтобы турники поддерживали разные варианты оплаты, а не только банковские карты

ОТВЕТИТЬ
назлобухейтерам
23 ноя 2016 в 00:50

Все отлично) Молодцы. Главное не стоять на месте.

ОТВЕТИТЬ
ля-ля-лялечка
23 ноя 2016 в 00:51

Как все здорово то! может на новые станции метро таким образом накопят, коль иначе не получается)Аренда- наше все)

ооь
23 ноя 2016 в 01:00

ну хоть какой то прогресс в нашей деревне. продолжайте в том же духе.

Фото пользователя
23 ноя 2016 в 01:00

В бесплатные газеты, распространяемые в метро, только рыбу и заворачивать. Которую можно купить тут же в продуктовом магазине формата "у перрона".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2016 в 01:18

Если уж открыли там подземный толчок - то внутри него надо разрешить вейп. Зачем? Всё очень просто - чтобы не тратиться на освежители воздуха. (Не знаю, предусмотрели ли там вентиляцию - уверен что да, санитарные нормы нынче строже чем в 1935 году.) Ведь не секрет, что от этих "чудес техники" в воздухе далеко не табачный смрад, а изысканный аромат куда богаче такового от синтетических освежителей.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 01:35

У нас такое короткое метро, что проголодаться за время поездки и захотеть в туалет нереально, если нет энуреза. КОГДА ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ СТАНЦИИ? Городу нужны новые станции, а не пирожки в метро.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
23 ноя 2016 в 02:01

Долго смотрел на первую фотку. Думал, новый терминал прохода на станцию. Оказывается, у них там туалет платный!!! Просто взрыв мозга.
А еще удивили киоски. Вроде бы их убирали из метро, и что?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2016 в 02:13

Да-да, только новых станций ни одной.

иван
23 ноя 2016 в 03:11

о Господи! вайфай! как в Москве блин будем жить)

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 03:22

Как хорошо, что в метро всё есть. Не хватает только пандусов и новых станций. Хотя туалет и зарядка - это конечно круто, теперь можно и стоимость проезда поднимать.

Фото пользователя
23 ноя 2016 в 03:41

минимаркет с продуктами - это здорово, прям как в берлинском метро. Жаль что нет, как в минимаркетах берлинского метро, возможности купить ягермайстер в любое время суток в небольшой бутылочке (

Фото пользователя
23 ноя 2016 в 03:44

Вот за туалеты - отдельное спасибо.

Игорь
23 ноя 2016 в 03:47

Если делать культурно и цивилизованно, то можно, н

а) ни в коем случае не допускать на других станциях того, что на станции Маркса - там реально барахолка начала-середины 90-х;

б) не надо пускать всех подряд. Зачем вот несколько аптек на одной станции? Зачем ширпотреб как-то китайский? Почему там не предоставляется место под местных производителей - продуктов тех же? Или уж павильон под производителей из Белоруси (раз уж тамошняя продукция так пользуется спросом - на ярмарке очереди были)?

в) почему столько "едален" есть, а никакого места чтобы съесть что купил нет? Хоть бы столик какой-то, стульчики, которые пусть уж убирались бы после закрытия павильонов чтобы там бомжи и алкаши не зависали.

Игорь
23 ноя 2016 в 03:47

"Зайти в туалет можно через турникет, опустив 10-рублевую монетку. " - а что, нельзя было сделать оплату по транспортной карте хотя бы? Главное проезд можно купить по это карте, по обычной банковской с NFC можно, а в туалет - ищи монетку 10 рублей.

ОТВЕТИТЬ
pensioner
23 ноя 2016 в 03:57

Все идет только к лутшему!!!

ОТВЕТИТЬ
дак
23 ноя 2016 в 04:00

Туалет конечно выглядит супер и 10рэ за это очень по божески, особенно когда приспичит, а могли с тем же успехом установить ценник в сотню. Но практичнее было бы втиснуть пяток кабинок.

23 ноя 2016 в 05:44

В сеульском метро есть вообще всё - туалеты, лифты, кафе. Даже музеи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2016 в 06:43

С другой стороны, когда идешь в метро на работу или по делам и и отсутствует время беготни по магазинам и по торговым центрам, по пути подобные киоски оказываются удобными.

Антонина
23 ноя 2016 в 06:47

В переходе на пл.Ленина очень затхлый запах. Пахнет сыростью и плесенью. Каждый раз думаю, как там люди в киосках целый день работают? Мохом же можно покрыться. И как там можно покупать вещи и еду?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 06:54

Молодые люди со стильными стрижками наливают кофе эспрессо, американо, латте, а также шоколад и какао.(c). Рука- лицо просто....

Фото пользователя
23 ноя 2016 в 07:01

Бабло побеждает зло, в нашем случае побеждает всё! Побеждает здравый смысл, элементарные саннормы и т.д. Из-за ларьков и палаток в час пик не всегда можно протиснутся в вестибюлях отдельных станций. Барахолку победили в одном месте, она как феникс возродилась в другом. По развитию метро нас который год кормят завтраками, зато имеющееся используют на полную катушку - по назначению ли?

кинвитаерк
23 ноя 2016 в 07:20

Стараюсь без надобности не ездить на метро из за унизительной процедуры досмотра личных вещей. Да и далеко на нем не уехать.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 07:36

Что за безграмотность? Не американо, а русиано! ))

Старушенция
23 ноя 2016 в 07:43

А ведь ещё недавно тот же человек изгонял торговлю из метро. Видимо, доход тогда был нужнее каким-то другим предприимчивым господам, вне этой нашей любимой городской достопримечательности.

Старушенция
23 ноя 2016 в 07:46

Кстати, пирожки есть по 25 руб, а не по 35. И вполне приличные, к тому же немаленькие. Покупаю иногда с луком и яйцом или с печенью.

Беркана
23 ноя 2016 в 07:46

Первые три фотографии порадовали, смотрю дальше, ан нет, город барахолка, на все эти киоски смотреть противно, по всему городу, носки, колготки и трусы((( нельзя в переходах метро допускать столько торговых точек, максимум одна точка \"кофе-булочка\" и киоск с печатными изданиями!

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
23 ноя 2016 в 08:02

А куда делись мониторы, которые раньше в вагонах метро были?

ОТВЕТИТЬ
нда...
23 ноя 2016 в 08:04

Зачем такой "просторный" туалет? Танцевать там что-ли? Сделали-бы два по пять рублей.

ОТВЕТИТЬ
Элитный Чиновник
23 ноя 2016 в 08:05

Мне кажется что город у нас прям столица сибирских кофеманов

ОТВЕТИТЬ
Нский
23 ноя 2016 в 08:12

Радует, что метро активно развивает современные стандарты, необходимые просто для нормальной жизни в мегаполисе. Думаю, что мы Москву уже во многом перегнали.

ОТВЕТИТЬ
Кристина
23 ноя 2016 в 08:16

Надо полагать, что число туалетов должно в итоге сравняться с числом зарядных устройств для мобил. Чем быстрее - тем лучше!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
23 ноя 2016 в 08:16

Чем недовольны? Мне вот нравится что в метро теперь в туалет сходить можно, еще год назад ни одного туалета не было, сейчас три туалета! Эли это плохо?

Житель Октябрьки
23 ноя 2016 в 08:18

Часто покупаю в метро по пути домой хлеб, молоко и товары по мелочи, иногда кофе. Когда нет сил после работы это спасение!

безработная
23 ноя 2016 в 08:19

Туалет это очень хорошо. На ленина летом будет выбор либо нормальный туалет , либо био. а метро пусть развивается !

Ролан Латин
23 ноя 2016 в 08:21

Коммерция это хорошо, способствует оживлению экономики в городе в целом: кому не понятно это 1) рабочие места 2 ) движение и оборот денег

23 ноя 2016 в 08:21

печеньки и прочие сладости в метро - самые вкусные.
не знаю, в чем секрет, но в магазинах все что-то не то.. ))

ОТВЕТИТЬ