NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

На месте клуба «Отдых» и Дома спорта сделали огромную парковку (фото)

22 ноября открылась временная парковка на месте снесенных Дома спорта и клуба «Отдых» на ул. Богдана Хмельницкого в Новосибирске

22 ноября открылась временная парковка на месте снесенных Дома спорта и клуба «Отдых» на ул. Богдана Хмельницкого в Новосибирске.

Как сообщила администрация Калининского района, временная парковка на 900 машин создана властями и застройщиком ЗАО «СД Альфа Капитал» для болельщиков хоккейного клуба «Сибирь». Парковка расположилась на месте Дома спорта и клуба «Отдых». Сегодня открывается первая очередь на 200–250 машин.

«Стоимость парковки на время игры составит 50 руб. Плата за стоянку будет взиматься на въезде в парковку», — отметили в администрации.

Ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал, что застройщик ул. Богдана Хмельницкого пообещал властям построить зал для спортивных занятий вместо снесенного Дома спорта. Снос клуба «Отдых» начался 9 ноября, а Дом спорта по соседству с «Отдыхом» снесли в конце октября.

По первоначальным планам «СД Альфа Капитал», на их месте на ул. Богдана Хмельницкого будет возведен жилмассив «Сосновый бор»: на первой линии улицы запланированы две 9-этажки, а в глубине квартала — три дома по 24 этажа с подземной парковкой. Всего будет 1000 квартир суммарной площадью около 60 тыс. кв. м. Около домов создадут парк со специально высаженными деревьями, обустроенными тротуарами, скамейками и газоном.

Мария Морсина
Фото kalinnsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления