И ведь наверняка с отличием прошел в свое время переаттестацию из милиции в полицию! Зачем заниматься реальной помощью людям (реагировать на угрозы убийством и т.д. - как неоднократно описывалось на НГС), когда можно вот так легко ставить галочки и зарабатывать очки на раскрытии преступлений?!
Грустно это. Поэтому и не верят люди в то, что наша полиция нас бережет.
да таких случаев 1000000 ......... есть очень много доказательств даже в интернете о инспекторах ГИБДД, есть много рассказов... и т.д... беспредел полный!!! надо наказывать таких оборотней в погонах...
Стыдно за "профессионализм". но по всей видимости этому он научился проходя практику у, уже действующих сотрудников, и по всей видимости, так проще закрывать дела. Страшно, что любой может оказаться на месте потерпевшего и потом покалеченному , в лучшем случае , придется доказывать свою правоту и не виновность. Менять нужно всю систему работы данных подразделений, отделов и т.д. и т.п.
А всего то надо,повесить камеры в каждом кабинете,или хотя бы в коридоре,видно будит,зашел целый а вышел избитый.21 век на дворе.Цена камер на известном,Китайском сайте 500 рублей
Господи! Какой ужас! Полнейшее беззаконие в нашей стране! Страшно жить. Вот так окажешься не в подходящий момент в ненужном месте, не сможешь вынести таких пыток и унижений, и можешь оказаться за решеткой.... Интересно, что каким-то образом на этого полицейского завели дело?! Наверняка, это не просто в нашей стране...
Только превышение ? Вот что страшно! Незаконно удержал, избивал, угрожал ! И только превышение? Е моё , почему все кто работает в гос.структурах чувствуют себя безнаказанными, почему нет давления на них и у них нет ответственности !?
+7−1
Пaшa22 ноя 2016в18:22
А что удивляться. Полицейские такие же люди как и все остальные. Среди людей много преступников, среди полицейских их тоже предостаточно
Нет полицейские не такие люди как все остальные. Полицейские защищены законом, мы им обязаны беспрекословна подчиниться. Если бы данный сотрудник из органов был приравнен в правах с нами, то такой беспредел поостерегся творить.
Видеокамеры нужно в кабинетах ставить и проблема разрешиться сама по себе.
А так, допустим, проблемы в семье, а они их вымещают на ком-то другом, так как супруге и детям без разницы кто он полицейский, милиционер, прокурор и т.,д.
И это всего за мешок картошки? А чего не состав? :о)
- Сидоров! Подписывай явку с повинной в хищении картофеля!
- Ну ладно... вот - пожалуйста!
- Да нет, припиши тут: состав - 80 вагонов!
- "... и сьел самолично вместе с неустановленными лицами. Дата подпись" :о)
Нееее... не может быть. Медведев сказал, что после переаттестации и переименования милиции в полицию, в органах останутся только лучшие. Не. В нашей стране самые не может такого быть. Полиция только и думает как народ защитить от бандитов. И этот вот кадр - раз и нашёл картофельного вора.
Самое страшное, что когда происходило избиение, в этом отделение наверняка же были и другие сотрудники полиции, для которых, видимо, такая ситуация (избиение подозреваемого) - норма?!
Совершенно банальная история. По-моему, уже даже дети в нашей стране знают, что полиция занимается чем угодно, только не своими ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ! Равно, как и чиновники, олицетворяющие исполнительную власть государства.
Это - СИСТЕМА! Неужели, непонятно? Такая система, где каждый использует свою должность, как дойную корову.
На этом, собственно, можно было бы и закончить. Единственное, что хочется добавить: удивительно, что дело, вообще, дошло до суда, но даже после всего был вынесен анекдотичный приговор, что только лишний раз подтверждает верность выводов, написанных выше. Что ж, продолжаем терпеть, земляки, и "наслаждаться прелестями" нынешней российской действительности?
Буквально сегодня днем разговаривал с полицейским, в отставке, подполковником 2 года как на пенсии - не знаю. но я был в шоке, как в той поговорке "дали жезл иди зарабатывай" он вообще не понимает что его содержит налогоплательщик и что он должен защищать граждан, а не видеть в каждом преступника и это подполковник,а что говорить о рядовых полицейских с 10 классами и школой полиции.
это все потому что известны факты избиения в полиции угроз, но стражей порядка не наказали, поэтому блюстители закона решили, что всем можно так делать. Скоро как в 30-е начнут выполнять план по раскрываемости, просто с улицы будут хватать, отбирать документы и везти на спецпоселения куда-нибудь на север...
С большим процентом верится молодому человеку, чем человеку в погонах.
Становиться страшно от произвола и вседозволенности, люди, ну, почему, так происходит? Просто сплошной кошмар и ужас.
Вот так они и раскрывают преступления , слабые не сопротивляются и берут вину на себя . А где были камеры наблюдения , другие сотрудники ... Нельзя , чтобы это оставалось безнаказанным , теряется вера в справедливость !
Честно говоря, для сорокалетнего человека, знающего как работает система, да ещё и старшего опера- как то странно так подставляться.. Бить, душить и прочее.. Из за какой то картошки..
Население уже боится полицию больше чем бандитов!
Ведь если ты окажешь сопротивление бандитам - будешь героем, а если будешь обороняться от полиции - сядешь на долго.
Открою вам секрет! Только вы никому ни-ни! Все идет с верхов! Для того что бы начальничку удержаться в теплом кресле, он вынужден понужать низы, которые в силу нашего законодательства (...куда повернул, туда и вышло) не могут как следует прижучить настоящих жуликов, а тем не менее строчку \"раскрытия\" никто не отменял! Так же ОВД зачистили от неугодных и толковых, оставив молодых, и неинициативных, которыми легче управлять, и гнобить. Но как показывает практика - рыба без хребта не живет, и тем более не плывет. В данной статье мы видим, как работает палочная система, и опер тут действовал в угоду своему начальничку, чем и поплатился! Это система, страшная система!
А сколько парней не вернулось с таких мест? Этого освободили наверняка потому, что можно было бы выяснить, откуда он "исчез".
Когда поздно вечером иду мимо нашего отделения, не знаю для себя, что страшнее, что я иду по безлюдному месту или от того, что иду рядом с полицией.
Я ужасно боюсь полицейских, особенно тех, кто занимает старшие должности. Вот всегда думаю, подбросят наркотики или еще что-нибудь и как потом доказать, что подбросили? Мне кажется, никак. Полиция, если нужно, обычного смертного посадит просто так. А уж если дорогу перейти какому-нибудь важному человеку, при этом самому не быть важным, то всё, спасите и помогите, боги!!
Все правильно, руководство надо привлечь к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения. Как и руководство г-на Улюкаева. Только так порядок можно навести.
Необычно то что дошло до суда, а так ничего нового.
И ведь наверняка с отличием прошел в свое время переаттестацию из милиции в полицию! Зачем заниматься реальной помощью людям (реагировать на угрозы убийством и т.д. - как неоднократно описывалось на НГС), когда можно вот так легко ставить галочки и зарабатывать очки на раскрытии преступлений?!
Грустно это. Поэтому и не верят люди в то, что наша полиция нас бережет.
Когда в кабинетах полицейских будут камеры? Почему все общения с населением идет без камер?
сразу видно - аттестацию прошли отличные специалисты.
да таких случаев 1000000 ......... есть очень много доказательств даже в интернете о инспекторах ГИБДД, есть много рассказов... и т.д... беспредел полный!!! надо наказывать таких оборотней в погонах...
Стыдно за "профессионализм". но по всей видимости этому он научился проходя практику у, уже действующих сотрудников, и по всей видимости, так проще закрывать дела. Страшно, что любой может оказаться на месте потерпевшего и потом покалеченному , в лучшем случае , придется доказывать свою правоту и не виновность. Менять нужно всю систему работы данных подразделений, отделов и т.д. и т.п.
То то я и смотрю, почему возле РОВД-2, на улица Челюскинцев, улица такая безлюдная?
Ищите...начальника...
А всего то надо,повесить камеры в каждом кабинете,или хотя бы в коридоре,видно будит,зашел целый а вышел избитый.21 век на дворе.Цена камер на известном,Китайском сайте 500 рублей
с каких это пор полиция ищет похищенную картошку? Они кражи млн. денег, машин и то не расследуют, выждут срок и пишут " нет подозреваемого"
колония по нему плачет. не специальная, а куда садят обычных граждан
Полицаи просто хотели списать картофельный висяк на условно-освобождённого, обычное дело.
10 лет дали бы полицейскому за такие действия
И это всего за мешок картошки? А чего не состав? :о)
- Сидоров! Подписывай явку с повинной в хищении картофеля!
- Ну ладно... вот - пожалуйста!
- Да нет, припиши тут: состав - 80 вагонов!
- "... и сьел самолично вместе с неустановленными лицами. Дата подпись" :о)
За "раскрытие" преступления премию дают?
"Моя полиция меня бережёт ...."
Нееее... не может быть. Медведев сказал, что после переаттестации и переименования милиции в полицию, в органах останутся только лучшие. Не. В нашей стране самые не может такого быть. Полиция только и думает как народ защитить от бандитов. И этот вот кадр - раз и нашёл картофельного вора.
Интересно, имел ли право этот парень на оборону?
ну и стоило оно того?
Самое страшное, что когда происходило избиение, в этом отделение наверняка же были и другие сотрудники полиции, для которых, видимо, такая ситуация (избиение подозреваемого) - норма?!
Предлагаю за отсутствие записей на видеокамерах во время любого общения с задержанными наказывать полицейских очень строго.
На кирпичной это традиционный метод " раскрытия преступлений ". Знаю не по наслышке еще с 90-х.
Господи, спаси сохрани моего сына и всех людей от произвола наших полицейских.
Буквально сегодня днем разговаривал с полицейским, в отставке, подполковником 2 года как на пенсии - не знаю. но я был в шоке, как в той поговорке "дали жезл иди зарабатывай" он вообще не понимает что его содержит налогоплательщик и что он должен защищать граждан, а не видеть в каждом преступника и это подполковник,а что говорить о рядовых полицейских с 10 классами и школой полиции.
это все потому что известны факты избиения в полиции угроз, но стражей порядка не наказали, поэтому блюстители закона решили, что всем можно так делать. Скоро как в 30-е начнут выполнять план по раскрываемости, просто с улицы будут хватать, отбирать документы и везти на спецпоселения куда-нибудь на север...
Не дай Бог н кому попапсть в поле зрения этих полицаев у которых с показателями туго. Навесят все что угодно.
А что удивляться. Полицейские такие же люди как и все остальные. Среди людей много преступников, среди полицейских их тоже предостаточно.
Ой лучше бы пропавшие машины искали с таким рвением, а не картошку!
С большим процентом верится молодому человеку, чем человеку в погонах.
Становиться страшно от произвола и вседозволенности, люди, ну, почему, так происходит? Просто сплошной кошмар и ужас.
Вот так полиция-милиция у нас и "работает". А кто-то чему-то здесь удивляется?
ему б максималку щас впаяли для наглядности.и читку устроить в рядах доблестных...
Вот так они и раскрывают преступления , слабые не сопротивляются и берут вину на себя . А где были камеры наблюдения , другие сотрудники ... Нельзя , чтобы это оставалось безнаказанным , теряется вера в справедливость !
Честно говоря, для сорокалетнего человека, знающего как работает система, да ещё и старшего опера- как то странно так подставляться.. Бить, душить и прочее.. Из за какой то картошки..
В нормальных странах в полицию можно пойти только после специальной академии. А у нас же после армии любой может устроиться
Видимо чистки в полиции слишком мягкие, 2 из 3 полицейских должны улицы подметать, а не работать с людьми.
Не забывайте какую зарплату сейчас получают в органах милиции за счет наших налогов!Пора научиться себя вести адекватно органам.
Население уже боится полицию больше чем бандитов!
оперу не хватало процентов раскрываемости
а начальника УВД зп это разжалуют или все как всегда в Новосибирске с рук все все сойдкт ?????
Я ужасно боюсь полицейских, особенно тех, кто занимает старшие должности. Вот всегда думаю, подбросят наркотики или еще что-нибудь и как потом доказать, что подбросили? Мне кажется, никак. Полиция, если нужно, обычного смертного посадит просто так. А уж если дорогу перейти какому-нибудь важному человеку, при этом самому не быть важным, то всё, спасите и помогите, боги!!
В полиции какие-то не такие люди работают. У них проблемы с общением поголовно.
Это всё, что нужно знать о Кировском отделе "полиции" г. Новосибирск.
Все правильно, руководство надо привлечь к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения. Как и руководство г-на Улюкаева. Только так порядок можно навести.