13 апреля вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

22 ноя 2016 в 16:38

ахахаха с прожиточным, подсчитаным депутатами, минимум в 3965рублей

Фото пользователя
22 ноя 2016 в 16:38

Тюмень? Бывать там приходилось только проездом - но мне кажется, что если правительство вознамерится переносить столицу, то данный вариант мне видится самым лучшим. И от границ далеко (как Назарбаев в своё время с Астаной решил), и расположение выгодное с учётом значительной сырьевой ориентации нашей экономики. И, пардон, в значительной мере уменьшится угроза сепаратизма, если вдруг таковая возникнет. Потому что Тюмень это уже Сибирь, пусть и самый западный её край.

Петя
22 ноя 2016 в 16:49

Почему я так ОРУ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 16:49

Дом там, где мама. Можно жить, где угодно. Но туда, где живёт твоя мама, всегда будешь возвращаться, всегда будет уют, любовь и особенная атмосфера. И город где мама, с

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2016 в 16:50

Серьезно???

22 ноя 2016 в 16:52

Тюмень??? Новосибирск??? Искренне удивлена, я в нашей стране видела и более удобные, благоустроенные города.

22 ноя 2016 в 16:56

лет 30 назад это бы порадовало теперь даже страшно представить что в городах не вошедших в десятку.

22 ноя 2016 в 17:10

Ну если у тебя доход по 500 тысяч в месяц, то да. Вполне себе ничего городишко.

Навеяло
22 ноя 2016 в 17:14

Тюмень - столица деревень.

местный
22 ноя 2016 в 17:14

Часто читаю на хоккейных форумах, высказывания некоторых- омичей. Есть такие, которые от души ненавидят и презирают наш город. Называют его- гусёвкой (название рабочего посёлка, на месте строительства жд моста, через Обь), гусинобродском и т.д. Но себя считают-самыми великими, из всех сибиряков. Уверен спроси-томичей, барнаульцев, красноярцев, будет примерно тоже самое. И только новосибирцы-сами готовы поливать себя грязью, признавая великими всех, кроме самих себя. Теперь напишите мне, о величии-Тюмени, Омска, Красноярска и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2016 в 17:16

Сам Финансовый университет не входит в десятку лучших университетов и значительно отстает от ТПУ, НГУ и ТГУ.

Облако
22 ноя 2016 в 17:19

А опрос, случаем, не 1 апреля проводили?

22 ноя 2016 в 17:24

"...для жизни..." - это особо впечатляет.

22 ноя 2016 в 17:45

Столько недовольных городом новосибирцев. Что же живете здесь? мазохисты? Сейчас уехать туда, где нравится не проблема для тех кто хочет.

ОТВЕТИТЬ
политстатистика
22 ноя 2016 в 17:55

Более правдоподобным является 100 % корреляция рейтинга с протестным потенциалом. Вот и задабривают сказками.

22 ноя 2016 в 18:09

жил я а Томске в прошлом году полгода, Новосиб мне гораздо больше нравится.

22 ноя 2016 в 18:58

Вот я два месяца жил в Сочи и путешествовал по Крыму. А сейчас собираюсь в Новосибирск, хотя мне никто не мешает остаться на Черном море или поехать куда-то еще... Даже не знаю почему, но еду назад в зиму.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2016 в 18:59

Всё, уговорили, еду в Грозный)))

Опросили 600 человек. Всего каких-то 600 человек, Карл! Кто эти люди?! Покажите их нам пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Фокс Малдер
22 ноя 2016 в 19:14

Просто это Новосибирск из параллельной Вселенной. Что здесь плохо - там хорошо. И наоборот. Хотя - что в этом Новосибирске хорошего???

22 ноя 2016 в 19:59

Похоже на бред или на откровенное издевательство...((((

22 ноя 2016 в 20:00

Живу год в Севастополе..Аж заинтересовали!!!

Андрей
22 ноя 2016 в 21:00

Хочу в Новосибирск... Хнык.... (с)

Татьяна
22 ноя 2016 в 22:32

Может быть.если бы не безобразное расписание общественного транспорта и ужасные маршруты или отсутствие таковых там где надо .Или беспорядочные постройки и вырубка зеленой зоны . Отсутствие тротуаров для пешеходов и много чего еще ... работать негде , очень грязный воздух а так конечно ничего

Клавдия
22 ноя 2016 в 22:48

Ужасный город, страшный, Работы нет, цены московские, отношение властей к людям ужасное. Жаль что нет возможности уехать в любую другую страну со сраным морем и пальмами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2016 в 22:58

Господа хорошие,как вы не садитесь,а из Новосибирска,Москвы не получится.

абориген города Новосибирска
22 ноя 2016 в 23:14

Никогда моему городу не стать ни третьим,ни пятым городом России.Но город он и есть город,но вот горожане.....более,чем миллион человек...Но можно ли уважать этот миллион человек, который 16 лет не мог справиться с одним не очень ......важным и не уважаемым гражданином,не смог отстоять единственного чиновника, которого уважали за его вменяемость, и за которого вроде даже пытались безрезультатно бороться, не поддержали единственного, кто возможно мог помочь городу -В.Соловьева...ЭХ,да чё теперь кулаками махать...

23 ноя 2016 в 08:51

Да! Новосибирск один из лучших городов для жизни в РФ - полность согласна!
Я сюда переехала из Магадана (который кстати тоже по-своему хорош). Да в Новосибе куча прелестей:
1. огромный выбор развлечений, причем для разных совершенно слоев общества: театры, парки, зоопарк наш знаменитый, кафе, клубы, суши-бары, рестораны..... в общем перечислять можно до бесконечности. Аквапарк один чего стоит!
2. Город очень динамичный- в нем чувствуется пульс. Это даже на уровне ощущений. Большинству людей что-то надо, куда-то стремятся, развиваются... да, пусть на уровне дилетантов-любителей, но люди изучают иностранные языки, занимаются спортом, рисованием.... атмосфера очень благоприятствует личностному росту.
3. Вот все ругают нашу архитектуру с ее точечной застройкой.... Ну я не архитектор, конечно, не много понимаю, но все-таки... я видела Якутск, Читу, Улан-Уде, Уфу, Самару, Краснодар, Сочи, Симферополь, Екатеринбург, Томск, Кемерово..... На мой суб'ектианый взгляд НСК очень даже неплох... Да, Казань, Москва и Питер богаче и красивее по архитектуре, но они и древнее. Новосибирск - красавец по сравнению с многими городаии РФ.
Единственный явный минус НСК - это состояние общественного транспорта. Не дай тебе Бог жить на Северо-Чемском и пытаться добраться туда из центра города часов в 10 вечера! Пока ждешь один трансрорт, рискуешь уехать на такси.... В остальном, я довольна, что осела в Сибири.

ОТВЕТИТЬ
Пыжик
23 ноя 2016 в 09:17

А климат не является критерием?

Ghfdlbdsq
23 ноя 2016 в 11:01

Тюмень. Нефть. Хорошо.

в теме
23 ноя 2016 в 12:04

Город ОЧЕНЬ пыльный, грязный. Одно из первых мест по онкозаболеваниям, ВИЧ, туберкулезу в России. Пыльный, холодный общественный транспорт. Отсутствие зеленых зон. Недоступность передвижения по улицам и в транспорте для инвалидов-колясочников.

Загрузка...