3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

22 ноя 2016 в 17:36

Когда-то настанет время что за всех людей будут работать роботы. А люди смогут ничего не делать и у них все будет!

Трындец
22 ноя 2016 в 18:06

"Человек, лишившийся должности товароведа, тем самым освобождается от рутинной работы и сможет принести компании больше пользы, занимаясь чем-нибудь более творческим, чем заполнением накладных, уверен директор по развитию компании Денис Рублевский"
Денис, давайте вас лишим должности директора по развитию компании, а? Вы займетесь чем-нибудь более творческим - фигурным выскребанием снега или креативным сбором мусора на улицах города, если конечно для вас найдется работа...Только зарплату не обещаем...ну вы ж понимаете...творчество, самореализация, экономия бюджета...на вас денег нет...так что идите, творите...

ОТВЕТИТЬ
123
22 ноя 2016 в 18:25

да ладно, 100 лимонов они потратили.
фуфло это все.
у нас м-аптека такие заказы формирует в авторежиме - мама дорогая, ужас

22 ноя 2016 в 21:24

А что очень даже может быть им 20 лет. Если предположить что они все это время занимаются разработкой и продажей софта, а судя по сайту, они именно этим и занимаются, то арифметика проста. 100 мил. / 20 лет= 5 мил. В год / на 12 мес. Получим бюджет 416 тыр в мес. А это поверти совсем не большой бюджет на группу разработки. Вычтите затраты на офис, налоги, ахр и.д получим, что у них штат максимум 5 программистов должен быть. У нас бюджет в месяц 2,5 мил в мес. Короче вывод: очень может быть.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2016 в 22:14

я не знаю, что придумал дата крат, но то, что sap и другие торговые программы имеют давно свой forecast и автозаказ -с очень тонкими настройками, и что машина ошибаясь в 4 sku может точнее заказать 1000, в отличие от человека -безусловно

ОТВЕТИТЬ

вот они, причины безработицы

23 ноя 2016 в 00:07

А слабо прогу смастерить по замене чиновников?Робот взяток не берет!

23 ноя 2016 в 03:12

лучше бы они придумали программу,которая заменит часть чиновников из мерии.

Эникей
23 ноя 2016 в 10:27

Своя правда в статье есть.Работал долго эникеем,понятно что не ну ровне Ленты или метро.Большинство магазинов,даже местных сетевых реально заказы делают по тетрадкам и телефонам,максимум в экселе табличку способны отправить.Видел лично.Результат сами понимаете какой,в итоге куча штата которые целыми днями сидят и "работают"

ОТВЕТИТЬ
Кэшбэк
23 ноя 2016 в 12:58

Написано красиво канеш.Но хотелось бы каких то технических деталей.Это веб решение или локальный клиент,на чем работает база данных,под какие учетные системы уже реализована интеграция и т.д и т.п.?