26 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1269)

22 ноя 2016 в 20:15

Она могла зайти в коттедж.... и выйти. выбежать после ссоры (всякое бывает между людьми)... Знала. что побежит следом, в направлении Академа и побежала в другую сторону. А он побежал, догнать-вернуть.... Не нашел её, с психу выбросил клатч, (мог каким-то образом у него остаться ранее или обранила при побеге) и вернулся домой. Сбрасывала звонки (если верить) могла от обиды. Бедная девочка.....

22 ноя 2016 в 20:17

Уважаемые дамы и господа! Те, кто считает виновным таксиста... у меня к вам только один вопросик? Стал бы таксист везти девушку к парню и не доехав 200 метров до его дома, начал приставать...???! А если парень вышел ее встречать?! Вы скажете, откуда таксист мог знать, что ее ждет парень? Согласен... Но девушка ехала в конкретный адрес. Значит, ее могли бы выйти встречать родители (отец, например, или сестра, или брат...). Если бы у таксиста были на нее планы, он бы стал их реализовывать не в 200 метрах от места прибытия... Или я нелогично рассуждаю?

ОТВЕТИТЬ
100 копеек
22 ноя 2016 в 20:21

???За двое суток следователи не проверили местность с радиусом 500 метров! Нашел только рабочий фермы в понедельник.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 ноя 2016 в 20:59

19 Нояб.20:09
http://www.nsk.kp.ru/online/news/2575294/
"Известно, что сумку нашел водитель маршрутного такси. Она лежала в сугробе возле дороги недалеко от озера. В ней остались права и РАСКРЫТЫЙ кошелек. "

Отсюда напрашивается версия: Грабитель завладел сумкой и, вытащив деньги из кошелька, бросил эту сумку в сугроб. А девушка убежала и искала спасения на звероферме, пока не замерзла.

ОТВЕТИТЬ
Namen
22 ноя 2016 в 21:16

В студенческие годы одногруппник как обычно поехал в клуб в легкой одежде. Осенние туфли, одни брюки, рубашка, пуховик. Мороз был аналогичный. Глубокой ночью его, пьяного в 0, притащил какой-то паренек. Сказал нашел его в сугробе на дорожке в сторону общаги. Одногруппник на вопросы внятно не реагировал и прохожий додумался обыскать его и нашел студенческий пропуск с номером общаги. Вот так повезло моему одногруппнику.

Фото пользователя
22 ноя 2016 в 21:49

Её парень - подозрительная личность. В полицию ведь не он обратился, а родственники?
Поди приехала к нему, а он ей истерику закатил. Сам поди за нею бежал до остановки, а не найдя там - швырнул в сердцах забытый ею клатч. А она от него пряталась и замёрзла.

ОТВЕТИТЬ
йцуен
22 ноя 2016 в 22:12

А сейчас бывают таксисты без видеорегистраторов? Если таксист не виноват, то наверняка он предъявит следствию запись со звуком из салона. А если повезёт, то и с видеозаписью уходящей девушки.

ОТВЕТИТЬ
Степан_
22 ноя 2016 в 22:20

Тот, кто говорит, что пьяный не может заблудиться - тот никогда не напивался, как следует.
Можно элементарно с трех рюмок заблудится, если попался суррогат и произошло отравление.
Можно пить, пить, пить весь вечер, а потом чем-нибудь закусить несовместимым для конкретного организма - и тебя через 10-15 минут нет.
Будем ждать официальной судебной медицинской экспертизы со всеми подробностями. А пока выводы делать рано.

ОТВЕТИТЬ
Женщина. 37лет.
22 ноя 2016 в 22:26

Считаю, что самым безответственным в этой ситуации является молодой человек девушки.
Таксисту все равно, высадил где высадил. Она - взрослая девушка, куда она ехала, в каком состоянии, где вышла, это её личное дело. Он не несет ответственности за пассажира, вышедшего из автомобиля. Таксист не должен додумывать, куда она пойдет, дойдет или не дойдет и т.д. Он её довез. Все. Остальное- лирика.
Девушку осуждать не возьмусь, возможно, нечаянно "перебрала", бывает всякое. А вот её парень, зная, что она будет возвращаться поздно, с веселья,абсолютно не позаботился об её безопасности. Теперь он вдруг удивляется, почему не отправила смс "выезжаю", все произошедшее молодой человек называет «странность на странности». По- моему, что здесь действительно странно, так это поведение молодого человека.

ОТВЕТИТЬ
Рапунцель
22 ноя 2016 в 22:27

Может быть с таксистом поссорилась сильно? у того сдачи не было или ещё что-то .. она вышла , бросила ему клатч , думала , что он уедет, взяв его .. а он стоял и ждал , она испугалась и решила пойти в обход . И замёрзла ... p.s. таксисты порой неадекватны очень .. на гетт такси недавно ездила , так вот , водитель с 5 звёздами рейтинга , после того , как я случайно выходя хлопнула дверью , выскочил , начал вслед оскорблять матами и говорить , что проломит мне голову ) думаю , если бы я ему что-то ответила резкое , вполне мог бы и проломить .

22 ноя 2016 в 22:52

По моему мнению:
Девушка вышла заранее так как решила немного прогуляться, чтобы протрезветь и выветрился запах спиртного.
Сумку забыла в такси, в сугроб её выкинул таксист.
Прогуляться долго не получилось, состояние не позволило :(

бабуся
22 ноя 2016 в 23:11

Перед Новым 2015 годом на остановке трамвая Студенческая спал днем в сугробе молодой парень. Вокруг туча народу. Никто не подошел. Я его стала будить - не отреагировал, тогда стала пинать по ногам - не реагирует. Тогда стала кричать, что я твоя мать, вставай и он проснулся. Сказал, что был на корпоративе, спросил где метро. Я хотела его проводить до метро, но он отказался. Когда он ушел меня спросили как я не побоялась к нему подойти. Вот так бы и замерз, а всем страшно.

22 ноя 2016 в 23:25

Звероферма и нет камер? Можно посмотреть сколько времени было у водилы, куда звонил молодой человек из коттеджа ( в промежуток времени),куда звонил водила итд. Следствие уже все знает как мне кажется, скоро все будет известно.

горожанка
22 ноя 2016 в 23:25

У таксистов, есть такая «привычка» требовать с девушек дополнительно сверх оговоренной суммы денег. Знаем, проходили. Отправляют за деньгами, а вещи берут в залог. Принесешь мол денег - отдам вещи.
Может и здесь так.
Оставила в залог клатч, думала переждет пока таксист уедет. Или в панике направление перепутала.
Таксист не дождался. Клатч выкинул и уехал.
А девушка замерзла.
В любом случае таксиста надо трясти.

ОТВЕТИТЬ
очень жаль девушку
22 ноя 2016 в 23:30

А следы замерзшей девушки к ферме вели откуда? Не от остановки, где со слов таксиста он ее высадил? Тогда почему по следам не наши ее? Местность не проверяла наша полиция вообще? Собаку по следам не пускали?
Получается ее нашел работник фермы через два дня! Ужас! Соболезнования родным и близким.
Но что то тут с логикой или фактами не то...

Нск
22 ноя 2016 в 23:47

В Битву Экстрасенсов

ОТВЕТИТЬ
Овальный
23 ноя 2016 в 00:11

А почему не рассматривается вариант, что она благополучно добралась до парня, порамсила с ним и ломанулась от него (от парня), ну или он её выгнал. На ферме помощи не нашла и замёрзла. А клатч могла обронить сама или парень потом выбросил. Тоже ведь версия. Хотя побег от таксиста в наши дни в нашем городе выглядит более правдоподобной версией.

ОТВЕТИТЬ
Тренер
23 ноя 2016 в 00:47

Что ж, пора подводить итоги.
Отвратительно, что до сих пор ровно ничего мы не знаем от следователей по поводу версий по этому делу. Меня возмущает позиция многих здесь: мол, пьяная, шаталась, где попало - все, забыли, сама виновата. Кстати, тут совсем недавно толпы "комментаторов" неистовствовали из-за убийств животных живодерами. Чего они только не требовали! Смертной казни даже! А тут УБИЛИ ЧЕЛОВЕКА, и хоть бы "хны" - наплевать им! НЕТ ГУМАННОСТИ в нашем БОЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ - факт! И это - страшно!
Нас постоянно пугают через СМИ, как невыносимо страшно жить на Западе: огнестрельное оружие легализировано, сплошные теракты, "плохие районы" и т.д., и т.п.
Как проживший в Штатах почти 10 лет, да еще и в Вашингтоне и пригородах (американцы постоянно иронизировали в те годы, что Вашингтон - самый опасный город в США) могу утверждать: нынешний Новосибирск ГОРАЗДО ОПАСНЕЕ для проживания! Ни мне, ни кому-то из моих многочисленных знакомых НИКОГДА не угрожали оружием в Штатах. В Новосибирске достаточно просто выйти на улицу, чтобы создать угрозу своей жизни - причем, неважно, взрослый ли ты и адекватный человек в здравом уме и трезвой памяти или напившийся до поросячьего визга или не совсем адекватный пожилой человек или ребенок - под угрозой ВСЕ!
Просто ОМЕРЗИТЕЛЬНО во ЧТО превратилась наша полиция! НИКОГО НИ ОТ КОГО она НЕ ЗАЩИЩАЕТ! Впору ОТ НЕЕ ЗАЩИЩАТЬСЯ!
ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 01:46

Жалко девушку, спору нет. Такая нелепая, глупая смерть. Думаю таксист здесь ни причём, представляю как его тряхануло в этой ситуации. Не довезь, высадил, человека тоже понять можно, ночь полночь, устал, не задумался, человеческий фактор всегда был, есть и будет.. Если мужик нормальный, он и без наших обвинений себя карить будет.. Таксистам, в свете последних событий везде надо с видеорегистратором ездить.. Дабы потом все шишки на них не сыпались..

23 ноя 2016 в 05:45

Перевал Дятлова какой-то.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 10:17

Пить меньше надо

П.С. если в такси что-то произошло - телефон сотовый для чего ???

Девочки...вы в такси когда садитесь...вы не ленитесь номер авто сфотографировать и отправить своему парню ММСкой....5 секунд и 100% защиты от любого маньяка.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 10:36

Андрей, раскрытый кошелек не означает пустой. Вроде писали, что в кошельке оставались какие-то деньги. Грабитель вытащил бы все. Можно предположить, что Ольга выронила клатч, выходя из такси, то есть он упал ей под ноги, не в сугроб. Позже ранний прохожий подобрал сумку, пошарился в ней (отсюда и открытый кошелек), может взял часть денег, а может и нет, потом отбросил в сугроб. Поэтому и нашли его не там, где Ольга выходила из такси, а "неподалеку".
Не дает мне покоя этот клатч. И кое-какие другие подробности.

Вот многие пишут, обронила она сама клатч. Но ведь тогда он упал бы ей под ноги на дорогу где она шла или на самой остановке, где ее высадили, а не в сугроб "неподалеку". Клатч не лист бумаги, не платок, не мог он отлететь в сугроб, да и ветра не было в ту ночь. Мне кажется, кто-то все же брал его в руки помимо Ольги в ту ночь.
Еще такой момент: когда человек убегает от кого-то, спасаясь, или ищет жилье, чтобы согреться, он идет или бежит к жилью, к огням, а не наоборот. Выше писали, что там многоэтажки есть и они ближе были к ней, чем звероферма. Тем более рядом ее парень живет, согреться или спастись от кого-то можно было у него. Если она вышла из такси пораньше чтобы проветриться, все равно шла бы по направлению к дому парня, а не наоборот. Непонятно мне, зачем она именно на звероферму пошла. Алкогольное опьянение, если оно было, кажется мне недостаточным аргументом.

ОТВЕТИТЬ
прапор
23 ноя 2016 в 10:38

Я так понимаю, тут отписались люди, знакомые с тонкостями юриспруденции или опять диванэксперт детектед?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
23 ноя 2016 в 10:50

Не понимаю ее молодого человека...ну как можно пустить одну так поздно

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 11:10

Долго думал над этой ситуацией. Самое странное здесь то, что клатч найден в сугробе у остановки... Зачем ей было свой клатч выбрасывать? Скорее всего его выбросил таксист, все же знают как себя таксисты могут вести. И, возможно, что высадил её он специально не по адресу. Например, она отказалась платить, что таксисты делают в таких ситуациях? Думаете, он особо задумывался бы, что она может замёрзнуть? Высадил недалеко от конечного пункта, клатч она забыла или он сам его забрал. Потом просто выкинул в окно, тот и попал в сугроб...
Надо через клатч копать начинать...

ОТВЕТИТЬ
Анонимка
23 ноя 2016 в 11:27

Заблудиться реально. Я живу в одном месте с самого рождения. Вышла один раз из общественного транспорта не на той остановке и заблудилась. Тоже было холодно, паника началась.Много деревьев, дома неблизко. На самом деле там пройти полостановки в одну сторону - и дома, в другую строну - что-то типа леса. Была трезвая, конечно. А если бы подвыпившая? Это называется географический кретинизм. У каждого свои недостатки, в том числе и умственные.

Если бы не выкинутый клатч (или потерянный?), вполне подходит версия - заблудилась.

Милка
23 ноя 2016 в 12:36

У меня был случай, я утром пошла в больницу, и с дуру оделась слабо, была я в классе 8. Мама уже на работу ушла, а я оделась как попало. Одела осенние ботинки, вроде теплые с носком, шапка меховая и дубленка и без шарфа! С больницы пришла, а ключей нет, я решила пойти к маме на работу по тех зоне, на улице -50 почти, я уверенно пошла, и на полпути стала понимать, что замерзаю, а идти еще минут 20. Я уже реально начала метаться в панике, вдоль забор и тишина. Я уже готова была упасть в сугроб, свернуться в калачик, поскольку сознание мое уже было в полусне, лицо, ноги и руки не чувствовала, и в итоге я увидела, что из калитки вышел мужик, я зашла в нее, там предприятие было, зашла в коридор вся инее. Мужики там сидели курили, они поняли, что я оч замерзла. Я там сидела у батареи отмерзала, потом снова пошла до мамы. Мама в шоке была, чуть ли не плакала. Это реально начинается паника, когда не знаешь, куда бежать от холода. Девушка могла услышать крики чьи-то и пойти на помощь, вдруг что, а выбраться не смогла.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 12:56

что-нибудь уже известно точно?

Евгений
23 ноя 2016 в 12:58

На одном портале писали о свидетеле, который говорил о том, что девушку на остановке толкало пятеро молодых людей. М.б. от них убегала и потерялась.

ОТВЕТИТЬ
Амалия
23 ноя 2016 в 13:36

Девушка замерзла в 200 метрах от дома своего друга. Вот интересно, парень сам не выходил искать? Два дня прошло, прежде чем её нашли. Причем, она не в лесу оказалась, под сугробом. А на вполне видном месте

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 15:18

Надо крутить водителя, он замешан ,скорее всего. Девушка могла быть подшафе,может ей стало жарко в машине и она расегнулась, или даже сняла ,куртку или пальто, водитель решил устроить романтический вечер,девушке это явно не понравилось, повздорили, она испугалась и выбежала из машины,чувак испугался,что она на него заявит ретировался как можно быстрее, любой нормальный человек не оставит девушку в сорокоградусный мороз раздетую и нетрезвую ночью на заброшенных улицах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2016 в 15:25

Не так давно был репортаж про то, что лис на ферме голодом морят... Потом были опровержения в СО РАН.. А теперь смотрю: и ведь реально морят, если два дня никого не было на звероферме.

ОТВЕТИТЬ
+-+
23 ноя 2016 в 15:58

Не понимаю, почему все склоняют таксиста к угрызениям совести?! Если он её привез, высадил где попросила, и никакого отношения к произошедшему далее не имеет, то с какой стати его должна мучить совесть??? Человек просто выполнял свою работу.
Почему, совершая покупку в магазине мы не ждем звонка от продавца с вопросом как мы добрались до дома и не тяжело ли было нести сумки? Эта ситуация аналогичная.
А вопрос безопасности, это наша личная забота, забота наших близких , но точно не таксистов.

23 ноя 2016 в 16:08

Работать надо с таксистом... просто так люди не разбрасывают вещи...

ОТВЕТИТЬ
фыва
23 ноя 2016 в 16:11

я не пью алкоголь вообще, ни при каких обстоятельствах, но ночью могу заблудиться в малознакомом месте, хоть и живу уже в новосибирске 7 лет с лишним. Поэтому, ночью, если приходится ехать куда-то дальше центра, всегда еду с навигатором. А тут девушка еще и подшофе была! Это страшный трагический случай! Парню решила не звонить, может не хотела будить его раньше времени. Клатч возможно выронила, пока искала в сумке телефон и не замеила что он упал у нее.Или деньги доставала из основной сумки, чтобы рассчитаться с таксистом, потом просто положив его мимо сумки (на сумку как вариант). Телефон вероятнее всего оказался в этом самом клатче злополучном. Пошла не туда-дак это понятно, была пьяна, были такие морозы в те дни, в воздухе висела изморозь, видимость итак плохая, еще скорее всего и торопилась добежать до дома, т.к. холодно. Позвонить не смогла, оно и понятно - телефон в клатче. В поселках этих фонарей нет, тьма стоит хоть глаз выколи (как то мне срочно нужно было в один поселок в 3 км от краснообска, в 2 часа ночи, какая там стояла тьма, несмотря на снег и луну светившую, до сих пор помню). Изнасилование показала бы экспертиза. В такой одежде замерзнуть легче легкого, на ней даже колготок не было,судя по описанию. А может в довесок как дошла до фермы еще и плохо стало от выпитого, сознание потеряла...
Соболезнование семье и друзьям

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2016 в 16:41

я знаю только одну причину, по которой девушка не подъезжает на такси к дому - страх. Парень ревнивый. Вот и все. Ну что ж! Вот и расплата, что парень неадеват. Как будто он сейчас признается, что он на нее накричал, они поссорились и т.д. раз она одна в такую даль возвращалась и боялась, что ее парень увидит с таксистом.

ОТВЕТИТЬ
Девушка в рейтузах
23 ноя 2016 в 16:49

Что ж за молодой человек такой! Меня мой будущий муж с лекций института в центре встречал! И ехали вместе до дому! когда темно, мороз , безлюдно.. Как можно спокойно ждать дома, даже " гриппуя"??? Нравы какие- то нынче у молодёжи " на отвали"!!!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 17:26

Так получается все же там две остановки? В этом материале написано, что таксист высадил Ольгу на конечной остановке "Каинская Заимка", а клатч нашел водитель маршрутки в сугробе в районе жилого комплекса «Серебряное озеро». Комментаторы писали, что на повороте к этому комплексу есть неофициальная остановка. Я поняла так, что на этой остановке и был найден клатч. Правильно?
Тогда тем более не понимаю, как клатч мог оказаться возле той остановки, где Ольгу не высаживали. И не так уж это "неподалеку". Выходит, Ольга ее забыла в такси, а таксист выкинул по дороге назад...

Кстати, в 2ГИСЕ главная улица по которой ехал таксист так и называется Каинская Заимка, а в Google Maps она значится как ул. Серебрянное оз.
Может отсюда путаница?

Посмотрела на всю эту территорию не в 2ГИС, а в Google Maps и поняла, что левую и правую сторону улицы Каинская Заимка можно было перепутать в темноте, тем более, если фонари не горели, тем более "подшофе". Если Ольга вышла на конечной, она могла дезориентироваться в темноте (тем более если, допустим, задремала в такси и не сообразила где лево-право) и пойти в противоположную сторону.

ОТВЕТИТЬ
душно
23 ноя 2016 в 17:27

Раз с кем-то был конфликт в клубе, могли эти парни и инсценировать подвоз бомбилой, довезти на БШ, напоить чем-то и спустя сутки или двое тело подбросить возле зверофермы. Не исключено даже, что замешаны детишки шишек и сейчас всё замнут. На сироту легче всё списать, а кто-то сухим из воды выйдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость, Та, которая в короне!
23 ноя 2016 в 17:46

А вот если, при погибшей не было изначально клатча, когда она из клуба возвращалась, а он появился позже, например?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2016 в 18:45

Больше всего смущает тот факт, что волонтеры проходили дважды в том месте, где ее обнаружили...стало быть тела там не было ни в субботу, ни в воскресенье днем. И помимо волонтеров там ходили работники фермы.
Не с неба же она туда упала...

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 22:18

Думаю главная проблема, что эта трагедия произошла - это человеческое равнодушие и банальное в наше время " я никому ничего не должен". Водитель "не должен был" удостоверится, что девушку высадил в безопасном месте, ее парень - "не должен был" встретить, проводить, искать; ее друзья-собутыльники "не должны были" провожать, удостоверится, что нормально доехала. Никто никому ничего не должен(((( Как следствие - нелепая смерть молодой девушки. Люди, будьте хоть немного более внимательны и снисходительны друг к другу. Ну видите девушка подвыпила, ну с кем не бывает, и господа таксисты, хоть немного отвлекайтесь от подсчета человеко-денег когда возите людей, помогайте, это не так сложно - а может человеку жизнь спасете! Смерть девушки - на карме водителя теперь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 22:26

Вы вообще с чего решили, что он ничего не делал? Вы знаете? Ничего вы не знаете. Вот и молчите.

ОТВЕТИТЬ
Den198156
23 ноя 2016 в 22:44

на мой взгляд стоит таксиста немного поднажать или на детекторе лжи проверить. я склоняюсь к версии как некоторые писали, она возможно убегала, надеялась что в зооферме кто-то есть и попросить помощи. на вряд ли алкоголь бы так одурманил, что не туда пошла. Да и если ты пьяный, на вряд ли бы за 200метров от дома сказал бы что я пойду пешком. когда пьяный, хочется чтобы тебя на руках до кровати донесли.
Надеюсь виновный будет найден, один уже таксист сел на пожизненное за убийства девушек и женщин...

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2016 в 02:07

Странностей в этом деле много:
Девушка садится в машину. После этого ее никто не видел, телефон недоступен. Значит ей кто-то все таки звонил? А раз она не появилась ни дома, ни у парня - телефон не отвечал, почему уже ночью тревогу не стали бить?
Почему в полицию только вечером 19 ноября обратились родственники Ольги, а даже не её парень, который должен был бить тревогу к утру уже, в силу того, что Ольга должна была приехать к нему и так не появилась!

Далее, в первый день выхода статьи о пропаже Ольги, была информация о том, что 19 ноября, примерно в 10 утра, " водитель маршрутного такси нашел ее клатч с ДЕНЬГАМИ И ДОКУМЕНТАМИ в районе жилого комплекса «Серебряное озеро».
«Со слов водителя маршрутного такси, [все это] было найдено рядом с остановкой — чуть поодаль, в сугробе, то есть не оброненное, а именно ВЫКИНУТОЕ». Неужто водитель нашел клатч с ДЕНЬГАМИ и пошел и сдал его в полицию? Почему в тот же час не выехали Ольгу искать по всей местности вокруг найденного клатча?

Далее в статье от 22.11 уже пишут совсем другое ! "В Следственном комитете обратили внимание, что в районе остановки был найден только клатч, а вот обычную женскую сумочку, где были деньги и телефон, нашли рядом с Ольгой." Так сам парень девушки и водитель маршрутки сообщали о том что в клатче были деньги и документы! Откуда вторая сумка нарисовалась?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2016 в 02:07

Продолжу...в статье подробностей о гибели Ольги от 22.11 не понятно для какой смысловой нагрузки уделено особое внимание красоте поселка и подробный рассказ о разведении лис ?!!!! Это что рекламная пауза в рубрике новостей? Ужас конечно! : " Если из Академгородка ехать по ул. Арбузова, мимо Южного кладбища, то очень быстро попадешь в приютившийся в березовом лесу небольшой поселок — Каинскую Заимку. Место красивое, спокойное. Есть и достопримечательность: большая научная звероферма, где выводят новый вид домашнего животного — серебристо-черную лисицу. Одомашнивать лисиц на ферме при Институте цитологии и генетики СО РАН (ИЦиГ) начали в 1960-х годах по инициативе академика Дмитрия Беляева. В результате искусственного отбора лисы лишились генов, отвечающих за агрессию, и теперь привязываются к человеку, как собаки. Именно здесь, у забора фермы с добрыми лисами, в понедельник утром и нашли тело 25-летней Ольги Чекановой.

End User
24 ноя 2016 в 04:50

...!?где главные неравнодушные суперспециалисты по раскручиванию видевшего в живых покойни-ка (-цу) того самого последнего,
самого главного подозреваемого?...
...!не верю, что он просто так остался равнодушным, оставив девушку
в такой однозначно опасной (в том числе и для себя, вообще-то) ситуации
ночью на таком морозе полураздетую пьяную в безлюдном практически месте; извините, высаживая такую в таком месте и в такое время любой нормальный таксист просто поинтересовался-заинтересовался бы куда это
такая дамочка попрётся и зайдёт (ли), или даже побоялся бы не убедиться, что её встретят-впустят (ли) где-то совсем рядом, тем более, что обратно куда-то можно поехать и не пустым (а за приличную очень даже денежку), тем более, что это очень даже не трудно для обычных таксистов
в таких ситуациях, тем более даже очень интересно посмотреть совсем чуть-чуть до прояснения сидя в тёплой машинке с музычкой
и телефончиком, чтобы посмеяться заодно от скуки по нему вместе
с каким-нибудь приятелем...

Андрей_u
24 ноя 2016 в 07:56

Разовью тему, которую уже писали выше. Убегала не от кого-то а от таксиста. Схватила сумочку и ну ломиться в ту сторону, куда дверь открылась, в обратную от дома получилось. А таксист посидел, подождал, потом выкинул на остановку клатч и уехал. А она боялась вернуться и замерзла. А телефон мог еще в клубе разрядиться.

Фото пользователя
24 ноя 2016 в 15:55

А если она приревновала парня и решила проверить, правда ли он гриппует. Поэтому подъехала недалеко от дома, чтобы не услышал...подошла к дому, а он там развлекается с другой...психанула и побежала в другом направлении не зная куда..пыталась звонить в такси, но телефон сел...со злости выкинула клатч и пошла дальше, где дошла до фермы, но никто не открыл (сторож видимо крепко спит там)...жаль девчонку, красавица!

Загрузка...