25 января вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1270)

Очень странная история. Перечитала статью несколько раз но так и не поняла что же произошло в итоге. Если девушка была "слегка подшофе" то непонятно почему она упала и не поднялась всего через каких-то 500 метров после остановки. Либо она вообще на ногах не стояла, либо здесь что-то нечисто. На месте журналистов и следователей я бы начала копать с друзей погибшей, узнала бы у них что они делали накануне и в каком состоянии и направлении уехала их подруга. То что не написала смс парню с одной стороны странно, а с другой объяснимо если она была очень сильно пьяна.

ОТВЕТИТЬ

Очень странная история. Перечитала статью несколько раз но так и не поняла что же произошло в итоге. Если девушка была "слегка подшофе" то непонятно почему она упала и не поднялась всего через каких-то 500 метров после остановки. Либо она вообще на ногах не стояла, либо здесь что-то нечисто. На месте журналистов и следователей я бы начала копать с друзей погибшей, узнала бы у них что они делали накануне и в каком состоянии и направлении уехала их подруга. То что не написала смс парню с одной стороны странно, а с другой объяснимо если она была очень сильно пьяна.

ОТВЕТИТЬ
3333
22 ноя 2016 в 16:00

Конечно это трагедия, но сейчас навлеку на себя "гневу" таки: таксисты у вас какое-то нарицательное название. Сам в трудные времена подрабатывал. Ему обычно хочется помыться, поесть и рухнуть спать, но не как не гоняться по сугробам за дамой. К нему за смену и так бывает пристают "за даром". Он сделал свою работу "здесь налево, здесь направо" и все, если он каждому будет памперсы менять, то это уже другая служба. У меня такое впечатление, что большинству писавших от 13 до 15 лет. Сорри.
Типичная глупая смерть, скорее всего спьяну, ну и надо минимально ориентироваться (в пространстве и по жизни). Типаж: есть айфон, а кушать нечего и тп. Поколение видимо такое. Эз вор май майнд конечно. Минусуйте! Даже читать не буду.

ОТВЕТИТЬ
ФрикАделька
22 ноя 2016 в 16:06

очень жалко девушку! странная смерть! что за водитель такой!? оставить на морозе, не совсем трезвую девушку ... трудно было до дома подвезти!!!??? у нас во дворе недавно местный алканавт со своей подругой шли, он упал и лежит в сугробе не шевелится, подруга стоит рядом шатается. Так я наорала на них :) на подругу - что стоишь, давай поднимай! на него - чего развалился? замерзнуть хочешь? шевелись, вставай! поднялись, пошли в подъезд. Спасла, можно сказать, алкоголика :))) А тут! молодая девушка и бросил, не довез!!!! странно всё это! :(

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 ноя 2016 в 16:06

как вариант: заподозрила парня в измене, не пошел с ней в клуб, признаков гриппа не видела. в клубе с подружками пошушукалась и все решили, что он ее обманывает, надо проверить, да еще выпила чуть больше обычного с расстройства. поэтому и на звонки не отвечала и не предупредила, что едет, хотела нагрянуть с проверкой ночью. вышла подальше от дома, что б не услышал, а потом алкоголь ударил в голову сильней и заплутала по дороге. как-то так.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2016 в 16:10

Вот интересно, девушку нашли замершую в одежде...человек когда замерзает, ему становится жарко, в агонии он начинает раздеваться...

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2016 в 16:10

Сколько предположений и мнений,да мало ли что.Может деваха просто пописать захотела потому и вышла пораньше из такси.А потом ночь,тьма кромешная,потому и пошла на свет зверофермы,а клатч вполне могла сама обронить по пьяни.А пьяные замерзают махом в такой мороз.В любом случае жаль девченку реально.

Фото пользователя
22 ноя 2016 в 16:10

Глубокая ночь. Человек не вполне трезв. Укачало. Голова не работает. И ей показалось, что он развернулся, а уж потом остановился. Или он все-таки сначала развернулся, а потом высадил. А сумочку выронила...

ОТВЕТИТЬ

Жалко девочку. Симпатичная. Земля пухом..Упокой Господи душу усопшей рабы твоей, и прости ей прегрешения вольные и невольные...

ОТВЕТИТЬ
Проходящий
22 ноя 2016 в 16:34

Наплевательское отношение к себе и отсутствие способности продумывать ситуацию на два шага вперед. Плохо современный человек понимает что такое холод, жара, отсутствие цивилизации и тд.

Была такая история.
22 ноя 2016 в 16:34

Однажды подвозил девушку очень приятной внешности и немного подвыпившую. Едем я спереди, она села сзади, почти подъехали до адреса, у нее звонит телефон, берет трубку и начинает ругаться с мужем, кидает трубку называет мне другой адрес. Я разворачиваю машину, останавливаюсь чтобы посмотреть куда ехать, в этот момент сзади между сидений перелезает по пояс голая пассажирка и говорит мне - ну как я? Не ожидал такого поворота, вообщем говорит снимай штаны. А муж продолжает названивать, она его скидывает, а сама уже со мной в процессе так сказать. Вообщем помог ей нужду справить, и спрашиваю у нее, дальше то куда тебе, она мне говорит вези домой, называет адрес уже третий по счёту. Везу, опять почти доехали, говорит стой тут, ближе не едь, там может меня охрана мужа пасти, здесь выйду. Высадил я ее от греха подальше, девчёнка хороша была. Я к чему это всё- зачастую люди садясь в такси сами не знают куда им надо и зачем, просто бегут от своих проблем, поэтому не судите таксиста, ему наверняка сказали останови здесь и всё, вина всему алкоголь и скорее всего ссора с парнем, ну и притупленное чувство самосохранения.

ОТВЕТИТЬ
1515
22 ноя 2016 в 16:39

а я вот вчера писал в комментариях что меня таксист просто так безо всякой на то причины ( настроение у него дурное было) хотел на мосту высадить ,так некоторые не верили и вот вам такой же случай -высадил пассажирку на мороз и уехал

ОТВЕТИТЬ
Ужас
22 ноя 2016 в 16:42

Вот кажется мне, что не клатч это а кошелек. Бывают такие большого размера. И потеряла она его выходя из такси после расчёта. Телефон мог тупо сесть. Но вот зачем она пошла в такие дебри? Что-то мне подсказывает, что ее туда загнал страх. На морозе любое опьянение женское махом прошло бы.

ОТВЕТИТЬ

Я могу предположить, почему не доехала до дома:
Сам в последнее время мучаюсь. когда поздно возвращаюсь, повторяется часто такая история: таксист ноет, что далеко ехать, что ничего за день не заработал и в такую даль тащится. Стали часто появляться фразы: "А дорогу покажешь, э?". Бывало и так, что подвозили к чужому дому и спрашивали "Этот? Как нет?" При заказе такси сразу говорю, что нужен адекватный таксист с навигатором, который не будет каждые пять минут спрашивать дорогу. Один раз с коллегой вызывали на двоих такси (работали в Ленинском районе), мне на Затулинку, коллеге в Барышево, надеясь приехать домой и отдохнуть, так таксист поехал сначала в Барышево, а потом на Затулинку, мотивируя это тем, что сам живет на Затулинке и обратно ему будет "грустно" возвращаться! Домой попал через полтора часа, нормально, блин. С тех пор не удивлюсь никакому трэшу от от нашего такси.
Поэтому могло быть и так, таксист: "Ого, как далеко ехать! Какой дом? Не знаю такого дома, не буду я по этому поселку кружить", в итоге поконфликтовали, девушка, психанув, вышла, он вслед клатч выкинул. А там уже она заблудилась, всякое бывает....
такая версия тож имеет право на существование. Поэтому дорогие владельцы таксопарков, ну как-то проводите работу с водителями!

ОТВЕТИТЬ
Аву
22 ноя 2016 в 16:47

Около 10 лет назал я возвращался "подшофе" на такси из Бункера в домой в Кольцово. Где-то в районе кольца (где дачи) мне стало настолько плохо, что я попросил таксиста остановить машину, вышёл и спустился в кювет. Меня очень сильно и долго рвало. Мне стало неудобно, что человек так долго меня ждёт, и я сказал таксисту "Езжай", вроде бы даже заплатил ему. Он уехал, и я остался один в чистом поле, было начало апреля - снег ещё лежал. В темноте и будучи сильно пьяным я много раз падал, пытаясь устоять на ногах, весь испачкался в грязи. Кое-как на автопилоте я дотопал к рассвету домой. Утром я обнаружил, что у меня нет кошелька. Поехал к тому самому кювету, искать кошелёк, но так и не нашёл его (видимо я его уронил в такси). К чему я всё это рассказал? А к тому, что если бы в тот день было -30, то вы бы сейчас не читали это сообщение, а таксиста бы обвинили в том, что он меня ограбил и выкинул из машины в мороз.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2016 в 16:49

...впечатлительным читателям-комментаторам все-таки нужна "сакральная жертва" - преступник. Что-то типа - "таксист или сожитель сознались в преступлении на 4-е сутки допроса.."

ОТВЕТИТЬ
Верный
22 ноя 2016 в 16:49

А был ли реально грипп, и чем это конкретно подтверждается, например, документами, кроме слов самого м.ч.? Это может помочь пролить свет на некоторые моменты, в отношениях, в частности, и их последствиях. Встретить ночью в тьму-таракани можно и нужно даже при легком недомогании без проблем, соответственно одевшись.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 ноя 2016 в 16:49

Люди,зачем сразу писать что девушка очень пьяная была?откуда это известно?даже в очень пьяном состоянии вряд ли девушка стала бы выбрасывать клатч с документами.скорее всего в такси произошла перепалка с таксистом по поводу оплаты,я читала на форумах что у девушки оставалось всего 150 руб только на проезд в такси.может таксист не поверил и отобрал клатч чтобы посмотреть сколько там денег,причем в грубо форме,девушка конечно испугалась ,выскочила из машины и побежала не глядя куда,он потом убедившись что денег действительно нет ,выбросил клатч в сугроб,развернулся и уехал,а девушка заблудилась и замерзла.либо он назло ей ,выбросив клатч,довез ее дальше в глухомань и там заставил выйти из машины а сам уехал

ОТВЕТИТЬ
Жанна
22 ноя 2016 в 16:57

По-моему, все очевидно.
Девушка изначально была слегка подшофе. Тех, кто пьет редко, развозит даже от одного коктейля. Вышла из клуба, немного подождала такси (на холоде). В такси, где тепло, после холода улицы ее разморило. (физиология, против нее не попрешь).
Поехала к парню. Так как не знала точного адреса, попросила остановить "где-то здесь". Ну и решила, что заодно чуть прогуляется и протрезвеет (ну стыдно же пьяной приезжать). На морозе слегка дезориентировалась и пошла в другую сторону, заблудилась, замерзла. Клатч потеряла во время прогулки.

PS: Ситуация смоделирована с помощью личного опыта. Как бы это прискорбно не звучало, но я и пьяная на такси ездила, и "гуляла, чтобы чуть протрезветь", и однажды сумку чуть не потеряла по пьяни,

Фото пользователя
22 ноя 2016 в 17:03

Убийца садовник

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2016 в 17:06

Возможно в алкоголь был добавлен клофелин или ещё другая гадость, химия все признаки мало нетрезвого состояния когда человек теряет ориентир

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2016 в 17:06

Пользуюсь такси "Лидер" уже несколько лет. Оператор такси ВСЕГДА спрашивает два адреса - откуда забрать и куда доставить. А тут таксист говорит что "попросила подбросить". Странно.
В предыдущей статье писали, что девушка заказывала такси "Лидер"

ОТВЕТИТЬ
NorFin
22 ноя 2016 в 17:08

Из личного опыта бухания на сильном морозе (зимняя рыбалка).
Вначале очень хорошо и сильно согревает (водка, коньяк, спирт: вино и пиво, конечно, в 20-30С не пойдет), однако через некоторое время организм начинает остывать очень резко и быстро. И становится очень неуютно. Потому не рекомендую греться таким образом. Только на короткую дистанцию и когда нет другой возможности (Титаник). Но если активно двигаться, например, просто быстро ходить, то выжить можно даже очень легко и при сильном морозе. У девушки ситуация другая: выпивка в клубе, такси и выход на мороз. В жарком и душном такси может поплохеть, а на выходе охватить сильный озноб. Однако молодая и здоровая девушка (а не здоровым ночную смену не вытянуть) могла упасть и замерзнуть только в случае отключки от очень сильного опьянения, или отравления.

Фото пользователя
22 ноя 2016 в 17:08

Таксиста который ее высадил в ненаселенной местности, надо судить за оставление человека в опасности.

ОТВЕТИТЬ
ЛУИ
22 ноя 2016 в 17:14

Если женщина пропала или убита, то чаще всего это или после клуба, или после пьянки или хз с кем куда поехала ночью. Может пора уже выводы сделать?

ОТВЕТИТЬ
Бывает всякое
22 ноя 2016 в 17:14

Были в одном клубе, закрывшемся уже, с подругами. Я была совершенно не пьяная, и по мнению окружающих, как позже выяснилось тоже. Как вызывали такси помню, как попала домой нет. Так я не попала, если бы меня подруга не нашла, мы с ней из такси в разные стороны пошли. Так вот все посмеялись надо мной и забыли, до того дня, когда такая же ситуация не случилась с еще одной знакомой девочкой. Из всей компании плохо стало именно ей. Плохо так, что из такси ее домой на руках выносили. Потом в обсуждениях событий я услышала много разных легенд, и про то, что барменам дают за вознаграждение подсыпать что-либо конкретному человеку, и что алкоголь такой и т.д. К чему я это?! Люди, будьте осторожны и не теряйте бдительность вне дома!

ОТВЕТИТЬ

"В Следственном комитете уже подтвердили, что на теле девушки не было признаков насильственной смерти".

Всё сказано чётко и ясно, чёрным по белому!

Но комментаторов не унять, они продолжают "следствие", выдвигают диванные версии, в общем - дело на месте не стоит!)))

Максим
22 ноя 2016 в 17:26

1. В такси есть регистратор. Ни разу не видел таксиста без него.
2. В такси могут использовать gps трэкер. Многие фирмы сейчас их устанавливают.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2016 в 17:28

все хотят сделать из неё светлую чистую умненькую девочку, которая ни в коем образе не могла напиться, заблудиться и замёрзнуть. Всем нужны маньяки таксисты и не договаривающие парни. Мне совсем эту Ольгу не жаль. Виновта целиком и полностью она сама. Выше кто-то писал про сто рублей на такси? Дак не надо всё пробухивать было! Задача таксиста доставить человека из пункта А в пункт Б за деньги, а не быть няней, грузчиком, братом и так далее как некоторые вечно хотят.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2016 в 17:33

Признаков насилия нет и уже ни чем суду не докажешь- приставал,догонял, угрожал, встретил не встретил потому что нет в живых главного- потерпевшей. И ни одного свидетеля кроме лисичек. Тут судья только Бог.

Заблудилась-замерзла. А представьт
22 ноя 2016 в 17:38

Заблудилась-замерзла.

А представьте - как это? По порядку? Ну заблудилась, что дальше делала? Села в снег? Потеряла сознание? Легла спать в сугроб? Как же она должна быть пьяна, чтобы так заблудиться? Ну даже в мороз, в самый лютый, человек будет искать спасение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2016 в 17:45

Таксист едой уже наверное от допросов. Девушка элементарно замерзла - обманутый мозг доверяет морозу

Гость, Та, которая в короне!
22 ноя 2016 в 17:45

Во-первых, соболезную родственникам погибшей молодой девушки.
Во-вторых, меня смущает не поведение таксиста, а поведение погибшей и ее парня. Она вышла 18 ноября в пятницу днем из дома, и только полиция установила что она в тот вечер была в клубе на день рождении, т.е. она родственникам не говорила, не ставила их в известность о своих планах и о том что ночевать отправиться к парню? Неизвестно, как складывались отношения между ними, часто ли они ссорились, и были ли у них серьезные намерения в отношении друг друга?! Её парень грипповал, это уже подтвержденный диагноз?!, скажем, это был повод не идти с ней, и он удивляется что она не отправила ему, как обычно, СМС-ку: «Выезжаю», а это скажем, внесло странность в дело, только вот отправляла ли она такие смс обычно?! Думаю, стоит это проверить, понять врет ли молодой человек. И плюс только с его слов мы знаем "... ровным счетом ничего не предвещало ночную трагедию" и что она редко употребляла алкоголь, а что говорят ее родственники?! Какие с ними отношения?! Где отец девушки? и была ли у нее доля в квартире?! И кто сказал что она, выйдя из такси, сразу направилась на звероферму, может это произошло позже?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2016 в 17:45

Не в первый раз уже, трагичный случай и «ШашлыкоFF»

Юшка
22 ноя 2016 в 17:46

Зная этот пятачок на Каинке, могу сказать следующее: там можно остановиться для высадки пассажира двумя способами 1) Дверями к въезду в поселок где живут люди, 2) Дверями к этим воротам, ведущим к звероферме. Таксист довез по конечного пункта Каина и видимо остановил машину напротив этих ворот к ферме. Девушка вышла из машины и на автомате пошла вперед..В темноте и на морозе не сразу соориентировалась что немного заблудилась...
А еще если у нее имелся топографический кретинизм( как например у меня),то действительно, могла запросто заблудиться

ОТВЕТИТЬ
Ужасно
22 ноя 2016 в 17:52

Кроме того, что наверное уже сделано:
Нужно было (может ещё не поздно) взять анализы у всей её компании. Станет понятно, не употребляли ли солей каких.
По счету заведения тоже можно прикинуть как много приняли на грудь. Как закусывали.
Спиртное на анализы взять. Поставщиков пойла проверить. Если водка была по сути разведенный спирт, то он именно так и действует: нет чувства опьянения, раз и сознание отключается мгновенно.
Кальяны-шмальяны, вейперы-шмейперы.
Таксиста и мальчика всё же стоит задержать на несколько дней. Уточнить показания.
Жаль девочку. Был бы мороз -15 исход был бы другим.

ОТВЕТИТЬ
барсик
22 ноя 2016 в 17:54

мне кажется, тут многое объяснит тест на уровень алкоголя в ее крови. Если была сильно пьяна, то вполне могла пойти не туда. А если уровень алкоголя не сильно большой, то тут уже надо подумать

Морена Клара
22 ноя 2016 в 17:59

Волонтеры, искавшие Ольгу, утверждают, что не было ее там, где нашли, ни в субботу, ни в воскресенье.

ОТВЕТИТЬ
ЕленA
22 ноя 2016 в 18:06

Думаю, просто ее "парень" ей не открыл по какой-либо причине - зол был на нее или не один. Вот и пришлось ей идти хоть куда-то, чтобы согреться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2016 в 18:15

Наверное женишок та и выгнал, или не пустил, типа где шаталась и все такое, просто дрых вряд ли, замерзла бы у него под забором.

ОТВЕТИТЬ
Милка
22 ноя 2016 в 18:19

Таксисту она показалась под шафе, а вполне могла в машине еще сильнее опьянеть, и все. Не могла сказать куда ехать толком, вышла пьяная и пошла. Бывает человека резко срубает, хотя пять минут назад был вроде нормальный. Было много раз садимся с клуба нормальные, а кого нибудь за поездку вштырит так, что вытаскивать приходилось и тащить...

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2016 в 18:26

Мнений и предположений много, но девушку, увы, не вернуть. Околела на сильном морозе. Ужасная смерть. Такова цена равнодушию, невниманию и попустительству. Окружавшим ее хватит на всю оставшуюся жизнь. Люди, будьте внимательными друг к другу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2016 в 18:43

Парень Олин на своей странице вконтакте выложил фото, где они вместе и подписал- "спи спокойно, мое солнышко". Переживает, наверное, онлайн сейчас

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
22 ноя 2016 в 18:45

Все проблемы женщин вытекают из-за их непослушания мужчинам.

22 ноя 2016 в 18:46

Никто не скажет больше, чем таксист.

комментатор-криминалист
22 ноя 2016 в 18:48

Надо допросить таксиста, возможно, что она с ним поругалась и вышла, а т.к. ночь + не трезвое состояние не смогла соориентироваться и замерзла .

ОТВЕТИТЬ
диванный следак
22 ноя 2016 в 18:55

Раз нет признаков насильственной смерти, значит никакого преступления не было.
Учитывая, что девушка была пьяной, она запросто могла потерять клатч.
Остается открытым лишь один вопрос: почему она пошла на звероферму.
Ответа может быть только 2:
1. Интуитивно шла на звук, т.к. темного и ничего не видно
2. Хотела покормить зверей, возможно, была зоозащитницей.
Надеюсь и эту версию проверят.

ОТВЕТИТЬ
Полька
22 ноя 2016 в 18:55

Земля пухом девушке, жалко человека. Очень жаль, что в ту ночь к ней отнеслись формально. Причем это в лучшем случае. Таксист довез, высадил, уехал. Парень позвал, позвонил - не дозвонился, успокоился. Почему никто не уточнил у друзей выехала ли, когда, в какое такси звонила, да просто выйти на улицу поспрашивать, пройтись вокруг дома? Девушки, надейтесь только на себя, вы в Сибири живете. Сама всегда в сумке таскаю зажигалку, какие-нибудь орешки или сухарики - еда мгновенно помогает согреться, проверено. Самое страшное, что вряд ли кого-то удасться обвинить в этом, как я поняла никаких повреждений ей не причинили, изнасилования не было. Как доказывать и что доказывать не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 ноя 2016 в 18:57

Я в шоке от комментариев.
Следственный комитет уже озвучил официальную версию, а комментаторы по-прежнему строят какие-то версии...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 ноя 2016 в 19:08

Олька, покойся с миром...надеюсь ты там где тепло.жаль что была и не стала...Спи спокойно, моя тёзка Олька....

ОТВЕТИТЬ
11111
22 ноя 2016 в 19:10

Нужно запретить работать такси без видео регистратора. Случись что , водитель сможет доказать свою невиновность. А если нет регистратора , то кому это выгодно ? Правильно, тому, кому есть что скрывать. Давайте не будем наивными чукотскими детьми ! Есть регистратор с записью когда и как девушка вышла - нет вопросов, а если нет, то вопрос только один - почему ?

ОТВЕТИТЬ