8 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (328)

Фото пользователя
21 ноя 2016 в 15:01

Че думали купили коттедж там и всё хорошо будет? С собакенами тоже надо считаться))

Покупатель
21 ноя 2016 в 15:01

Служба по отлову животных отказалась отлавливать животных? Пожалуй, откажусь сегодня и я от работы, чай с плюшками попью))

ОТВЕТИТЬ
Эндрю
21 ноя 2016 в 15:01

Пусть каждый в дом по собаке возьмет и всех делов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2016 в 15:02

тот самый случай когда и животных жалко, (не от хорошей жизни они там обитают), и людей безусловно..я боюсь любых собак, кроме своей:)

21 ноя 2016 в 15:02

А где зоозащитники супер активные? Пусть заберут собачек домой.

ОТВЕТИТЬ
ФрикАделька
21 ноя 2016 в 15:03

5 штук на фото, взяли бы по одной в коттеджи на охрану, они бы не бегали голодные и не кусались

ОТВЕТИТЬ
Зубастик
21 ноя 2016 в 15:04

Прежде чем о своем поселке что-то рассказывать на нгс - сто раз подумайте, т.к. данная новость процентов на 20 снизит стоимость вашего имущества и раза в 2 привлекательность самого поселка, а у вас и так соседей не много судя по фото.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2016 в 15:05

Интересно, сколько сердобольных собакофилов найдется чтобы приютить сиротинок?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2016 в 15:08

Отловить некому, зато шлагбаумы наставили и деньги с людей берут)))

ОТВЕТИТЬ
Uve
21 ноя 2016 в 15:09

Ну раз вожак дал команду "Фас!" надо с ним и договариваться, причем тут УК и служба отлова? Кстати в частной рекламе это поселка "Близкий" ни слова о стаях собак...

Фото пользователя
21 ноя 2016 в 15:10

Собака бывает кусачей, только от жизни в России.

REM
21 ноя 2016 в 15:12

Похоже, еще не скинули новость на свои форумы. Сейчас подтянуться с цитатами Антуана де Сент-Экзюпери.

21 ноя 2016 в 15:13

Недаром я купил себе толстые ватные штаны и танковую куртку из толстой кирзы, собаки не прокусят. А так частенько на меня нападают около мусорок.

ОТВЕТИТЬ
Лето
21 ноя 2016 в 15:15

Когда у нас прекратят животных выкидывать уже, когда до нас докатится цивилизация, и каждый будет нести ответственность за свое животное

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2016 в 15:18

Не знаю куда там звонили, а в моем случае и на кошку в подъезде служба отлова приехала.

ОТВЕТИТЬ
Ruslan
21 ноя 2016 в 15:18

Вот тебе и Близкий....

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2016 в 15:20

Надел я новые штаны. А тут собачка покусала.
Обидно, панимаш!

мнс
21 ноя 2016 в 15:23

Сначала сами выбрасывают, а потом бегают жалуются.

вопрос
21 ноя 2016 в 15:24

А куда потом эта муниципальная служба отлова собак отправляет?
А что у нас на эту тему говорит Закон Новосибирской области?

ОТВЕТИТЬ
хехе
21 ноя 2016 в 15:24

Пока бедненькие собачки кого-нибудь не загрызут, никто шевелиться не будет. В России как: нет тела - нет дела.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2016 в 15:25

"Потом, видимо, вожак стаи дал команду"...женская логика? Возле ГПНТБ стая собак бегала и покусанных много было, а тоже никто не занимался отловом.Никому в городе это не надо, видимо.

ОТВЕТИТЬ

А жители коттеджа не могут что-ли сами их стерилизовать и подкармливать? На улице такой холод, могли бы и помочь этим несчастным животным. Только и умеют, что требовать от других.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2016 в 15:33

Да с чего взяли, что бездомные? Частник, коттеджи? Да по-любому там половина собак на самовыгуле. В частнике свой беспечный менталитет - дети там постоянно на улице "а чё, все ж свои", собаки кроме цепных вечно по улице носятся, коты тоже гуляют. А чуть что начинается, что у ребенка что нибудь отобрали, собаку пристрелили, кота "такого красивого украли"....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2016 в 15:40

так это ж бездомные собаки жителей близкого. Пока дома строились собачки нужны были, а потом эти собачки расплодились и представляют опасность. Мне кажется жители близкого сами себя представляют опасность.

ОТВЕТИТЬ
соня
21 ноя 2016 в 15:43

Собаки эти, наверняка, остались после стройки коттеджей - строители заводят для охраны, а когда стройка заканчивается, собак оставляют на улице, а сами съезжают, вот и стаи образовываются!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2016 в 15:47

В Финляндии при обнаружении бродячей собаки положено полицию вызывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2016 в 15:47

Думаю, что УК в этой ситуации вряд ли поможет. Кивать на защитников животных - не корректно, они в чем виноваты? А вот действия администрации совсем непонятны! Это их поле боя. У них все структуры для этого есть. Другое дело - а оно им надо?

жительница
21 ноя 2016 в 15:48

все кто пишут покормите и делов то - вот благодаря таким как вы умникам, которые подкармливают агрессивных животных, они и обосновались в поселке и считают что это их территория и бросаются на всех!!! приезжайте и забирайте к себе и хоть назакармливайтесь!!! а у нас тут почти в каждом доме молодые живут с маленькими детьми!! я никого не выгоняла и котят всегда раздавала до стерилизации кошки, почему я и мои дети должны страдать из за ошибок других людей?? да, их жалко, но детей жальче и очень грустно что никто ничего не может сделать с этой стаей!!!

ОТВЕТИТЬ
Живу и работаю в Близком
21 ноя 2016 в 15:55

Знаю эту семью "покусанную". Что-то эта девушка умолчала о том факте, что сама же этих собачек подкармливает. И теперь очень часто они у нее под домом обитают. А мама в гости приехала - естественно чужой человек, собаки и покусали. Ходила, ревела там. Сами себе проблемы создают

ОТВЕТИТЬ
Автор блатных куплетов
21 ноя 2016 в 15:59

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства.

ОТВЕТИТЬ
Антон
21 ноя 2016 в 16:01

А всё таки как защитится от собак? Никакого вреда собакам я причинить не собираюсь, но бывает по ночам очень страшно проходить мимо стада бездомных собак. Причем это надо далеко не всегда, но несколько раз в год такие ситуации возникают, как то с работы боялся выйти, ждал пока собаки уйдут.

ОТВЕТИТЬ
Алёнка
21 ноя 2016 в 16:05

судя по месторасположению поселка и отсутствию рядом крупных жилых массивов, напрашивается вывод, что собаки материализовались явно не из воздуха. у жильцов Близкого похоже лицо-то в пушку. наигрались за лето и пошла работа вышвыривать как встала необходимость в дом забирать. как выкидывали, так и разбирайте по домам. почему за вас должны решать проблему на бюджетные деньги либо волонтеры идти спасать ваши непокусанные еще голени?

ОТВЕТИТЬ
Admin
21 ноя 2016 в 16:11

Я местный. Жена с детьми боится гулять по поселку. Покусали собаки за последнее время не только эту женщину. Проблема очень актуальная. Обращения в службу по отлову, полицию и местную администрацию ничего не принесли. По закону, самостоятельный отстрел запрещен, сами делать власти не хотят ничего. Как быть? Нам ждать пока случится что-то нехорошее, не дай Бог?

ОТВЕТИТЬ
собако, вот
21 ноя 2016 в 16:14

Собака бывает кусачей, только от жизни собачей, друзья!

ОТВЕТИТЬ
пальтецотти
21 ноя 2016 в 16:18

Надеюсь, эта ситуация не спровоцирует живодеров на самоуправство и жестокость по отношению к животным! Нужно цивилизованно и гуманно решать эту проблему, чтобы животные не пострадали. Им и так приходится несладко: на таком морозе приходится выживать, бедняжки. Как же мне их жалко.

Полиция и местные защитники животных должны контролировать ситуацию и не допустить, чтобы собачки стали жертвами каких-нибудь живодеров.

ОТВЕТИТЬ
Император
21 ноя 2016 в 16:21

Ждем следующей новости: \"Стая собак загрызла жителя поселка Близкий\".

ОТВЕТИТЬ
жительница
21 ноя 2016 в 16:23

уважаемые владельцы собак, не стерилизуя своего питомца, вы рискуете стать виновником чьей то трагедии. давайте будем благоразумны. завели - так будьте добры стерилизовать и на цепь посадить. и никакого самовыгула. думайте об окружающих

21 ноя 2016 в 16:23

От комментариев ШОК! Оказывается проблема бродячих собак из-за зоозащитников! Вообще, кто не в курсе, зоозащитники занимаются отловом вот таких бродячих собак, стерилизацией, лечением и пристраиванием этих животных в семьи, кто не способен жить в семье, того оставляют в клетке в приюте. Все эти собаки от безответственных людей и бездействующих специальных служб! Вообще стыдно должно быть тем, кто обвиняет тех, кто собирает пожертвования, тратит личное время и деньги на социализацию таких животных, работает бесплатно ассистентами на операциях для животных, чтобы оплатить лечение своим подопечным! Лучше бы с таким рвением атаковали службу, которая с себя всю ответственность сняла!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2016 в 16:26

за покусы людей никто не ответит, а за обиду собачки - в порошок сотрут

ОТВЕТИТЬ
zzzzz
21 ноя 2016 в 16:27

Коттеджный поселок - частный сектор. Разобрали по собачке себе во дворы, стерилизовали и все - проблема исчерпана. Или они только выкидывать могут?
По любому сами по себе эти животные там не появились - остались после стройки их же коттеджей.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
21 ноя 2016 в 16:28

А эта проблема вообще неразрешима. Никак. Ведь согласно Федеральному Закону РФ( лично изучала) , бездомные собаки находятся на улице...на законных основаниях! Это их, так сказать, "среда обитания"!

Отлов их, согласно Закону, должен производиться с целью лечения, стерилизации, поиска хозяина, а затем собаки должны быть выпущены обратно в "среду обитания"!

Усыплению подлежат лишь больные животные, которые мучаются от болезни. Усыпление с целью регулирования их численности ЗАПРЕЩЕНО!

Отсюда следует, что у этих собак такие же права на эту территорию, как и у
нас с вами. Они имеют право там находиться! Ищите с ними общий язык!

ОТВЕТИТЬ
Розовая кофта
21 ноя 2016 в 16:38

По-хорошему отловом собак должны заниматься специальные службы, пытаться пристроить, а если не получается какое-то время - усыплять. Владельцев собак обязать чипировать своих животных и брать огромный штраф за выкинутых собак. Хорошо бы еще налог ввести по породам и габаритам, можно освобождать от налога тех, кто взял животное из приюта. Так же необходимо ввести огромные штрафы и даже, возможно, уголовное наказание за жестокое обращение с животными ( отстрел, отравление и т.д.).
Все это не ново и в цивилизованных странах так и происходит.

PS А про камни в огород зоозащитников - каждому нормальному человеку свойственна жалость к братьям нашим меньшим, у меня как раз всегда вызывают подозрения люди, которые не любят животных, а не наоборот.
PPS Собаки кусали, бездомных собак жалею и боюсь, но я за гуманную регуляцию численности.

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
21 ноя 2016 в 16:53

Была ситуация. Возле дома тоже бегала свора собак, никто их не трогал. Муж пошел выносить мусор и на него напали, повезло что только ботинок погрызли. Причем муж шел по детской площадке,не знаю что было бы если бы собаки напали на ребенка. Писала много куда и ответ был по типу, ну вы покормите собачек и они подобреют, капец просто. в итоге обратились к старшей по дому и она куда то уже звонила, через неделю собак не было (за эту неделю они на еще одного человека напали)

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
21 ноя 2016 в 17:19

оставьте уже собак в покое ! можно подумать все другие проблемы в нашем городе решены?
-огромная разница в доходах между богатыми и бедными , у кого то по три дорогих машины в семье , а кому то на хлеб с макаронами еле хватает !
-высокий уровень уличной преступности,
-грязные обшарпанные подъезды с изрисованными стенами и раздолбанными лифтами,
-ужасные дорожные пробки,
-плохо работающий городской транспорт ,
-ужасный климат ужасные морозы зимой из-за которых опять же ломается подвижной состав и автобусы не выходят на линию,
-молодёжь не имеющая собственного жилья и вынужденная снимать на окраинах квартиры студии и платить дяде за аренду !
вон сколько проблем в городе , а тут опять кому то барбосики помешали ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 17:32

Опять диванные критики разорались про зоозащитников! как статья про спасение животного-так все добрые и сочувствующие, благодарные. Как статья про стаи аггрессивных собак или про пикет - так осуждение, недовольство и песни про обязанности зоозащитников. Ребята, поймите раз и навсегда: зоозащитники вам ничего не должны, они в основном с помощью благотворителей (обычных небезразличных людей) делают то, что в их силах. И таких людей очень мало на наш огромный город, я уже молчу про область. поэтому присоединяйтесь к ним, а не давайте указания на нгсе.

Уважаемый сайт!! Предлагаю вам взять интервью у одного из зоозащитников или нескольких даже и написать полную добротную статью о них со всеми подробностями об их деятельности.

ОТВЕТИТЬ
Shogun
21 ноя 2016 в 17:33

Видимо команду дал Маугли, вожак стаи!)

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2016 в 17:38

Интересно, а существует статья самооборона от собак?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2016 в 17:39

Относитесь к собакам по человечески и они так же к вам будут

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2016 в 18:18

Я жительница поселка. Ситуация с собаками очень серьезная! Развели тут треп какой-то! Собаки дикие и живут в лесу, в стае. Их ни кто не выкидывал. У нас все жители адекватные и своих животных не выбрасывают. Мою кошку эти собаки разорвали за 3 секунды у меня на глазах! Это конечно ужасно. Мамы бояться гулять с детьми, потому что каждый день кого-то кусают! Управляющая компания пообещала разобраться с собаками, но проблема на том же месте! Поэтому одна из мам и обратилась с этой статьей!

ОТВЕТИТЬ