23 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (329)

21 ноя 2016 в 14:57

Ну так покормите их хорошенько, и они подобреют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2016 в 14:57

Сейчас опять набегут защитники "милых собачек". Которые сразу сольются, если кто-нибудь предложит им забрать хоть одного рождённого на воле стайного дикого зверя к себе домой.

ОТВЕТИТЬ
Яна
21 ноя 2016 в 14:57

Холодно бедненьким собачкам погреться хотят вот и зляься

21 ноя 2016 в 14:58

Обратились в официальную службу по отлову, и получили отказ. Это как???
Обратился к врачу, который отказался лечить.
Вызвали пожарных, но они отказались тушить пожар...
Мягко говоря, "зачем" нужна эта служба, которая отказывается выполнять свои прямые обязанности? Или не хочется по морозу за собаками бегать?
Бред какой то...

ОТВЕТИТЬ

как обычно - собаки организованнее, злее и упорнее всех управляющих компаний

21 ноя 2016 в 14:59

Что молчите защитники животных? Берите и отлавливайте этих собак.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2016 в 15:00

так надо разобрать их по дворам. пусть вместо баков придомовую территорию охраняют. это же частный сектор. как там без собаки то

ОТВЕТИТЬ
Учу жизни
21 ноя 2016 в 15:00

Надо собак накормить и не будут терроризировать: на рынке купить мяса (свежего), косточек. Собаки будут добрыми!

ОТВЕТИТЬ
Белка
21 ноя 2016 в 15:00

Ну и где зоозащитники? Почему собак домой себе не забрали? В приют не устроили? В интернете писать о правах животных намного проще чем пытаться решить проблему.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2016 в 15:00

Наверное кто-то подкармливает их.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2016 в 15:01

Еще бы в тайге на медведей и волков пожаловались. Выбрали себе место проживания, где обитают массы собак - смиритесь. По какой такой причине животные должны страдать и уходить с обжитого места из-за вас?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2016 в 15:01

Че думали купили коттедж там и всё хорошо будет? С собакенами тоже надо считаться))

Покупатель
21 ноя 2016 в 15:01

Служба по отлову животных отказалась отлавливать животных? Пожалуй, откажусь сегодня и я от работы, чай с плюшками попью))

ОТВЕТИТЬ
Эндрю
21 ноя 2016 в 15:01

Пусть каждый в дом по собаке возьмет и всех делов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2016 в 15:02

тот самый случай когда и животных жалко, (не от хорошей жизни они там обитают), и людей безусловно..я боюсь любых собак, кроме своей:)

21 ноя 2016 в 15:02

А где зоозащитники супер активные? Пусть заберут собачек домой.

ОТВЕТИТЬ
ФрикАделька
21 ноя 2016 в 15:03

5 штук на фото, взяли бы по одной в коттеджи на охрану, они бы не бегали голодные и не кусались

ОТВЕТИТЬ
Зубастик
21 ноя 2016 в 15:04

Прежде чем о своем поселке что-то рассказывать на нгс - сто раз подумайте, т.к. данная новость процентов на 20 снизит стоимость вашего имущества и раза в 2 привлекательность самого поселка, а у вас и так соседей не много судя по фото.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2016 в 15:05

Интересно, сколько сердобольных собакофилов найдется чтобы приютить сиротинок?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2016 в 15:08

Отловить некому, зато шлагбаумы наставили и деньги с людей берут)))

ОТВЕТИТЬ
Uve
21 ноя 2016 в 15:09

Ну раз вожак дал команду "Фас!" надо с ним и договариваться, причем тут УК и служба отлова? Кстати в частной рекламе это поселка "Близкий" ни слова о стаях собак...

Фото пользователя
21 ноя 2016 в 15:10

Собака бывает кусачей, только от жизни в России.

REM
21 ноя 2016 в 15:12

Похоже, еще не скинули новость на свои форумы. Сейчас подтянуться с цитатами Антуана де Сент-Экзюпери.

21 ноя 2016 в 15:13

Недаром я купил себе толстые ватные штаны и танковую куртку из толстой кирзы, собаки не прокусят. А так частенько на меня нападают около мусорок.

ОТВЕТИТЬ
Лето
21 ноя 2016 в 15:15

Когда у нас прекратят животных выкидывать уже, когда до нас докатится цивилизация, и каждый будет нести ответственность за свое животное

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2016 в 15:18

Не знаю куда там звонили, а в моем случае и на кошку в подъезде служба отлова приехала.

ОТВЕТИТЬ
Ruslan
21 ноя 2016 в 15:18

Вот тебе и Близкий....

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2016 в 15:20

Надел я новые штаны. А тут собачка покусала.
Обидно, панимаш!

мнс
21 ноя 2016 в 15:23

Сначала сами выбрасывают, а потом бегают жалуются.

вопрос
21 ноя 2016 в 15:24

А куда потом эта муниципальная служба отлова собак отправляет?
А что у нас на эту тему говорит Закон Новосибирской области?

ОТВЕТИТЬ
хехе
21 ноя 2016 в 15:24

Пока бедненькие собачки кого-нибудь не загрызут, никто шевелиться не будет. В России как: нет тела - нет дела.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2016 в 15:25

"Потом, видимо, вожак стаи дал команду"...женская логика? Возле ГПНТБ стая собак бегала и покусанных много было, а тоже никто не занимался отловом.Никому в городе это не надо, видимо.

ОТВЕТИТЬ

А жители коттеджа не могут что-ли сами их стерилизовать и подкармливать? На улице такой холод, могли бы и помочь этим несчастным животным. Только и умеют, что требовать от других.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2016 в 15:33

Да с чего взяли, что бездомные? Частник, коттеджи? Да по-любому там половина собак на самовыгуле. В частнике свой беспечный менталитет - дети там постоянно на улице "а чё, все ж свои", собаки кроме цепных вечно по улице носятся, коты тоже гуляют. А чуть что начинается, что у ребенка что нибудь отобрали, собаку пристрелили, кота "такого красивого украли"....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2016 в 15:40

так это ж бездомные собаки жителей близкого. Пока дома строились собачки нужны были, а потом эти собачки расплодились и представляют опасность. Мне кажется жители близкого сами себя представляют опасность.

ОТВЕТИТЬ
соня
21 ноя 2016 в 15:43

Собаки эти, наверняка, остались после стройки коттеджей - строители заводят для охраны, а когда стройка заканчивается, собак оставляют на улице, а сами съезжают, вот и стаи образовываются!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2016 в 15:47

В Финляндии при обнаружении бродячей собаки положено полицию вызывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2016 в 15:47

Думаю, что УК в этой ситуации вряд ли поможет. Кивать на защитников животных - не корректно, они в чем виноваты? А вот действия администрации совсем непонятны! Это их поле боя. У них все структуры для этого есть. Другое дело - а оно им надо?

жительница
21 ноя 2016 в 15:48

все кто пишут покормите и делов то - вот благодаря таким как вы умникам, которые подкармливают агрессивных животных, они и обосновались в поселке и считают что это их территория и бросаются на всех!!! приезжайте и забирайте к себе и хоть назакармливайтесь!!! а у нас тут почти в каждом доме молодые живут с маленькими детьми!! я никого не выгоняла и котят всегда раздавала до стерилизации кошки, почему я и мои дети должны страдать из за ошибок других людей?? да, их жалко, но детей жальче и очень грустно что никто ничего не может сделать с этой стаей!!!

ОТВЕТИТЬ
Живу и работаю в Близком
21 ноя 2016 в 15:55

Знаю эту семью "покусанную". Что-то эта девушка умолчала о том факте, что сама же этих собачек подкармливает. И теперь очень часто они у нее под домом обитают. А мама в гости приехала - естественно чужой человек, собаки и покусали. Ходила, ревела там. Сами себе проблемы создают

ОТВЕТИТЬ
Автор блатных куплетов
21 ноя 2016 в 15:59

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства.

ОТВЕТИТЬ
Антон
21 ноя 2016 в 16:01

А всё таки как защитится от собак? Никакого вреда собакам я причинить не собираюсь, но бывает по ночам очень страшно проходить мимо стада бездомных собак. Причем это надо далеко не всегда, но несколько раз в год такие ситуации возникают, как то с работы боялся выйти, ждал пока собаки уйдут.

ОТВЕТИТЬ
Алёнка
21 ноя 2016 в 16:05

судя по месторасположению поселка и отсутствию рядом крупных жилых массивов, напрашивается вывод, что собаки материализовались явно не из воздуха. у жильцов Близкого похоже лицо-то в пушку. наигрались за лето и пошла работа вышвыривать как встала необходимость в дом забирать. как выкидывали, так и разбирайте по домам. почему за вас должны решать проблему на бюджетные деньги либо волонтеры идти спасать ваши непокусанные еще голени?

ОТВЕТИТЬ
Admin
21 ноя 2016 в 16:11

Я местный. Жена с детьми боится гулять по поселку. Покусали собаки за последнее время не только эту женщину. Проблема очень актуальная. Обращения в службу по отлову, полицию и местную администрацию ничего не принесли. По закону, самостоятельный отстрел запрещен, сами делать власти не хотят ничего. Как быть? Нам ждать пока случится что-то нехорошее, не дай Бог?

ОТВЕТИТЬ
собако, вот
21 ноя 2016 в 16:14

Собака бывает кусачей, только от жизни собачей, друзья!

ОТВЕТИТЬ
пальтецотти
21 ноя 2016 в 16:18

Надеюсь, эта ситуация не спровоцирует живодеров на самоуправство и жестокость по отношению к животным! Нужно цивилизованно и гуманно решать эту проблему, чтобы животные не пострадали. Им и так приходится несладко: на таком морозе приходится выживать, бедняжки. Как же мне их жалко.

Полиция и местные защитники животных должны контролировать ситуацию и не допустить, чтобы собачки стали жертвами каких-нибудь живодеров.

ОТВЕТИТЬ
Император
21 ноя 2016 в 16:21

Ждем следующей новости: \"Стая собак загрызла жителя поселка Близкий\".

ОТВЕТИТЬ
жительница
21 ноя 2016 в 16:23

уважаемые владельцы собак, не стерилизуя своего питомца, вы рискуете стать виновником чьей то трагедии. давайте будем благоразумны. завели - так будьте добры стерилизовать и на цепь посадить. и никакого самовыгула. думайте об окружающих

21 ноя 2016 в 16:23

От комментариев ШОК! Оказывается проблема бродячих собак из-за зоозащитников! Вообще, кто не в курсе, зоозащитники занимаются отловом вот таких бродячих собак, стерилизацией, лечением и пристраиванием этих животных в семьи, кто не способен жить в семье, того оставляют в клетке в приюте. Все эти собаки от безответственных людей и бездействующих специальных служб! Вообще стыдно должно быть тем, кто обвиняет тех, кто собирает пожертвования, тратит личное время и деньги на социализацию таких животных, работает бесплатно ассистентами на операциях для животных, чтобы оплатить лечение своим подопечным! Лучше бы с таким рвением атаковали службу, которая с себя всю ответственность сняла!

ОТВЕТИТЬ