3 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
20 ноя 2016 в 11:13
Пора бы уже заняться "таксистами". Убрать всех бомбил и прочих "по приложению по вечерам", оставить только таксопарки с личным транспортом, работающими официально таксистами, а каждую машину оборудовать помимо таксометра видеорегистратором ведущим запись как в салоне так и снаружи авто, и чтобы запись в онлайн режиме передавалась и писалась на сервер. Сколько историй идиотских можно было бы избежать, то таксовать поехал не вернулся, то в такси сел пропал. Все должно быть прозрачно, это общественный транспорт! Проводить рейды периодически по поиску нелегалов и применять к ним огромные штрафы вплоть до конфискации, а к легальным жесткие проверки по безопасности, пропала машина с пульта, недоступно онлайн происходящее - водителя уволить , несколько раз происходит -лицензию отозвать. Перевозки обязаны быть цивилизованными, оставить несколько крупных автопарков, а за ценовым сговором следить антимонопольной службе.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (463)

markes
20 ноя 2016 в 11:37

Мутная история, а главное девушку никто не научил чувству самосохранения. Девушки ночами в одиночку на такси не ездят. А если и поехала, должна была позвонить парню и чтобы он ее встретил.

markes
20 ноя 2016 в 11:37

Мутная история, а главное девушку никто не научил чувству самосохранения. Девушки ночами в одиночку на такси не ездят. А если и поехала, должна была позвонить парню и чтобы он ее встретил.

20 ноя 2016 в 11:45

Если и выбросил живую из такси,то при таком морозе..

Павел
20 ноя 2016 в 11:46

Ну во первых, уже не пропавшая, я скорее всего погибшая. Во вторых - никто о местоположении не сообщит, кроме таксиста, зачем тут какие-то телефоны, уже все очевидно. Просто так кошельками с деньгами не раскидываются. Таксисит так от вещей избавлялся или она выкинула, может в ходе конфликта.Версия о том что он просто довез ее до города, а вот адрес она не сказала - не выдерживает никакой критики. По-моему уже должны идти обыски у таксиста и задержание, а не какие-то там поиски неизвестно где.

20 ноя 2016 в 11:52

Раньше такси, по моей просьбе, высаживали меня не доезжая до дома. Теперь отказываются. Довозят до подъезда и ждут когда я войду. Но я этим такси пользуюсь около 5 лет.

20 ноя 2016 в 11:55

деньги в сумке нарки бухарики и таксист отпадают

20 ноя 2016 в 12:00

Дать собаке понюхать сумку в доме у парня будет сразу понятно была она там или нет может парень дествительно не приделах

Фото пользователя
20 ноя 2016 в 12:04

Почему молодой человек не встретил свою девушку ночью во дворе? Странные отношения.

Почему клатч возле остановки, а не возле подъезда? Где ее высадили?

Таксист что то не договаривает ....

мама Мия
20 ноя 2016 в 12:11

От оспы следы? Оспу же "победили"?

Фото пользователя
20 ноя 2016 в 12:17

а на фига таксисту деньги выкидывать?

Саня
20 ноя 2016 в 12:31

Нечего делать в этих ночных клубах, там опасные люди...

йцуке
20 ноя 2016 в 12:38

странная история, таксисту, конечно, не повезло, в данном случае, если он не виноват, но он же главный подозреваемый? своим операторам они могут все что угодно наговорить и отметиться, как и когда в любое время для алиби. свои хитрости. не может же маньяк (денег же не надо, раз кошель выкинут) в минус 30 разгуливать именно в 4 часа ночью. в общем тайны, интриги, расследования. а, может, у нее помимо молодого человека был тайный поклонник, с которым они инсценировали пропажу, он сделал ей новый паспорт и они уехали на кубу)

20 ноя 2016 в 12:40

Диму Ельцова нужно хорошо распросить. Ревность еще не такие штуки делала.Где и с кем была до 4х ночи.Близко к дому не подъезжай.Конспирация встречу. И нет человека. А то сразу таксист.

Парниша С Центра
20 ноя 2016 в 12:45

Заказала бы Гетт такси , там вся история поездок имеется и стоит недорого - я последнее аремя езжу на такси.

Про
20 ноя 2016 в 12:50

Капец! Я видела как она выходила из бункера(

20 ноя 2016 в 12:51

когда вызывают такси называют 2 адреса. точка А и точка Б, таксист не мог не знать адреса

Фото пользователя
20 ноя 2016 в 12:52

Ельцовка, девушка, исчезла... Вспомнил другую историю (дам ссылку - http://academ.info/news/11757), там из Бердска, зашла в клуб Opera (ныне банкетный зал Crystal Hall), нашли... через четыре месяца, причём в проходном месте, в частном секторе Ельцовки где-то в перелеске (специально искал место на карте и сделал такой вывод). Опознали по татуировке. Кто знает - то давнее преступление раскрыли? Или гуляет зверь на свободе, а может по тюрьмам, не будучи осуждённым за это бессмысленное преступление?

Санта
20 ноя 2016 в 12:52

Как-то тоже довелось сесть с ребёнком в такси к наркоману, я была в шоке, вызывала то ли по гетту, то ли по яндексу

***
20 ноя 2016 в 12:59

Странно, девушка не сказала куда едет, а как тогда заказ приняли? Или она простую попутку поймала? Я даже на Лидере езжу, всегда довозят до подъезда и ждут когда зайду в подъезд. Как то стояла на крыльце курила, так таксист ждал пока докурю. Я даже не подумала, что он меня ждет пока зайду, стыдно что его задерживала.

Тетя БТ
20 ноя 2016 в 13:23

В вызванном через диспетчера такси водитель уточняет адрес, говоришь ему улицу и № дома, он заносит в навигатор. Потом всю дорогу женский голос дает инструкцию - ехать налево, ехать прямо, ехать направо. И днем, и вечером довозят до подъезда.

Дария
20 ноя 2016 в 13:26

А мне одной весь отчёт с Uber на почту приходит ?!?

Ксения
20 ноя 2016 в 13:28

уже в такси ездить страшно..конечно таксист причастен. довез ее якобы до остановки..с какой стати? всегда такси до дома довозят а не до остановки

20 ноя 2016 в 13:31

В большинстве своем, девушки сами виноваты... Вызывающее и расковонное поведение, может трактоваться *сильным* полом не совсем так, как думает "слабый"... Вот и возникают такие ситуации... Рано конечно говорить что, но факты говорят о том, что девушки скорее всего нет в живых.

Хорошая
20 ноя 2016 в 13:33

Моё глубокое убеждение - что можно( тем более в нашей действительности , где куча информационного и открытого пространства) найти человека не составляет проблем. Когда всякие инф.технологии - сотики, камеры наблюдения, соц.сети.
Спасатели иногда находят человека не выходя от компа.
А тут просто человек вышел из клуба и потом тишина - не бывает такого.

20 ноя 2016 в 13:36

Дорога до Каинки глухая.Лес и кладбище по обоим сторонам.Гаражи и промзона..

Татьяна
20 ноя 2016 в 13:39

многие на таксиста грешат,но ведь наверняка машину уже обследовали и нашлись бы следы преступления,если бы таковые были,а насиловать или издеваться на улице в такой мороз,даже самый отъявленный маньяк не в состояниии.

>>>
20 ноя 2016 в 13:43

Люди, которые пишут про наркоманов в такси. Вы покатайтесь сами 16 часов за рулём по городу на одном кофе и сигаретах, на одном обеде мантами или пловом, а потом посмотрите на себя со стороны. Будете такими же наркоманами.

в 4 часа ночи при минус 28 надо дома спать и никто не попадет в сводки происшествий

Виталий Викторович
20 ноя 2016 в 13:54

Или таксист (более вероятно), или "друг" (менее вероятно), или случайный прохожий в 4 утра при -30 (невероятно).

Фото пользователя
20 ноя 2016 в 13:59

А меня одну напрягает, что "Со слов водителя маршрутного такси, [все это] было найдено рядом с остановкой — чуть поодаль, в сугробе, то есть не оброненное, а именно выкинутое". Это был другой таксист или тот же, который её подвозил? И с каких пор у нас таксисты по сугробам шастают?

20 ноя 2016 в 14:12

Самое смешное, что таксист может быть действительно не при чем. Но сейчас принято всех таксистов подозревать

Виталий Викторович
20 ноя 2016 в 14:13

Ну а так то в такси надо ставить двухсторонний регистратор.
Тогда и проблем будет меньше у самого таксиста.
Сразу есть доказательство, что не виновен, как в случае ДТП, так и в таких вот ситуациях. Как известно таксисты это тоже так сказать группа риска.

20 ноя 2016 в 14:20

Таксиста и парня девушки трясите. Первый не довёз, второй не встретил. А наговорить они могли всё что угодно, оба.

Водитель
20 ноя 2016 в 14:34

Мне кажется,что я ее довозил по программе ГЕТТ такси в центре города где-то , хотя может быть и ошибаюсь ,они сейчас все с виду одинаковые какие то .

Ольга
20 ноя 2016 в 14:34

У меня был случай, надо было уехать ночью из города Обь в Академгородок. Вызвала такси известной фирмы. Такси не может найти частный дом, перезванивает мне, помимо вопросов задает "девушка вы одна поедете?" - я сразу напряглась. Вышла - номер такси не тот, который мне сказал оператор. Зашла обратно в дом, стала перезванивать оператору и разбираться, почему меня водитель спрашивает, одна ли еду и почему другая машина. Минут пять ругалась, объясняла, что мне тупо страшно садиться одной к непонятному мужику в машину ночью в городе Обь. В итоге оператор заверила, что это их водитель, просто машина другая почему-то (приехал на чужой машине) и ему влетит за это.
Постоянно таксисты пытаются еще кого-то подсадить в машину, я всегда протестую, говорю, что против. Хотя конечно, все это ерунда, захочет - подсадит, и выскочить не успею.
Раньше постоянно пользовалась услугами такси, в том числе и ночью, бесстрашной дурой была. Сейчас намного реже. Если и еду куда-то, то перед тем как сесть в машину, обхожу, смотрю номер, сажусь на заднее сидение, демонстративно набираю кому-нибудь и говорю "села в такую-то машину, цвет... номер, выезжаем, через 10 минут буду".
А вообще, если девушка едет к вам, а у вас есть авто, ну не поленитесь, заберите ее сами... или на такси за ней и обратно.

мамочка
20 ноя 2016 в 14:37

посмотрела её страницу вконтакте, почему то нет фото с парнем. хотя год встречаются..обычно такие молодые девочки выставляют фото личной жизни.. странно.. может не совсем он парень?

да будет так
20 ноя 2016 в 14:55

найдётся живая и невредимая!

Таня
20 ноя 2016 в 15:03

Страшно уже и то, что мороз жуткий. Летом все-таки есть шанс очнуться, если тебя ударили, но не добили. Всякое бывает, а зимой - шансов почти нет...Бедная девчонка. Надеюсь, что найдут живой. Думаю, нам нам не сообщают всех подробностей по понятным причинам.

доктор Зло
20 ноя 2016 в 15:05

мутные и таксист и друг.....тут копать надо....обленились мужики в конец- даже девушку забрать самому лень

20 ноя 2016 в 15:27

Интересно...со слов ее молодого человека...она должна была приехать к нему. А в чем проблема самому приехать к клубу и забрать ее? Никогда этого не понимал.

Ирина
20 ноя 2016 в 15:40

Тоже по молодости пользовалась услугами такси, таксисты постоянно начинают приставать к тебе, если едешь одна. Обидно очень: и деньги заплатила и еще сиди придумывай как открутиться от них((( В крайних случаях говорила что мне сегодня некогда оставь свой номер телефона, на неделе встретимся - это всегда помогало нейтрализовать их. А вообще правильно девушка писала, надо звонить или писать смс своим близким номер авто. Сейчас услугами такси к счастью не пользуюсь.

Фото пользователя
20 ноя 2016 в 15:47

Темная история, вышла одна в 4 утра и поехала на такси к парню... То ли я такая трусиха, то ли девушка такая бесшабашная...

Фото пользователя
20 ноя 2016 в 15:54

Погода какая стояла в ту ночь? Как обычно -30. Могла "дежурить" машина в районе остановке. Когда девушку тащили в машину, она намеренно потеряла сумочку, чтобы дать ориентир полиции.

девушка
20 ноя 2016 в 15:55

а парень то во сколько тревогу забил? он знал что к нему должна приехать. наверняка примерно во сколько, когда выехала + сколько там на дорогу.

красивая
20 ноя 2016 в 15:57

Девушки не нужно гулять по ночам,лучше спать дома в тёплой постели.

мужчина 1983 г.р.
20 ноя 2016 в 16:16

странно что не забрали деньги из кошелька , ладно документы выбросили , но деньги бы забрали бы себе , если бы была криминальная версия ,
значит возможное преступление совершил человек НЕ БЕДНЫЙ !
таксист наверняка бы забрал деньги
и уж совсем неправдоподобная версия про местных алкоголиков и наркоманов , деньги бы они никогда бы не выбросили !
если цель не ограбление , тогда что ?
===
но лучше бы нашлась живой и здоровой где-нибудь в гостях

Лика
20 ноя 2016 в 16:24

Очередной таксист или парень? Сколько еще должно пропасть девушек?

может она решила в магазин за соком зайти или там за сигаретами, если курит, вот и вышла не возле дома!

Фото пользователя
20 ноя 2016 в 16:49

Очень знакомое лицо. Видел ее в бункере часто - работает там вроде.
Так что скорее всего после клуба она была трезвая.
Очень странная история. Надеюсь что найдется живая.

Паша Эмилич
20 ноя 2016 в 16:50

Начало таких историй в Академе одинаково. Пятница, ночь, Бункер... а дальше варианты, коих, однако, немного. Удивительно, что само убежище еще не закрылось.