25 января вторник
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)
Фото пользователя
19 ноя 2016 в 18:01

Вы лучше с Северным полюсом сравните. Он хотя бы в нашем полушарии. Там кстати минус 12 сегодня.

родом из Усть-Илимска
19 ноя 2016 в 17:23

Приятно было увидеть название родного города на фото. :) Кстати, там нередкость и -40 зимой, правда нереносить такую погоду легче, чем здесь.

ОТВЕТИТЬ
Лето
19 ноя 2016 в 16:45

В новосибирске может и холоднее сейчас, но в Антарктиде сейчас лето:) так что радуемся, что у нас лето не такое:)

Сибиряк
19 ноя 2016 в 19:22

Ну в Антарктиде сейчас лето вообще-то.
А Арктика в этом году необычно теплая,в октябре-ноябре многолетние рекорды бьют. В заполярных Тикси и Певеке сейчас -5-10,в Магадане -11,в Анадыре до +1.
Среднемесячные рекорды температур в октябре во многих северных районах Сибири и ДВ побиты с большим запасом - на 7-8 градусов выше нормы. При этом в Красноярске октябрь оказался самым холодным за всю историю наблюдений. В ноябре эта тенденция продолжается.
Собственно из-за слишком теплой Арктики на юге Сибири и Урала и получилась необычно холодная для этого времени года погода. Сформировался мощный блок из антициклона и малоподвижных циклонов,затягивающий сюда холодный воздух и не пускающий атлантические вихри.
Но эта метеоконструкция уже разрушается,в ближайшие дни восстановится обычный западный перенос и температура существенно повысится. Может даже до оттепелей дойдет. А декабрь,вполне возможно, окажется теплее ноября.

ОТВЕТИТЬ
505
19 ноя 2016 в 19:00

так в Антарктиде сейчас май

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2016 в 18:57

Крепитесь, господа, лето еще нескоро. Даже зима еще не наступила!

димон 54-86
19 ноя 2016 в 18:19

у нас в сургуте неделю уже -40))

Неудивительно - ведь там сейчас лето.
А вообще, у нас с Антарктидой слишком разный климат. Не думаю, что нам бы понравилось сейчас на Антарктиде больше, чем дома. Сейчас там бешеное солнце, а еще там сильные ветра.

Фото пользователя
19 ноя 2016 в 16:23

Электричка в такую погоду выглядит на фото как одинокий локомотив... )))
+ бесстрашный гражданин перебегающий под носом у машиниста...

ОТВЕТИТЬ
нафаня
19 ноя 2016 в 16:55

Ну так то в Антарктиде сейчас конец весны)))) крепитесь люди дней через 150 потеплеет у нас зуб даю

Уткина мать
19 ноя 2016 в 17:00

Разве утки не улетели????

19 ноя 2016 в 23:32

Проблема не в том что у нас так холодно. Проблема в том что ничего под этот холод не приспособлено. К примеру, почему в автобусах, которые делаются в более тёплых странах стёклопакеты двойные, в нашей же стране считается что и одинарные сойдут, когда полгода отрицательная температура. Да ладно стеклопакеты, так ведь и печки в транспорте не греют. В половине автобусов пингвинов можно разводить. Ещё более дебильное поветрие делать на остановках, как собственно и везде ныне, металлические сидения, на которых и летом холодно сидеть. У нас что, в стране дерево закончилось? Уборка снега ежегодная проблема. Да парк снегоуборочных машин у нас должен быть такой чтоб при любом снегопаде выскребали до асфальта в течении полусуток, потому что здесь не Алабама где снег катаклизм. Ну и так далее...

Анна
19 ноя 2016 в 21:46

Ага, но в Антарктиде сейчас поздняя весна, почти лето.

Фото пользователя
19 ноя 2016 в 17:14

Две шубы как одна майка-Сибирь

20 ноя 2016 в 05:35

Из пустяка слона из новости раздувают. А то мы не в Сибири живём. И вообще бывало и похолоднее

нормально
19 ноя 2016 в 17:47

Мне терпимо, думала погулять, оделась пошла довольная - и чуть не задохнулась смогом:) Температура еще ладно, вот смог... а еще хочу выразить фи человеку, который должен мне денег и не возвращает - именно он ответственен за то, что я не могу повесить сала синичкам. Повесьте кто-нибудь добрый вместо меня!

ОТВЕТИТЬ
Фанечка
19 ноя 2016 в 21:18

Всё будет ХОРОШО!

19 ноя 2016 в 16:34

так-то антарктида - огромный материк. как можно показать температуру одним числом? не говоря уж о том, что в антарктиде сейчас лето. глупый заголовок

Фото пользователя
19 ноя 2016 в 21:55

Какое странное сравнение, в Антарктике сейчас лето (точнее конец весны), летом вообще в хорошую погоду бывают плюсовые температуры (ну по крайней мере я застал такую погоду)

настя и лиля
20 ноя 2016 в 00:15

братец январь !- мы тебя узнали ! решил дважды сибиряков "порадовать" нынешней зимой ?

да пофик что там в антарктиде происходит. мы тутачки зимуем. надевайте горожане маски горнолыжные, прячьте лица и уши от мороза - не выпендривайтесь ощем.

20 ноя 2016 в 05:28

В у нас сегодня по прогнозу +13, но днем на солнышке все +20 было! (между Туапсе и Сочи)

ОТВЕТИТЬ
Местная
19 ноя 2016 в 16:55

Зима ещё не началась, а уже надоела.

ОТВЕТИТЬ
гы-гы-гы
19 ноя 2016 в 18:59

два дня назад, поездка в сузун, 7-00 утра, температура местами падала до -45С.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2016 в 21:37

идеалисты вы наши - хотите идеальной постоянной температуры так вам на экватор. А тут климат резко континентальный что значит меняется как хочет и очень резко

1234
19 ноя 2016 в 22:54

дождь в январе не нужен, в прошлом году декабрьского хватило

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
19 ноя 2016 в 17:13

Всю жизнь прожил в Сибири и ни за что не поменяю место своего проживания - ну привык я ,хоть и бывал во многих жарких странах, особенно когда есть загородный домик хоть маленький в котором есть печка - куда можно закинуть дровишек - заварить чайку,согреться и поразмышлять . Холод стимулирует здоровье человека.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2016 в 16:18

Не так уж и холодно на Антарктиде. Пингвины там греются, как мы в Тае.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
19 ноя 2016 в 22:18

А никто не задумывался ,что сейчас там лето....

20 ноя 2016 в 09:43

Угу, только в Антарктиде начало лета, а не зимы, как у нас )

20 ноя 2016 в 15:09

Врут. В Болотном было -38. Хотя переносилось легче, чем -25 в Новосибирске.

Фото пользователя
19 ноя 2016 в 17:26

в такую погоду почему-то всплывают в памяти фильмы типа "Послезавтра", про бесконечную апокалиптичную зиму...

19 ноя 2016 в 16:30

Всю жизнь прожил в Сибири. Как же достал уже этот холод и снег. Хочу к тёплому морю.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2016 в 06:22

а что холод такой проблемой вдруг стал? Так обязательно стало носить модную одежку, даже если замерзнешь вусмерть? ха ха.

Урич
21 ноя 2016 в 00:49

А по какой метеостанции в Антарктиде данные? Антарктида - это целый материк, а не маленький остров. В Антарктиде сейчас весна, если что, а данные по разным точкам отличаются очень сильно, например на побережье уже до +3, а на станции Восток было -43 вчера!
http://meteocenter.net/ay_world.htm

Фото пользователя
19 ноя 2016 в 19:05

принимаю зиму с ее снегами и морозами как данность - обожаю Сибирь матушку , всёравно через полгода будет лето)))

ОТВЕТИТЬ
кент
19 ноя 2016 в 16:46

Да не надо преувеличивать. Нормально утром было 26-27,это вам не 40

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 ноя 2016 в 10:53

В принципе не так уж и холодно , может уже привык? Бывало и холоднее , помню что выйдя из подъезда было не вдохнуть потому что дыхание перехватывало.

19 ноя 2016 в 19:54

А я думаю - что это новосибирцы на улицах стали похожи на пингвинов?!
Оказывается - превращаемся в Антарктиду!

Вольный Плиточник
19 ноя 2016 в 19:06

Обычная сибирская погода.

Юрик
19 ноя 2016 в 19:31

Будет тепло;) спешу вас обрадовать и в январе пойдёт дождь

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
19 ноя 2016 в 16:18

ну и что творится с погодой ? и ведь ещё календарная осень !
какой теперь будет январь? страшно представить !

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
19 ноя 2016 в 16:23

архив погоды по городам за 19 ноября 2001 года :
Москва +1,8 гр.
Санкт-Петербург + 2,0 гр.
Псков +2,3 гр.
Новосибирск +10,1 гр. !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2016 в 22:10

вообще то "апокалипсис" это "открытие", а не конец света

19 ноя 2016 в 23:33

Как же уже достало людское нытьё по поводу морозов! Езжайте в Эмираты, раз такие неженки

Фото пользователя
20 ноя 2016 в 01:25

Так в Антарктиде сейчас лето, Южное полушарие как никак.

Фото пользователя
19 ноя 2016 в 18:55

По ходу многие комментаторы приезжие.. То ноют на обычный, коренной мороз, то требуют в каких-то "гр." чего-то для нормального существования.. Нытики. Пусть мороз подольше постоит, глядишь "загостившиеся" домой потянутся, ещё бы интернет "замёрз" для оптимизации настоящей жизни.

ОТВЕТИТЬ
лорд
19 ноя 2016 в 16:20

Ничего страшного, я думаю.

19 ноя 2016 в 20:30

Ой да ладно. Посмотрите на круглогодичную погоду в Оймяконе.

маруся
19 ноя 2016 в 18:01

какие красивые сегодня деревья.... листья освещенные закатным солнцем и сам закат! Жаль, не хватило золотого времени пофотать, думаю завтра наверстаю

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2016 в 13:19

-33 вообще нормальный мороз, гулять час спокойно можно, а вот когда -40 уже больше 15 минут не погуляешь.

мужчина 1983 г.р.
19 ноя 2016 в 16:39

идеальные дневные температуры по месяцам :
январь -5 -15 гр .
февраль -10 -20 гр.
март -5 +5 гр.
апрель +3+10 гр.
май +15+20 гр.
июнь +15+20 гр.
июль +20+25 гр.
август +13+18 гр.
сентябрь +8+13 гр.
октябрь +3 +10 гр.
ноябрь -2 +8 гр.
декабрь +2 - 8 гр.
также в каждом месяце должно быть минимум 15 дней с осадками!
такой климат нужен Западной Сибири !

ОТВЕТИТЬ
Румяная
19 ноя 2016 в 18:36

Отличная погода! Тихо, мороз, всё бело. Ну, кто там презирает шубки и шапки ? Мне тепло , в мехах чудесно, и на руках варежки из норки! Сибирь это не шутки !

ОТВЕТИТЬ
Свободен
19 ноя 2016 в 17:45

топал как-то утром на тренировку через стадион СКА а утром объявили по радио -48, а тем кто хочет к теплому морю - в добрый путь и поскорее

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2016 в 19:54

иногда так замерзнешь, что начинаешь проклинать себя что родился в сибири а не в африке, но куда деваться - судьба...

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2016 в 00:01

нормальная погода. и машина заводиться и ездиит

20 ноя 2016 в 21:20

Мороз морозом, вот что напрягает - смог!!!!!

Дмитрий
21 ноя 2016 в 10:07

Некорректное сравнение, в Антарктиде сейчас лето наступает

Фото пользователя
19 ноя 2016 в 16:46

И вы говорите пересаживаться на общественный транспорт? Спасибо я уж лучше на машине

ОТВЕТИТЬ
Валерия Танюша Танюша
19 ноя 2016 в 18:15

А я сегодня с удовольствием прогулялась две остановки по морозу.Классно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2016 в 16:48

Какая электричка? Там свои понты не покажешь, мол у меня есть машина с музыкой!

20 ноя 2016 в 07:17

"В окрестностях Новосибирска сегодня холоднее, чем в Антарктиде"
А как там в окрестностях Антарктиды?

мужчина 1983 г.р.
19 ноя 2016 в 16:31

надеюсь, что в августе и сентябре в 2017 году будет много осадков и жары и засухи не будет , тогда и ноябрь 17 будет тёплым !
вот из-за этого надоедливого бабьего лета в сентябре , из-за этой жары и засухи которая была в августе-сентябре , сейчас и мучается вся сибирь от морозов !

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
20 ноя 2016 в 21:04

Ну, вообще-то в Антарктиде сейчас поздняя весна, почти лето...

Изот
19 ноя 2016 в 16:43

не знаю мне комфортно в такую погоду по крайней мере это лучше чем потеть летом постоянно

ОТВЕТИТЬ
Виктория
20 ноя 2016 в 09:30

а я люблю зиму,холода.Мороз,поземка...Поэтому и так радуешься весне и ждешь лета.А когда всю жизнь живешь у моря-неинтересно.Сибирь ни на что не променяю.

Фото пользователя
19 ноя 2016 в 19:02

это не повод чтобы не надевать короткие юбочки с колготочками и демонстрировать свои стройные и нестройные ноги

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
20 ноя 2016 в 00:01

Белая зима - злая ты подруга !
превратила в лёд дорогого в сердце,
милый не идёт ,
позабыл невесту !
,белая разлучница зима ,... зима зима...
столько слёз девичьих пролила,
только нам твой холод нипочём ,
как нибудь его переживём !

мужчина 1983 г.р.
20 ноя 2016 в 00:08

мама погода решила нам подарить двух братьев-близнецов- двух январей,
один из которых родился уже в ноябре , и позаимствовал снежную шубу у братца января !
два января - бонус от зимы !

НИКИТА
20 ноя 2016 в 02:00

Терпите люди скоро лето...) В следующем году потеплеет...

20 ноя 2016 в 18:04

у нас в устике теплее чем тут 😂

21 ноя 2016 в 07:45

Вырос на Востоке, в Приангарье. Оптимальная и комфортная температура была для меня в районе минус 30-35 градусов при полном штиле и низкой влажности. Таких солнечных прекрасных дней в конце 60-х, начале 70-х там было очень много.

Dezzy
20 ноя 2016 в 01:41

Как вы там живете??? осень а -33. И так еще полгода. Кошмар.

1234
19 ноя 2016 в 18:44

вышла на улицу, лёгкий мороз, ну макс -20, чем пугают?

мужчина 1983 г.р.
20 ноя 2016 в 00:09

не знаю , что будет дальше ,но предстоящего января я реально боюсь , как никогда , если ноябрь ужасные морозы то что же в январе будет?

ОТВЕТИТЬ