NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Сотня водителей проехала по Бугринскому мосту в память о погибших в авариях (видео)

Сотня водителей проехала по Бугринскому мосту в память о погибших в авариях (видео)

Сегодня, 18 ноября, колонна из сотни автомобилей медленно проехала по Бугринскому мосту, чтобы почтить память жертв ДТП

Сегодня, 18 ноября, две колонны автомобилей медленно проехали по Бугринскому мосту, чтобы почтить память жертв ДТП.

В полдень на Бугринском мосту состоялась акция, приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв ДТП, который в этом году выпадает на 20 ноября. В обе стороны моста медленно проехали вереницы автомобилей. Во время движения водители спецмашин включили сирены и проблесковые маячки, а участники акции на обычных автомобилях просто громко сигналили.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ один из организаторов акции, председатель общественной организации по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Форпост» Ирина Морозова, всего в мероприятии приняли участие около 100 водителей, которых объединяет идея ответственного поведения на дорогах. Это представители автотранспортных предприятий, автошкол, автомобильных сообществ, таксисты и те, кто помогают ликвидировать последствия аварий, — сотрудники ГИБДД, «скорой помощи», МЧС, аварийные комиссары. Этой акцией водители почтили память всех жертв ДТП и постарались привлечь внимание к проблеме безопасности на дорогах.

«Это некий призыв ко всем водителям и пешеходам думать о безопасности», — пояснила Ирина Морозова.

Как отмечают в ГИБДД Новосибирской области, всего за 10 месяцев 2016 года в регионе произошла 2261 авария с 263 погибшими и 2693 пострадавшими.

В предыдущие годы в Новосибирске также проводились акции, приуроченные ко Всемирному дню памяти жертв ДТП. В 2015 году автоинспекторы выставили в центре города десяток машин, искореженных в страшных авариях. А в 2014 году на пл. Ленина зазвонили колокола: по одному удару на каждого погибшего на дорогах Новосибирской области с начала года.

Ольга Хмелевская
Фото и видео Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления