19 июня суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

ййй
18 ноя 2016 в 23:32

На самом деле причина в другом.
Аналогия - образование волн. Только в первом случае ветер формирует перепад давления: на вершине волны скорость ветра выше - давление ниже - волна усиливается.
Для дорожных бугорков: холодный ветер на вершинах бугорков формирует понижение температуры ( интенсивность обдува) - интенсивное замерзание, в нижней части она не обдувается и находится на более высокой температуре и не замерзает.
Стоит не забывать - температура земли в начальный период зимы 5 градусов Цельсия.
Стыдно за учёных такой бред нести.

ОТВЕТИТЬ
ййй
18 ноя 2016 в 23:32

На самом деле причина в другом.
Аналогия - образование волн. Только в первом случае ветер формирует перепад давления: на вершине волны скорость ветра выше - давление ниже - волна усиливается.
Для дорожных бугорков: холодный ветер на вершинах бугорков формирует понижение температуры ( интенсивность обдува) - интенсивное замерзание, в нижней части она не обдувается и находится на более высокой температуре и не замерзает.
Стоит не забывать - температура земли в начальный период зимы 5 градусов Цельсия.
Стыдно за учёных такой бред нести.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2016 в 00:06

да ладно, что вы, скоро само пройдет... в мае

ярый болельщик
19 ноя 2016 в 09:17

почему такой шубы нет на обкомовских ?...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2016 в 09:56

а как эти наросты срезать ковшем грейдера ученые не хотят объяснить дорожным службам?

19 ноя 2016 в 10:25

ученые занимаются всяким бредом. пусть еще объяснят как зарплату увеличивают а она становиться только меньше. при этом рост цен на все идет ваерх

Александр И
19 ноя 2016 в 13:17

Я называю их - Налебди

дактоятакой
19 ноя 2016 в 18:04

Как образуются эти "шишки" я и без "учёных" знал давным-давно. Эти "учёные" что, думают без них люди не могут постичь "тайны бытия"? И вообще, в целом, в чём смысл данной статьи? Нам что, гордиться нашими не чищенными дорогми надо, раз учёные скоро "нобелевку" за них получат?

Фото пользователя
19 ноя 2016 в 21:22

а этот ученый сам то хоть понял, что он там наговорил?

20 ноя 2016 в 11:13

Минусуют , наверное дорожники...

Олег
20 ноя 2016 в 12:57

Нужно камеру в местах образования шишек поставить и тогда увидим как они образовываются) и все делов)

ОТВЕТИТЬ
Гитлер
6 фев 2020 в 17:36

Полный гон. Это автор себя ученым назначил? Нет ни какого объяснения толкового. Только предположения и неясные выводы.

Загрузка...