4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (567)

17 ноя 2016 в 14:54

С момента ввода в эксплуатацию моста ни разу им не пользовалась и не собираюсь,потому что живём в противоположном конце города. Поэтому долги пусть списывают на тех, кто пользуется!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2016 в 14:54

Заказчик строителей всегда в работе подгоняет:

- Давай - давай, быстрей - быстрей.

Когда подходит время справедливого расчета по проделанному заказу, то тут начинается волокита и прочие сложности, иными словами недобросовестный заказчик перед носом исполнителя умудряется махать огромным кукишем или угодно смачной фигой.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 14:56

Ответчик мэрия. А почему должен я ? Юристы просветите.(или это по понятиям?)

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 14:59

А Сибмост не хочет по гарантии полотно перестелить? Едешь как по стиральной доске, два года мосту

ОТВЕТИТЬ
Почтальон
17 ноя 2016 в 15:01

Городецкий, Давай досвидание!
Допрыгались, сначала жителям не хотели на пару миллионов больше отдать за их ние дома, а теперь нужно платить миллиарды просто так.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 15:03

Виновных в проволочке под суд!

Петя
17 ноя 2016 в 15:04

Отличная новость! Господин Городецкий, когда четвертый строить начинаем?

Просто так
17 ноя 2016 в 15:05

Почему большинство считают, что если лично для них нет ни какой выгоды (постройка моста, магазина, дет. сада в другом районе и т.д.) то все это абсолютно бесполезно для всех. Как вы можете знать насколько этот мост бесполезен, если вы им пользуетесь 2 раза в год?

17 ноя 2016 в 15:05

А у меня вообще нет автомобиля, езжу в общественном транспорте в котором оплачиваю проезд, по этому мосту вообще ни разу не ездила! Так еще и должна кому то осталась?! Это нормально?!

ОТВЕТИТЬ

я не езжу по Бугринскому мосту, платить не буду

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 15:09

Давно уже не секрет, что Мэрия и область частенько не рассчитываются с подрядчиками! Сколько их на грани разорения! Так что не надо нам про 2000 с гражданина! Расчитывайте, господа из мэрии, на то, что сможете оплатить. А не пиарьтесь попусту, обещая невозможное!

ОТВЕТИТЬ
мимопроходил
17 ноя 2016 в 15:10

а почему за косяки мэрии должны строители платить? чиновники мост захотели, а место под него не дали. суд все правильно решил, считаю

Фото пользователя
17 ноя 2016 в 15:13

Все как обычно, почему то в последнее время все больше и больше нападок на мэрию, а точнее на Локтя
Точно тут чувствуется рука Городецкого,
Но почему то пока он был мэром он молчал, и наооборот отвергал претензии
Когда же стал ИО губера, и выбрали Локтя мэром, сразу есть нарушения
Полный дурдом

Вообще то история очень мутная

Фото пользователя
17 ноя 2016 в 15:18

Уважаемый НГС! А что у вас происходит с оценкой комментариев? В последнее время обратила внимание, что плюсанешь какой либо коммент, у которого до этого было 90 положительных оценок, и тут же выскакивает цифра 2 000? Буквально на глазах цифра изменилась на несколько сотен. Это как? Да и не было никогда таких цифр в оценках. Что это, накрутка кмнужным комментариям? Технический сбой? Новый способ обработки оценок?

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 15:21

Зачем вообще на левый берег ездить, что там делать?! Там ни ресторанов нормальных ни развлекаловки. Мост даром не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Трамвай №13
17 ноя 2016 в 15:21

В сухом остатке получается, что городу было выгоднее пойти на уступки владельцам расселяемых домов: можно было сэкономить до сотки на каждый выплаченный им рубль.
Это рассуждения исключительно с точки зрения денег, если не смотреть на обоснованность требований сибмоста и жильцов, т.е. сухой финансовый остаток, который останется, когда все страсти улягутся, а суды забудутся.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 15:23

Берите за проезд 10 рублей и никто не поедет! Такой нужный мост.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2016 в 15:25

Чем обоснована цифирь в 2,5 миллиарда? Уж не моральный ли вред? А что тогда - убытки подрядчика? А если такие убытки, тогда сколько чистая прибыль?
Вот объясните мне, как подрядная организация которая сидит на одном проекте и работает с колес, может понести убыток в 2,5 млрд рублей и при это сдать объект?
Я постоянно работаю с настоящими подрядными организациями. Так вот они - нищеброды, которые готовы разориться буквально из-за литра бензина!

ОТВЕТИТЬ
vip1003
17 ноя 2016 в 15:25

Это, надо понимать, результат экономии на выкупе участков у выгнанных из зоны строительства людей

17 ноя 2016 в 15:26

Ну ясно же кто пролоббировал такое решение, тот кто постоянно покушается на городской бюджет, ну думаю меня поняли.

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 ноя 2016 в 15:27

В очередной раз чиновники Мэрии и НСО свою безграмотную и бездарную работу переложили на плечи людей.

17 ноя 2016 в 15:29

У Городецкого хватает наглости говорить о том, что строители вправе требовать денег????? А кто заключал контракт и допускал проволочки? Уж не Владимир Филиппович ли? Или он теперь типа в домике?

ОТВЕТИТЬ
Да и вообще вы все молодцы.
17 ноя 2016 в 15:31

А на основании того, что едешь сегодня по мосту и весь автомобиль трясется, здесь будет иск от Заказчика к Сибмосту? Или у Сибмоста на мост за 15 миллиардов гарантийные обязательства не распространяются? Надеюсь, что хотя бы Верховный Суд, но постановит Сибмосту выполнить гарантийный ремонт моста, сопоставимый с его нынешними исковыми требованиями.

недоумеваю
17 ноя 2016 в 15:34

Кудин же умный мужик, что за чушь он несет? Понятно, что популизмом занимаются депутаты, но чтоб так откровенно врать?! Какие жители? Какой раздел? Мэрия кинула жестко Сибмост, жируя на нем все эти годы. Игорь в курсе этих вопросов, сам бизнесмен. И тут вдруг остапа понесло.. Н-да.

ОТВЕТИТЬ
любимая
17 ноя 2016 в 15:35

не, ну, красавчики!!! а чё сразу долги припечатывают к горожанам!!! мож долг поделить на самих мэров и губернаторов и их команды, как допустившие ошибки и просчеты!!!! и все будут счастливы!!!

ОТВЕТИТЬ
paradox
17 ноя 2016 в 15:38

Кто будет отвечать за эти траты?

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 15:41

В договоре прописаны санкции, за задержку предоставления площадок?, если нет, то о чем речь, Сибмост предвидеть должен был риски... если прописаны санкции, другой разговор, мировое тогда соглашение...

Фото пользователя
17 ноя 2016 в 15:43

хм... просто интересуюсь а СИБМОСТ намерен исправлять свои косяки в асфальтобетонном покрытии данного моста? помнится когда жители пожаловались на эффект стиральной доски представители СИБМОСТА и мэрии сказали что это типа специальная технологи и за год само раскатется... прошло два года...до сих пор как по проселочной дороге едешь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2016 в 15:44

Пожалуй, всех устроит банкротство Сибмоста.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2016 в 15:48

В этом году модно стало неустойки считать и штрафняки

Виталий Викторович
17 ноя 2016 в 15:49

Я думаю, всё это было проделано вполне сознательно, как и отзыв мэрией от иска за выданный аванс, которого в договоре не было и нет.

Если кто-то не в курсе, поясняю, отзыв иска означает, что сторона не сможет обратиться с ним повторно, судья просто не примет дело к рассмотрению.

Василий
17 ноя 2016 в 15:50

"Если поделить 2,5 млрд руб. на всех взрослых жителей города, то получится что каждому налогоплательщику придется отдать на оплату долга за мост около 2000 руб." погодите погодите, это что налогоплательщики сроки профукали и строители убытки понесли? я негодую.

ОТВЕТИТЬ
мамочки мои
17 ноя 2016 в 15:50

нгс такой нгс))) страшно стало от перспектив про 2 тысячи) чего народ-то зря истерите? во-первых, не понятна судьба второй инстанции. во-вторых, как именно платить, если платить? или кто-то серьезно думает, что в сибмост чемодан завтра с 2 лярдами занесут? я вас умоляю, строители теперь этих денег лет пять как минимум видеть не будут) и уж точно их не с горожан снимать станут, пфф

17 ноя 2016 в 15:51

Интересно судья который принимал решение отнять у города 2,5 миллиардов рублей ( дороги,сады,школы,парки ) СОВЕСТЬ не мучает или ее все устраивает в нищем городе?!

ОТВЕТИТЬ
ура боро
17 ноя 2016 в 15:56

Не знаю, как Локоть, а Городецкий, думается, быстро найдет пару миллиардов: продаст какой-нибудь дом спорта, клуб, площадь или парк застройщикам - и все дела. Еще и останется на пару банкетов. Президент его еще продвинет за это, глядишь.

ААА
17 ноя 2016 в 15:56

То есть мост сдали в срок, но деньги заплатили авансом настолько поздно, что ещё два лярда должны???

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 ноя 2016 в 15:58

Это руководство региона?! Нельзя держать на постах таких управленцев!!! Ещё пару лет и они доведут такой отличный регион к "банкротству"!!!! Мост постоянно пуст, кому он вообще нужен был.... малый % автомобилей через него проезжают. Вспомните различные выступление и мысли по строительству четвертого моста господина Городецкого и всё станет понят, денег ещё хотят заработать себе! Такой инцидент! Городецкий первый должен был отстаивать интересы региона против иска, до последнего пота!!! Значит был и есть свой интерес!!!! И Так проблемы с бюджетом! Добейте регион НАШИ СЛУГИ НАРОДА!!!! Это мои мысли и ни кому я их не навязываю!! Я В ШОКЕ!!

Клава
17 ноя 2016 в 15:59

Странно так, одни пилят, а на других поделили долг... сами пусть, сами справляются.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 16:02

Новый год скоро чиновники решили немного пожировать

Фото пользователя
17 ноя 2016 в 16:02

Не платить Сибмосту...Пользуясь государственным имуществом, отжатом в 93 году, еще пытаются денег на государстве наварить! То, что они обанкротили и загнали в долги такую крупную компанию говорит лишь о неэффективности их руководства, фактически севшего в кресла директоров не за ум, а за красивые глазки!

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 16:02

Скупой платит дважды, если вспомнить, сколько мэрия потратила времени на склоки с владельцами домов, не согласных с оценкой стоимости их собственности.

ОТВЕТИТЬ
Местный
17 ноя 2016 в 16:03

Хороший откат и на законных основаниях))))

17 ноя 2016 в 16:04

Городецкий бы у своих замов или министров пошукал - может и наскребли бы необходимое. Нам бы в городе найти своего Захарченко или Улюкаева и расчитаться с сибмостом найдеными деньгами

Сам Самыч
17 ноя 2016 в 16:06

А почему горожане платить должны? Горожане этот мост строить решили или чиновники? Может, этот долг поделить между теми, кто этот мост всеми правдами и неправдами протаскивал?

ОТВЕТИТЬ
сижу тут на ветке, кот ядрёный
17 ноя 2016 в 16:07

Правители на завалинке денежек с моста захотели.
Щас долг, дальше турникеты на мосту и вперёд собирать бобос.
Хорошая кормушка.

zzz
17 ноя 2016 в 16:07

Мост построили, все распилили. Аванс закинули, с него поимели....Проели... Дальше надо кушать. А давайте платный построим...Не повелись...Дальше..О, а давайте отсудимся...О! Тут рубанем. Подключим людей..2,5 ярда...работают люди! Хотя элементарно 3 млрд, пользование деньгами по ставке ЦБ 11% - 5 лет по 300 млн это уже 1,5 млрд!

Ele
17 ноя 2016 в 16:07

Ввести оплату за проезд по Бугринскому в размере 50 рублей. И всё нормально будет. Деньги соберутся.

ОТВЕТИТЬ
Сокол
17 ноя 2016 в 16:08

Вопрос тогда понесет ли наказание бывший мер ныне губернатор ???

ОТВЕТИТЬ
StR
17 ноя 2016 в 16:09

Хотели бодаться с расселяемыми домами и сэкономить копейки? Получите распишитесь. Мне конечно жаль что городу придется отдавать такую сумму, но при послудующей стройке и расселении людей, пусть мэрия крепко задумается, а не стоит ли все таки накинуть миллиончик.

Андрей
17 ноя 2016 в 16:09

Может не надо было проволочек создавать?