NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На двух улицах в левобережье отключили отопление в –30

На двух улицах в левобережье отключили отопление в –30

В десяти домах на ул. Связистов и Титова отключили горячую воду и отопление

В 10 домах на ул. Связистов и Титова отключили горячую воду и отопление.

Как рассказал житель дома № 15 на ул. Связистов, сегодня около 10 часов у него в доме отключили горячую воду и отопление. По данным Муниципального портала Новосибирска, под отключение также попали дома № 1, 3, 5, 7, 12«а», 11, 13 на Связистов и № 196, 198 и 182 — на Титова.

На портале указано, что в домах — плановое отключение горячей воды 17 ноября с 9:55 до 21:00. При этом причина отключения обозначена как дефект теплотрассы диаметром 500 мм по ул. Связистов и ухудшение параметров по отоплению.

«Батареи чуть теплые, горячей воды совсем нет. Какое плановое отключение, когда на улице –30? Комната остывает: у нас обычно всегда тепло, 26,5 градусов, а примерно час назад было уже 25 градусов. Становится прохладнее. Просто сейчас не замерзаем, но что будет к вечеру, непонятно. А если не включат», — беспокоится мужчина.

В пресс-службе АО «СИБЭКО» рассказали, что сейчас на теплотрассе идет плановый ремонт — специалисты устраняют дефект на трубопроводе. Из-за этого в некоторых домах «понижены параметры теплоснабжения».

«Работы проходят в плановом режиме: 15–16 ноября провели плановые работы по вскрытию участка теплотрассы, 16 ноября предупредили управляющие компании о понижении температурного режима в домах, запитанных от ремонтируемой теплотрассы. Все работы завершат сегодня, к 21:00», — пояснили в компании.

Ранее пресс-секретарь Новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин говорил, что в городе действует штормовое предупреждение по аномально холодной температуре.

Ксения Евдокимова
Фото pixabay.com (1), скрин map.novo-sibirsk.ru (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления