16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Виктор
17 ноя 2016 в 12:51

совсем чета я в картинах не шарю,видимо

ОТВЕТИТЬ
Виктор
17 ноя 2016 в 12:51

совсем чета я в картинах не шарю,видимо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2016 в 12:51

Молодец, Артем.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 ноя 2016 в 12:51

Пойду срочно рисовать......

ОТВЕТИТЬ

нарисую тушенку, продам за 5000

ОТВЕТИТЬ
Куплю картины А.Лоскутова. Дорого.
17 ноя 2016 в 12:54

Я так ждал, так ждал этого шедевра, но нашлись более проворные люди которые меня опередили.
Артем, я готов записаться в очередь и сделать предоплату 100% чтобы не упустить твое следующее произведение искусства !

ОТВЕТИТЬ
какой позор..
17 ноя 2016 в 12:55

художественная традиция неумолимо деградирует, скатываясь в отвал политизированных спекуляций..
раньше такие картинки печатали в журнале "крокодил", в разделе карикатуры и шаржи

ОТВЕТИТЬ
Круто!
17 ноя 2016 в 12:56

Ну что, Артема можно и нужно поздравить! Что бы не говорили критики, но современное искусство существует, и здорово, что Новосибирск подарил одного такого художника миру :)

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
17 ноя 2016 в 12:57

"Простите Киса, хочу спросить Вас , как художник ....художника ...Вы , рисовать умеете ? .." к\ф "12 стульев" Ильф и Петров.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 13:01

" купил .... через соцсеть коллекционер современного искусства" Вот такое оно нынче "Современное искусство"!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2016 в 13:02

На картине не сгущенка. Заголовок - деза!

Святозар
17 ноя 2016 в 13:03

Грандиозно!!!). Какое величие и игра красок! Какой тонкий смысл у этого выдающегося произведения искусства! И цена, в принципе, небольшая за такой шедевр.

ОТВЕТИТЬ
Вася
17 ноя 2016 в 13:03

Я правильно понял, что шедевр не в единственном экземпляре существует в этом бренном мире?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2016 в 13:05

В замешательстве..

ОТВЕТИТЬ
Не лыжник
17 ноя 2016 в 13:06

Tёма ! Теперь надо, (подобно великим художникам) сделать с десяток таких картин в разных цветовых оттенках, и устроить выставку !

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 13:08

Покупатель хорошо наварился : на этой "картине" только одного золота , на миллион -не меньше.

Сковорода Вок
17 ноя 2016 в 13:08

Поздравляю покупателя с удачным вложением средств. Его правнуки будут купаться в деньгах

Фото пользователя
17 ноя 2016 в 13:10

Что монстрация, что картина - от слова "ХУДО".

ОТВЕТИТЬ
худо
17 ноя 2016 в 13:10

Искусство по прежнему в большом долгу!

17 ноя 2016 в 13:10

Ещё можно написать "Санкционка" или "Импортозамещение"

ОТВЕТИТЬ
худненадо
17 ноя 2016 в 13:11

Ну это урок геометрии для 3го класса а не картина . хоть бы корову нарисовал
, ну хоть 1 , для разнообразия .

ОТВЕТИТЬ
Профориентация
17 ноя 2016 в 13:12

Кажется, я не тем занимаюсь! 3000 евро за такую картину. Однако.

ОТВЕТИТЬ
ха-ха
17 ноя 2016 в 13:14

Предлагаю ему тему для новой картины: "Лоскутное одеяло лжи"!

Фото пользователя
17 ноя 2016 в 13:19

Пожалуй что этот "шедевр" затмит Малевича с его "треугольником":)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2016 в 13:23

я могу нарисовать картину с двумя сгущенками-запрещенками. только ее у меня никто не купит за 3000 евро

ОТВЕТИТЬ
Фывап
17 ноя 2016 в 13:24

Новый жанр - лоскутопись.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 13:27

"...в московском ЦСИ «Винзавод» . Уж не под воздействием продукции вышеупомянутого, проходят торги? Если да, то что-то дешево.

ОТВЕТИТЬ
Мдя
17 ноя 2016 в 13:28

Вот что за народ. Нет таланта нарисовать, нет ума понять, нет денег купить, но зато покритиковать в очередь. Купите в переходе "Мишки в лесу" за сто рублей и наслаждайтесь.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 13:30

по мотивам Энди Уорхола... но с претензией на оригинальность

17 ноя 2016 в 13:32

По моему эта картина просто глупость от безделья

ОТВЕТИТЬ
полиграфист
17 ноя 2016 в 13:32

Человеку нужно внимание, чтобы его не забывали- он это получил. А зачем переводить холст и бумагу на всякий бред? Находятся же "коллекционеры"...

Олег09
17 ноя 2016 в 13:34

Интересно, а за сколько можно продать картину с банкой балтийской кильки?

ОТВЕТИТЬ
Survivor
17 ноя 2016 в 13:37

Да ладно, почти все произведения прошлого современниками воспринимались в штыки и ценность получили потом. Так что комментарии вполне соотвествуют процессу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2016 в 13:38

1.Все его затеи были только ради этого.
2. ???
3. Profit! $$$

Фото пользователя
17 ноя 2016 в 13:39

Самое занятное, что если бы статья была не о Лоскутове, а об Энди Уорхоле, то все соревнующиеся в том, как бы ещё покруче зачморить Артёма, просто расплылись бы в экстазе от уорхоловской банки с томатным супом "Кэмпбеллс". Ребята, будьте объективнее - "Запрещёнка на золотом" прекрасно вписывается в концепцию поп-арта, а это признанный и критиками, и искусствоведами раздел искусства, и если вы его не понимаете, то это не повод бросать тапки в художника.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2016 в 13:39

Скоро мы все еду будем только на картинках видеть, так что покупайте сейчас.

Фото пользователя
17 ноя 2016 в 13:41

Наверное, так гранты сейчас перечисляют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2016 в 13:41

А где ГОСТ на банке?!

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 13:42

нарисуйте лучше, а не гундите=)

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 13:44

Не гостовская, ерунда на постном масле короче.. Я бы не купил..

17 ноя 2016 в 13:44

нучо, теперь есть что в налоговую предъявить.))

Фото пользователя
17 ноя 2016 в 13:48

Ну наконец-то! А то всё: "Художник,художник...". Я уж отчаялся до своей пенсии увидеть хоть один шедевр этого великого человека... Вот он, звёздный час всенародного художника. Я тащусь...

Гарик
17 ноя 2016 в 13:57

Монстрацию проведут по этому поводу?

местная
17 ноя 2016 в 14:02

лоскутов налог то с ее продажи заплатил? заплатит?

Что-то с перспективой и обьемом на картине не то... нету ее. Только смысл, да и то - "худенький".

Антон
17 ноя 2016 в 14:17

Вооот! Вот для чего и нужен был весь этот самопиар и псевдоконфликты с властями! Зато теперь можно хоть что под своим именем продавать за тысячи долларов. Только бизнес, ничего лишнего.

Гостья
17 ноя 2016 в 14:28

Артем, рада за Вас! Всего Вам доброго!

тоже художник
17 ноя 2016 в 15:01

Так это Артем сказал, что продал за такие деньги, а кто проверял. Сказать я тоже много чего могу. пусть потом от зависти умрут все.

Фото пользователя
17 ноя 2016 в 15:03

Энди Уорхол, ё-моё.

Фото пользователя
17 ноя 2016 в 15:07

Вспомнился момент из фильма:
- Какая картина стоит три штуки баксов?

Фото пользователя
17 ноя 2016 в 15:16

Спасибо НГСу!
Лет пятнадцать я просил их показать хоть одно творение всемирно известного в Новосибирске художника Артёма Лоскутова. И наконец-то они меня услышали! Аллилиуйя!..
Хмммм.. А почему раньше писали "художник организовал то", "художник устроил сё", а теперь пишут про "Картину организатора «Монстрации»..."? Как-то нелогичненько! Не находите?

Загрузка...