NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Ситуация с ОРВИ: эпидемиологический порог превышен на 12%

Ситуация с ОРВИ: эпидемиологический порог превышен на 12%

Сегодня Минздрав Новосибирской области сообщил о ситуации с ОРВИ в регионе: эпидпорог превышен, но объявлять эпидемию пока рано.

На пресс-конференции 17 ноября заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Ярослав Фролов сообщил, что в регионе завершилась прививочная кампания по гриппу — всего привили более 906 тысяч человек. В прошлом году привитых было намного меньше - 780 тыс.

Также Фролов уточнил, что сейчас заготовлено 1300 резервных коек на случай эпидемии ОРВИ. Кроме того, созданы запасы масок и дезинфицирующих средств. Также замминистра сообщил, что в прошлом году в пиковый период за день число вызовов «скорой» подскакивало в 1,5 раза.

Замруководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по НСО Лада Самойлова рассказала, за последнюю неделю в регионе было зафиксировано более 16696 случаев.

По ее словам, на прошедшей неделе превышение эпидпорога было на 12%. Эпидпорог рассчитывается отдельно для каждой недели. Чтобы объявить эпидемию, превышение эпидпорога должно быть 20% по всем категориям населения, пока превышение незначительное.

Анна Наумцева
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления