7 декабря вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Фото пользователя
17 ноя 2016 в 01:04

Из всех фотографий -только Слава Степанов сделал отличные снимки, остальные- я тоже так могу на мобильник сфотать... Фотографы все вокруг, а настоящих художников-фотографов единицы!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2016 в 01:53

Мне все фотки понравились. Интересные.

вася
17 ноя 2016 в 02:17

Да, много интересных снимков. И наличие хорошего фотоаппарата не сделает вас фотографом, если вы не умеете замечать или хотеть заметить красоту в повседневном, нужно быть интересующимся человеком прежде всего.

Фото пользователя
17 ноя 2016 в 03:17

Классная подборка!
Больше всего понравились фотоработы Славы Gelio (мощные, сочные фото) и Елены Поляковой. Я думал что она только классные рецензии пишет, а Елена оказывается еще и фотограф хороший. Приятно удивлен )

ОТВЕТИТЬ
Преподобный
17 ноя 2016 в 03:42

очень красивые фотографии вне города.
виды же самого города наводят тоску и печаль. если бы я не знал, что в Северной Корее нет таких морозов, то подумал бы, что это окраины Пхеньяна.
что держит более миллиона жильцов в этом городе?!

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
17 ноя 2016 в 04:45

Дым из трубы - это просто убийственное фото - в прямом смысле !

Сомневающийся
17 ноя 2016 в 05:01

Степанов, как и прежде, прыгает по крышам, Козырева - как всегда - понятия не имеет об экспозиции; кадр Иванова с парочкой и фонарём на фоне Оперного - хорош весьма .. хорошо поработала в Фотошопе Сальницкая, а из "необычных" стоило бы отметить всего один - портрет с окошками работы Поляковой.. Остальные - банальная банальщина.

ОТВЕТИТЬ
Дуняша
17 ноя 2016 в 05:16

Замечательные снимки! Жаль только, что никто не снял поселок Клюквенный. Там такая красота! Мое любимое место в мире - я там родилась, выросла, живу.
А сегодня у нас вдвойне красиво и загадочно - весь поселок опустел. Вернулась с работы домой, так вообще ни одного человека нет. Все дома обошла - пусто!
Позвонила соседке - та говорит, что все на автобусах уехали в ЕС. Меня забыли.
Буду ждать новых соседей - переезжайте, не пожалеете. Здесь классно!

ОТВЕТИТЬ
Стася
17 ноя 2016 в 07:16

Так снимки начинающих фотографов или нет? Ощепков, Соколов...начали уже дцать лет как...или просто сборник фото зимних?

17 ноя 2016 в 07:22

А что нибудь из этих фото сделано НЕ на камеру телефона? Кроме НГУ - навряд ли...

ОТВЕТИТЬ
Оля-ля
17 ноя 2016 в 07:39

"У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать..." Очень красивые фотографии!

мужик с лопатой
17 ноя 2016 в 07:49

Голосую за Елену Полякову. И за Деда Мороза Некрасова.

ока
17 ноя 2016 в 07:50

Белочка очень красивая! Отличный снимок!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2016 в 08:00

красиво!
оказывается Полякова( незнаю по имени) пишет не только хорошие,неглупые тексты а ещё недурно фотографирует.
хочется верить не только возможности аппаратуры,а проявление души.

погода замечательная,не хныкайте.
так хорошо с мороза домой возвращаться.
заварить вкусный чай,потушить свет и смотреть в окно,на город в огоньках

ОТВЕТИТЬ
Немо
17 ноя 2016 в 08:03

Настоящий фотограф делает фото не выходя из квартиры, прямо с балкона. Сверхшедевры получаются.

ОТВЕТИТЬ
nso
17 ноя 2016 в 08:10

есть два фотографа, которым явно противопоказано фотографировать (одна девушуа и парень), и два-три таланта, очень узнаваемых по способности пепедать настроение и глубину кадра - Александр и Слава:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2016 в 08:28

Толстая белка меня покорила! Чудо, как хороша!

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 08:33

Новосибирск, ты самый красивый , несмотря ни на что! Потому что ты родной!))) Люди, потерпите еще немного этот холод, ведь всего через пару недель начнётся новогодняя лихорадка и станет хоть чуть-чуть, но радостнее в ожидании новогоднего чуда)))
P.S. Знаю, что сейчас куча недовольных и мрачных людей поставят минусы и начнут гундеть, что Новосибирск - дно, но... гундите дальше и замечайте, только плохое вокруг себя)

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 08:57

очень понравилось фото 31 (ажурные деревья Веры Сальницкой). Ни одно другое фото не зацепило так, как это. И вроде ничего супернеобычного в фото нет - а душу защемило. Вот в этом и состоит искусство фотографа

Игорь
17 ноя 2016 в 09:12

У Александра Ощепкова очень атмосферные снимки.

вредная
17 ноя 2016 в 09:17

хорошие снимки и очень хорошие,какой он все-таки разный наш город и несмотря ни на что любимый и прекрасный.

lawl
17 ноя 2016 в 09:21

Из статьи понял, что у нас в городе фотографировать умеют только Степанов и Ощепков.

Агу
17 ноя 2016 в 09:25

Мда... журналисты теперь еще и фотографы. Оптимизация кадров.

Кот Василий
17 ноя 2016 в 09:28

В Новосибирске настолько холодно, что белки примерзают прямо к деревьям ;)

Абонент
17 ноя 2016 в 09:40

Красота!))) Особенно порадовал Дед Мороз на собачьей упряжке))))

Виктория
17 ноя 2016 в 09:43

Фото с медведем жуткое. Сама по себе идея зоопарка ужасна. Наверняка этот медведь мечтает не о сытой холеной жизни В ТЮРЬМЕ, а о может и голодной, но на свободе. А в целом интересные фото!

ОТВЕТИТЬ
СибирЯК
17 ноя 2016 в 09:53

Некоторым противопоказан Фотошоп

17 ноя 2016 в 10:11

Некоторые снимки показались банальными до зубной боли, некоторые здорово зацепили, некоторые уж очень отфотошоплены, некоторые - изумительны. Но какое удовольствие было их пролистать!
Спасибо, НГС!

ОТВЕТИТЬ
Аквамарин90
17 ноя 2016 в 10:26

Не хватает Московской широты!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 10:34

Отличные фото! Елена Полякова - супер! Талантливо.. Степанов и Ощепков тоже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ здорово! Молодцы!!!

Фото пользователя
17 ноя 2016 в 10:50

Ну вот это я понимаю! Думал очередная популяризация инстаграма и прочей мобилографии. А оказалось совсем наоборот - не только в нужное время в нужном месте, но и с нужной техникой при этом.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 10:54

Хорошие фотографии! Посмотришь на такие, и сразу хочется жить! Жить в Сиануквилле!

трудоголик
17 ноя 2016 в 11:28

Спасибо, редекторам, очень красивые фотографии, подняло настроение, порадовало глаз)

17 ноя 2016 в 11:42

Молодцы! Неожиданно для Нска. Авторы фото - талант! Есть и романтика и красота, душевность на фото!!!! а это сложно в нашем городке

Фото пользователя
17 ноя 2016 в 11:56

Хорошо сделанные работы есть.. Что немного насмешило.. - У Деда Мороза тоже оптимизация ))

Следы на асфальте
17 ноя 2016 в 12:15

Ни одно фото не зацепило =(

665432a
17 ноя 2016 в 12:17

Техничность исполнения не всегда главное достоинство

17 ноя 2016 в 12:21

Каждое время года прекрасно само по себе, будь это хоть +40, хоть -40. Главное это погода в доме, а какая на улице погода, вообще не важно.

К сожалению, нет.
Не нашла главного - тепла сквозь стужу -
ни на одном фото.
Ну разве что чуть-чуть - у Александра Кряжева:
кто-то в трусах - у проруби,
но корабль читается как лето-банька.
Кораблик на фото - хоть какая-то надежда.

Имхо!:)

Благодарность НГС, очень красивые фотографии. И сама идея тоже хорошая. Предлагаю фотографии читателей, выкладывать осенью, зимой, летом и весной. Своеобразный конкурс устраивать. А читатели пусть проголосуют за три самые лучшие фотографии( первое, второе, третье место) и десятку лучших фоток.А фотографии могут участвовать, как с мобильников, так и с профессиональной аппаратуры. Самое главное кадр, его содержание и подача отображения события на кадре.

Елена Полякова! отличные снимки. Фотографии, сделанные женщиной, всегда отличаются особой лиричностью и мягкостью. Мне очень понравились. Думала, что только пишет. Ан нет. Художник - художник во всем!

color
17 ноя 2016 в 12:30

Белка-ракета порадовала. Остальное - уныло, холодно.

Фото Любитель
17 ноя 2016 в 12:46

Предвижу неодобрительные оценки, но где тут "крутых и необычных кадров" ?
Хорошие, но вполне себе обычные фотографии. Могу отметить лишь первую и последнюю. У Степанова яркие фотографии. Но больше половины кадров - вряд ли достойны носить названия ЛУЧШИХ. Извините, любой школьник из окна может сделать десяток подобных.
Репортаж позитивный, я только ЗА подобные фотоотчёты, но частое употребление превосходных эпитетов приводит к обесцениванию ...
Если считать что это КРУТЫЕ \ ЛУЧШИЕ \ НЕОБЫЧНЫЕ фото для Новосибирска, то уровень фотографии в Столице Сибири - провинциальный.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 13:35

Даже очень красиво! Молодцы,тот,кто этим занимается.

мухаха
17 ноя 2016 в 13:47

Фото с паровозиком - словно картина из-под кисти художника (не помню какого).

мухаха
17 ноя 2016 в 13:48

Картину с паровозиком на стену бы повесила.

Фото пользователя
17 ноя 2016 в 14:42

Индустриальный мрак. Только животные немножко разбавляют унылость.

мухаха
17 ноя 2016 в 14:58

А еще третья снизу картинка с многоэтажками очень художественно смотрится - тоже достойна быть повешенной на стену.

Любитель Фото
17 ноя 2016 в 15:05

"(40 лучших фото)" - в каких номинациях?

Фото Светланы Жуковской - Лучшее фото из окна автобуса маршрута NN ?
Фото Яны Колесинской - Лучшее фото с лоджии ?
Фото Евгения Шевердука - Лучшее фото Этой берёзы ?

И кто мне скажет, какая из этих 40 фотографий "необычна" (недоступна любому новосибирцу) ?

Мне нравится сама идея выкладывания фотоотчётов, есть работы достойные, но нельзя же всё валить в кучу и называть шедеврами.

Или редакторы думают, что на название "40 зимних зарисовок" никто не обратит внимание?

17 ноя 2016 в 19:06

"Это в городе мне грустно было,
А за городом смеюсь, смеюсь, смеюсь!" (с)

p.s.: предпочитаю фото природы, а не индустриального мусора.