19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (327)

Саня
16 ноя 2016 в 20:02

А Почему нет причины пожара? Как? Из за чего?

ОТВЕТИТЬ
Саня
16 ноя 2016 в 20:02

А Почему нет причины пожара? Как? Из за чего?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2016 в 20:08

Да уж((( и все же печально, что о пожарной безопасности отец семейства выходит совсем не думал?? Ведь мало того, что в кочегарке загорелось, так еще и на дом перекинулось, и значит настолько все материалы были горючие...Блин, ну как можно об этом не думать, строя самому,да еще имея стольких малых детей?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2016 в 20:27

Рад за наши местные власти. И с документами быстро пообещали вопрос решить, и с отсрочкой от армии навстречу пошли, и первое необходимое выделили.
Очень оперативно и очень нужно поступили.

Ааa
16 ноя 2016 в 20:30

Автор статьи, напишите на мою почту ИНН получателя платежа Куприяновой О А. , без этой информации не удается перевести деньги.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2016 в 20:42

Кто-нибудь знает телефон Ольги? Связаться с ней, чтобы выяснить, что самое необходимое для них.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
16 ноя 2016 в 20:48

Слелайте пункт приёма на правом берегу - люди принесут вещи. У нас много есть вещей ( носки, кофты, курточки).

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2016 в 20:58

если хотя бы 50 000 человек в этом городе скинуться по 100 рублей, будет уже 5 млн руб. а это новый дом ! номер карты с студию !!!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
16 ноя 2016 в 21:04

+1000 на карту. Давайте просто тихонечко поможем, кто сколько может. Это беда. Может случиться с каждым. Это семья, большая семья, им надо помочь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2016 в 21:06

ну что граждане "автолюбители", "живущие в центре", "ездящие на работу на ОТ" давайте поможем людям! Я перечислил денег, думаю многие из Вас также поступят!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2016 в 21:06

через Сбербанк онлайн по тем реквизитам , что в конце статьи можно деньги перевести , у меня получилось

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2016 в 21:13

народ, получилось через сбербанк онлайн через указанные в статье реквизиты отправить деньги. Дерзайте и вы!

16 ноя 2016 в 21:14

Сегодня на работу шел, видел пепелище - на Титова (поворот на Бийскую) еще дом сегодня ночью или утром рано сгорел. Морозы пришли, начались пожары - проводка, обогреватели самопальные, искры от печей... Даа, блин, без крова остаться это беда. Надо помогать погорельцам все чем можно

ОТВЕТИТЬ
Mordor
16 ноя 2016 в 21:18

При таком количестве детей - так безответственно потерять дом.

ОТВЕТИТЬ
Снежок
16 ноя 2016 в 21:25

Подскажите как сделать перевод без счёта получателя? В новости не указан. У меня не сбер.

ОТВЕТИТЬ
Факт есть факт
16 ноя 2016 в 21:28

Где-то прочитал, что в результате этого пожара сгорел соседский дом. Дом, ни в чем не виноватых людей.
Им не помогает никто и ничем. Это не справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Симона
16 ноя 2016 в 21:29

надеюсь Роня выбежал. А то они как кошки могли испугаться спрятатться

ОТВЕТИТЬ
Павел
16 ноя 2016 в 21:33

Не плохо было бы указать номер банковской карты для перечисления средств с помощью онлайн банка.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2016 в 21:45

Какие люди! Приемные родители взяли детей не совсем здоровых, не испугались трудностей лечения! Ребятишки помогали друг другу, за кошку переживают. Соседи при своей многодетности пустили семью на постой. Готовы на всю зиму, помогать строить готовы! За собаку переживают. Вот оно - добро в чистом виде! Это и есть скромный ежедневный героизм.

Игорь
16 ноя 2016 в 22:13

Простите, не понял. В самом верху написано 11 детей, потом ниже без крова осталось 5 взрослых и 10 детей. 1 ребенок не выжил или ошибка в статье?

ОТВЕТИТЬ
независимая Юлия
16 ноя 2016 в 22:38

Vrusha, среди"всего"- всегда найдется то, что нужно больше!!! Все принесут одно и то же и что??? Будет на одного ребёнка 5 пуховиков, а на другого ноль! Надо потребности выяснять все же! Нгс, можете закрепить эту статью наверху и опубликовать список необходимых вещей со слов мамы??? Было бы очень здорово. А то сейчас навезут три тонны кофточек и носков. А предметы быта и одежды гораздо разнообразнее. Люди, везите продукты, заготовки кто может. Семья огромная, вся жизнь сбилась непонятно как. Отец на работе, матери одной все вывозить/ разгребать/ организовывать. Помогите продуктами / деньгами. Я сейчас через сбербанк скину сколько могу.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 ноя 2016 в 22:38

УТОЧНИТЕ РЕКВИЗИТЫ для перечисления. Попытался сбросить деньги на указанный счет, Сбер говорит, что некорректно введены реквизиты.

ОТВЕТИТЬ
321
16 ноя 2016 в 22:42

+500. Восстанавливайтесь. Пожар хуже потопа.

Антон
16 ноя 2016 в 22:57

Перевел 200 руб в помощь погорельцам. С миру по нитке!

Фото пользователя
16 ноя 2016 в 23:08

Детей жалко и кошку особенно! Почему ее вместе с детьми не спасли? Забыли! О себе думали!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
16 ноя 2016 в 23:19

Игорь, детей 11. Взрослый (совершеннолетний) сын должен был уйти сегодня в армию. Для родителей он ребенок. Семья положительная, непьющая. Во втором доме (на одном участке) жила мама Ольги (пенсионерка, библиотекарь в школе) и родной брат мамы -инвалид, тоже пожилой человек. И этой большой семье действительно очень нужна помощь.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 ноя 2016 в 23:22

Завтра как раз нужно в сбербанк зайти кредит заплатить , заодно рублей 500 им попрошу зачислить

Вера
16 ноя 2016 в 23:27

Как жалко людей! А помощь им ой как нужна сейчас!
В onlineСбербанке на указанный расчетный счет перевела деньги. Всё получилось.

16 ноя 2016 в 23:36

Уважаемый господин Джулай,без всякой иронии,Вы один из самых богатых людей Новосибирска,Вы очень влиятельный человек в городе и хозяин завода по производству панелей.Одно Ваше слово и на месте пепелища через месяц может стоять небольшой панельный домик в 2 этажа,без изысков,без балкона и черт с ним - без отделки.Люди не безрукие - сами доделают,друзья помогут.Будут благодарны, Вам, искренне 11 детей - это дорого стоит и не подвержено инфляции.Мои копейки помогут им разве что только на день,а Вы можете просто спасти их маленький остров добра одной подписью,пожалуйста,прошу Вас!

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 00:06

Старшую девочку жалко.

ОТВЕТИТЬ
типичный запрос в Яндекс
17 ноя 2016 в 04:17

Надо выделить им несколько квартир из тех, что часто бросают в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
help
17 ноя 2016 в 05:17

НГС, внесите правки в статью, в реквизиты! тоже пыталась через Сбербанк онлайн перевести, требуют с меня полные реквизиты! напишите номер карты, для таких как я, кто не понимает, почему нельзя перевести, просто зная номер счета и фио!!! Пожалуйста!!!

ОТВЕТИТЬ
Real555
17 ноя 2016 в 05:48

С миру по нитке..

Конь педальный
17 ноя 2016 в 08:28

Чем смог, тем помог. Перевел 1500р, простите земляки. Надеюсь более глобальную помощь окажет руководство города.

Виталий
17 ноя 2016 в 08:34

Я и коллега, отправили по 100р, с миру по нитке.....

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 08:45

напишите номер карты , что бы перечислять

трындец
17 ноя 2016 в 08:59

"Сперва детей мы перевели на первый этаж, думали — сами все потушим. "
ВСЕГДА ПРИ ПОЖАРЕ ПОКИДАЙТЕ ПОМЕЩЕНИЕ!
Лучше пусть дети постоят на улице в мороз, чем так рисковать...хорошо хоть не погиб никто.
Это не укор, это просто напоминание...

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 09:08

Хочу помочь, есть вещи на девочку 3-7лет, я без машины, живу на Юго-Западном. Если есть возможность забрать?

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 09:14

Перевела немного

тыдыщ
17 ноя 2016 в 09:20

а будь семья не многодетная - просто остались бы на улице. Мдя...

ОТВЕТИТЬ
Armir
17 ноя 2016 в 09:22

Меньше комментируйте, лучше поставьте лайк кто деньги перевел!

нским властям необходимо вместо сгоревшего дома предоставить многодетным дом в криму-там тепло, солнечно и.....патриотично

17 ноя 2016 в 09:24

Будет строить заново пусть не сыпет опилки СОВСЕМ. Минвата хоть и дороже субъективно, но спокойнее и в таких случаях гораздо дешевле.

17 ноя 2016 в 09:27

Может быть немного не в тему, но какая потрясающая женщина, 11 детей и из них только двое свои. Это ж какое огромное сердце! Аж слезы навернулись. Давайте скинемся, кто сколько может, если хоть по 500-1000 каждый из комментаторов сможет перевести на счет,-уже будет им чем питаться

ОТВЕТИТЬ
Мы_
17 ноя 2016 в 09:39

Перевели с коллегой по 500 р. через сбер-онлайн, ИНН там не обязательный реквизит, звездочкой не отмечен.

17 ноя 2016 в 09:39

Реально могут помочь компании по продаже топливных систем. Для строителей они зачастую делают бесплатные проекты по отоплению. В качестве рекламы (благотворительности) могли бы предложить им готовую систему и монтаж. Активные соседи-сослуживцы погорельцев, обзвоните все такие компании в Дубль ГИСе!

Фото пользователя
17 ноя 2016 в 09:40

Не люблю когда детьми прикрываются. Это не красиво. Если завели ребёнка, то обязаны самостоятельно нести за него полную ответственность. Кроме родителей чужие дети не интересны. Поэтому пусть родители найдут сами выход из сложившейся ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Vlad
17 ноя 2016 в 09:45

Почти все, кто читает эту информацию имеют Интернет-банкинг.
Заходишь в личный кабинет и проводишь перевод.
В Уралсибе это так.
Перевод в другой банк

БИК 045004641 (вводить вручную)

Р/с 42306810744050225329

Получатель: Куприянова Ольга Анатольевна

И все. Занимает пару минут. Откажитесь от пары пива или тортика или одного похода в кафе и переведите эти деньги. Кто говорит, что погуляли, тот неправ. С таким количеством детей не до этого. Просто из-за холодов очень сильно топили.

17 ноя 2016 в 10:01

Граждане!!! Будьте внимательны при устройстве и эксплуатации печей и котлов. Статистика пожаров такова, что основных причин три - курение в постели, короткое замыкание и неправильное устройство системы отопления в части котла, дымохода.

виктория
17 ноя 2016 в 10:14

Да,читала со слезами на глазах-от радости,что дети,родители остались живы,но...очень жалко животных и дом.Столько сил и труда вложить и потерять.Я всегда завидую многодетным семьям,особенно когда люди берут брошенных ребятишек,сама в свое время родила только двух,младший с ДЦП.

Просто Я
17 ноя 2016 в 10:20

Лишний раз убеждаюсь,что надо страховать свое жилье! Тем более,если это не дом на дачном участке,а единственное жилье!И не надо говорить,что СК обманет и т.д. В этом случае семья получила бы выплату в полном объеме.

ОТВЕТИТЬ