27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
в чужом глазу
16 ноя 2016 в 10:50

Еще один повод беречь и сохранять наш лес.
В спиринским бору через каждые сто метров свалочки после пикничков, бутылки ПЭТ во мху, а уж пакетов.... А это все отравляет почву((((
Простите, но кто там мусорит - быдло, по другому не назовешь.

ОТВЕТИТЬ
птички-невилички
16 ноя 2016 в 11:09

В Новосибирске (в самом городе) тоже много интересных птиц: зеленушка обыкновенная, горихвостки, пустельга, щуры, дрозды-рябинники, я уже не говорю про свиристелей и поползней...
Надо только быть более внимательным к природе)

Энергетик
16 ноя 2016 в 11:09

Работаю в сфере эксплуатации и обслуживания ЛЭП, очень много птиц гибнет на опорах, с одной стороны жалко, а с другой без электричества никак.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2016 в 11:31

Не, не косулями, лосями и медведями они питаются.

ОТВЕТИТЬ
Да и вообще вы все молодцы.
16 ноя 2016 в 11:23

По мнению биологов, популяция орланов сокращается. По мнению арабских шейхов, с популяцией орланов всё в порядке.

Елена К.
16 ноя 2016 в 11:00

По-моему, насчет охоты орлана на косуль авторы слегка преувеличили. Зайцы максимум. Это не птица Рух все-таки. Они рыбку ловят, и то - полудохлую. Падалью не брезгуют. У других хищных птиц добычу тырят. Но косуля крупновата для них.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдательный
16 ноя 2016 в 10:59

А я их видел 10 ноября по дамбе ГЭС ехал. Очень красивые птицы!!!

Фото пользователя
16 ноя 2016 в 11:15

Присоединяюсь к Елене К. Косули это перебор. Тем более что основное их питание - рыба.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2016 в 18:19

Орлан больше рыбой и птицей питается. На млекопитающих, к тем более крупных -не поверю. Косуля с ее 40кг у взрослого. Даже беркут не решится напасть на них. Орлан, как охотник беркуту явно проигрывает.
Только что маленькие козлята, да молодняк.

Dmitriy
16 ноя 2016 в 11:18

Всегда интересно было почему природоохранная зона называется "Заказник". Явно от слова "Заказ" но причем тут оно

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2016 в 10:58

Депардье из Франции, Орланы из Шотландии.. пора прикрывать границы

Выборщик
16 ноя 2016 в 10:55

Эта птица на печати и гербе США.
Респект всем людям которые помогают этой птице.
Надо и нашему 2х головому орлу как-то помогать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2016 в 18:18

надо чтоб народ не вымер, а то и за природой некому следить будет.

Гость
16 ноя 2016 в 12:18

Не плохо, это какого размера птичка если косулями питается )))

13х13
16 ноя 2016 в 13:05

Похоже, что наши морозы для этих птичек могут оказаться роковыми, думаю, что не переживут они столь лютую зиму.

Фото пользователя
16 ноя 2016 в 10:46

Видел несколько лет назад в августе каких-то крупных хищных птиц прямо над Красным проспектом!!! Правда не знаю как их разглядел - летели на высоте около половины километра, если не выше.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2016 в 11:06

как 7-?
все лето полная помойка этих редкостей
скорее 700

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2016 в 19:23

Хорошая новость. Белохвостый орлан с герба США перекочует на наши просторы. Быть может это знак?

ОТВЕТИТЬ