758мм 74%
Город Хоккей: нападающий «Сибири» подрался в победном матче против «Амура» (видео)

Хоккей: нападающий «Сибири» подрался в победном матче против «Амура» (видео)

​​Сегодня, 15 ноября, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» победила в гостях хабаровский «Амур» со счетом 4:3 (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 2:0)

​Сегодня, 15 ноября, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» победила в гостях хабаровский «Амур» со счетом 4:3 (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 2:0).

Согласно данным онлайн-трансляции матча на сайте «Сибири», новосибирцы открыли счет на 12-й минуте игры, отличился Федор Беляков. Второй гол гости забили на отложенном штрафе — после того как хозяева сфолили, а «Сибирь» поменяла своего вратаря Дэнни Тэйлора на шестого полевого игрока. Шайбу забросил Максим Шалунов на 20-й минуте.

Во втором периоде Сергей Шумаков увеличил преимущество «Сибири» на 24-й минуте. «Шалунов отдал прекрасный пас из своей зоны Шумакову, а тот убежал один в зону "Амура" и разобрался там и с защитниками, и с вратарями», — описывается гол в онлайн-трансляции.

На 26-й минуте гостей подвело удаление Зака Бойчака, он отправился на скамейку штрафников за неправильную атаку, а хозяева разыграли лишнего и сократили отставание на табло.

А в начале третьего периода хозяева довели разрыв до минимального, забив вторую шайбу на 47-й минуте, еще раз реализовав большинство. К середине третьего периода все достижения «Сибири» сошли на нет — «Амур» сравнял счет.

Вскоре после этого подрались Сергей Шумаков и Вячеслав Ушенин из «Амура», за это игроки получили по пять минут штрафа.

В основное время исход игры не решился, победителя выявила серия буллитов. Со счетом 2:0 в ней выиграла «Сибирь». У новосибирцев отличились Константин Окулов и Сергей Шумаков, отмечается на сайте КХЛ. Во время серии штрафных бросков ворота «Сибири» защищал Алексей Красиков.

«Сибирь» располагается на 9-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет 17 ноября в гостях у владивостокского «Адмирала».

Предыдущая встреча между «Сибирью» и «Амуром» была в ноябре 2015 года, она закончилась победой новосибирцев.