3 августа вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Фото пользователя
15 ноя 2016 в 10:40

Отличная акция. Корм, как я понимаю, бесплатно раздает магазин зоотоваров. Молодцы вдвойне.

ОТВЕТИТЬ
Lilit
15 ноя 2016 в 10:41

Побольше бы таких акций (особенно хорошо что представители приютов будут хотя бы год контролировать новоиспеченных хозяев))) А еще побольше бы тех, кто забирал бы животных и из приютов и просто с улицы, и поменьше бы тех, кто выкидывает животных!))

15 ноя 2016 в 11:02

Вообще не планировала брать кота. Живу одна, дома весь день нет. Но летом в подъезд подбросили котенка, 2 месяца примерно. И вот надо же, чтобы шла в это время именно я... Не смогла пройти мимо, забрала. Теперь это балованный кот-подросток ))) столько умилительных моментов он мне доставляет ))) понимаю, что без него было пусто. Очень умный. Сразу все просек, что надо делать, чтобы не дай Бог на улице снова не оказаться ))) ездит со мной в машине спокойно на дальние расстояния. В общем, я могу тут очень много про него писать )))) не остановишь. Я к чему - возьмите котенка, бездомного возьмите! Да, это забота, но он вам отплатит только благодарностью и преданностью!

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2016 в 11:00

Человечные человеки,спасибо каждому из вас.А что насчет того-стоит ли продолжать раздавать в добрые руки.Так неужели горстка мразей заставит нас перестать верить и сострадать.Наоборот-чем больше таких прекрасных дел,тем больше шансов,что выродки может быть поймут,что им не место среди людей.

Элен
15 ноя 2016 в 10:54

Спасибо людям за доброе дело!! Вам воздастся за добро ..Успехов!!

котик
15 ноя 2016 в 10:42

Спасибо Котоваськино и лично директору, хорошее дело и хороший человек..

ОТВЕТИТЬ
Hаталья
15 ноя 2016 в 14:43

Вот и у меня точно такая же история случилась зо октября!!!! Маленькую киску бросили в подъезде 1,5 мес!!!! Не смогла пройти мимо!!! Теперь у нас есть Ириска!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 ноя 2016 в 15:07

В мае дочь увидела в Вконтакте фотографии котят, которых пристраивал приют и мы тоже решили взять понравившегося. Когда приехали, то уже тех, которые понравились не было, оставался один котенок - девочка, такая страшненькая- худющая, шерсть короткая, жесткая, глазки узкие, как у китайца, еще и косят, на подбородке нет шерсти, на лапах грибок, ну и блохи, конечно, хотя сказали, что уже все потравили. Взяли её. Привезли домой, отмыли, свозили в ветеринарку, пролечили, поставили необходимые прививки, кормим отличным кормом, видели бы Вы её сейчас - глаза стали круглые, огромные, косоглазие куда-то исчезло, шерсть стала густая, подпушек появился, а на ощупь - шелк. Все, кто её видят, говорят: "Какая красавица!", а кто гладить начинает - руку "оторвать не может". И главное - очень ласковая и умная кошечка, ходит только на горшок, ни разу не нагадила, мебель не дерет. Любит её вся наша семья. Это я к чему... к тому, что не бойтесь брать животных из приюта, это самые любящие и благодарные существа! И не всё золото, что блестит!

ОТВЕТИТЬ
555
15 ноя 2016 в 11:04

Не бойтесь брать взрослых кошек. К зоозащитникам попадают те, кто не смог прижиться на улице. И они очень благодарны за дом. И главное, что они стерилизованы (вам не надо ничего решать, за вас уже решили). Если не уживетесь с кошкой, всегда можно вернуть, не надо будет брать грех на душу - выбрасывать.

ОТВЕТИТЬ
Инфантил-практикант
15 ноя 2016 в 10:36

Именно в отношении к братьям нашим меньшим человек раскрывает свою истинную натуру.
Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2016 в 10:42

Ну что сказать, только одно, молодцы.

15 ноя 2016 в 18:20

..Бездомные малыши не попадают именно вам на глаза "случайно".Мое конечно мнение.Просто когда подобрал первую киску,у нее была сломана лапка.Тоже не хотел больше брать никого-слишком тяжелым было расставание с любимым котиком,который прожил и радовал нас 17 лет..Но как бросить худющую замарашку с неестественно выгнутой лапкой.Началось лечение.А через пару месяцев навернулся с горного велика так,что разорвал связки плеча.Все откладывал операцию,хоть рука болталась как плеть.Киса поправилась,носится как угорелая.Думал-и мне пора.Врач долго рассматривал томограммы."Ну такое бывает,оперировать не буду".Хотя артроскопия дорогая операция."Связка зарубцевалась и функция почти восстановилась,такое иногда случается"..Вот я и думаю-может не зря тогда покалеченного чумазика приютили..

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2016 в 11:02

Молодцы! Надо беречь домашних животных и помогать обрести им новый дом! Достойное дело! Хорошо, что и контроль в течении года придумали, а то страшно после хабаровских событий....

15 ноя 2016 в 16:32

Все таки хороших людей больше.

Kosh
15 ноя 2016 в 10:43

Контроль в течении года это хорошо. Но главное, чтобы он был не только на бумаге. Учитывая последние события.

15 ноя 2016 в 13:00

Мы с мужем забрали летом собачку, никому не нужную. Сколько веселья, счастья, любви она принесла в наш дом! А уж преданнее и более любящего подобранного или взятого из приюта животного нет никого на свете!!!

pelion
15 ноя 2016 в 10:51

По фотографии впечатление, что котенок аж вжался в девочку. Береги его!

Дуня
15 ноя 2016 в 12:18

Здоровья и успехов сотрудникам и директору! Молодцы!!!!

Фото пользователя
15 ноя 2016 в 11:38

О характере человека можно судить по тому,как он ведет себя с теми,кто ни чем не может быть ему полезен,а так-же с теми,кто не может дать ему сдачи.

15 ноя 2016 в 12:40

С кошкой дом становится уютнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2016 в 13:32

Главное, чтобы добрые руки не оказались руками очередных живодёров

15 ноя 2016 в 12:18

У меня муж с детьми принесли пару месяцев назад котейку с улицы. К лотку приучен был. Диковат еще немного,кусается и царапается,а так уже членом семьи стал!) Сын недавно заговорил о том,что еще одного кота завести,но я пока в сомнении,сможет ли наша квартира столько животины поместить в себе, да и драться поди будут.

ОТВЕТИТЬ
Еллка
15 ноя 2016 в 11:51

Молодцы!

logOS
15 ноя 2016 в 11:50

с собаками подобное тоже нужно сделать. только с намного более жестким контролем и ответственностью сторон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2016 в 11:18

а если в случае контроля выяснится, что кошки у хозяев нет? какое-то наказание предусмотрено в случае неадекватного объяснения?

ОТВЕТИТЬ
Добрая
15 ноя 2016 в 10:59

Жалко, что возраст, здоровье, финансы и повышенное чувство ответственности не позволяют мне завести никакую животинку дома. Утешаю свою совесть тем, что все снежное время года подкармливаю птичек за окном.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2016 в 10:48

Мне вот очень интересна судьба тех 50-ти пристроенных, очень большие сомнения, что кто-то отслеживал, сейчас халявщики на корм набегут, а потом выкинут этих кошек. Если конечно и в правду судьба отслеживается и все кошки живы, то это здорово!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2016 в 10:53

Многим не под ручно "С 17:00 до 21:00"... Я бы взяла кошечку к своей кошечки.Но время для меня "Не позволяет"...

ОТВЕТИТЬ
в гостях у сказки
15 ноя 2016 в 12:57

Если когда-нибудь получится переехать в деревню или на дачу, тоже возьму котейку из приюта.

ОТВЕТИТЬ
лида
15 ноя 2016 в 10:38

а их судьбу будет кто то отслеживать,или с глаз долой....дети сейчас разные

ОТВЕТИТЬ
дункак маклауд
15 ноя 2016 в 10:40

"Чтобы не было никаких сомнений, что это животное не может погибнуть"..ахах - выявляют бессмертных кошек?))

ОТВЕТИТЬ
Изот
15 ноя 2016 в 13:12

мне интерестно хоть одново кота возмут домой кто то, если подумать кому нужны коты из непонятново места,а вдрук они чем то болеют.Полагаю большынство новосибирцев думает так же.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2016 в 11:09

Мне кажется что бесплатно не нужно было раздавать, лучше хоть за какую нибудь денежку. Ибо что человеку достается БЕСПЛАТНО, обычно с этим от легко расстается. Невзирая на всякие договоры.

ОТВЕТИТЬ
666
15 ноя 2016 в 12:36

А что, котокафе уже закрылось?

ОТВЕТИТЬ
дима
15 ноя 2016 в 13:04

кошки это хорошо , но и проблем от них - столько же .

ОТВЕТИТЬ