ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

15 ноя 2016 в 10:36

дверь можно и не закрывать на глухо, так прикрыл не хлопая, и не заблокируется ничего..

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2016 в 10:37

Даже пустую заведенную машину с ключами не оставляю закрытой. Приоткрываю окно, сметаю с другой стороны, меняю приоткрытое окно и т.п.
Если в салоне люди и нужно выйти, глушу авто и забираю ключи с собой.

ОТВЕТИТЬ
777
15 ноя 2016 в 10:40

А второй ключ при себе иметь нельзя, все на электронику надежда, так в морозы она глючит довольно часто, тем более при наличии детей, да и самому мерзнуть не придется в случае таком.

ОТВЕТИТЬ
эффенди
15 ноя 2016 в 10:40

Жаба задавила самой разбить стекло и вытащить ребенка?

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2016 в 10:44

ключик сделайте просто, дубликат, в любой ключной мастерской и носите всегда в кармане. Заводить, он может не будет без чипа, если иммобилайзер не отключен, а дверь всегда откроет.

15 ноя 2016 в 10:46

именно поэтому у меня ключ отдельно от брелока, а сам брелок всегда в кармане куртки лежит.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2016 в 10:47

А нельзя с начало прогреть и обмести машину, и только потом в теплую машину принести ребенка? Ни сколько времени и нервов не с экономила!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2016 в 10:47

Господа,а так же некоторые дамы,не нужно экономить на сигнализации и инструкцию к ней читать надо!

15 ноя 2016 в 10:47

так же хочу всем напомнить, что у многих сигналок есть второй брелок - упрощенный, но который может открыть двери - скорее всего в коробке где-нибудь валяется дома. Я об этом вспомнил, когда уже заплатил за открытие 1500:)) А сейчас сделал пару дубликатов ключей - один дома, один в кармане. Завести не заведешь им - он же без чипа, а у меня иммобилайзер не отключен, а открыть двери всегда можно.

Фото пользователя
15 ноя 2016 в 10:49

у меня пару раз такой глюк случился, когда двери самопроизвольно заблокировались. теперь обметаю машину с ключом в кармане

15 ноя 2016 в 10:51

Как там фильм назывался? Угнать за 60 секунд? А у нас за 30, простые спасатели:))) "Это Россия, детка":))))

15 ноя 2016 в 10:51

Если ключ в машине, никогда не закрываю дверь плотно, только до первого щелчка, в таком положении она не заблокируется никогда.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2016 в 10:51

Видимо машина была на прогреве. Время прогрева закончилось. Дама продолжала обметать машину - через десять секунд покоя при закрытых дверях машина как ей и положено заблокировалась...(именно заглохла, а потом заблокировалась)

ОТВЕТИТЬ
Счастливая
15 ноя 2016 в 10:51

у меня однажды так заблокировалась дверь, причем была специально закрыта не плотно, но хватило замку щелкнуть. Хорошо что ребенка усадить не успела - завела машину сначала, чтоб грелась и пошли с ним к задней двери, щщщелк и всё, приехали, замок зарылся. пальцы пролазят в щель, но дверь не открывается, пришлось за 2 или 3 тысячи вызывать из аст спецов, за 3 минуты открыли.
После этого всегда одну дверь держу открытой.

Сколько еще надо статей/случаев, с оставлением детей в машине одних на жаре/морозе, для того что бы родители были внимательнее!?

ОТВЕТИТЬ
shurentij
15 ноя 2016 в 10:54

Вижу следующую причину: помыла машину перед морозом, замки не продули, концевики на дверях замерзли, сигналка не улавливала момент открывания двери, ждала минуту и автоматически встала на охрану

15 ноя 2016 в 10:55

Да что ж такое, неужели трудно:
1. Повозить пальцем по брошюрке к сигнализации и тыкнуть пару кнопок, чтобы снять автозакрытие замков
2. Или попросить установщика снять эту функцию при установке
3. Или заехать к нему потом и снять бесплатно, или рублей за сто

Народ, не будьте беспомощными, спасателей на всех не хватит!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
15 ноя 2016 в 10:57

Такая проблема возникает когда замерзают датчики дверей. Прежде чем закрывать двери посмотрите, горит ли салонная подсветка. Она как раз укажет, что датчики работают, и сигналка не будет блокировать двери.

автопассажироход
15 ноя 2016 в 11:18

может концевики на дверях не сработали и авто не "увидев" открытых дверей снова их замкнула.

Черника
15 ноя 2016 в 11:24

Ну все такие умные и идеальные! Особенно мужчины. Можно подумать, никогда не попадали впросак, не совершали случайно глупостей и т.д. Измельчал "сильный" пол... За конструктивные советы - спасибо, учтём, чтобы не повторить случай этой женщины.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
15 ноя 2016 в 11:44

ВСЕГДА у меня в кармане пуховика запасной ключ от моего автомобиля! хотя у меня сыну уже далеко не 1 год, но - у кого когда-нибудь блокировались двери, тот поймет ;)

ОТВЕТИТЬ
medved
15 ноя 2016 в 11:45

При выходе из машины забираю ключ с брелком с собой, машина продолжает работать (допускаю, что не у каждой сигналки есть такая возможность).
А те, кто пишет, что оставляют ключ в замке зажигания, когда выходят за сигаретами например - их я не пойму: даже если при вынимании ключа машина заглохнет - уж лучше ее потом заново завести, чем оставить ключ в замке, а пока ходит в киоск - кто-нить сядет и уедет.

Romka
15 ноя 2016 в 11:50

Завожу дистанционно, ключи вставляю перед началом движения. Один раз отдыхали на даче, у товарища заблокировались двери, а ключи в багажнике остались. 2 часа пути в одну, 2 в обратную сторону на электричке научили оставлять пути отступления :)

15 ноя 2016 в 11:51

Собака на днях заблокировала дверь при включенном авто. Благо, рядом с домом, сходила за запасным ключом. Кому интересно всего 300 руб и никакой головной боли, истерик и МЧС

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2016 в 11:57

не вижу в руках спасателей гидравлических ножниц

ОТВЕТИТЬ
Владелец леворукой иномарки
15 ноя 2016 в 12:09

У меня на отдыхе на природе в 200 км от города закрывалась машина с ключами внутри, вспомнил что не так давно видел сюжет в авто передаче как открыть автомобиль. Сделал все так как было показано и вуаля, пол минуты и я её открыл, безо всякого ущерба и спасателей.

899
15 ноя 2016 в 12:10

держите брелок отдельно от ключей

Саня
15 ноя 2016 в 12:14

А сигналка не Томагавк ? У них такое бывает...

mel
15 ноя 2016 в 12:26

Если бы хоть кто то читал инструкцию от сигнализации. Там русским по белому написано что брелок не нужно прицеплять к ключу. Завела машину - ключ в замке, брелок с собой в кармане.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2016 в 12:32

Не нужно настраивать автоблокировку в сигнализации и не будет проблем.

Фото пользователя
15 ноя 2016 в 13:00

Мой Томагавк так же чудит. Бывает, что закрывает двери. Один раз отдал 2000 чтобы открыли. С тех пор брелок ношу в кармане.

15 ноя 2016 в 13:02

Можно и проще делать: дистанционно с брелка заводим машину, подходим снимаем с сигналки, начинаем обметать, подходят дети и лезут пристёгиваться в машину, закрываем дверь, обметаем, садимся вставляем ключ...

ОТВЕТИТЬ
Петр
15 ноя 2016 в 13:11

Это стандартная бага датчиков дверей на отечественных машинах - ломаются или не контачат. Почаще менять надо их. А еще нужно салонный фонарь включать на открывание двери, если не загорелся когда дверь открыл, значит датчик не сработал и через некоторое время сигналка машину опять на охрану поставит и все замки закроет. Я всегда так проверяю, а то иногда доходило до того что меня в машине на охрану ставила сига :)

Джон
15 ноя 2016 в 14:03

Не прогреваю машину и не понимаю, зачем это нужно

ОТВЕТИТЬ
Снежок
15 ноя 2016 в 14:15

Здорово, все комментарии классные - они все учат как дальше так-же оставлять ребенка одного в машине, только при этом что-бы машину было легче открыть. Вопрос - А пробовали ли вы не оставлять ребенка в машине?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 ноя 2016 в 14:27

А я сумасшедшая мамаша. Мало того, что свою дверь держу открытую пока сына пристегиваю,так еще и окна на двух дверях всегда открываю.

Маха
15 ноя 2016 в 14:56

Вот всегда этого боюсь!Потому или же дверь оставляю приоткрытой,даже с ключом зажигания или же окно приоткрываю.Был случай,сняла машину с сигналки,сумку кинула на заднее,туда же ключи и пошла ворота открывать,только повернулась,а она пикнула,моргнула и стала на сигнализацию.Холодный пот пробежал по спине.Достаточно чему-то раз в жизни научиться.

16 ноя 2016 в 00:43

Люди-это ужас, ну кто вам привил культ зла, какой-то вражды, просто так получилось, сложная техника непредсказуема, тем более в аномальные морозы, и спасибо тем людям что помогли и все обошлось без последствий

Новости РЎРњР?2