9 декабря четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (772)

Прогноз
15 ноя 2016 в 09:47

Скоро пойдут в школу "дети материнского капитала" (я их так называю по ассоциации с фильмом ужасов "Дети кукурузы"). Переполненные школы и т.п. Ну и где будете искать учителей?

ОТВЕТИТЬ
Прогноз
15 ноя 2016 в 09:47

Скоро пойдут в школу "дети материнского капитала" (я их так называю по ассоциации с фильмом ужасов "Дети кукурузы"). Переполненные школы и т.п. Ну и где будете искать учителей?

ОТВЕТИТЬ
экономист
15 ноя 2016 в 09:56

В 8-м классе меня бы мама за такое пришибла))

15 ноя 2016 в 09:56

Социальным сетям придается слишком большое значение. А по сути это большая помойка. Ну сунула бы эта девочка голову в мусорку и что-то там проорала для выплеска своих эмоций, кого это волнует?

15 ноя 2016 в 09:56

Обратитесь с исковым заявлением в районный суд о защите чести и достоинства, ответчиками будут являться родители несовершеннолетней. Уволилась учитель зря, выглядит, будто испугалась, проиграла. А в другой школе если опять такая же дурочка будет? Опять увольнятся?

ОТВЕТИТЬ
Nastik
15 ноя 2016 в 09:56

Многие родители считают,что отдали в школу ребенка, мало того, что неподготовленного вообще, но и не воспитанного, а школа взрастить и воспитать должна, а с родителей взятки гладки. Дома как детей воспитываем, как сами при них себя ведем, так и они выходят с "багажом" в социум. Несовершеннолетний ребенок- зеркало родителей.

Папашка
15 ноя 2016 в 09:57

Какой бы не был учитель он в классе царь и бог!
Единственное я против физического насилия
и регулярного оскорбления учеников!
Я ребёнку говорю - не нравится учитель, значит
учись лучше, станешь директором школы и будешь
наказывать своего учителя.
Привыкли говорить, что армия учит смерению, воспитывает,
но умный человек этот урок получит и в школе если
есть мозги, а глупый только в армии благодаря "дедовщине".

ОТВЕТИТЬ
Аян
15 ноя 2016 в 09:59

Было не плохо, оборудовать все классы камерами видео и звукозаписи. С онлайн просмотром. Удобно для родителей и учителям спокойнее работать.

ОТВЕТИТЬ

Некоторые современные школьники сегодня совершенно не чувствуют никакой ответственности за собственные слова и действия, наоборот чувствуют безнаказанность и оттого творят совершенно недопустимые порой вещи. Моя знакомая, работавшая сначала в муниципальной школе, а ныне в частной учительницей английского языка рассказывала мне порой такие подробности что даже у меня глаза на лоб лезли и уши сворачивались в трубочку. Так, в муниципальной школе был один ученик который при классе ее оскорблял по национальному признаку (она кореянка), крыл матом, и в конце концов обвинил в съемках фильмов "для взрослых". Надо заметить что это был ученик то ли началки то ли 5 класса максимум. По факту этого обвинения ее формально и уволили (хотя понятно что директору просто был не нужен молодой, неопытный и не совсем уверенный в себе педагог, а на ее место быстро приняли родственницу директора, но сам факт того что обвинение вот такого малолетнего нарушителя спокойствия приняли за реальность и поверили его словам говорит о многом). При этом, прошу заметить ни директора ни мамашу ни разу не взволновал вопрос откуда вообще такая мелюзга знает что такое фильмы для взрослых и кто конкретно в них снимается.

ОТВЕТИТЬ

В муниципальной школе половина класса состояла просто из психов (это уже мое определение исходя из ее рассказа) которые могли начать вопить даже до того как учитель начал что-то говорить, швыряться учебниками и тетрадями в стены с криками "Я не хочу и не буду ничего делать". В частной такие экземпляры тоже встречаются но 1-2 на группу и то не в каждой. Но даже там много детей, которым этот английский не уперся никуда, но маман притащила и ребенок мучает и себя и учителя и других детей, с криками что "я вас ненавижу", "вы плохая", "я не буду учить", "английский мне не нужен" и т.п. На мой взгляд все это безобразие идет от культа "этожедетей", всех этих современных методик воспитания, подразумевающих что с ребенка надо только пылинки сдувать и разрешать ему все что только захочется. К этому прибавляются нереализованные амбиции (это в тех случаях когда несчастного ребенка тащат на 150 тыс. кружков против его воли) и получаются в итоге вот такие же "этожедети". А родители приходят и говорят "вы наговариваете на моего чудесного малыша, придираетесь и провоцируете его и вообще что вы можете знать о детях, если у вас своих нет, школа оказывает образовательные услуги - вот и работайте над уровнем своего сервиса".

Наталья
15 ноя 2016 в 09:59

Детей нужно воспитывать! И что это за учительница, побежала увольняться, "кисейная барышня", настоящий учитель не должен опускаться до " на равных", необходимо уметь абстрагироваться и работать с ситуацией.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2016 в 10:02

Во времена 80-90х в семье не принято было обсуждать учителей при детях, какой бы учитель не был. Было уважение к этой профессии, а сейчас родители говорят учитель сам виноват или спровоцировал.Дак чего можно ждать от детей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2016 в 10:03

Значит, такие родители, раз такие выходки позволяет себе дочь. Без вариантов.

Фото пользователя
15 ноя 2016 в 10:04

Я удивляюсь, что вообще до сих пор не решили эту проблему с присутствием телефонов, смартфонов и проч. фонов на уроках в школах. По сути, это игрушки. Зачем ребёнку на уроке математики (географии, истории) на уроке игрушки? Он - что, пришёл в школу развлекаться? А заодно и училку эту надоедливую краем уха послушать? Ну вроде как заставляют же в школу ходить, ну надо кому-то, ну порадую.
А с фактом публичного оскорбления учителя нужно создать прецедент. Хорошо было бы довести дело до конца и чтобы оштрафовали "семейку Адамс". Если уж не за совесть, так хоть за страх. Пусть знают и другие впредь, КАК надо воспитывать детей, чтоб вас на бабки не развели. Ну как-то так.

ОТВЕТИТЬ
А я бы так поступила
15 ноя 2016 в 10:04

А я бы не стала реагировать на оскорбления и извинения неискренние мне не нужны, просто стала бы спрашивать эту острячку на каждом уроке в самый неожиданный момент (это ведь не запрещено?) и за любой промах (ведь судя по ее комментариям, она знаниями не блещет) ставить пары. Вот и пусть потом родители бегают к директору и доказывают необоснованность оценок. Если не тянет девочка или не нравится ей - пусть уходит, есть другие школы. А уволиться, Марина. вы всегда успеете.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2016 в 10:07

Странное воспитание в наше время становится нормой. Оскорбил - сама довела, убил - сам напросился и т.д. Раньше как?! Родителей к директору вызвали, потом вся пятая точка синяя, да еще в углу постоишь и уж конечно бежишь извиняться, ну а довела учительница или показалось, это родители между собой могли обсудить и с классным руководителем. Ребенок должен понимать, что любое публичное оскорбление должно быть наказуемо. Да и вообще, с детей уже до того пылинки сдувают, что и слова им не скажи. Неприятно смотреть на истеричность родителей, не способных привить детям, что за слова и поступки надо отвечать.

ОТВЕТИТЬ
Дина З.
15 ноя 2016 в 10:08

Вот потом из таких детей, которых в свое время не поставили на место, вырастают молодые люди, способные оклеветать кого угодно, как тот, что недавно облил грязью профессора НГУ.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2016 в 10:17

Учители и учельницы люди как вторые родители.Как можно их унижать?России дети обожрались чересчур.Жили бы Африке и ценили бы жизнь и людей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2016 в 10:20

родителей надо штрафовать за хамство детей в соц.сетях.

15 ноя 2016 в 10:26

Считаю обязательным введение трудотерапии для всех, без исключения классов.
Мобильные телефоны надо сдавать при начале каждого урока. Еще лучше включать "глушилки" на время уроков.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2016 в 10:29

Родители, а вы вообще сами понимаете, что жизнь своему ребенку сами портите. Вырастет склочная и скандальная. В семье и только в семье все это формируется. Отец и мать помните, что битиё тоже определяет сознание. А вот директора школ должны иметь мужество и совесть, что бы коллектив отстаивать, а не давать возможность глумиться над людьми, которые работают в вашем подччинениию

Фото пользователя
15 ноя 2016 в 10:33

Раньше детей пороли и правильно делали. Поколения вырастали с уважением к труду учителя и к труду в принципе. Сейчас слишком расхлябано всё. А родители фактически поощрили дочку, мол да сама виновата учительница. Дети копируют поведение родителей. Не родится от свиньи бобрёнок, да если и родится, то восспитается не бобром.
А в школах давно пора ставить глушители сигнала GSM в классах. Стоят копейки.

15 ноя 2016 в 10:35

К современной системе образования у меня много вопросов, но ни смотря не на что сочувствую учителям. У детей нет уважения ни к кому, воспитание должно быть в семьях, но там, как правило, родители сами не могут разобраться ни с собой ни со своей жизнью, сколько сейчас разводов и проч. Детьми никто не занимается вообще, а посмотрите какие фильмы сейчас по детским каналам. Горько все это. И всеобщий глобальный пофигизм, если ребенок на улице курит или материться, никто даже внимание не обратит

Сибирский Мороз
15 ноя 2016 в 10:35

А чему удивляться? Родители этих детей из 90-х и этим всё сказано

ОТВЕТИТЬ
Сама учительница
15 ноя 2016 в 10:37

Не удивлена сей новости))) Есть и не такие кадры!
У меня в классе есть девочка (четвертый класс), учится с двойки на тройку, не умеет шнурки завязывать и, пардон, с личными пахучими особенностями: так вот у нее родители шибко любят названивать вечерами и "мозг выносить" на тему, что детка "не так поняла" слова педагога и теперь "страдает" из-за двойки. За время разговора можно два раза ребенка вымыть и один раз проследить, чтобы уроки сделал, так нет же, педагог виноват!
Так что далеко не новость эта новость. Значит учитель такой, вот мнение большинства родителей. А дети у них ангелы, которым все дозволено. От нас требуют, чтобы мы еще и воспитывали, но в то же время любое замечание по гигиене воспринимается в штыки (Вы нас оскорбляете!), про замечания о поведении вообще промолчим, розги еще в 19 веке у учителей отборали. И как воспитывать прикажете, если слова не скажи? Вот и даем знания, в строгом соответствии с программой. И только знания. Если ребенок не усваивает, то мои соболезнования: и так все программы в средней школе рассчитаны на средний уровень. Когда возникают претензии - я обычно готова провести урок при любой комиссии)))
Так что коллеги, держимся! У нас много хороших ребятишек, с которыми приятно работать. Все остальные тоже нужны и важны, учим всех.
P.S. Меня не только "фотают", но лезут в друзья Вконтакте)))

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2016 в 10:38

работа учителя очень неблагодарная и в эту профессию чаще всего идут те, кто видит в этом свое призвание. Не секрет, что без образование можно устроиться куда-нибудь в магазин за эти же деньги....

К сожалению, не формируется сейчас уважение к учителям, да просто к старшему поколению, а это основа. Если так и будет, что детей, не будут еще с детства родители учить уважать старших, слушать, что им говорят, то скоро все учителя пойду в бизнес, по завету Д. Медведева

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2016 в 10:48

Хоспади, работа в школе подразумевает различные столкновения с детьми и их родителями, если ты к этому не готова - не иди работать в школу. Если по природе своей не умеешь спокойно реагировать - не иди тем более. Но да, учитель имеет право обратиться в суд и что-то там потребовать, потому что использовать чужие личные фотографии вообще-то нельзя. Более того она может подать жалобу на девочку в сам Интеграм, там обиженную с удовольствием выслушают, а девочку могут забанить на недельку ради профилактики. А если инцидент повторится, то забанят уже навечно. Да, такое делается.
Конечно, воспитание ребенка под вопросом, раз она такое в соцсетях постит. Родителям следовало бы хотя бы одним глазком посматривать, что чадо делает, и популярно объяснить, что подобные посты могут прилететь бумерангом откуда не ждешь, потому что солидные компании сейчас изучают историю поведения кандидатов в сети.

ОТВЕТИТЬ
Анонимка
15 ноя 2016 в 11:05

Непонятно, кто будет учить наших внуков. Именно, внуков... Про зарплату молчу, но кто пойдет туда, где тебя еще морально унижают? Многие говорят, что учитель занят всего полдня, однако забывают о том, что учитель еще должен готовиться к последующим урокам. Родительские собрания, педсоветы, классное руководство (от этого не отвертишься), составление планов и т.п. Отпуск 3 месяца? У меня был только 1 месяц летом, в остальное время - работа на летней площадке при школе. Когда я со школы ушла в офис, я была в восторге - отдых.

P.S. Меня в школе ученики попрекали плохим телефоном (отшутилась, что мне так удобнее), маленькой зарплатой (они априори знают, что у учителей небольшая ЗП).

ОТВЕТИТЬ
янея
15 ноя 2016 в 11:08

С чего бы вдруг девочка учительницу оскорбляет и считает это нормой? Меня отец тоже называл матершинным словом из 8 букв, начинающимся на букву "е". Для него такие слова были в порядке вещей. Если у девочки похожий отец (тогда, оправдывая дочь, он фактически себя защищает), то ой-ё-ей.

15 ноя 2016 в 11:11

учителя тоже разные бывают. такие прецеденты важны для взаимного уважительного отношения между детьми и учителями. надеюсь, учительница не отступится от этого "качая прав"

Училка
15 ноя 2016 в 11:15

Устала! Постоянно проблемы с 1-2 родителями,
остальные более 50 родителей нормальные.
Про поборы скажу так:
Администрация требует, чтоб я собрала деньги на школу,
отказаться ни как, любой конфликт приведёт к увольнению,
это везде так, не только в школе при конфликте с начальством.
Родители сдавать не хотят, жалуются везде на меня, но только
ни директору школы! В прокуратуру, в министерство образования НСО и т. п.
Уважаемые мамы и папы объединяйтесь и разговаривайте с директором,
зачем мучать учителей???

ОТВЕТИТЬ
Реальная
15 ноя 2016 в 11:17

У нас тоже бывало учителей между собой ученики обидными словами называли. В сердцах, так сказать. Хорошая школа, кстати, и класс тоже. Педагогам содержание таких бесед, конечно, не передавали. Ума хватало. Но у нас не было соц. сетей и открытых и закрытых страниц. В этом случае, девочка, скорее всего, воспринимала Инстаграмм как личное пространство и высказалась, как мы жаловались друзьям. А Инстаграмм ожидаемо оказался пространством публичным. Со всеми вытекающими. Некрасиво, но простительно. А вот родители ведут себя купу минимум странно. Они-то взрослые, должно уже быть понимание ответственности за публичные оскорбления. Нужно извиниться публично перед учителем и сделать внушение дочери.

Фото пользователя
15 ноя 2016 в 11:20

Плохо или хорошо говорят о тебе - главное О ТЕБЕ..))

ОТВЕТИТЬ
Антон
15 ноя 2016 в 11:25

надо подавать иск и наказывать рублём. Доказательства морального вреда сложновато будет собрать, тем более если останется в школе. Но тысяч на 250 заявить и тысяч 25 получить можно постараться. А папаша пусть потом попробует доказать, что учительница сама напросилась. По мне так ученик в любом случае не имеет права постить такие вещи. А помня себя в детстве, так и просить особо не надо было, всякое про учителей говорили. Писать тогда негде было.

ОТВЕТИТЬ
Сами в шоке
15 ноя 2016 в 11:29

Сейчас даже в началке дети ужас(( Из 30 человек максимум 5-7 нормально воспитанных! А пообщавшись с их родителями понимаешь, что воспитанием никто и не занимается. Многие просто не успевают т.к. пашут постоянно на работе. Кто-то в принципе сам не воспитан и ребенок такой же. Чем дальше тем хуже, к сожалению...

ОТВЕТИТЬ
Валери
15 ноя 2016 в 11:29

«Нет, ее не будут отчислять, она остается учиться в школе, — заявила мама школьницы Оксана О. — Если бы учителя не провоцировали детей, ничего подобного бы не было. Если ребенок что-то не успевает, его можно обозвать по-всякому?».
Я не внимательно читала? Или "Нападение - это лучшая защита"? А гадости ребёнок успевает писать? А мама-папа тоже не успевают воспитывать? По комментариям мамы можно подумать, что и у неё с воспитанием беда. Лучше бы ничего не говорила, чем оправдывать пакости своего чада.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2016 в 11:30

Правильно Задорнов говорит про это поколение.

ОТВЕТИТЬ

в школах доступ с компьютеров в соцсети запрещен или ограничен, но с телефонов школяры спокойно висят в интернете

15 ноя 2016 в 11:33

Какая-то слишком нежная учительница. Сколько ей лет? Мне кажется в современных школах это самое безобидное что может произойти между учителями и учениками. Да на любой работе тебя могут обматерить и обсмеять. И что, что в Инстаграм её какой-то выложили? Все звёзды там и никому нет дела кто там и в чём.
На месте учительницы я бы не стал из-за этого увольняться, в другом месте будет не лучше.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
15 ноя 2016 в 11:47

Это всё разнузданность поколения "тучной эпохи", в наше время всякое бывало, но ТАКОГО точно нет. Да и смартфонов с интернетом тогда ещё, к счастью, не было.

ОТВЕТИТЬ
такие дела
15 ноя 2016 в 11:50

А вот теперь другую историю послушайте. Там без мата, все культурно, но настолько низко..
У меня конфликты с учителями, да и теперь вообще с людьми, возникают на почве патологической честности. Я такой правдоруб, что если вижу ложь, то сразу об этом говорю в лицо. Притом форма...ну, зависит от масштабов вранья.
Так вот. Мне 14-15 лет, я захожу в наш классный кабинет, там сидят дети, чьи родители состоят в родительском комитете, соответственно априори самые хорошие и милые и с нашей классной обсуждают одну нашу одноклассницу. Та была очень умная, но на своей волне. Жила она с бабушкой, денег в семье никогда не было, ну вы поняли. Я захожу и там такие слова летят в ее адрес, а классная сидит и поддакивает, мол, да, что за "чудачка". Я такое терпеть не могу, потому что каждую контрольную ЭТИ самые девочки улыбались так "чудачке", что позавидует Голливуд. Я им все сказала, что думала, и девочкам и классной. Мне это стоило дорого, папу водили даже к заучу.
Так вот теперь, скажите, это нормально? Ты, взрослый человек, классный руководитель, сидишь и с соплячками обсуждаешь другую девочку??? а вы тут про матерящихся детей...

ОТВЕТИТЬ
Учитель со стажем
15 ноя 2016 в 11:56

Ни кому не позволено оскорблять и унижать другого человека! За 25 лет педагогической деятельности сталкивалась с разными ситуациями, но что бы я из-за кого-то хама уволилась с работы. Не дождетесь!

мухаха
15 ноя 2016 в 12:08

На мой взгляд, у такого учебного заведения просто надо отобрать статус гимназии. Потому что директор, учителя и ученики никак статусу гимназии не соответствуют.

Фото пользователя
15 ноя 2016 в 12:13

"Педагог обиделась" - и правильно, что увольняется. Пусть идет работать в Вуз - там люди уже взрослые и будет легче адаптироваться, с детьми необходимо чтобы работали эмоционально крепкие и зрелые люди.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2016 в 12:21

Про английские школы здесь уже говорили. Интересно, а можно ли вот так вести где нибудь в кадетской школе, где все по уставу и сидишь чуть ли не смирно? Если ученик балуется на уроке, чего он вообще тогда делает там? Да, подготовку и назначение учителя свели почти на нет. Но пока учитель будет мальчиком для битья, нация в итоге будет бездуховной и бесформенной. Мы все копируем какие то западные ценности и в итоге получается уродство. Может пора вспомнить, как обучали после войны, даже в 70-ых- начале 80-ых, дореволюционные образовательные традиции. Это было у нас и мы это с сожалением вспоминаем. В конечном счете, школа-это место, где учат не только предметам, но и учат быть человеком.

ОТВЕТИТЬ
Костик
15 ноя 2016 в 12:27

Смешно и не профессионально)))). детский дом, дети без родственников, то есть на них по сути никакой управы, пальцем не тронь, в угол не поставь, без сладкого не оставь - что положено есть, включая фрукты - выдадут. за ними подберут. Есть дети и и дети, для кого-то из них послать работника детского дома по всем известному адресу легко и непринужденно. Ну и от кого требовать восстановления морального здоровья- не от кого... Посему делать свое дело и все, а все оскорбленные амбиции - далеко, далеко в карман.....или просто уйти, так как тонкая душевная организация не позволит дальше рабтать

15 ноя 2016 в 12:31

Зачем учить в школах тех, кто учиться не хочет?

ОТВЕТИТЬ
ввп
15 ноя 2016 в 12:33

представить не могу что мой ребенок смог бы позволить себе такое!!! Обсуждать и смеяться за спиной это гадко !
Поддержка такого поведения ребенка ее родителями не приемлема, их самих нужно на обучение отдавать. Невежество, хамство в семье выплескивается на общество. Стыдно за них.

15 ноя 2016 в 12:34

Интересно, почему всякие конфликты должен разбирать директор школы? Ему что, заняться нечем? Должны быть замы-специалисты по воспитанию отдельно для начальных, средних, старших классов. А здесь тебе и администратор, и управленец, и конфликтолог, и просветитель в одном лице.

барсик
15 ноя 2016 в 12:34

Детки с этой мировой толерантностью совсем оборзевшими стали! Вернуть бы воспитание, каким оно было в школах до революции!

15 ноя 2016 в 12:51

Дм. Мережковский, статья "Грядущий Хам". Там всё сказано.