6 мая четверг
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Фото пользователя
14 ноя 2016 в 16:21

кхм.. ну и ноябрец

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2016 в 16:21

Вот так живешь, никого не трогаешь, а тут бац и -30!

дедок
14 ноя 2016 в 16:21

Я как то не успел еще переключиться с лета на зиму.... а уже и 30-чка пришла...
В этот год резко как то..
Хотя чего удивляться то... Сибирь.

14 ноя 2016 в 16:22

обычные классические сибирские морозы. можно отопление отключить со светом, чтобы веселее было)))

ОТВЕТИТЬ
куды
14 ноя 2016 в 16:22

Сибирь без морозов это не сибирь! Даешь - минус 40 )

ОТВЕТИТЬ
ваня
14 ноя 2016 в 16:23

И до какой поры морозяка?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2016 в 16:24

А у кого-то, тем временем, глобальное потепление

Ленок
14 ноя 2016 в 16:25

Может грипп и прочие вирусы померзнут

Vadia
14 ноя 2016 в 16:26

Какая тогда зима будет?

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2016 в 16:27

Что за какая-то ненормальная любовь к слову "аномалия"? Морозы в Сибири в ноябре - это норма, никакой аномалии нет в температуре на пару градусов ниже средней нормы. Аномалия - это если б у нас в конце ноября +30 было, а сейчас - нормальная погода для континентального климата.

ОТВЕТИТЬ
Боря
14 ноя 2016 в 16:28

Не зря всё-таки год назад накупил себе тёплой одежды. Той зимой не пригодилась, так пригодится этой.

болт2
14 ноя 2016 в 16:29

приятная барышня на фото.

ОТВЕТИТЬ
Рысь
14 ноя 2016 в 16:31

Прохладненько, хорошо.
Ночные выхолаживания. Всё такое.

И что тут аномального? Обычный ноябрь, Сибирь.

мужчина 1983 г.р.
14 ноя 2016 в 16:32

вот каким ужасом обернулось это надоедливое бабье лето , жаркий и засушливый сентябрь и ласковый август , и кто то ещё будет уверять ,что это было хорошо? вот результат -28-30 градусов в ноябре -это аномальный мороз
скорее всего будут перекрыты минимальные рекорды температуры
а если бы август и сентябрь были дождливые и прохладные как например в 2001 и 2013 годах ,
то сегодня 14 ноября было +5 солнечно и сухо , как например 15 лет назад 14 . 11 . 2001 года !
тёплый ноябрь , уравновесил бы отсутствие бабьего лета и дождливый август !
===
надеюсь в 2017 году всё будет по-другому с погодой в Новосибирске :
прохладное дождливое начало лето ,первая половина июня 2017 +12+17 градусов
июль 2017 можно тёплый и сухой +23+26 градусов один летний месяц уж потерпим жару , чтобы никому не было обидно !
дождливый и прохладный август 2107 , в основном +15+21 градус днём,
прохладный и дождливый сентябрь 2017 , +10+15 градусов днём,
тёплый сухой октябрь 2017, +6+12 градусов днём,
тёплый дождливый ноябрь 2017, 0+5 градусов днём,
тёплый снежный декабрь 2017 , -2 -10 градусов днём,
ну, выпади такая погода на 2017 год ! вдруг мне повезёт?

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2016 в 16:32

Мы сибиряки!!! Все перенёсем!!! Сибиряк не тот, кто не боится, а тот, кто тепло оделся! Сезон как никак! Да и вообще, мы самые живучие (кто ещё перенесёт диапазон от +35 до -35???)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2016 в 16:33

Сибиряк не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2016 в 16:34

Люд,ездиюдий на ОТ утепляйтесь,чтобы не замерзнуть на остановках!

ОТВЕТИТЬ
настя
14 ноя 2016 в 16:36

осени в этом году НЕ БЫЛО !
в сентябре была дикая жара , засуха и пылища как летом ,
а 7 октября сразу начал идти снег , и весь октябрь холодина как зимой была а ноябрь и вовсе как февраль !

настя
14 ноя 2016 в 16:38

ужасная осень в 2016 году , просто кошмар !
все времена года перепутались , все месяцы перепутаны !
весь сентябрь простояла , адская жара и засуха как в июле !
а теперь в ноябре уже февральские морозы !

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2016 в 16:38

Лучше мороз! Хоть вся зараза поубивается!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2016 в 16:40

Заказывали лютые морозы?
Распишитесь, там где галочка о том, что получили!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк :)
14 ноя 2016 в 16:49

Что Сибирь такое - это место,
Где у года лето - передышка,
Люди, доживем ли, доползем ли мы до лета,
Иль зимой придет нам с вами крышка?

Я не робот
14 ноя 2016 в 16:53

Оригинально смотрятся почти зеленые березы на фоне белого снега.

Фото пользователя
14 ноя 2016 в 17:04

Вообще что-то на работу на этой неделе не хочется.
Хочется под одеялко с теплым бочком каким-нибудь и чтобы никто не кантовал.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2016 в 17:13

Наверное и в этом тоже Локоть виноват да? )))

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2016 в 17:18

Это разве морозы? Для Оймякона и Усть-Неры это так, лёгкая прохлада.

ОТВЕТИТЬ

Прикольно вам....а у нас в Краснодаре + 18 сегодня

Татьяна
14 ноя 2016 в 17:33

Пробок хоть не будет, половина тазиков замерзнет!

Фото пользователя
14 ноя 2016 в 17:54

Где обещанное глобальное потепление? Нам, в Сибири, оно очень кстати бы пришлось!

кио
14 ноя 2016 в 18:09

трамп же всем сказал, что глобального потепления нет

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2016 в 18:25

Вчера горе-синоптики прогнозировали что морозов не будет.....

Михаил
14 ноя 2016 в 18:54

А в прогнозе погоды нет такой информации

14 ноя 2016 в 19:04

Сибирь без морозов не Сибирь! Только вот бы не до -40, пусть хотя бы до -25 будет и достаточно! А -30-40 это для Якутов пусть такой холод будет нормальным они привычны к стуже!

Фото пользователя
14 ноя 2016 в 19:13

А мне сейчас пришло предупреждение от МЧС, что нарушено теплоснабжение в связи с аварией теплосети на Б.Богаткова. У кого-нибудь уже отключили тепло? У нас пока ещё нет, но ждём-боимся.

Что поделаешь
14 ноя 2016 в 19:54

Високосный год,что вы хотите? На лето грех жаловаться,на осень-тоже. Под конец решил високосный показать,где раки зимуют. Забыли уже,что такое морозы зимой.

ОТВЕТИТЬ
911
14 ноя 2016 в 20:00

!!! 1 КЛАСС, во сколько градусов не пускают в ШКОЛУ ???!!!

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2016 в 20:05

Свалили в Сочи два года назад, до сих пор улыбаюсь

Дмитрий С.
14 ноя 2016 в 22:01

У меня вопрос. Доколе это будет продолжаться?

qwerty
14 ноя 2016 в 22:14

Сидели как то с коллегой, испанцем, в "кафешке", в Европе. Он жалуется на жару на родине, а надо сказать, что в то лето там было реально жарко. Он, типа, не жизнь, а душилка, на улице +40, не могу, типа, терпеть, жарко очень. И я ему тут бац фотографию с термометром за окном на телефоне показываю без комментариев, а там -41 по Цельсию. Так он сначала не врубился, а потом, когда осознал, что разница температур в 80 градусов, успокоился и больше на жару не жаловался.

странный
14 ноя 2016 в 22:32

это нормальная погода для Сибири. я слышал существуют разные циклы в погоде. столетние или тридцатилетние . ну может быть сейчас ноябрь ниже нормы немного, а декабрь будет чуть выше. все идет нормально

Фото пользователя
15 ноя 2016 в 02:03

сибиряк не тот кто мерзнет,а тот кто теплее одеваеться)

ferio
15 ноя 2016 в 08:47

депутатам подкинуть работы-запретить морозы

Просто так
15 ноя 2016 в 09:04

Я не умею одеваться

15 ноя 2016 в 10:17

Заныли хлюпики ? 30-40 лет назад морозы покрепче были (до -45) и никто не помер. Сейчас уже -30-35 - катастрофа. Ну постоит недельку морозец да отпустит. Славно , что землю хорошо укрыло.
Кому не нравится - вперед на Запад, там слякотные зимы - самый кайф

Анна
15 ноя 2016 в 14:13

Помнится в лихие 90-е в Барнауле был морозец под пятьдесят, газ в домах перемерзал, да еще отопление чуть живое, в квартирах температура от +5 до +15. Рыбки в аквариумах замерзали без подогрева. Так что мороз "чуть за тридцать" переживем.

Почему-то прогнозы на ночь разнятся показания. В пределах 15-20 градусов. Для нас это очень существенно. Ставить на прогрев на ночь машину или нет ?!?

Королева Синдел
15 ноя 2016 в 15:21

Напугали))) Вот жара 40-45 - это да, страшно. А Зиму люблю, 15 дней до зимы!! УРА, товарищи!

Загрузка...