21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Фото пользователя
14 ноя 2016 в 16:31

Как здорово! Несколько лет назад переехала сюда и рада тому, что микрорайон только развивается в лучшую сторону! :-) У нас так мало в городе делается чего-то для людей.... так что очень приятная новость!

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2016 в 16:31

Ну почему же Акатуйский-Тулинский туда не включили, там продолжение этой аллеи, но в более непотребном виде, и точно также , если не больше, необходимо уходить от негативной славы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2016 в 16:33

Там и так наркоманов тьма , еще и "волшебный парк" там будет ..))

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
14 ноя 2016 в 16:35

Как была Затулинкой , так и останется , как ни раскрашивай .

ОТВЕТИТЬ
хфилософ
14 ноя 2016 в 16:36

Затулинские гопники, пардон, реальные пацаны, сидя на корточках, побросав пиво и сигареты, с надеждой приподняли головы в сторону светлого будущего)

ОТВЕТИТЬ
Сеня
14 ноя 2016 в 16:37

местные гопники буду просто счастливы сидеть новые лица) особенно вечерами)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2016 в 16:40

Давно пора. Надо сказать - ещё на этапе строительства там задумывался "самый современный жилмассив" по тем временам. Чего только стоит одна трамвайная аллея. Которую, как и всё остальное, забросили и превратили в пустырь в рамках брежневской "рационализации" из-за дефицита бюджета в те времена, делая акцент лишь на количестве сданных квартир.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк54
14 ноя 2016 в 16:42

Картинки нарисовать ума много не надо. А пока что не хочется ехать на эту "Затулинку".

ОТВЕТИТЬ
Аляулю
14 ноя 2016 в 16:46

А мне кажется, что очень симпатично :)
Весело, современно и недорого :)

Фото пользователя
14 ноя 2016 в 16:46

Депутаты ГОРСОВЕТА забыли о том, что у нас дефицит бюджета?

ОТВЕТИТЬ
Печальная
14 ноя 2016 в 16:46

Уж и не знаю за что не пропустили мой комент.) На нижней фотографии с татуажем деревьев подпись - территория пиктов "синих людей". Мне действительно интересно кто такие пикты и откуда они возьмутся на Затулинке.))

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2016 в 16:46

Старые дома что ли будут раскрашивать?

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2016 в 16:52

Тротуар вдоль улицы Зорге в ужасном состоянии! А улице Громова вдоль нечетной стороны превращена в одну большую пакровку на грязи.

ОТВЕТИТЬ
AleLeX
14 ноя 2016 в 16:52

Жаль что это останется только проектом. Ну а тем комментаторам скажу следующее: по уровню доступности инфраструктуры Затулинка уже сейчас впереди многих "центров" Родников итд. В шаговой доступности все ,что необходимо. Ездил тут в другие районы- так ничего рядом не найдешь, уныло. Одно плохо- это плохая транспортная сеть, вот в этом плане надо развивать

ОТВЕТИТЬ
Изя
14 ноя 2016 в 16:53

хенд мейд расцветет

Фото пользователя
14 ноя 2016 в 16:53

Лучше бы хотя бы осушили дворовые проезды между домов, положили асфальт, а то он там не везде. Посмотрите, что творится возле магазина "Мария-Ра"! Это - ужас! Аллейки тамошние - просто мрак. На велосипедах там ни разу никого не видал, зато у каждого подъезда пробки из ржавых тазиков. А тротуарную плитку всё равно ротвейлеры засрут, очередное освоение бюджетных денег.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2016 в 16:54

Что Затулинке надо, так это ДОРОГИ! Это же просто какой-то вечный транспортный коллапс! Если, не дай Бог, занесёт ехать через Затулинку - всё, минус лишний час времени.. И так вокруг понастроили всяких "элитных" массивов типа Фламинго, Берёзок и пр, не говоря уже об обычных новых муравейниках, а дороги-то остались с 70-80-х годов, когда ездило 3 калеки в час пик..

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2016 в 16:57

Вот сидите и завидуйте жители Кедрового)

Pur
14 ноя 2016 в 17:02

понравилась надпись на картинке - "Территория пиктов - синих людей"

еще надо переименовать в Нью-Монмартр и все станет шоколадным

ОТВЕТИТЬ
Зефирка
14 ноя 2016 в 17:05

Ж/м с каждым годом расширяет свои границы, а дороги не строят. Уже сейчас иногда тратишь 1,5 часа чтобы выехать с Затулинки. Когда в новые дома заселят жильцов, то все просто встанут в 15 бальную пробку, побросают свои авто и будут гулять по "огромному парку с цветными домами"))

ОТВЕТИТЬ
Вега
14 ноя 2016 в 17:12

Ребят, здорово! а что если будет какой-никакой отчёт о проделанной работе регулярно на каком-нить сайте? Надо ж воплощать! Может ещё кто подтянется помочь.

baahav
14 ноя 2016 в 17:16

Может и недоразвязку Советского шоссе с ул. Петухова доделают?
Достаточно второй трёхсторонней развязки, в месте с уже имеющейся трёхсторонней недоразвязкой они образуют полноценную четырёхстороннюю двухуровневую.

дауж
14 ноя 2016 в 17:19

Следуя тенденции называть микрорайоны птичьими именами, можно переименовать Затулинку во Фламинго (объединить со строящимся рядом микрорайоном). И от негативного прошлого избавится, и красиво называться будет!

Анна
14 ноя 2016 в 17:25

Товарищи комментаторы, что за стереотипное мышление? Гопников и наркоманов по всему городу предостаточно, Затулинка - далеко не колыбель.
Посмотрите вы уже на предложения с позитивной стороны, хватит чахнуть во всепоглощающих предрассудках.
Даешь перемены! Давно пора идти к лучшему, а начинать нужно как раз с малого.

ОТВЕТИТЬ
ой ееее
14 ноя 2016 в 17:26

а гопников и местных вандалов переселять не будут?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2016 в 17:30

Проектов уже много каких на предлагали - хоть где-то что-то делать начали?

14 ноя 2016 в 17:32

Сломают, загадят- вот и вся рекреационная зона.

Фото пользователя
14 ноя 2016 в 17:40

Надеюсь из-за нехватки бюджетных средств стильно раскрашенные деревья и красивые лавочки не переформируются в лебедей из покрышек и лавок из горбыля...тогда будет даже очень не плохо...Кстати мне вот Затулинка больше импонирует из отдалённых, чем те же родники...да и по криминалу сейчас уже времена поменялись...в центре больше "отрабатывают" чем по окраинам

Фото пользователя
14 ноя 2016 в 17:43

Ключевые слова "хотят сделать". Ну-ну... Обещать - не значит жениться.

Маруся
14 ноя 2016 в 17:53

За затулинку рада. Как в общем-то и за любую инициативу по улучшению условий проживания в городе. Уже и так дышать нечем. Хоть где-то будут зеленые насаждения увеличивать , а не уменьшать. Как на Богдашке. А на счёт парковок, дорог и т д... это , конечно, все нужно, но , ребята, не все сразу...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2016 в 17:53

После того как сдадут "Фламинго", таунхаусы да построят 4 27- этажки, достроят "Рихорд" с этого района вообще будет невозможно выехать и заехать. Власти - Вы бы подумали об этом в первую очередь, а про раскраски домов и как назвать разрозненные зеленые участки (то бишь пофантазировать) оставьте на потом.
Срочно займитесь дорогой и развязками с "Просторного". Ибо коллапс не за горами. Кстати, я там насчитал в общей сложности без малого сто домов и не одной школы, поликлиники и всего лишь один детский сад. Как люди там будут жить, не имея возможности даже выехать от туда? Потому как одна дорога в две полосы не вывезет такого натиска.

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 ноя 2016 в 18:11

Ништяк для бабулек)

Фото пользователя
14 ноя 2016 в 18:12

Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались.

14 ноя 2016 в 18:23

Прекрасно! Только больно будет, выходя утром из подъезда, обнаруживать последствия разрушений, содеянных люмпенами. Лодки-цветочницы забросают окурками, шприцами, банками, и они будут благоухать мочой. Очень хочу ошибиться. Просто много крат приходилось наблюдать такое.

Фото пользователя
14 ноя 2016 в 18:26

...и кто оплатит весь этот креатив??? ну вон... рядом же, очередная избитая новость, про то как скоро в бюджете совсем не останется денег.
там (на петухова) уже и так, поставили "креативные" кованые ворота ..которые ничего не огораживают.
...а на улице зорге, как раз. где то напротив этих "знатных" ворот, как я понял, после каждого дождя, стихийное бедствие, которое заливает все тротуары.
эх, господа!..

14 ноя 2016 в 18:29

Помечтать конечно, хорошо. Но сами писали про бюджет. Дальше думайте. Либо представляют такую сказку лет через 50.

татьяна
14 ноя 2016 в 18:34

Живу на Затулинке 8 лет, переехали с Петропавловской, здесь мне нравится намного больше и наркоманов здесь меньше чем в районе Ленинского рынка, вот там тьма... Здесь очень много мамашек с детьми и молодых семей. А все потому что жилье доступнее, чем в других районах города. Отличная новость про парк!!! У нас и так хороший район, а будет еще лучше!!!!
Только со вторым выездом нужно что-то решать....

серьезно
14 ноя 2016 в 18:37

ждем проекта для Восточного

Фото пользователя
14 ноя 2016 в 18:46

Скоро -30, начинайте высаживать виноград.

Емеля
14 ноя 2016 в 18:48

Лучше метро с затулинки через мегу на Маркса или Студ. сделайте.

Палыч
14 ноя 2016 в 18:49

Лучше бы дополнительные дороги для выезда-заезда на массив спланировали и построили...

Мне понравилась конечная цитата, цитирую: "Ориентировочную стоимость изменений депутат не назвал, но добавил, что реализовывать концепцию планируют за счет спонсоров, неравнодушных граждан и бюджета."
Перевожу на более понятный язык, так как все ляжет на плечи инвесторов, граждан и бюджета, соответственно стоить этот проект будет ровно столько, сколько максимально получится оценить и вытащить денег из источников, как только ресурсы из источников иссякнут, тогда и подведем итог окончательной стоимости, а пока что смета не для нас, пусть это делают незнающие ничего в этом деле.

14 ноя 2016 в 19:00

Лавочки по аллее по Зорге поставили добротные, урны, теперь бы асфальт там подновили. Дорожки чистятся мини трактором. Полиция часто патрулирует. Спортивный комплекс, парк, аллея. Не считаю Затулинку окраиной - просто ближе к научным центрам...

Затулинец
14 ноя 2016 в 19:01

Затулинка рулит!!!

14 ноя 2016 в 19:06

Лучше метро постройте, либо дубль Сибиряков-Гвардейцев

14 ноя 2016 в 19:09

Эх, хорошо бы.
Ключевое, увы, - "бы".

Марго
14 ноя 2016 в 19:27

А про площадки для выгула собак опять забыли:(

ОТВЕТИТЬ
Житель Затулинки
14 ноя 2016 в 19:27

Метро нам нужнО. Метро!

Фото пользователя
14 ноя 2016 в 19:29

За чей счет ?Если деньги инвесторов,то нет проблем