NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Воспитательницу из Новосибирска признали одной из лучших в России (фото)

Воспитательницу из Новосибирска признали одной из лучших в России (фото)

Воспитатель детского сада № 411 Елена Жаркова из Новосибирска стала лауреатом Всероссийского конкурса «Воспитатель года»

Воспитатель детского сада № 411 Елена Жаркова из Новосибирска стала лауреатом Всероссийского конкурса «Воспитатель года».

С 9 по 13 ноября в Санкт-Петербурге проходил Всероссийский конкурс «Воспитатель года России-2016». Как сообщается на сайте конкурса, воспитатель детского сада из Новосибирской области Елена Жаркова стала лауреатом конкурса и вошла в десятку лучших воспитателей России. Всего в конкурсе участвовало 64 воспитателя, победителем жюри выбрало педагога из Рязанской области Екатерину Смалеву.

Елене Жарковой 35 лет, она окончила Новосибирский педуниверситет, работает воспитателем детского сада № 411 Кировского района Новосибирска.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ воспитатель, конкурсные задания были разделены на три тура: воспитатели устраивали мастер-класс и занятие с детьми в детском саду Санкт-Петербурга, читали публичную лекцию и участвовали в ток-шоу «Профессиональной разговор».

«Мы проводили занятие в детском саду № 8 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, это была старшая группа. Мы с детьми путешествовали по истории жилища человека, это была игра-путешествие. Дети откликнулись с большим удовольствием. Сотрудники детского сада провели большую работу, все подготовили, болели за нас», — рассказала об одном из этапов Елена.

Ток-шоу «Профессиональный разговор» вел Николай Валуев. Он задавал участницам вопросы об их взглядах на жизнь и профессиональной деятельности.

Николай Валуев попросил Елену Жаркову назвать профессии, которые близки ей и из которых она берет что-то для себя.

«Я считаю, что профессия врача мне наиболее близка. Именно с той точки зрения, что и педагог, и врач — высокогуманные люди.

Доктора не выбирают себе больных, и педагоги не выбирают себе тех, с кем будут работать. Это их сближает, и качества личности, присущие педагогам, должны быть и у врачей — терпимость, доброжелательность, отзывчивость», — ответила Елена.

Воспитатель рассказала, что результатом конкурса осталась довольна. «Я думаю, этот тот случай, когда отсутствие победы — это тоже победа: над собой, своими эмоциями, внутренним состоянием», — сказала Елена.

Женщина добавила, что ей очень понравилось в Санкт-Петербурге. Организаторы конкурса устроили участницам экскурсии по городу, в Эрмитаж, конкурсантки сходили в филармонию и Театр зазеркалья. «Сам дух Санкт-Петербурга наполняет энергией, состоянием величия. Я себя в этих дворцах чувствовала Алисой в Стране чудес, великолепные ощущения — прикоснуться к истории, тому времени», — поделилась эмоциями воспитатель.

Ранее врач новосибирской городской клинической больницы № 1 Александр Вицын был признан одним из лучших онкологов России, а 11-классник школы № 93 Барабинского района Кирилл Семенченко получил диплом третьей степени в научно-инженерном конкурсе «Ученые будущего».

Ксения Евдокимова
Фото 2016.vospitatel-goda.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления