USD 93,29
EUR 99,56
Город Новосибирские силачи собрали 60 золотых медалей на Кубке России (видео)

Новосибирские силачи собрали 60 золотых медалей на Кубке России (видео)

​На прошедших выходных новосибирские спортсмены одержали массовую победу на Кубке России по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму

На прошедших выходных новосибирские спортсмены одержали массовую победу на Кубке России по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ президент федерации пауэрлифтинга Новосибирской области WPC/АWPС и организатор Кубка России Павел Исаков, по предварительным подсчетам, новосибирские спортсмены взяли на соревнованиях около 60 золотых медалей.

Исаков пояснил, что участники соревнований делились не только по дисциплинам, но и по весовым категориям и возрасту.

Кубок России проходил с 11 по 13 ноября в спорткомплексе «Динамо», всего он собрал 215 спортсменов из разных городов страны, в том числе из Владивостока, Иркутска, Благовещенска, Москвы, Санкт-Петербурга.

Фотографии некоторых новосибирцев-победителей появились в соцсетях. Например, тренер Артем Быховец выложил фотографии с пьедесталов со своими воспитанниками — Вячеславом Николаевым и Евгением Быковым, которые взяли золотые медали.

Вячеслав Николаев победил в дисциплине «жим лежа».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Евгений Быков выступал в троеборье и поднял без экипировки в общей сумме 570 кг (присед — 195 кг, жим — 137,5 кг, тяга — 237,5 кг).

Исаков отметил, что на соревнованиях были установлены рекорды. Например, житель Кемеровской области Константин Семенов выступил в возрастной группе 60–65 лет и установил рекорд России, присев со штангой весом 79 кг.