NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Из-за таинственного «толчка» водитель BMW выехал на «встречку» и собрал 4 авто (фото)

Из-за таинственного «толчка» водитель BMW выехал на «встречку» и собрал 4 авто (фото)

Вечером в воскресенье, 13 ноября, 5 человек получили травмы в массовом ДТП в Октябрьском районе Новосибирска

Вечером в воскресенье, 13 ноября, 5 человек получили травмы в массовом ДТП в Октябрьском районе Новосибирска.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в группе пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска, авария произошла в 18:45. По предварительным данным, 29-летний водитель BMW 530 ехал по ул. Кошурникова со стороны ул. Красина в направлении ул. Федосеева. Напротив дома № 22/4 по ул. Кошурникова он выехал на встречную полосу и столкнулся с Suzuki Grand Vitara с 39-летним водителем за рулем. После этого от удара Suzuki столкнулся с попутной «Тойотой Марк 2», а BMW зацепил еще одну машину — Mercedes-Benz.

В аварии пострадали 5 человек из BMW и Suzuki, в том числе 2 ребенка. В ГИБДД уточнили, что 15-летняя пассажирка BMW получила ушибы и сотрясение головного мозга, а 9-летняя пассажирка Suzuki — ушибы и ссадины. Врачи осмотрели их и отпустили домой, так же как и всех остальных пострадавших. Все они отделались ссадинами и ушибами.

Как следует из объяснений водителя BMW, он ехал в крайнем левом ряду со скоростью 60 км/ч, когда почувствовал «толчок» сзади.

После этого его машину якобы стало заносить в стороны. Водитель попытался выровнять автомобиль, но из-за гололеда и рыхлого снега его боком вынесло на встречную полосу. Там машина практически лоб в лоб столкнулась со встречным Suzuki, от удара развернулась и встала поперек дороги. Интересно, что водитель BMW так и не смог внятно объяснить что это был за «толчок» — больше никаких участников ДТП не было.

Водитель «Мерседеса», в свою очередь, рассказал, что Suzuki от удара улетел на обочину и при этом столкнулся с «Тойотой Марк 2». А сам водитель «Мерседеса», ехавший со стороны ул. Б. Богаткова к ул. Фрунзе, не смог избежать столкновения и по касательной задел развернувшийся после аварии BMW, отмечают в ГИБДД.

В ГИБДД добавили, что медицинское освидетельствование водителя BMW на месте аварии не проводилось, так как его увезли для осмотра в больницу.

Ольга Хмелевская
Фото группы пропаганды ГИБДД Новосибирска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления