6 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

Бойня на улице Менделеева

Молодой парень семью ударами ножа убил бывшего разведчика ГРУ с обрезом — суд вынес уникальное решение

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

мужчина 1983 г.р.
14 ноя 2016 в 00:28
и 9 лет мало ему лет 20 ему за убийство нужно давать ! убийство - это никакая не самооборона !
не должно быть такого понятия самооборона вообще
у нас за большие деньги при помощи нечестных адвокатов и судов можно тяжкую статью " нанесение тяжких телесных повреждений" переквалифицировать на безобидную самооборону ,
поэтому лучше пускай в таких случаях всех сажают за убийство , и неважно как убил ,
лучше "перебдеть ,чем недобдеть" !
в тоже время за некоторые преступления нужно давать более мягкие наказания например по статьям о мелких кражах , мошенничествах , растратах , взятках нужно назначать более мягкие наказания ,условные в большинстве случаев , если физического вреда никому нанесено не было , то деньги в наше время дело не главное , у кого то есть , у кого то нет
и вообще те у кого много денег , должны добровольно помогать деньгами тем, у кого денег нет
Фото пользователя
14 ноя 2016 в 00:32
Ох, какие неоднозначные эмоции по этому делу... с одной стороны парень, который видимо и сам испугался, и за отца, вот и схватился за нож. Но семь ударов!! Семь! Да и мутная личность папаши из Таджикистана настораживает. Что значит выгнал семью и пасынка? Из их же квартиры? Ну а с другой стороны, личность самого Николая. Был судим, гуляет с обрезом. Да и Илья не его одного на помощь позвал, пишут что как минимум трое заступников было. И поговорка: скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Антон Кривошеев, судя по отзывам о нем, тоже любил дела вот так, по разбойничьи решать. Но, как известно, на каждую силу и наглость найдется ещё большая сила и наглость. В общем, неоднозначно все. Если в деле с Гончаром и убиенной недавно Натальей лично у меня и симпатия, и чувство жалости, и желание справедливого приговора как то сразу определились, то тут вообще непонятно. Больно уж противоречивые личности замешаны в этом деле. Жаль, искренне жаль родителей Николая. Им сил и мужества. Ну а в остальном... как суд разберётся.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (633)

цхэ
14 ноя 2016 в 00:21

не будь обреза,и ножа бы в деле не было..

цхэ
14 ноя 2016 в 00:21

не будь обреза,и ножа бы в деле не было..

пенсионерка
14 ноя 2016 в 00:25

Дело Ганчара - толчок для справедливых решений самооборонных дел.

Сергей
14 ноя 2016 в 00:26

Мигрант из таджикистана выгнал законного хозяина из квартиры, а суд оправдал того кто приехал поддержать захватчика. Интересно.
Была у зайчика избушка лубяная, а у лисы ледяная..

мужчина 1983 г.р.
14 ноя 2016 в 00:28

и 9 лет мало ему лет 20 ему за убийство нужно давать ! убийство - это никакая не самооборона !
не должно быть такого понятия самооборона вообще
у нас за большие деньги при помощи нечестных адвокатов и судов можно тяжкую статью " нанесение тяжких телесных повреждений" переквалифицировать на безобидную самооборону ,
поэтому лучше пускай в таких случаях всех сажают за убийство , и неважно как убил ,
лучше "перебдеть ,чем недобдеть" !
в тоже время за некоторые преступления нужно давать более мягкие наказания например по статьям о мелких кражах , мошенничествах , растратах , взятках нужно назначать более мягкие наказания ,условные в большинстве случаев , если физического вреда никому нанесено не было , то деньги в наше время дело не главное , у кого то есть , у кого то нет
и вообще те у кого много денег , должны добровольно помогать деньгами тем, у кого денег нет

Фото пользователя
14 ноя 2016 в 00:28

Запутанное дельце, даже нам, диванным экспертам по всем вопросам, трудно сказать, кто тут прав....

Павловна
14 ноя 2016 в 00:29

В этой стране, есть право на необходимую оборону 3-х лиц.
Я искренне желаю, чтобы такие судебные решения были не уникальными, а стали нормой.
Это большой шаг к правовому государству.

Гость из Берлина
14 ноя 2016 в 00:31

У нас бы не стали возбуждать уголовное дело.
В Новосибирске я смотрю ничего не меняется.

драчуны обычно плохо кончают

Фото пользователя
14 ноя 2016 в 00:32

Ох, какие неоднозначные эмоции по этому делу... с одной стороны парень, который видимо и сам испугался, и за отца, вот и схватился за нож. Но семь ударов!! Семь! Да и мутная личность папаши из Таджикистана настораживает. Что значит выгнал семью и пасынка? Из их же квартиры? Ну а с другой стороны, личность самого Николая. Был судим, гуляет с обрезом. Да и Илья не его одного на помощь позвал, пишут что как минимум трое заступников было. И поговорка: скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Антон Кривошеев, судя по отзывам о нем, тоже любил дела вот так, по разбойничьи решать. Но, как известно, на каждую силу и наглость найдется ещё большая сила и наглость. В общем, неоднозначно все. Если в деле с Гончаром и убиенной недавно Натальей лично у меня и симпатия, и чувство жалости, и желание справедливого приговора как то сразу определились, то тут вообще непонятно. Больно уж противоречивые личности замешаны в этом деле. Жаль, искренне жаль родителей Николая. Им сил и мужества. Ну а в остальном... как суд разберётся.

Гость из Берлина
14 ноя 2016 в 00:33

Читая новосибирские новости, понимаю, что я сделал правильный выбор.
Даже с учетом мигрантов, таких преступлений у нас нет.
Можно даже ночью ходить и не придется самообороняться.

Фото пользователя
14 ноя 2016 в 00:34

1. Это что за помощь такая, если пошли разбираться с ружьем, а точнее с обрезом? Да потом как оказалось, что и выстрелили, хоть и в потолок.
2. Знакомый потерпевшей стороны, тоже вызывает подозрения (тот самый каратист, которого убил пенсионер из-за машины), еще для той компании не хватало каратиста Кривошеева. Возможно пенсионер бы и на свободе остался.

Как говорится, компания потерпевшей стороны ещё та. Рано или поздно так бы и закончилось, искали себе "приключений".

Все понять не могу, то ли наш народ не приучен вопросы решать по-человечески, через суд на крайний случай, то ли по другому жить не умеют,

иллма инд
14 ноя 2016 в 00:44

Это дело настолько непохоже на дело Ганчара по всем признакам, кроме как обстоятельства "труп в подъезде", что остается руками развести: при чем тут дело Ганчара, в принципе?

В данном случае была запланированная разборка, а не внезапная ситуация. У Заировых была такая же возможность вызвать полицию, не выходя в подъезд на разборку, как и у хозяев квартиры была такая возможность - без звонков друзьям и разборок. Теперь по любому поводу будут Ганчара вспоминать, какой смысл?

Фото пользователя
14 ноя 2016 в 00:48

Понимаю горе отца, но, очевидно, что его сын и его друг-каратист умели решать проблемы только агрессией и насилием. И оба поплатились за это. Горькая, но поучительная история.

Антон
14 ноя 2016 в 00:51

"Рзабираться" через органы надо, а не с обрезами бегать, глядишь и на ножик не наткнешься.

Сова
14 ноя 2016 в 00:56

Давно замечено, с ножичками и обрезами ходят не уверенные в себе...

Всё совпало. Против любого "лома с обрезом" есть прием, который приехал из аула с ножом.
И победит тот, кому нечего терять.
Приехал разбираться, надо понимать на каком языке и о чем будешь говорить. А если говорить ребята не научились, видимо тренировались и на счетчик ставить учились, надо сидеть дома.

яяяяя
14 ноя 2016 в 00:59

ну понеслась... одного оправдали под давлением общественности, так под эту "дудку" сейчас "толпа" народа уйдёт от ответственности

14 ноя 2016 в 01:04

Выгнали (вооружившись, как показали дальнейшие события) из квартиры законных жильцов , а потом самооборонялись?

Стас777
14 ноя 2016 в 01:20

Тут по моему обе стороны хороши.

С одной стороны зачем то с обрезом поехали квартирный конфликт решать. Если парень законопослушный был, откуда у него этот обрез ? Где и как он использовал этот обрез раньше ? Вместе с другом- Кривошеевым ездил фирмачей на счетчик ставить ? И этот Кривошеев-каратист в друзьях... Скажи кто твой друг, я скажу кто ты.

А другая сторона изначально повела себя борзо, в чужой квартире повели себя как хозяева, а законных хозяев на улицу... вышел с ножом, если из за пояса достал нож.

Один свое получил, груз 200. Второму дать максималку из возможного. Пользуясь силой решил хозяев из квартиры на улицу выкинуть, даже племянника на подмогу вызвал.

Стас777
14 ноя 2016 в 01:24

Нашел соц. страницу Заирова. За оскорбление представителей власти, надеюсь, этому Заирову еще дополнительно срок подкинут. Он его очень хочет, так показалось.

14 ноя 2016 в 01:28

какой-то гангстерский боевик.

Фото пользователя
14 ноя 2016 в 01:33

Что посеешь, то и пожнешь... помни об этом, неважно, отец ты, сын, брат или друг...

14 ноя 2016 в 01:33

Я один толком ни чего не понял?!?!..Автору статьи только детективы писать...причём с конца..

14 ноя 2016 в 01:50

Парни с обрезом vs парни с холодным оружием. Ну-ну. Как говорят в таких случаях: Нашла коса на камень".

14 ноя 2016 в 01:51

вообще я сам в этом дворе вырос. Обычная ситуация для этого места. то кто-нить кого-нить спицей велосипедной пырнёт, то с балкона суицидник выпрыгнет, то полицейских постреляют. А погибший Николай, прям герой фильма "Брат", тот тоже с обрезом шастал. Только тут наоборот всё получилось.

Людмила
14 ноя 2016 в 02:11

Взрыв мозга...

Игорь
14 ноя 2016 в 02:11

"Непрошенные гости" - как раз прошенные как раз владельцами квартиры.

Обвиняемый и его отец вышли из квартиры "поговорить", а не отбивались от ворвавшихся в нее.

Вышли "поговорить" с ножом - стало быть, понимали что за пределами квартиры может быть драка, а не только разговор, при этом они не знали о дробовике - т.е. вышли на "мужской разговор" 2 на 3 с ножом.

7 ударов ножом это 7 ударов ножом. Не кулаком.

Никакая это не самооборона.

Вопросы: что делали остальные, пришедшие с погибшим, пока их друга убивали? Почему человека, обвиняемого в преднамеренном убийстве (следствие велось так), призвали в армию - это не сизо, где он от общества ограничен и не может представлять опасность, это закрытое сообщество с имеющимся там оружием еще более опасным, чем нож

14 ноя 2016 в 02:23

Интересно, суд реально считает что товарищ, который запросто выгоняет хозяина из дома и с легкостью пускает в дело нож не опасен для общества ? Оправдание Ганчара в свое время было большой ошибкой - не должно государство поощрять такие разборки.

Москва
14 ноя 2016 в 02:34

Какой же идиотизм это \"превышение необходимой самообороны\". У человека огнестрельное оружие, блин.

Изот
14 ноя 2016 в 02:43

Всё встало на свои места, вымогатель кривошеев был другом заирова николая с обрезом

14 ноя 2016 в 02:58

виновата, конечно, мама Ильи. что уж они находят в них. кончается, как правило, плачевно. но наших женщин жизнь ничему не учит. не удивлюсь, если опять в поисках.

Фото пользователя
14 ноя 2016 в 03:22

Кто с мечем иридет, тот от меча и...
Все закономерно.
Нечего было лезти, их не просили.

Главный по тарелочкам
14 ноя 2016 в 03:33

История о "Робин Гуде" неуместна по понятным причинам - заряженный обрез не с неба свалился ему в руки.

14 ноя 2016 в 03:58

Семь ударов ножом- это явно преднамеренное убийство.

Виталик
14 ноя 2016 в 04:00

7 ударов ножом признавать самообороной? Ребята, это реально бред. Безотносительно национального контекста и чего-то там еще, на что напирать будут, пытаясь сформировать мнение общества какими-то симпатиями-антипатиями.

Фото пользователя
14 ноя 2016 в 04:03

м-да уж, поговорили.

Фото пользователя
14 ноя 2016 в 06:11

Всё правильно, кто к нам с мечом придёт тот от меча и погибнет. Люди должны иметь право на защиту жизни и собственности.

Фото пользователя
14 ноя 2016 в 06:32

а сам Глеб как считает, убийство или превышение самообороны?

14 ноя 2016 в 07:08

Вопрос: а обрез Робингуд где взял и зачем с собой принес?

Фото пользователя
14 ноя 2016 в 07:16

Ганчар, Заиров, кто следующий? Прекратите оправдывать убийц, нам с ними ходить по одним улицам

14 ноя 2016 в 07:17

- Нож за поясом, да он откровенный бандит.
- Обрез? - да он взял его попугать? Очень странно, что в наше время входу обрезы, особенно у бывшего спецназовца.
- Целился в отца, где доказательство?
- Очень похоже на бандитские разборки.
- Жизнь человека стоит меньше чем подержанный автомобиль.

А правосудие? - забудьте!

Взгляд со стороны
14 ноя 2016 в 07:20

Да ладно, рафик неуиновен? Да здравствует самый гуманный суд в мире (сарказм).

Вот нафига брать с собой обрез, если не собираешься убивать?...чтобы тебя на законных основаниях могли зарезать?

ПатриотНовосибирска
14 ноя 2016 в 07:24

Гончар - убийца, здесь самооборона...чувствуете разницу...

Фото пользователя
14 ноя 2016 в 07:30

Ох уж эти рэмбы доморощенные. Оба теперь в могиле.

Антон
14 ноя 2016 в 07:44

Если всё так и было, то не вижу тут никакого превышения самообороны. Какое же превышение когда нацелили заряженный обрез?

Максим
14 ноя 2016 в 07:46

Не жалко ни того не другого. Один выселил ни за что не про что. Да ещё к тому же здоровый сильный детина, зачем ему нож? Убивать?. Второй со стволом пришёл, а не с участковым.

14 ноя 2016 в 07:47

Один с друзьями, прихватив не понятно откуда взявшийся обрез, приехал на разборки. Другой, тоже в группе, тоже заранее прихватив нож...Второй не зная про оружие зачем взял нож?

Оля
14 ноя 2016 в 07:55

Ножи-обрезы. Всех посадить.

Костя
14 ноя 2016 в 07:59

Все персонажи друг друга стоят

14 ноя 2016 в 07:59

Очень странная вся эта история. Здесь все "хороши". Но почему то осужденного а потом оправданного таджика Глеба не жаль. Во первых не на его территории была самооборона, не его это квартира. Действительно понаехали сюда и качают права.
Илья тоже зачем позвал друзей своих? Есть полиция и суд на это дело. Из за него погиб парень.
Тоже конечно он горяч, нельзя так. А если бы этот единственный патрон все таки попал в человека?
Нельзя так!!!