Вы хотя бы понимаете, насколько животные лучше вас всех?
Человек когда -то приучил волка, кошку, лошадь и остальных.
И именно собаки были друзьями и охранниками. А теперь собак надо от вас охранять.
Вот сейчас прочитала и что-то плохо стало,давление повысилось.Тяжело переношу такие новости, особенно когда касается животных.У самой две кошки,два кота, очень люблю.Собачке крепкого здоровья и хорошего хозяина
Это же каким надо живодером быть, что только у таких людей в голове находится. Страшно представить сколько психически больных людей находятся рядом с нами, возможно вчера он тебе улыбался, а сегодня собаке дырку прожег и ветку вставил, а завтра может и над людьми надругаться.
Человеческой жестокости нет предела... Зоозащитникам респект! А вообще, печально, что люди видели и слышали страдания собаки, а помочь, кроме Алёны никто не смог(((
Господи, что же такое с людьми творится?! Сегодня утром в ВК такое душевное видео смотрела, как карельские дорожные рабочие спасли тонувшего пса, ну, вот могут же люди быть ЛЮДЬМИ?! Ну почему другие изуверствуют над беззащитными животинами? Не дай Бог никому встретить на своём пути живодёра!
Хочется верить, что в этом мире существует жизненная справедливость и всем все возвращается - и плохое, и хорошее.. но, почему-то, все больше убеждаешься в обратном((
На другом ресурсе написали про пьяного 18-летнего, который отрезал котенку голову на глазах у детей и матери. В голове не укладывается вся эта жестокость. Что стало с людьми?
"Кажется, что Бог, создавая собак, шепнул им на ухо какую то очень важную тайну о людях, не дав возможности о ней рассказать. Знание этой тайны отражается глубокой грустью в их глазах... И выражается в бесконечной преданности человеку".
В переселенье наших душ
Не обмануть природу ложью.
Кто трусом был, тот будет уж.
Кто подлецом, тот будет вошью.
Но на руках тебя держа
Я по тебе не даром плачу,
Ведь только добрая душа
Переселяется в собачью.
И даже в небе тут и там
Ушами прядая во мраке,
Где вряд ли ангелы нас ждут.
Нас ждут умершие собаки.
Ты будешь ждать меня мой брат
По всем законам постоянства.
У райских врат, у входа в ад,
Как на похмелье после пьянства.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ
( Евгений Евтушенко)
Нужна уголовная статья за жестокое обращение с животными. И не с исправительными работами или штрафом размером с плату за проезд в автобусе, а реальное наказание. В гнилой Европе к этому уже пришли, нам же еще, видимо, эволюционировать надо не одну сотню лет, чтобы принять очевидное.
Живодеров надо лишать статусла полноправного гражданина - это неполноценные люди, запретить им голосовать на выборах, покупать и продавать недвижимость и транспортные средства, лишать родительских прав. Главное - их единственным местом работы в Принудительном порядке должен стать питомник для служебных собак, где они будут объектом натравки. Пусть каждый день в телогрейке возле своей морды собачий оскал видят!
Аукнется обязательно тем кто это сделал...
Просто так не проходит такое зверство для того кто на это способен.
Родители, не молчите когда ваш ребенок крылышки отрывает бабочке (якобы из любознательности) дабы не выросло вот такое вот бесчеловечное...
Убийцы животных, живодеры здоровы психически. Но крайне жестоки и трусливы. Согласитесь, только полностью осознающий последствия своих действий нападет на беззащитное животное, т.к. таким образом он удовлетворит потребность в жестокости и при этом избежит наказания. Он же не дурак нападать на человека... поэтому приписывание этим трусливым жестоким существам психической несостоятельности - есть оставление их безнаказанными!
когда же наша страна наконец то заживёт как цивилизованное демократическое общество , где сильные должны помогать слабым , а не издеваться над ними ?
откуда столько жестокости за гранью разумного в России ?
Как подумаешь, что такой биомусор может ходить рядом и даже разговаривать с кем-то, становится не страшно, а странно. Все-таки не даром в фантастике про искусственный отбор в будущем писали.
Количество неадекватов в родном городе последнее время зашкаливает. Поглядываю по сторонам на соседей, куда бы- куда? Кто знаком со статистикой, отзовитесь?
Я добавлю полный вариант.
Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет: "Тварей развели! "
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души.
Кто палкой тычет бедную собаку,
Бредущую по улице одну.
И кто готов бросаться сразу в драку,
Собачника увидев за версту.
Где им понять, как сердце замирает,
Как на душе становиться тепло,
Когда твой верный пёс тебя встречает,
Хозяина увидев сквозь окно!
Скулит от счастья, лапы поджимает,
Прохладным носом тычется в пальто,
И полной грудью запах твой вдыхает-
Скажите, кто вернее будет, кто?
Они, наверное, даны нам свыше,
Лохматые вместилища любви.
Друг друга мы порой, увы, не слышим,
Нас лучше, чище делают они!
Старушка тихая выходит из парадной,
В руках несёт завязанный кулёк,
Ей легче на душе, когда поесть с отрадой
Бежит к подъезду брошенный щенок.
А есть такие, кто ещё подсыпет
К котлетам яду щедрою рукой,
И горя человеческого выпить
Торопится за пёсий упокой!
Не дай нам, бог, с такими повстречаться,
Не дай нам, бог, с такими встать в ряды,
Не дай им, бог, хорошими казаться,
Собаку от таких убереги…………
почему у нас бездействуют законодатели ,полиция , президент Путин ?
президенту не должно быть безразлично , что у него в стране развелось огромное количество живодёров , которых никто не может конкретно приструнить ! вот здесь пожалуйста "закручивайте гайки" и народ поддержит !
жизни собак должны приравниваться к человеческим !
соответственно в этом случае , уголовное дело по статье "111 ук рф" умышленно причинение тяжкого вреда здоровью должно быть , возбуждено , а товарищи оперуполномоченные работайте, разыскивайте живодёра , и до 8 лет строгого режима ему !
за убийство собаки статья "105 ук рф " и до 15 лет !
за групповое убийство двух и более собак - пожизненное заключение !
когда уже собаки в нашей стране будут чувствовать себя в безопасности на улицах наших городов !?
скоро 2018-й - покровитель года собака , и вот тогда то всем живодёрам воздастся за грехи ихние !
а любителям собак непременно повезёт в 2018-м - году жёлтой земляной собаки !
Самое обидное, что фиг же найдешь тех, кто это сделал, чтобы наказать. Каким малодушным скотом надо быть, чтобы проделать такое с живым существом, а потом, как крыса смыться с места. Конченные люди.
Оказывается, это варварство по отношению к животным ,имеет определённое название,есть сайт ,нелюди собирают лайки-хорошо организованный бизнес,Сегодня на НТВ была передача с демонстрацией фото-такой ужас...Мир сходит с ума,даже трудно представить как такое в голову может прийти,а эти из Хабаровска,как показала их переписка, планировали перейти на людей,избивали бомжей и выкладывали в сеть.В Америке добились больших сроков(независимо от возраста) и пока эта зараза не распространилась у нас надо принимать жесткие меры.
я тут усматриваю состав преступления по статье 213 ук рф "хулиганство"
тоесть явное неуважение к обществу , связанное с применением оружия (то чем прожгли дырку приравнивается к оружию в данном случае) ,
пускай судят за хулиганство- это до 5 лет колонии - статья на сегодняшний день более жёсткая , чем 245 ук рф "жестокое обращение с животными" с исправительными работами до года ,
и срочно ужесточайте законодательство по статье 245 ук рф ,чтобы живодёры по данной статье получали реальные сроки
Пёс, поправляйся. Жил несколько месяцев на Станционной в районе Бетонного завода. Район депрессивный. Несколько жилых домов, обнесенных какими-то складами, заброшенными заводами, пустующими промышленными площадками и зданиями. При этом ежедневно в будни утром и вечером улица стоит в пробке. И чему вы удивляетесь, если у нас половина домов жилых в городе стоит в такой окружающей ее среде. И не было при Советах такого ужаса, как сейчас, был хоть какой-то порядок в головах жителей. Потому что на улицах, во дворах и на предприятиях был порядок. Потому-что к человеку отношение было как к Человеку. Потому что ни у кого бы даже в мыслях тогда не возникло влеплять на месте снесённого Дома спорта и Отдыха 10 хрущёвок (700 квартир). И с тем извергом, который прожжег голову псу, с ним самим скорее всего обращаются как с псом. Отсюда все наши проблемы в этой стране. Что мы все это позволяем и терпим.
Садистам место в тюрьме или психлечебнице и не важно, по отношению к человеку или животному этот садизм проявляется.
Всем живодёрам
Вы хотя бы понимаете, насколько животные лучше вас всех?
Человек когда -то приучил волка, кошку, лошадь и остальных.
И именно собаки были друзьями и охранниками. А теперь собак надо от вас охранять.
Вот просто слов нет... что за нелюди...
народ совсем уже осатанел
Из-за таких уродов, похоже, вернётся судебная психиатрия.
Нельзя просто так применять к кому либо насилие. Кто это делает явный неадекват. В нормальном обществе неадекватам там не место.
Вот сейчас прочитала и что-то плохо стало,давление повысилось.Тяжело переношу такие новости, особенно когда касается животных.У самой две кошки,два кота, очень люблю.Собачке крепкого здоровья и хорошего хозяина
Это же каким надо живодером быть, что только у таких людей в голове находится. Страшно представить сколько психически больных людей находятся рядом с нами, возможно вчера он тебе улыбался, а сегодня собаке дырку прожег и ветку вставил, а завтра может и над людьми надругаться.
когда уже начнет работать закон о наказании за жестокое обращение с животными?. может я скажу жестокость, но эти нелюди не достойны жить на земле.
Человеческой жестокости нет предела... Зоозащитникам респект! А вообще, печально, что люди видели и слышали страдания собаки, а помочь, кроме Алёны никто не смог(((
Господи, что же такое с людьми творится?! Сегодня утром в ВК такое душевное видео смотрела, как карельские дорожные рабочие спасли тонувшего пса, ну, вот могут же люди быть ЛЮДЬМИ?! Ну почему другие изуверствуют над беззащитными животинами? Не дай Бог никому встретить на своём пути живодёра!
Люди среди нас обитают звери, и эти звери далеко не собаки. Мало урока вынесли из Хабаровской истории, когда это всё прекратится ?!
Хочется верить, что в этом мире существует жизненная справедливость и всем все возвращается - и плохое, и хорошее.. но, почему-то, все больше убеждаешься в обратном((
Моральные уроды это а не люди..слов нет
На другом ресурсе написали про пьяного 18-летнего, который отрезал котенку голову на глазах у детей и матери. В голове не укладывается вся эта жестокость. Что стало с людьми?
Кто-нибудь может объяснить, почему люди жестоки просто так?
"Кажется, что Бог, создавая собак, шепнул им на ухо какую то очень важную тайну о людях, не дав возможности о ней рассказать. Знание этой тайны отражается глубокой грустью в их глазах... И выражается в бесконечной преданности человеку".
В переселенье наших душ
Не обмануть природу ложью.
Кто трусом был, тот будет уж.
Кто подлецом, тот будет вошью.
Но на руках тебя держа
Я по тебе не даром плачу,
Ведь только добрая душа
Переселяется в собачью.
И даже в небе тут и там
Ушами прядая во мраке,
Где вряд ли ангелы нас ждут.
Нас ждут умершие собаки.
Ты будешь ждать меня мой брат
По всем законам постоянства.
У райских врат, у входа в ад,
Как на похмелье после пьянства.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ
( Евгений Евтушенко)
Живодёры
Зачем мучить и издеваться? Кто капает яму, сам в неё упадет.
Человеческое спасибо людям неравнодушным, а особенно волонтерам, кто не жалея своих сил спасает животных.
А государство должно обеспечивать адекватные правовые нормы ответственности и применять их к подобным нелюдям.
Надеюсь этому недочеловеку Бог воздаст по полной программе!!!
Тот кто это сделал будет вечность гореть в аду
когда же наша страна наконец то заживёт как цивилизованное демократическое общество , где сильные должны помогать слабым , а не издеваться над ними ?
откуда столько жестокости за гранью разумного в России ?
Таких извергов надо находить и подвергать психиатрической экспертизе! И взыскивать все расходы на лечение покалеченных ими животных!
Как подумаешь, что такой биомусор может ходить рядом и даже разговаривать с кем-то, становится не страшно, а странно. Все-таки не даром в фантастике про искусственный отбор в будущем писали.
Спасибо НГС, что пишете об этом. было бы хорошо, если бы сообщали счет, по которому можно деньгами помочь. ведь операция денег стоит и лекарства.
Когда уже государство начнет карать этих нелюдей, раз уж Бог не выполняет свои обязанности в этом направлении?
Полиция почему бездействует? Полиция должна заняться этим делом и раскрыть его. Живодер должен быть наказан реальным сроком - по всей строгости!
Спасибо, что напомнили такие замечательные слова.
Где им понять, как сердце замирает,
Как на душе становиться тепло,
Когда твой верный пёс тебя встречает,
Хозяина увидев сквозь окно!
Скулит от счастья, лапы поджимает,
Прохладным носом тычется в пальто,
И полной грудью запах твой вдыхает-
Скажите, кто вернее будет, кто?
Они, наверное, даны нам свыше,
Лохматые вместилища любви.
Друг друга мы порой, увы, не слышим,
Нас лучше, чище делают они!
А есть такие, кто ещё подсыпет
К котлетам яду щедрою рукой,
И горя человеческого выпить
Торопится за пёсий упокой!
ну и зачем,а?
выздоравливай пёска и не сердись на людей.
хороших среди нас больше.
Животное под названием человек самое страшное на планете.
За такое зверство надо 10 лет минимум давать!! Это ж каким моральным уродом надо быть! Здоровья тебе, малыш и любящих, заботливых хозяев!
Дайте реквизиты! Ему же надо лечение оплачивать и передержку как я понимаю. Куда отправить деньги то можно?
Господи , что за люди ?!
Пусть пёсик поправится
не люблю собак,но ээЭТО безобразие выше человеческого понимания
Пёс, поправляйся. Жил несколько месяцев на Станционной в районе Бетонного завода. Район депрессивный. Несколько жилых домов, обнесенных какими-то складами, заброшенными заводами, пустующими промышленными площадками и зданиями. При этом ежедневно в будни утром и вечером улица стоит в пробке. И чему вы удивляетесь, если у нас половина домов жилых в городе стоит в такой окружающей ее среде. И не было при Советах такого ужаса, как сейчас, был хоть какой-то порядок в головах жителей. Потому что на улицах, во дворах и на предприятиях был порядок. Потому-что к человеку отношение было как к Человеку. Потому что ни у кого бы даже в мыслях тогда не возникло влеплять на месте снесённого Дома спорта и Отдыха 10 хрущёвок (700 квартир). И с тем извергом, который прожжег голову псу, с ним самим скорее всего обращаются как с псом. Отсюда все наши проблемы в этой стране. Что мы все это позволяем и терпим.
Что же такое делается!!! Почему столько новостей про жестокое обращение с животными.. дети, взрослые.. нелюди, изверги... слов нет..