25 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

11 ноя 2016 в 13:33

Кто себя узнал ??? :)))

Фото пользователя
11 ноя 2016 в 13:35

Стиляги, что уж скажешь!)

Не лыжник
11 ноя 2016 в 13:37

Хипстеры вышли из СССР ! (научно доказано)

Букин Гена
11 ноя 2016 в 13:41

))) О! Парень с "дипломатом" и в клёшах - вылитый я!))))

11 ноя 2016 в 13:41

Если бы фото с улицы, а студийные постановочные ничего не отражают и не показывают.

Фото пользователя
11 ноя 2016 в 13:41

А "благодаря" этим стильным солнечным очкам многие граждане СССР успели потерять зрение раньше, чем Союз развалился. А всё потому, что от видимого света они защищали, расширяя зрачки, а ультрафиолет сквозь них проходил, постепенно выжигая сетчатку.

Фото пользователя
11 ноя 2016 в 13:42

Ад какой то ))))) Без слёз не взглянешь, на этих "стильных" людей!

nutsik83
11 ноя 2016 в 13:43

Где он нашёл таких людей))))

11 ноя 2016 в 13:43

ахахаха))) классные фотки!!

11 ноя 2016 в 13:45

Некогда мне было по фотоателье бегать,я в это время служил в армии )))

Тётя Мотя
11 ноя 2016 в 13:45

Прикольно- парень в сандалях на платформе. Я такого не видела в моем Новосибирске. У меня такие были.

Александр
11 ноя 2016 в 13:45

третье фото жжет, так раньше в 10 класс ходили, а на пятой на физкультуру )))

Фото пользователя
11 ноя 2016 в 13:46

У меня был ремень с такой пряжкой.

вредная
11 ноя 2016 в 13:46

прикольненькие фото,особенно взлохмаченного молодого человека в клетчатом пиджаке.

Фото пользователя
11 ноя 2016 в 13:47

Какие чувства испытал бы новисибирец,увидевший себя на снимках почти 40 лет спустя!:)

???????
11 ноя 2016 в 13:47

На последней парень в сандалиях и носках. )))))

Юра Прокопенко
11 ноя 2016 в 13:47

Хорошо, что я родился в после этого ада...

пер
11 ноя 2016 в 13:48

Тогда свободней были, теперь все одинаковые какие-то

сима
11 ноя 2016 в 13:51

А я знала последнего парня ! Это Фаня из дома "под строкой". Про него целая фотоистория в Третьяковке есть. Наш фотогра новосибирский ,Женя Иванов снимал. Фаня уже на небесах.

11 ноя 2016 в 13:51

Эх, можно было бы добавит файл в комментариях. Есть у меня одно фото, тоже про моду)

Да-Да
11 ноя 2016 в 13:52

Ужас-ужасный!!!

Фря
11 ноя 2016 в 13:52

Уж лучше такие брови, как у женщины на втором фото, чем то, что рисуют отдельно взятые барышни сейчас...

Изот
11 ноя 2016 в 13:53

Жесть какая стыдоба

11 ноя 2016 в 13:56

На Одноклассниках почти все такие фотки )))

11 ноя 2016 в 13:58

Соглашусь с предыдущим комментатором. Студийные фото не то. Это как фото на паспорт. Ноль эмоций по сути. Но так, да, прикольно. У меня есть старые фото родителей. Они там выжигали. В Америке в то время был Вудсток и хиппи. Я появился чуть позже.

Лара
11 ноя 2016 в 13:59

фото людей, которых сложно назвать стильными? Зачем? Чисто поржать? Обычные люди или необычные...
Ну я могу понять американцев с их понятиями о том, что у нас медведи по городу ходят, а вам то зачем??? Вы вообще в то время жили? Я вот помню, какими стильными были мои папа и мама!!! Америка отдыхает!! Да и все их друзья были стильными и красивыми!!!! Мы жили на Богданке и работали они все в СИБАКАДЕМПРОЕКТЕ!!! Да и сейчас, несмотря на почтенный возраст, остались стильными

11 ноя 2016 в 14:02

Вот они, стиляги.

11 ноя 2016 в 14:14

Эмм...как-то неловко узнать на одной из фото СВОЮ МАМУ!!!

11 ноя 2016 в 14:16

Конца 70-х это еще норм.. А вот в конце 60-х стильных людей всяко обсмеивали и гоняли. По воспоминаниям живших в то время и бывших тогда молодыми людей. В принципе в Стилягах все правда)) Стадное чувство в советских людях было очень сильно развить, кто не как мы- те дураки и никчемные личности- такая была психология. Индивидуальность не приветствовалась, взять хотя бы насильное переучивание левшей в школах. Я училась с 75 по 85, так у нас переучивали и еще и высмеивали бедолаг. В том числе учителя. У меня подруга была левша. Ей шишки часто доставались.

Иван
11 ноя 2016 в 14:19

Коммунистическая мода. Суровая и беспощадная.

Иван Иваныч
11 ноя 2016 в 14:20

Последнее фото, что у него с глазами?

11 ноя 2016 в 14:20

Я извиняюсь, если это студийные фото, то страшно представить, что у такого фотографа будет на непопстановочных фотографиях. Такое ощущение что специально выбирались фотографии пострашней, или он в мусорке порылся рядом с фотоателье. Мне как-то запороли фотки, в первую же попавшуюся урну их выбросила в сердцах. Очередной художник от слова "худо"? Ну-ну, а мы без этой новости сегодня бы не прожили?

012564
11 ноя 2016 в 14:21

Почему фотографии новосибирцев в Нью-Йорке?..-) Пусть бы своих выставляли..., и над ними же и ржали..-))

Гость
11 ноя 2016 в 14:36

На первом фото мужчина или женщина ?

11 ноя 2016 в 14:40

Если девушка с первого фото училась в НЭТИ, то я её узнала. Такой нордический тип красоты.
Моду 70-х недавние подиумы обещают вернуть. Красивой одежды в 70е не хватало из-за дефицита.

11 ноя 2016 в 14:40

на первой Градский?

Гражданин
11 ноя 2016 в 14:42

Это лучше, чем то, в чем сейчас город ходит.
Черное или серое. И все под копирку.

Фото пользователя
11 ноя 2016 в 14:49

Позитивные такие фотографии,мне понравились)

дядяВова
11 ноя 2016 в 14:50

классная фото №3

11 ноя 2016 в 15:05

а по мне, так убогость какая та!!!

Фото пользователя
11 ноя 2016 в 15:15

Видимо, это было частью проекта (выставки) "Фотография в США", которая проходила в СССР длительное время по очереди в разных городах. Годы 1976-1977. В ДУ тоже было. У нас дома где-то до сих пор журналы с фотками пылятся (если, к сожалению, не выкинули).

11 ноя 2016 в 15:29

Привет всем!!!! Хотел бы представить как наши фотографии через 40 лет рассматривать будут и на верное так же писать в комментариях. 70-е года это совсем другая эпоха другие люди, я вспоминаю когда к нам приезжала американская фотовыставка и я впервые увидел фотоаппарат полароид с быстрой проявкой цветной фотографии, для меня это было невообразимое, а теперь цифра в каждом приборе, кроме утюга да и то не факт, мы за 20 лет прошли кинопроекторы, видики, дивиди, блю рей, а представьте что будет через 40 лет, по этому это память это люди другой эпохи. Извините за синтементальность.

Ром
11 ноя 2016 в 15:37

да прикольно...через 40 лет будете над своими фотками смеяться от стыда

Фото пользователя
11 ноя 2016 в 15:53

Вот настоящие новосибирцы, 1976 год, фото Жак Дю Капье
https://puu.sh/sethM/7df7d20da4.jpg
у него много интересных фоток, поищите!

11 ноя 2016 в 15:55

Да... Говорят мода всегда врзрашается, не дай бог.

11 ноя 2016 в 16:02

и сейчас полно таких стильных людей

11 ноя 2016 в 16:15

Особой разницы нет с сегодняшним днём. Тогда платформа, теперь лабутены. Но то, что сейчас вытворяют у себя на голове ребята и теперь вызывает улыбку: какие-то корнеплоды, а не то, чем думают. Через какое-то время их портреты смех вызывать будут. А голые ножонки из обуви вообще зоопарк какой-то....

Мудрец
11 ноя 2016 в 16:16

Вы точно выложили стильных? Для сравнения, выложите фото обычных людей того времени?

Гордая
11 ноя 2016 в 17:06

На последнем фото мой старший брат ( почти) . Брюки- клёш с низким поясом , в полоску шил он на заказ у модного подпольного портного, носил их с рубашками, которые мама ему ушивала по фигуре. А отбоя от девушек не было- похож был очень( да и сейчас) на Михаила Боярского! Плюс- на гитаре играл и карате занимался!

Шкода
11 ноя 2016 в 17:11

Парни-близнецы учились в 127 школе, мне так кажется