19 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Павел
11 ноя 2016 в 10:14

Считаю что службы доставки, а также гос. структуры всячески тормозящие эти процессы должны всегда работать 24/7. Время — деньги.

светлана
11 ноя 2016 в 10:16

разводка. в сентябре и октябре покупала товары дешевле, чем они будут стоить сегодня. российская схема распродаж в действии : нацени в 2 раза и сделай скидку

..наша недоработка!
11 ноя 2016 в 10:16

ну всё..
праворульный рай в своё время хлопнули на раз-два - ща и до "посылочного" бума руки дойдут..

Фото пользователя
11 ноя 2016 в 10:17

Ждём кучу объявлений: "Продам одежду и обувь за полцены, не подошла по фасону и размеру".

ага
11 ноя 2016 в 10:18

А что толку то! заказал с алиэкспресса посылку, пришла в Толмачево, но через несколько дней ушла в Екатеринбург и с концами. Где логика? Вообще не понимаю как работает почта России с другими поставщиками. Им звонишь чтобы узнать что с посылкой, они говорят узнавайте все у продавца.

Фото пользователя
11 ноя 2016 в 10:19

Ни разу не пользовался сервисом Яндекс.Касса))

11 ноя 2016 в 10:27

это их работа.

Почтальон
11 ноя 2016 в 10:30

Ох, сейчас работа попрет на таможне и на почте:))

Почтальон.
11 ноя 2016 в 10:31

Китайцы сейчас все барахло под видом распродажи продадут.

Фото пользователя
11 ноя 2016 в 10:31

Алик рулик !Не знаю,у меня был горький опыт!Хватило третьего раза,чтобы навсегда забыть такой способ покупки вещей!Ну а тем у когото рулит и все соответсивует,желаю получить к новому году подарки для души ,а не кота в мешке!

Фото пользователя
11 ноя 2016 в 10:32

Это не спрос на китайские товары, это доставка через Китай))) Так-то товары со всего мира идут. У самой две посылки шлепают.

11 ноя 2016 в 10:35

Вот это у меня жена наделала делов. А я то думаю, куда все деньги уходят?

11 ноя 2016 в 10:37

Какого черта тогда из сингапура во внуково сначала улетел мешок?? Что вы тут головы морочите

хммм....
11 ноя 2016 в 10:39

враньё это всё! не работает этот пункт сортировки!!! посылку заказал неделю назад, она пошла из китая через московский сортировочный пункт!

11 ноя 2016 в 10:42

Вы это.... Поаккуратнее сегодня, 11.11! Они за недели две до распродажи УЖЕ на "распродажные" товары накрутили цену от 40 процентов! То ,что я брал за 1200 - до сегодняшнего дня висело с ценой 1600-1900, чтобы сегодня снова выставить цену 1200. Китайцы нынче ещё те пройдохи.

11 ноя 2016 в 10:55

Посылки то они может и обрабатывают быстро, но перед этим они долго лежат на складе.

Фото пользователя
11 ноя 2016 в 11:00

«...сейчас количество отравлений, обрабатываемых в "Толмачёво", достигает 90 тыс. штук в день», — отмечают в пресс-службе.
В ведомстве подчеркнули, что на проверку товара уходит не больше одного дня.

Берем калькулятор, считаем.
90 тыс/24 = 3750 в час/60 = 62,5 в мин/60 = 1 в сек
Вопрос, сколько работников выходит в смену чтобы обеспечить в среднем проверку 1 посылки в секунду?

Лорн Мальво
11 ноя 2016 в 11:01

Почта России совсем обнаглели. Говорят, что если телефона на мелком не отслеживаемом пакете из Китая нет, то они его сразу обратно отправят.
Не принесет почтальон по адресу. Нельзя просто прийти и забрать по фамилии.
Хорошо, что пока можно вступить в спор и вернуть деньги. Но это как минимум 2-3 потерянных месяца ожидания и замороженных денег.

Элитный Городетский
11 ноя 2016 в 11:02

Прекратил заказывать вещи из Китая, много раз напарывался на маленькие размеры, я лучше закажу из США и Германии качественную дорогую вещь чем через Алекспрес

Фото пользователя
11 ноя 2016 в 11:08

а мне планшет китайский завернули обратно.
продавец вернул деньги на карточку ,но я так и не понял почему таможня признала посылку подрывом государственности и не пропустила.
в обычных магазинах электроники в принципе покупать не буду
я знаю сейчас нормальные цены и переплачивать 2-3 раза не хочу.

а вообще Али рулит уже с год покупаю там .

Фото пользователя
11 ноя 2016 в 11:08

Китайцы хорошо наварят карманы за счёт российского потребителя.

1111111
11 ноя 2016 в 11:24

Заказывала на али мягкие игрушки, очень качественные пришли(не один раз), доставка три недели была, нужно тщательно выбирать продавца и способ доставки и , конечно, отзывы покупателей читать, сейчас ждем аккумулятор для телефона, где-то на подходе уже)))

11 ноя 2016 в 11:30

За последние два года у меня не пришел ни один пакет без трек номера, поэтому доплачиваю всегда за номера.

Санек
11 ноя 2016 в 11:37

Интересно, а поймали тех кто из посылок телефоны вытаскивал и вместо куски ДСП подкладывал? Что то не видел об этом сообщений в прессе...

11 ноя 2016 в 11:38

где же там мои чехольчики и стекляшки для телефона застряли...

Фото пользователя
11 ноя 2016 в 11:46

В октябре получал бандероль через екатеринбургскую таможню. Посылка шла полтора месяца.
Вчера получил сообщение, пришла другая посылка. Уже через новосибирскую таможню. Посылка в пути была всего лишь 10 дней. Для китайских отправлений - отличный результат!

По отслеживанию вычислил, что в первом случае посылка пролежала целый месяц именно на таможне. На екатеринбургской.

11 ноя 2016 в 11:49

Наконец-то! Хорошая новость. Московские таможни во Внуково и Домодедово давно по ночам работают, я получала ночные СМС-ки про свои посылки выпущенные с таможни.

Фото пользователя
11 ноя 2016 в 12:07

Испугались? Путин прикыть поручил эту лавочку. :-)

Фёдор Иванович
11 ноя 2016 в 12:15

Ни разу не получал посылки из Китая и не собираюсь этого делать. Правда почему-то от этого совсем не чувствую себя отставшим от жизни.

Прохожий
11 ноя 2016 в 12:21

Да, не готовы наши официальные органы к веку интернета, застряли в прошлом веке. Как так - любой человек может легко выйти на продавца в любой точке планеты, а тот ему совершенно свободно отправить посылку?! Это ж какие объемы! То ли дело во времена железного занавеса, когда через границы шёл лишь строгий официальный ручеёк, а в стране было три телеканала и две газеты. Думаю, многие в высоких кабинетах сладко скучают по тем временам. Но ничего, меры по их возвращению системно идут по всем направлениям. Вот и посылки населению из-за рубежа очень скоро придушат новыми поборами и запретами.

22222
11 ноя 2016 в 12:21

Та же шляпа, три посылки по отслеживанию пришли в Сиб, потом в Ёбург улетели и на этом все, ни слуху ни духу, хорошо деньги вернули, пришлось забыть по али экспресс.

11 ноя 2016 в 12:27

ну и где всякие отечественные "нанотехнологии"? От смартфонов до трусов "патриоты" покупают в Китае(

Фото пользователя
11 ноя 2016 в 12:35

что за Яндекс Касса???
и без него спокойно обходтмся!!

экономист
11 ноя 2016 в 12:51

Как устроиться работать в нашу таможню? Может кто знает?)

коментатор №2
11 ноя 2016 в 14:33

При чем здесь яндекс касса и что это такое? реклама что ли? Все картой оплачивают.

111
11 ноя 2016 в 15:01

Вообще, очень странно, что, как здесь пишут, посылки напрямую не идут в Толмачёво. Ведь я прекрасно помню новости, в которых говорилось, что наконец-то посылки будут напрямую приходить, а не летать через Москву и другие города.

В радиолюбительском детстве, не найдя в магазинах города, покупал одну детальку в "Союзпосылторге". Интернета ещё не было, и заказ отправлялся письмом. Тоже за 2 месяца, примерно, приходил.

Безработная
11 ноя 2016 в 21:37

Заказываем с китая всё , кроме одежды. Ни одна посылка не терялась . Теряется у тех кто вовремя с почты её не забирает!

Фото пользователя
11 ноя 2016 в 23:28

А смысл? Все равно почта России будет пинать и терять по городам эти пакеты.

DeadPool
12 ноя 2016 в 03:29

Бедные бедные. Надеюсь больше кирпичей получать не будем

Александр
25 дек 2016 в 12:52

"В ведомстве подчеркнули что на обработку посылки уходит один день".Даже не сутки а у людей месяцами зависают почтовые отправления.Может быть работники решили себя порадовать на праздник?

Александр
25 дек 2016 в 13:40

толмачёво-бермудский треугольник.

Владимир
30 дек 2016 в 00:45

Чёрная дыра там какая-то, в Толмачёво. Посылка с пунктом назначение Москва прилетела в Домодедово (ближнее подмосковье) и через неделю оказалась в Толмачёво и пропала там, с концами 0_o... ещё бы там не было вала отправлений, если туда валят почту такими идиотскими маршрутами, со всей России.

Елена
22 сен 2017 в 16:42

Ощущение, что там уже или гнездо посылок или они их пешком дальше отправляют. Уже больше недели, как посылка типа покинула таможню... и куда она пошла?