31 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

qrt
10 ноя 2016 в 22:31

плохо

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
10 ноя 2016 в 22:38

Увы, в этом году Сибирь не блещет. Команды нет. Физика страдает.

Снежинка
10 ноя 2016 в 22:45

Не видно, главное, за счет чего мы выигрывать-то сможем. Суета сует, и никакой осмысленности. Точку Шумы давно уже все знают, хотя в этот раз она проканала. А что еще? Борта-углы-потери. Центр и пятак уже все соперники давно не держат - нас ведь там и не бывает - все во бортам-углам у нас шайбу выцарапывают.
Унылая игра - очей разчарованье,
Как неприятна взгляду эта маята

йцукен
10 ноя 2016 в 22:45

no comments

Алекс 54
10 ноя 2016 в 22:46

Славься колхоз мы гордимся тобой!!!

Дарья
10 ноя 2016 в 22:47

Почему-то уход Олега Губина не помог переломить ситуацию. Странно. Почему? Ведь ТШ, похоже, так рассчитывал, что всё сразу изменится. Эффективно так команду встряхнули. Вообще, ведь главное, что в команде есть Артюхин и именно он – капитан Сибири…
Если без сарказма - тяжело всё это наблюдать, особенно сегодня, после перехода Олега. А ведь ситуация разрешиться должна, я думаю, через увольнение совсем другого хоккеиста.
У нас в Сибири отличные игроки, и я желаю всем поскорее выбраться из этих неудач просто ради самих себя.

ОТВЕТИТЬ
Лось сохатый
10 ноя 2016 в 22:55

Я, один сомневаюсь или у меня есть поддержка, что ГТу пора на выход со своими друзьями. Из-за "завышенных" амбиций Скабелки, мы потеряли КЭПА, сейчас БАТЮ, зато приобрели деревянного Артюхина, затем, походу чемпионата еще и "никаких", но габаритных игроков (тех кто не нужен в других клубах) и, что имеем,,,,, ОНИ игру не исправили, побед не принесли. А, сейчас, что-же, имеем команду даже не "бей-беги", а какой-то дворовый коллектив. Видно открыто, что нашим лидерам (Ш.С.О) Сибирь уже не интересна и ребята просто доигрывают. Фастовский! Сделай что-нибудь. В субботу опять ПРОИГРАЕМ!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2016 в 23:02

Проиграли - не беда. Нужно больше и бОльших снежинок! Что это за снежинка новая на полстекла? Даёшь на всё стекло! Обклеим все машины в Сибе! Вперёд, "Сибирь"!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2016 в 23:07

Сезон провален. Едва ли мы будем в ПО.

10 ноя 2016 в 23:08

Мишу Алояна вторым тренером.

ОТВЕТИТЬ
строитель
10 ноя 2016 в 23:10

надо сносить стадион

Babrak
10 ноя 2016 в 23:14

Посчитаем (слева наши и дома и на выезде)

Дома
1пер 2пер 3пер ОТ Б матч
шайбы 10:8 12:11 10:11 1:1 3:0 36:31
победы 5:3 4:3 5:7 1:1 3:0 8:7
Выезд
1пер 2пер 3пер ОТ Б матч
шайбы 9:20 12:11 8:9 0:2 0:2 29:44
победы 2:7 6:4 3:6 0:2 0:2 3:11

Попытаемся проанализировать.
Дома 1-е и 2-е периоды в общем выиграны. Перевес по шайбам небольшой и в итоге 8 побед и 7 поражений.
На выезде 1-й период пр..ли 2:7 при количестве шайб 9:20. Второй выиграли 6:4, третий, как и дома, проиграли. В итоге на выезде 3 победы и 11 поражений.
Буллиты бьют на публику: домы выигрывают, в гостях проигрывают.
Вывод. Чем они в дороге занимаются? Водку пьют? Почему такой жестокий проигрыш первых периодов? Тренеры, АУ! Команда ВООБЩЕ не может играть после переезда.
Третьи периоды проиграны и дома и на выезде - команда физически не готова играть весь матч.

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 ноя 2016 в 23:29

Стабильность!

10 ноя 2016 в 23:31

В какой-то момент перестал смотреть Формулу-1 и интересоваться что там происходит. Теперь то же самое происходит с КХЛ благодаря "блистательной" игре нашей Сибири. Ну что ж, придётся найти замену и этому шоу. Спасибо вам, ребята, что радовали последние годы, но если вы думаете, что и при такой игре все будут и дальше орать "Сибирь - чемпион!", то вы ошибаетесь - ещё пара-тройка сливов и вы будете играть при пустых трибунах, а потом поедете кто куда. Возможно, в этом виновато и финансирование, но должна же быть и какая-то гордость и честь, чтоб играть и биться не только за бабло.

ОТВЕТИТЬ
NNN
10 ноя 2016 в 23:43

Даешь зарплату хоккеистам !!! Обещали платите господин Городецкий финансируйте пожалуйста. А то у ребят сил нет кончились . Но все-таки мы надеемся что вы сможете Сибирь объединится в команду и продолжить играть . Где второе дыхание ? Ведь играть надо до конца . Поднимите свой дух скорость играйте командно ...сплоченно

Владимир
10 ноя 2016 в 23:59

Хватит впуливать безумные(по меркам области) деньги,которые собираются со всей области, на эту командочку!!! Проф. спорт должен быть САМООКУПАЕМЫЙ!!! Если нет, то зачем "жилы рвать" год от года? Поддержите лучше детский и молодёжный спорт!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2016 в 00:24

Почему губернатор перестал ходить на хоккей?Четвёртую игру его в вип ложе не вижу... Он видимо всё больше озабочен сносом соседних со стадионом зданий...

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2016 в 00:26

Уверенную игру показывают.

Фото пользователя
11 ноя 2016 в 01:39

Глоры в печали. Ну а нам радость.

ОТВЕТИТЬ
жимжим
11 ноя 2016 в 02:52

Как Дом Спорта снесли, так сразу неудачи попёрли....

ОТВЕТИТЬ
гурД
11 ноя 2016 в 05:53

Залогом успешной игры команды является воспитание достойной смены и развитие детского хоккея. Но руководство детской спортивной школы по хоккею «Сибирь» так, по-видимому, не думает. Недавно под надуманным предлогом уволен тренер Гольц Владимир Николаевич, работавший с командой 2005 года рождения. А ведь именно эта команда на детском чемпионате России рвёт всех как "тузик грелку". Через 7 лет эти пацаны придут на смену во взрослую команду. Настоящий мастер своего дела, Заслуженный тренер Казахстана оказался не нужен потому, что набрал вместо 20 человек 32. Родители возят детей на тренировку даже из Ордынки. Настоящие болельщики ХК "Сибирь", дело вашей чести защитить несправедливо уволенного тренера и добиться его восстановления на работе.

Колумбиец
11 ноя 2016 в 06:43

Узнаю команду!!!

11 ноя 2016 в 07:19

заграницей уже бы такой клуб разорился и пошел помиру,за что деньги получают не понятно

джон
11 ноя 2016 в 08:31

как наклейку логотип на авто снял, /просто обветшала/ так проигрываем.! нада наклеить новую!!!

лукьян
11 ноя 2016 в 08:35

ну что забыли про Салака!!!

Фото пользователя
11 ноя 2016 в 08:54

Да уж...............беда. Прям страшно идти на матч с Сочи.
Забивать не можем даже в большинстве.

ярый болельщик
11 ноя 2016 в 09:10

позорники...пошел продавать всю атрибутику...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 ноя 2016 в 09:14

Отличный хоккей! Отличные игры! Нам самое главное Кузню сместить с первого места.... :-)))
Все предсказуемо и ожидаемо.
Фигурное катание продолжается. Только вот комментатор лапшу на уши вешает, что аншлаг и все билеты проданы....
Абхохочешься......

ОТВЕТИТЬ
Дарвин
11 ноя 2016 в 09:32

Думаю что мы наблюдаем конец красивой сказки под названием Сибирь.. Дальше будет больно и обидно.. Сибирь не попадает в ПО, распродажа более менее толковых игроков, уходит тренерский штаб, уходит Фастовский, а дальше болтание на дне турнирной таблицы до лучших времен..

ОТВЕТИТЬ
С Левого берега
11 ноя 2016 в 09:33

С такой игрой не то что в ПО не попадем, а нам и в КХЛ делать нечего. Стиль игры, когда надежда не на защиту, а на достойного вратаря - не оправдала себя (можно еще попробовать в ворота вместо полевого игрока ставить двух вратарей). Защита не встречает нападающих противника на синей линии, а пропускает вглубь площадки и пытается уже там отобрать шайбу. Но личное мастерство игроков других команд не позволяет этого сделать (чего нет у наших игроков). Пройти с шайбой вдоль борта не удается - противники прижимают нашего игрока к борту ( и даже Артюхина). По центру площадки нашего нападающего встречают 2-3 игрока и зажимают в "клещи" (чего не умеет делать наша команда). Что-то не так и с вратарями, если наши бывшие вратари прекрасно играют в других командах. Поэтому - команду распустить. Строителям разрешить снести и это здание (все равно посещать его скоро никто не будет). Болельщикам успокоится и ждать строительства нового Дворца. А затем организовывать новую команду.

ОТВЕТИТЬ
Прадулофф
11 ноя 2016 в 09:34

Ребята, чудес не бывает, ну смотрите сами, в команде остались Шумаков, Шалунов, Санников, Окулов, Жафяров. Остальные игроки, при всем уважении - это игроки максимум 3,4-4-го звена. Из защитников вообше игроков 1-2й пары по меркам КХЛ нет и близко! А были бы деньги, э-эх- Лехтеря, Энлунд, Коскиранта, Херсли, Месарош, Ожиганов, Кугрышев, Алексеев, Гимаев, Улльстрем, "летающий шкаф из Чехии" )))Копейкин, Губин .... совсем другая команда получается. Думаете при должном финансировании они бы ушли? Ну кроме тех, кто в НХЛ мечтал попасть. Вот и прибавьте к ним Шумакова, Санникова и Шалунова с Окуловым.

Мари Сибирь
11 ноя 2016 в 09:35

Болею за родную команду уже более 10 лет (самой 24 года)
Хорошо помню и взлеты и падения в различных сезонах.
Последние несколько лет все просто привыкли к тому, что команда попадает в зону плей-офф. Это уже не кажется чем-то невыполнимым. Но в этом сезоне нас подломили огромное количество травм у ключевых игроков. И судя по положении в турнирной таблице, вывод на этот сезон неутешительный: плей-офф - до свидания(((

kurt
11 ноя 2016 в 09:37

Дела, конечно, обстоят сейчас неважнецки, но истерик и похоронных маршей не разделяю. На самом деле еще вагон матчей впереди. Непривычно видеть "Сибирь" на 10-х местах стало в последние годы, но это вызов всем болельщикам, а не только команде. Легко болеть за топ-клубы, денежные мешки и россыпь звезд. Переживать за родную Сибу со скромными по меркам КХЛ финансовыми возможностями и хоккеистами средней руки в составе, совсем другое занятие. Но таков наш удел и наш крест. Было время перло и с таким багажом, нынче же не так резво ковыляем как привыкли, но ничего. Где наша не пропадала! Вспомним времена когда только пробились в класс сильнейших в новейшей истории, начало 00-х. О восьмерке и мечтать не смели, были счастливы что приезжают в Новосибирск лучшие клубы страны и с ними играет "Сибирь". Радовались редким победам, и поддерживали команду когда не получалось взять вверх. А сейчас нам стоит провести три-четыре удачных матчах с набранными очками и мы снова будем в зоне плей-офф. У конкурентов тоже неминуемы спады и просадки по набранным очкам. Кроме элитных мест в партере кубковой восьмерки "Магнитка", "Авангард", "Ак Барс", "Салават", никуда не денутся четыре реальных вакантных места для попадание в плей-офф за которые, уверен, "Сибирь" и будет сражаться.

Алексей
11 ноя 2016 в 09:50

В команде явно происходит что-то не ладное. Команда так играет не потому, что не может, что-то здесь другое. Идет какой-то конфликт. Болельщик очень многого не знает, что происходит в клубе. Салак последние игры байкотировал, в предпоследней игре прихлопнул опять судью. Складывается такое впечатление, что он тогда уже не хотел играть. А потом раз и травма на ровном месте. А сейчас на футбол в Германии ходит. Игнатович не играет, что за травма у него такая? Везде сплошной обман. Несколько лет назад клуб заявлял, что билеты на сайте выкладывают москвичи. Что " Сибирь " к билетам отношения не имеет. Что за бред? На топовые матчи билеты раздербанят между собой, а остатки на сайт, типо мы тут не причем.
Лет 20 назад, когда на Спартаке " Чкаловец - 1936 " проигрывал несколько матчей подряд, болельщиков приглашали на стадион бесплатно, чтобы как-то реабилитироваться перед болельщиками. Похоже и на " Сибирь " будут ходить также скоро. Только вот такой хоккей, и за бесплатно не интересно смотреть. Смотрю хоккей уже 30 лет, и понимаю, что клуб просто не хочет играть, вопрос только почему?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 ноя 2016 в 10:08

Посещаемость стадиона в сезоне 2016/2017г. - 90 000 человек, при средней цене билета - 400 рублей = 36 000 000 рублей. Плюс атрибутика. И в клубе нет денег? Может аппетиты поумерить?

11 ноя 2016 в 10:20

Да, жаль. Вот хоть и не заядлый болельщик ХК Сибирь, но новости о её победе всегда немного поднимали настроение. А это так необходимо в нашей повседневной унылой жизни. Удачи ребятам !

sasha
11 ноя 2016 в 10:31

А с каким настроением им играть когда рядом идет погром спортивных обьектов. Скоро и до стадиона доберутся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2016 в 10:39

Да. Играют плохо. Да. Есть проблемы. А у кого без этого? Или забыли уже как всё начиналось? Не всегда стадионы полные были и не всегда мы в ПО попадали (даже в рамках КХЛ). Всё еще будет. Не в этом, так в следующем году.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 ноя 2016 в 10:48

Здесь похоже еще и другие интересы могут быть. Земля под домом спорта и " отдыхом " продана. Нужно еще и развалить ЛДС. Как это сделать? Да все просто. Начать не платить клубу денег. Хорошие хоккеисты сами разбегутся а остальные и не нужны будут. Кому нужен ЛДС без хоккейной команды? Кто у клуба председатель попечительского совета? Кто во время мэрства продавал земли? Кто в областном правительстве у " руля "? ЛДС кому-то выгодно признать аварийным а земля? Ну здесь похоже все понятно.

ОТВЕТИТЬ
гарик
11 ноя 2016 в 11:51

Не буду высказывать стратегических и прочих умных мыслей. Хочу лишь сказать, что вчера играли до первой пропущенной шайбы очень прилично. Самоотдача, скорости, кураж - всё это было. Не хватало класса и тактической выучки. Что, собственно, и сказалось на конечном результате. "Торпедо" ведь объективно выше классом. Но обыгрывать его можно было и нужно.
А потом поплыли, стали привозить себе необязательные шайбы, при этом не использую собственные моменты. Всё, что стало обычный явлением последних месяцев. Теперь остаётся не рассыпаться психологически, не поплыть по течению, а всеми силами цепляться и драться за результат и честь команды.
А, вот это уже, на сегодня основная задача руководства команды. Справятся - честь и хвала, не справятся - грошь им цена.
Вот, как-то так...

Вика Вика
11 ноя 2016 в 13:20

При чем тут зарплата игроков, если ХК полляма пожертвовал девочке на лечение? Видимо, дело тут не в деньгах