23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Фото пользователя
10 ноя 2016 в 16:26

Дом спорта — сносят, церковь — строят. 2016г.

10 ноя 2016 в 16:27

вот сюда статуи от Отдыха и поставьте

10 ноя 2016 в 16:29

На восстановление объекта организации, отделенной от государства выделено 40 млн рублей.
На лекарства от ВИЧ и гетатита выделено 51 млн рублей...
Сходите в церковь, свечку поставьте...

Аленка
10 ноя 2016 в 16:30

На эти деньги, новый постройте.

Фото пользователя
10 ноя 2016 в 16:30

Красиво. Главное делайте качественно, чтобы на века!

Ахил
10 ноя 2016 в 16:32

Под храмом есть подвал. Столько ценных вещей от туда подняли.

из АГ
10 ноя 2016 в 16:38

"Когда мы нашли, воодушевились, забегали, обрадовались, для Новосибирской области это редчайший случай, когда сохранилась подлинная живопись. Решили, что ее сохраним....Но когда стали трогать руками живопись, она осыпалась у нас в руках. Обломки мы сняли, очистили, отмыли, оставили себе. Остальные части отправили в Колыванский музей на хранение», — поделилась начальник НПЦ"

С такими "сохранителями" и врагов не надо, сами все раздолбают, даже если и оставалось что-то. Если руководитель научного центра по сохранению культурного наследия не понимает, что такие работы требуют высокого профессионализма, что прежде, чем начать трогать руками, надо обработать и закрепить чудом уцелевшее, то что тогда ждать от всего этого НПЦ. Печально.

Ele
10 ноя 2016 в 16:39

Во всём мире идёт сверхмассовое строение культовых сооружений, обратите внимание. Причём наличие в них прихожан не обязательно вовсе. Для других целей строят...

Если погулять по Франции (любые города от Парижа до мелких городшек), то в любом городе можно увидеть на старинных зданиях масонские символы - мешки с лучами, шестиугольные звезды, мечи и молоты, всевидящее око. В других странах ЕС такое видел в Праге достаточно часто.
У нас это Питер и Москва.

скр ппп
10 ноя 2016 в 16:42

Может под храмом "Святой Грааль"

123
10 ноя 2016 в 16:45

масонские символы есть во всех православных храмах. любой может зайти и сам убедится. тока нужно знать эти символы и куда смотреть.

Рогуля
10 ноя 2016 в 16:45

Это отличная новость! Ешь, молись, люби.

ДНТ
10 ноя 2016 в 16:46

Ну начальнику по культурному наследию не стоит называть этот знак "масонским".
Зачем широкую публику вводить в заблуждение, люди ведь не поймут, о чём речь.

Сержио Капоне
10 ноя 2016 в 16:49

Учитывая, что масоны это вольные каменщики. То не удивительно, что они строили каменные здания на территории всей Европы и "метили" их своим знаком качества, брендировали так сказать

ххх
10 ноя 2016 в 17:15

а за что попам деньги из бюджета????

Вальс
10 ноя 2016 в 18:33

Мы туда в детстве в кино ходили.

Масон пятого левел
10 ноя 2016 в 18:50

Да, у нас длинные руки. И Колывань тоже приберём.

Фото пользователя
10 ноя 2016 в 18:52

кто нибудь знает сколько будет стоить вся реконструкция, или это тайна за семи печатями?
Область выделила 40 лямов, , сколько Новосибирская РПЦ выделила?

10 ноя 2016 в 19:33

Очень интересно, особенно если учесть, что масонство почти век, до 1905 года в Российской империи было вне закона.
Масоны отличались благотворительностью, и не исключено, что церковь была построена на их пожертвования.

10 ноя 2016 в 20:01

лучше бы детские сады построили и больницы

Александр
10 ноя 2016 в 20:12

может лучше деньги на поддержку села потратить? На развитие инфраструктуры к примеру? Реально думают что можно обратно в богобоязненных холопов народ превратить?

Тигр-Мигр
10 ноя 2016 в 21:27

Наконец-то что-то восстанавливают, а не разрушают.

10 ноя 2016 в 22:08

а что потом то там будет? музей? а то бабло из бюджета, же, а не из кассы РПЦ

Ирина
10 ноя 2016 в 22:51

Это не масонский знак, а символ Святой Троицы!!! Такой треугольник и сейчас можно увидеть на современной иконе Святой Троицы над головой Бога Отца!!! Очень жаль , что в таком большом городе как наш работают, мягко говоря, необразованные люди на ответственных должностях!
И это ещё не всё . Тут в комментариях пишут , что масоны - это " вольные каменщики"- это всего лишь дословный перевод с французского. Но масоны уходят корнями к папству, т.к. Папа Римский - наместник апостола Петра на земле, а имя Петр как нам известно с греческого переводится "камень".

10 ноя 2016 в 23:36

Мне интересно - после реставрации масонский символ тоже восстановят? или сделают вид, что ничего такого не было?

11 ноя 2016 в 12:45

До реставрации выглядело лучше.

Жизнь
11 ноя 2016 в 14:11

Меняется в жизни все и всегда .Настоящее берет от прошлого только то ,что укрепляет силы и власть настоящего . Но это совершенно не относится к желанию использовать все .чтобы улучшить жизнь людей .наоборот нужно такие рычаги .которые будут сдерживать людей в своей самостоятельности жить и мыслить . что вас всех удивляет ? Все закономерно : изначально разрушается уже созданное в прошлом .чтобы укрепить свои позиции в настоящем и создается вновь ,но уже видоизмененное ,а значит новое и свое. Так было ,так есть ,так будет. Психология людей наших ухватить хоть малость себе за счет ближнего ,тому способствует.

Житель НСКа
9 мар 2017 в 13:54

Если церковь принадлежит епархии, так пусть за счет епархии и реставрируют, а не за счет бюджета