28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

10 ноя 2016 в 15:22

умершие хотели тишины

Фото пользователя
10 ноя 2016 в 15:29

Интересно, а если покопать у нас в Барышеве, может быть тоже удастся найти древние раритеты, а то и сокровища пращуров? В Барышево, узнав об этом, потянутся археологи и просто туристы со всего мира, для них тут построят отели и дороги, потом международный аэропорт. Жители Новосибирска, стеснённые жилищными условиями, начнут перебраться в Барышево. Барышево автоматически становится Нью-Новосибирском, а Новосибирск переименовывается...
Стоп! От кого-то эту идею я уже слышал... Местный комментатор выдвигал, кто знает?

Фото пользователя
10 ноя 2016 в 15:30

///В могиле взрослого находились фрагменты керамики, ножи, гвозди///
Так наверно и выглядит "пожизненный Цик с гвоздями")))кин дза дза)))

Фото пользователя
10 ноя 2016 в 15:30

Золотишко искали. Археолог - прибыльная профессия! Даже если зарплату не платят или задерживают, всегда есть возможность раскопать какую-нибудь ценность или найти клад. Странно, что люди не хотят работать по этой очень интересной специальности.

Дрём
10 ноя 2016 в 15:35

Разрушенный берег в ордынском районе к чему пре плели?

Фото пользователя
10 ноя 2016 в 15:40

Матушка - земля хранит очень много секретов.

Фото пользователя
10 ноя 2016 в 15:50

Это могила российской промышленности.

shurentij
10 ноя 2016 в 16:20

Занятся чтоли нечем, как могилы раскапывать. Клады поди ищут, а прикрываются историческими раскопками

из АГ
10 ноя 2016 в 16:27

"Возраст этого захоронения только предстоит установить: «Оно может быть от ранней бронзы до начала XX века»," Нормальный такой разброс, лет этак в 1000. Археолог не может отличить гвозди начала 20-го века от древних? Да и скелет, пролежавший в земле то ли 100 лет, то ли 1000... Мда.....

609
10 ноя 2016 в 17:25

Интересно, а получали ли они разрешения для вскрытия могил у ближайших родственников погребенных (из "Собаки Баскервилей")

Серега
10 ноя 2016 в 20:20

Удивлен что есть еще люди которые считают, что археологи ищут клады с целью обогащения.